Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Адрес прописки
Последние вопросы по теме «Адрес прописки»
Сотрудник не потребовал у меня паспорт, со слов записал мои ФИО, дату рождения, адрес прописки(Написал только
Добрый день!
Столкнулся на днях с неприятной ситуацией.
Мирно и тихо сидел на своём рабочем месте в торговом центре, подошёл человек в гражданской одежде, представился как сотрудник полиции. Достал заполненный бланк протокола, пояснил что сейчас они задержали человека который якобы покупал у меня товар без маски,попросил меня выступить в качестве свидетеля, ознакомиться и расписаться. Меня смутило, что гражданин выдавал себя за полицейского в гражданской одежде и попросил его предъявить удостоверение, на что сотрудник любезно мне его предъявил. На его просьбу я ответил, что обслуживаю всех только в маске, а если у клиента ее нет, мы выдаём её за счёт компании. На что сотрудник ответил, не знаю как все было, но гражданин утверждал что маску носит в рюкзаке, поэтому не одел её. Я сказал, почему я должен подписывать что-то, ведь я ничего не видел. На это сотрудник ответил, что мол молодой человек мы все видели, вам ничего за это не будет, просто будьте свидетелем. Опыта общения с полицией у меня мало, поэтому растерялся и не знал что мне делать и как правильно поступить, не стал опираться, даже толком не вник что было написано в протоколе. Сотрудник не потребовал у меня паспорт, со слов записал мои ФИО, дату рождения, адрес прописки(Написал только область), указал что я не работаю и на этом все, попросил расписаться, я расписался о чем теперь очень жалею. Далее он дал мне ещё один лист протокола, и показал что тут тоже нужно расписаться, я у него спрашиваю, а где тут пометка что я расписываючь именно как свидетель и что вы что угодно туда не напишите потом? Он показал мне пальцем на строку, где было слово свидетель, опять же на панике у меня все как тумане и я ничего толком не понял. Ранее у меня был подобный случай, меня самого задержали за маску и составили протокол, но тогда потребовали паспорт, заполняли все со мной на месте, указывали все вплоть до номера телефона, и расписывался я в одном протоколе не как тут, один раз, а несколько, 3 или даже 4 подписи, уже на помню. Понимаю, что поступил глупо, растерялся, не знал как действовать. Хочу только знать одного, могут ли теперь выписать на меня какой-то штраф, вдруг я расписался не как свидетель а как соучастник или привлекаемый как в прошлый раз, вдруг составят тот пустой протокол на меня, или хуже того на организацию и пришлют мне большой штраф. С другой стороны, смысл им мне говорить что ничего не будет и подходить с составленным протоколом,по крайней мере хотя бы одним составленным протоколом. Чего теперь мне ожидать?
Подскажите пожалуйста, кого указывать в качестве взыскателя в ходатайстве о восстановлении пропущенного
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кого указывать в качестве взыскателя в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и в заявлении об отмене судебного приказа, если после подачи заявления (два дня назад) на ознакомление с судебным приказом выяснилось, что в судебном приказе от 2018 года взыскателем выступает банк (по кредитному договору с 2011по 2016). Исполнительное производство было прекращено в 2018 году по статье 46 ч 1, п 3. В 2019 году в результате цессии долг переходит агентству. В 2020 году мировой судья выносит определение о процессуальном правопреемстве агентства. В постановлении о возбуждении исполнительного производства в январе 2021 года взыскателем указано агентство. Во всех документах указан мой старый адрес прописки, поэтому корреспонденцию не получал. В банке данных исполнительных производств неправильно указан мой год рождения и узнал только лично от пристава. С уважением, Игорь
Могу ли я продать машину не меняя ПТС?
Решил продать авто.в ПТС вписан старый адрес прописки. Могу ли я продать машину не меняя ПТС?
В доверености на представителя исца заверенная у натариуса должны быть две подписи или одна?
Тема: довереность.
1вопрос. В доверености на представителя исца заверенная у натариуса должны быть две подписи или одна?
2 Вопрос. В доверености на представителя исца указан адрес прописки не как в паспорте, а другой, это ошибка?
Нужно ли сейчас идти к приставам?
Добрый день.
Судебный приказ вступил в силу год назад. Копию его я не получала (сменился адрес прописки).
Первое исполнительное производство пристав закрыл по ст. 46, ч. 1, п.3 (сменилась фамилия и адрес прописки), я об ИП не знала, по прежнему адресу никто не приходил и не искал (там живет моя мать), сейчас повторно открыли исполнительное производство, узнала я о нем случайно, посетив сайт судебных приставов.
Вопрос следующий:
1. Я планирую отменить судебный приказ, так как не согласна с решением. как это сделать с учетом прошедшего срока (но никаких извещений я не получала) ?
2. Суд, вынесший приказ, находится в другом городе, у меня двое малолетних детей (1, 5 года и 2 месяца), можно ли обратиться к ним дистанционно и добиться дальнейшего рассмотрения дела в суде по моей прописке?
3. Нужно ли сейчас идти к приставам?
Можно ли в шапке иска не указывать адрес прописки или проживания исца, а указать только а/я на почте?
Можно ли в шапке иска не указывать адрес прописки или проживания исца, а указать только а/я на почте, куда должна приходить корреспонденция ?
Можно ли просить суд извещать на абонентский ящик?
можно ли просить суд присылать извещения на абонентский ящик, который истец арендует на почте России, а не на адрес прописки исца? и как просить ответчика присылать, например возражения на иск, тоже на а/я исца?
Добрый день, развёлся со второй супругой, она подала на алименты на 1/6 от доходов, первая супруга получает по
Добрый день, развёлся со второй супругой, она подала на алименты на 1/6 от доходов, первая супруга получает по сегодняшний день 1/4 часть, хотел подать на уменьшение, но мне подсказали, что подавать нужно именно в тот судебный участок который вынес первое решение об 1/4 части на содержание первого ребёнка, супруга первая бывшая давно сменила адрес прописки, проживает в другом городе, могу ли я по месту прописки подать исковое заявление?
Где по нему становится на учёт?
Здравствуйте. У нас такая ситуация : муж освободился по Удо. До осуждения имел постоянную регистрацию в муниципальной квартире совместно с бывшей женой ( разведены более 5 лет назад , регистрация с 2003 г.).
По освобождению поехал сразу в МФЦ поставить прописку в паспорт ( в колонии получал новый по 45 годам) и с удивлением узнал что его выписали. Так как бывшая жена указала в заявлении что он уехал во Владивосток с новой семьёй, понятно что в колонии он и понятия не имел о происходящем суде , никто его не уведомил. Хотя и бывшая жена и участковый прекрасно знали что он в млс.
В данный момент мы сняли квартиру в другом районе Москвы. Договор аренды на мужа. Работа рядом. Хозяйка сказала, что при своевременной оплате и проживания без эксцессов она к концу положенных 90 дней сделает временную регистрацию. ( сейчас типа испытательный срок)
Вопрос :
Куда нам становится на учёт по Удо ? По месту найма квартиры ? Или надо сначала поехать по месту прежней постоянной регистрации ? Оно у нас указанно в Постановлении об удо .
И что нам делать теперь с дополнительными наказанием в виде ограничения свободы ? Где по нему становится на учёт ? Потому что в условиях этого доп.наказания так же указан адрес прописки.
Понятно, что мы будем подавать на отмену решения о выписки мужа с места регистрации, но это все займёт время . А что нам делать сейчас ?
Спасибо.
Листа и изменением адреса прописки, что делать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста по исполнительному листу по алиментам когда его выдали в 2015г, судебные приставы сказали что я могу сама его отвезти на работу должнику, где он официально работает, а сейчас он уволился, мне вернули исполнительный лист, в исполнительном листе указан старый адрес прописки, сейчас у него другой адрес, у меня нигде его не принимают, только посылают туда обратно, или сказали обратиться за заменой исп. Листа и изменением адреса прописки, что делать?
Я гражданин РФ.ранее носил статус сироты.Сегодня мне 29 лет.и я решил обратится к администрации района в
Я гражданин РФ.ранее носил статус сироты.Сегодня мне 29 лет.и я решил обратится к администрации района в котором я прописан.Мой адрес прописки,на сегодняшний день представляет собой-пустырь или просто малинник.дом сгорел когда мне было 22 года и статус сироты на тот момент не был утерян,а данного право о том что я имею права обратится до 23-ех лет, мне никто не разьяснял.Администрация не предоставила мне жилья никакого вообще,не то что я хоть и бывший, но сирота.Дак не предоставленно даже как для погорельцев.На сегодня я бомж со своих 22-ух лет.Хоть прописка и имеется,но из за такой прописки я не могу устроится не на одну официальную работу.итд.А теперь у меня своя семья,и я вынужден искать съёмное жильё и переезжать с одного адреса на другой в городе Северодвинск.Что мне делать?И есть ли шанс у меня добиться своего законного жилья,положенного от государства уже в городе Северодвинске так как моя семья на сегодняшний день проживает в Северодвинске? Очень жду ответного звонка от вас сегодня в течение дня, примерно около 13:00.
Будут ли выплачивать северную надбавку и районный коэффициент?
Здравствуйте, я прописана в районе, который приравнивается к Крайнему Северу. Но живу не на севере. Устраиваюсь на удаленную работу, буду работать дома. В трудовом договоре есть пункт про северные. Это значит, что мне их будут выплачивать? В согласии на обработку персональных данных прописали "проживающая по адресу" и адрес моей прописки, а не фактического места проживания. Хотя я несколько раз писала, что живу в другом регионе. Также есть пункт: "С учетом того, что настоящий Договор о дистанционной работе не предусматривает контроль Компании за местом работы Работника, гарантии и компенсации, предусмотренные главой 50 и статьей 148 Трудового кодекса Российской Федерации и иными законодательными актами Российской Федерации, предоставляются Работнику только при подтверждении Работником факта работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях." Вот он и смущает. Я же писала фактический адрес, но в договоре ни слова о нем, только адрес прописки. Поэтому не понимаю, в итоге, северные и районный коэффициент выплачивать будут или нет? Наверное, если бы не было положено, то и не прописывали эти пункты в договор?
Здравствуйте, такой вопрос назрел, у меня умер отец, я учусь на очном в колледже, мне 19 и он нигде никогда не
Здравствуйте,такой вопрос назрел,у меня умер отец,я учусь на очном в колледже , мне 19 и он нигде никогда не был официально оформлен,адрес прописки разный,алименты никогда не платил,можно ли получить пенсию по потере кормильца?
Начато ли производство, можно ли отменить приказ, как оплачивать или не оплачивать такой долг, можно ли "перевести" весь долг на собственника квартиры (он в ней проживает)?
Здравствуйте, прописана (но не проживаю) в квартире в которой есть долг по ЖКХ за 2018-2019 года. На адрес прописки пришел судебный приказ о солидарном долге (я о нем узнала позже), на сайте ФССП данных о нем нет, на гос.услугах тоже, арестов счетов нет. Есть только дело на сайте суда. Начато ли производство, можно ли отменить приказ, как оплачивать или не оплачивать такой долг, можно ли "перевести" весь долг на собственника квартиры (он в ней проживает)? Собираюсь оформлять ипотеку, знаю, что могут отказать из-за судебных производств или подобных долговых обязательств, как закрыть этот вопрос?
Можно ли сменить юр. Адрес кооператива на адрес прописки председателя?
Доброго времени суток! Налоговая внесла запись о недостоверности сведение о юр. адресе. Можно ли сменить юр. адрес кооператива на адрес прописки председателя?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
