Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ТК РФ
Последние вопросы по теме «тк рф»
Подработка больше 4-х часов
Добрый день. Могу ли я подрабатывать больше 4-х часов в день? Что значит работа по совместительству? Нужна ли мне 284 статья ТК РФ? Если да, то как мне её трактовать? Хочу уволится из аутстафа из-за не прозрачности. Хочу понять смогу ли я подрабатывать больше чем 4 часа в день и что из этого следует понять.
Добрый день, на данный момент я учусь на очном формате и официально работаю по ТК РФ, обязан ли работодатель выдать мне 15 дней учебного отпуска?
Добрый день, на данный момент я учусь на очном формате и официально работаю по ТК РФ, обязан ли работодатель выдать мне 15 дней учебного отпуска?
Добрый день, на данный момент я учусь на очном формате и официально работаю по ТК РФ, обязан ли работодатель выдать мне 15 дней учебного отпуска?
Добрый день, на данный момент я учусь на очном формате и официально работаю по ТК РФ, обязан ли работодатель выдать мне 15 дней учебного отпуска?
Добрый день, на данный момент я учусь на очном формате и официально работаю по ТК РФ, обязан ли работодатель выдать мне 15 дней учебного отпуска?
Добрый день, на данный момент я учусь на очном формате и официально работаю по ТК РФ, обязан ли работодатель выдать мне 15 дней учебного отпуска?
Добрый день, на данный момент я учусь на очном формате и официально работаю по ТК РФ, обязан ли работодатель выдать мне 15 дней учебного отпуска?
Добрый день, на данный момент я учусь на очном формате и официально работаю по ТК РФ, обязан ли работодатель выдать мне 15 дней учебного отпуска?
Центр занятости отказывает положительном решении на выплату за 4, 5 и 6 месяц по ст 318 ТК РФ ссылаясь на отсутствие исключительных случаев
центр занятости отказывает положительном решении на выплату за 4, 5 и 6 месяц по ст 318 ТК РФ ссылаясь на отсутствие исключительных случаев.
А что если он станет самозанятым на эти полгода и потом перейдёт на ТК РФ, то какой налог будет у самозанятного?
Человек гражданин РФ. Уехал за границу более чем на 183 дня и перестал быть налоговым резидентом.
Вернулся в Россию и устроился по Тк рф работать. Он должен будет платить 30% налогов вместо 13, пока не вернёт себе статус налогового резидента, верно? А что если он станет самозанятым на эти полгода и потом перейдёт на ТК РФ, то какой налог будет у самозанятного? 4-6% или как это работает?
Можно ли уволиться по собственному желанию на больничном и оплатят ли больничный?
Здравствуйте!Меня интересует ответ по ТК РФ. Рассказываю:
У меня девочка с работы написала заявление на увольнение по своей инициативе будучи в это время нетрудоспособна(на больничном). Заявление было написано 1 ноября, то есть последний рабочий день 15 числа. В ТК РФ написано, что работодатель не имеет право уволить работника по своей инициативе, когда тот в отпуске, либо на больничном. У девочки больничный до 15 числа. Обязана ли ей будет компания оплатить больничный, ведь она же до 15 числа считается сотрудником? Но еще я не понимаю в одном: Может ли работодатель уволить работника раньше, то есть дать отработку допустим дней 5, вместо 14? Я думаю, что нет, потому что опять же это увольнение по инициативе работодателя. Я уже вроде как запутался… Помогите, пожалуйста
В ТК РФ написано, что работодатель не имеет право уволить работника по своей инициативе, когда тот в отпуске, либо на больничном
Здравствуйте!Меня интересует ответ по ТК РФ. Рассказываю:
У меня девочка с работы написала заявление на увольнение по своей инициативе будучи в это время нетрудоспособна(на больничном). Заявление было написано 1 ноября, то есть последний рабочий день 15 числа. В ТК РФ написано, что работодатель не имеет право уволить работника по своей инициативе, когда тот в отпуске, либо на больничном. У девочки больничный до 15 числа. Обязана ли ей будет компания оплатить больничный, ведь она же до 15 числа считается сотрудником? Но еще я не понимаю в одном: Может ли работодатель уволить работника раньше, то есть дать отработку допустим дней 5, вместо 14? Я думаю, что нет, потому что опять же это увольнение по инициативе работодателя. Я уже вроде как запутался… Помогите, пожалуйста
В ТК РФ написано, что работодатель не имеет право уволить работника по своей инициативе, когда тот в отпуске, либо на больничном
Здравствуйте!Меня интересует ответ по ТК РФ. Рассказываю:
У меня девочка с работы написала заявление на увольнение по своей инициативе будучи в это время нетрудоспособна(на больничном). Заявление было написано 1 ноября, то есть последний рабочий день 15 числа. В ТК РФ написано, что работодатель не имеет право уволить работника по своей инициативе, когда тот в отпуске, либо на больничном. У девочки больничный до 15 числа. Обязана ли ей будет компания оплатить больничный, ведь она же до 15 числа считается сотрудником? Но еще я не понимаю в одном: Может ли работодатель уволить работника раньше, то есть дать отработку допустим дней 5, вместо 14? Я думаю, что нет, потому что опять же это увольнение по инициативе работодателя. Я уже вроде как запутался… Помогите, пожалуйста
Насколько правомерны действия сотрудников занятости?
Добрый день!
Сократили на предприятии.
В двухнедельный срок после увольнения встала на учёт в ЦЗ, соблюдала все условия, посещала ЦЗ в назначенные даты, но не была трудоустроена. По истечении трёх месяцев, ЦЗ отказали в выдаче справке о том что я встала на учёт в положенный срок и не была трудоустроена, аргументируя это тем что у меня отсутствуют «исключительные случаи», такие как дети инвалиды, иждивенцы, кредитные обязательства и тд.
В ТК РФ не указан перечень исключительных случаев и разве факт того что У органов службы занятости отсутсвует возможность предложить мне подходящую работу не является исключительным случаем? Насколько правомерны действия сотрудников занятости?
Вопрос: является ли Закон о ЗАТО специальной нормой имеющей приоритет по отношению к ТК РФ?
Приватный вопрос.
Какое решение должен принять суд?
Рабочий ОАО «Заря» приказом 15 июня был уволен по п. 6 подпункта а) ст. 81 ТК РФ за совершенный им 11 июня прогул. В исковом заявлении в суд работник пояснил. Что 8 июня он подал заявление об увольнении и поэтому он должен быть уволен по ст. 80 ТК РФ (по собственному желанию). Работник обратился в суд. Какое решение должен принять суд? Дайте правовую оценку действия работодателя, т.е. приказ оставить в силе, либо отменить
Об этом ему было сказано, на что он ответил угрозой, мол, можешь эти две недели не ходить, я уволю тебя по статье
Добрый день. У меня возникла неприятная ситуация. Меня не устроила работа, на которую пришла относительно недавно. И я решила уволиться. Устроена официально.
Испытательный срок длится еще месяц. Работодатель сказал, что я должна отрабатывать 2 недели, но по тк РФ не более трех дней. Об этом ему было сказано, на что он ответил угрозой, мол, можешь эти две недели не ходить, я уволю тебя по статье.
Как быть в такой ситуации?
Подскажите, правомерны ли действия работодателя?
Добрый день . Мой вопрос касается четырех дополнительных выходных дней в месяц. У меня ребенок -инвалид , согласно ст.262 ТК РФ я имею право на дополнительные выходные дни . Но работодатель ставит мне эти дни в табель на те даты,которые УЖЕ являются моими выходными. Подскажите, правомерны ли действия работодателя ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
