Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «фссп»
Правомерно ли такое толкование срока уплаты со стороны пристава?
По решению суда алименты на детей установлены в твёрдой денежной сумме в зависимости от пм, порядок выплат ежемесячно. Должник официально трудоустроен, но организация, где он работает, перечисляет суммы значительно меньше назначенных судом — частями (аванс, зарплата), причём систематически. Знаю, что зарплата у должника должна быть хорошая и должна покрывать ежемесячные платежи по алиментам в полном объёме.
Но судебный пристав отказывает в привлечении должника к ответственности за неполную уплату,организацию не проверяет на корректность выплат. Обосновывает это тем что по его мнению срок уплаты за прошедший месяц — до конца текущего (например, за март — до последнего дня апреля). Из‑за этого небольшие платежи за два месяца засчитываются как один месячный платёж — фактически получается рассрочка на два месяца!.И задолженность никакую пристав не расчитывает, так как должник ее гасит за это время. Правомерно ли такое толкование срока уплаты со стороны пристава? Разве ежемесячная выплата в твёрдой сумме не должна поступать в полном размере в пределах соответствующего месяца? На какие нормы закона опираться, чтобы оспорить эту схему и добиться выплат в полном объёме и в срок? Куда жаловаться на бездействие пристава, старший пристав на жалобы не реагирует, как и вышестоящие фссп?
Что мне делать, кому жаловаться?
Подавал в фссп заявления о сохранении прожиточного минимума. Мне их одобрили и вынесли постановления. На этом все. В банке пенсию по инвалидности как списывали, так и списывают. И еще в банке ответили, что никаких постановлений им не приходило, а прошло уже больше месяца. Подавал заявление о возврате денежных средств до прожиточного минимума, пристав ответила отказом. Что мне делать, кому жаловаться? Денег на жизнь не оставляют совсем.
Такой вопрос: могу ли я получить по наследству задолженность по алиментам, которые уже перечислены на
Здравствуйте. Такой вопрос: могу ли я получить по наследству задолженность по алиментам, которые уже перечислены на депозит ФССП, если я был лишён родительских прав, мама была опекуном, и взыскателем по алиментам, умерла 3 года назад. Я являюсь единственным наследником.
Долг с 2017 по 2026 год Самое важное, что данная огромная сумма задолженности никак не отражается ни на
Здравствуйте,помогите разобраться!Несколько месяцев назад я полностью исполнил свои обязательства по уплате алиментов. Все выплаты были произведены своевременно и в полном объеме. Подтверждением этому служат банковские выписки, чеки и платежные поручения, которые я готов предоставить.
После подтверждения погашения долга был снят арест с моей банковской карты, и я продолжил ею пользоваться без каких-либо ограничений.
Примерно через месяц-два после снятия ареста я неожиданно получил официальное уведомление от службы судебных приставов о вновь образовавшейся задолженности в размере около 18 тысяч рублей. Данное уведомление вызвало у меня недоумение, поскольку я был уверен, что все обязательства выполнены.
Я обратился в службу судебных приставов с жалобой, потребовав объяснить основания появления этой суммы. К моему удивлению, вскоре пришел официальный ответ, в котором сообщалось, что общая сумма моей задолженности теперь составляет практически два миллиона рублей. Долг с 2017 по 2026 год
Самое важное, что данная огромная сумма задолженности никак не отражается ни на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП), ни в личном кабинете портала государственных услуг ("Госуслуги"). Это подтверждает мое предположение о возможной ошибке в расчетах или некорректном ведении дело производства.Я в полном недоумении,не знаю что мне делать,куда обращаться!Плюс ко всему у меня сомнения что это вообще мой ребенок,но это уже отдельная история.
Или можно решить с банком, пока сумма не ушла приставам?
Здравствуйте. У меня 2 исполнительных производства от ФССП, 25 000 и 78 000 в пятницу поступила зраплата 100 000. 25 000 были списаны по 1 производству, в отчёте чётко видно, что списание в пользу ИП. А 77 000 просто заблокированы, так как суммы не хватает для полного погашения, при этом блокировка произошла раньше чем пришла ЗП. Таким образом списалось 100% от зарплаты, Альфа Банк по традиции говорит, что ошибка бухгалтерии и отправляет в ФССП. Мне сразу писать на Госуслугах заявление о возврате? Или можно решить с банком, пока сумма не ушла приставам?
Но если все таки они сказали правду, что мне делать?
Доброго времени суток, скажите,как поступить, мне поступил звонок от какого -то инспектора чего-то там, что на днях будет слушаться дело о взыскании долга по кредиту 20 летней давности. Якобы это банк Русский Стандарт купил долг и теперь обратился в суд . Я проверила на сайте ФССп долга нет. Но если все таки они сказали правду, что мне делать ?,ждать извещения или что?
Или есть какой то период который защитит 50% от зарплаты?
Добрый день, ФССП открыло 2 исполнительных проиводства по кредитным долгам. 1 на сумму 30 000 уже в отражается в банке, 2 на сумму 70 000 должно поступить в банк завтра. Завтра поступает з/п 100 000, с неё сразу списывается 30 000 за 1 производство. Вопрос, а если после этого списания, в банк поступит 2 ИП, то вся оставшаяся сумма от зарплаты 70 000 будет списанана как невостребованная? Или есть какой то период который защитит 50% от зарплаты?
В госуслугах и на фссп одна сумма на картах разные суммы отличаются на много на сбере одна сумма на ВТБ другая сумма
В госуслугах и на фссп одна сумма на картах разные суммы отличаются на много на сбере одна сумма на ВТБ другая сумма. На госуслугах и фссп одинаково в разы меньше чем на картах
В госуслугах и на фссп одна сумма на картах разные суммы отличаются на много на сбере одна сумма на ВТБ другая сумма
В госуслугах и на фссп одна сумма на картах разные суммы отличаются на много на сбере одна сумма на ВТБ другая сумма. На госуслугах и фссп одинаково в разы меньше чем на картах
Что вообще еще нужно делать и сложная ли это ситуация для решения?
3 дня назад пришло исполнительное производство от ФГБУ ЦЖКУ Минобороны РФ на сумму 263к по платежам за жку. Последние полгода мне приходили исполнительные производства от других УК по этой же причине, они были выплачены и в квитанциях оставался небольшой долг, дальше я платил сам без исполнительных производств, увидев это ИП поехал в местное ФССП, мне там не дали четкий ответ без записи на консультацию и я поехал в МФЦ. Там мне сказали, что это долг за воду и он не относится к платежам в УК. До этого мне ни разу за последние 20 лет не приходили квитанции или уведомления от ЦЖКУ Миноб. о задолжности. Также выяснилось что прописан в квартире умерший человек с 2014 года (моя бабушка). Могу ли я списать долг и отказаться от Исп. Пр? Сегодня написали заявление на приватизацию квартиры и повторное заявление, чтобы выписали умершего человека и также записался в фссп на 7 мая. Нужно ли мне написать еще какие-то заявления ? Что вообще еще нужно делать и сложная ли это ситуация для решения?
Может ли прокурор отменить постановление судеб-ного пристава-исполнителя?
Судебный пристав-исполнитель установил, что часть имущества, которое подлежит изъятию у должника, находится у его матери, проживающей в другом городе, на террито-рию которого не распространяются функции судебного пристава-исполнителя, возбу-дившего исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель предложил взыскателю получить отдельный исполнительный лист на истребование имущества должника, находящегося у его матери, и обратиться в органы ФССП России по месту жи-тельства матери должника.
Прав ли судебный пристав-исполнитель? Куда обратиться взыскателю с администра-тивным исковым заявлением, если он считает, что действие судебного пристава-исполнителя нарушает его права? Может ли прокурор отменить постановление судеб-ного пристава-исполнителя?
Сегодня 22.04 мне пришло уведомление в госуслуги от ФССП об исполнительном производстве
Здравствуйте. Сегодня 22.04 мне пришло уведомление в госуслуги от ФССП об исполнительном производстве. Взыскание задолженности банку. Судебное решение от 2020 года.Получаю впервые.
По закону, насколько знаю, долг переходит на родственников в случае, если вступать в наследство у нотариуса
Здравствуйте! Не стало мамы, остались не оплачены несколько кредитов на сумму ≈200тр, была заявка на банкротство (в неизвестном статусе на текущий момент). По закону, насколько знаю, долг переходит на родственников в случае, если вступать в наследство у нотариуса. Наследники - несколько сыновей и сестры. Может ли с них не взыскиваться долг, если никто не заявится к нотариусу и не заявит о праве/отказе от наследства? Могут ли быть преследования от кредиторов/фссп по закону за человеком, кто оформляет документы о факте смерти/льготы на погребение и тд?
Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26
Добрый день. Прошу подсказать, как действовать в такой ситуации. Имеются исполнительные производства и арест счета в Цифра Банк, сумма ареста 157700 рублей. Арест банк наложил посредством ЭДО, очень быстро. При этом, техническая особенность Банка по информации от них самих такова: постановления о снятии ареста, постановления о взыскании и постановления об окончании исполнительного производства со стороны ФССП по ЭДО они не получают, только Почтой РФ.
Уже третий месяц денежные средства на моём счету лежат в замороженном состоянии, вместо погашения задолженностей по ИП.
Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26. Согласно законодательству, Банк обязан исполнить постановление о взыскании незамедлительно, а именно на следующий рабочий день после получения постановления. Банк игнорирует как постановление, так и мои сообщения в чат, кормя завтраками о том, что однажды профильное подразделение мне ответит по данному вопросу.
В феврале сотрудница отделения мне сообщила в устной форме, что они вообще не переводят деньги приставам, только накладывают блокировки. В марте по моей жалобе на Банки.ру мне ответили, что исполнят постановление и отправят деньги приставам как только получат постановление. Заканчивается апрель, постановление получено и продолжается игнорирование.
Пристав также пишет отписки, не заинтересован надавить на Банк, чтобы забрать деньги. Подавалась жалоба старшему приставу и также пришел ответ, что все направлено в Банк и к ним претензий быть не может.
Меня очень раздражает ситуация, что сумма зависла и неправомерно удерживается, долги при этом не погашаются. Какие наиболее эффективные законные способы я могу предпринять в такой ситуации, чтобы оперативно повлиять на ФССП и Банк перечислить деньги в счет моей задолженности?
Как в общем нам поступить с долей и автомобилем?
Доброго времени суток! Требуется Ваша помощь! Ситуация такая: Наша семья является многодетной, все дети несовершеннолетние. Мы с женой имеем кредиты которые оплачивались своевременно пока жена не пошла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, потом по кредитам пошли просрочки, ФССП наложили арест на счета и имущество(автомобиль который находиться в залоге у банка и долю жены в родительской квартире),все залоговое имущество у жены, у меня только ипотека которая оплачивается в срок и без просрочек. Мы обратились в банк за кредитными каникулами, но банк отписал тем что у Вас арестованы счета и вы не сможете платить, Жена вышла с отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день чтоб как то оплачивать кредиты, но Судебные приставы подали на работу мне и жене о взыскании с заработной платы 50% в счет погашения кредитов. Жена подала прошение о снижении процентов по взысканию на 15% ,сегодня ездили к приставам чтобы взять копию решения но ей сказали что пристав в отпуске когда выйдет не знают и все документы находятся у нее?), в общем ничего нам не дали, а сказали что готовьтесь на следующей неделе приедут на адрес чтобы изымать имущество которое находиться в квартире. Имеют ли они на это право, если собственником являюсь я а супруга созаемщик? Я собираюсь подавать на банкротство т.к у меня нет по факту никакого имущества кроме ипотеки которая находится у банка и является единственным жильем. Как в общем нам поступить с долей и автомобилем?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
