Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академ отпуск

Последние вопросы по теме «Академ отпуск»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Уход в академ
Добрый вечер! Я поступила в вуз в 2017 году, первый курс закончила без хвостов. Забеременела и написала заявление о выходе в академ по бир и уходу за ребёнком. Мне дали бланк заявления и сказали написать продолжительностью 1 учебный год и позвонить в вуз за месяц до выхода из акаема. Я позвонила мне сказали, что продлевать нельзя, нужно выходить. От моего имени заявление написала моя родственница (т.к. иногородняя и на заочной форме обучения) ей сказали, что когда я выйду мне придётся сдавать предметы, которых в моей прошлой группе не изучали, а нынешняя сдавала в прошлом году. Приехала на сессию, мне выдали хвостовки за которые я расписалась. Завтра последний день сессии и у меня не сданы некоторые прошлогодние хвосты из-за которых меня хотят отчислить. и новые (но их сказали можно сдать в следующую сессию). Ходила в деканат, продлить академ оказывается можно было, но это делается в первый день сессии пока не выдали хвосты, а так как хвосты уже есть, то только отчисление. Вопрос можно ли законно уйти в академ?
, вопрос №2603971, Анастасия, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли мне отказать в академическом отпуске?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста На данный момент летняя сессия 2 семестра у меня в университете не закрыта(сейчас ноябрь).Боюсь,что не смогу её закрыть сейчас. Удастся ли мне взять академический отпуск,чтобы в феврале вернуться во 2 семестр? Могут ли мне отказать в академическом отпуске?
, вопрос №2591652, Павел, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я взять академ отпуск на один год, если работаю педагогом-психологом 19 лет?
Я работаю педагогом-психологом 19 лет из них последние12 лет в школе Могу ли я взять академ отпуск на один год?
, вопрос №2585061, Татьяна, г. Самара
Могу ли я забрать документы из ВУЗа в академическом отпуске?
Подскажите пожалуйста,могу ли я забрать документы из вуза,находясь в академическом отпуске? В правилах написано,что отчисление не допускается во время академ.отпуска Как быть?И как забрать документы?
, вопрос №2578102, Мария, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли взять второй академический отпуск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли взять второй академический отпуск по уважительной причине, учусь на бюджетной основе, третий курс (проблемы с сердцем, справки есть + панические атаки по 5 раз в день, не могу выходить из дома фактически, теряю сознание). Первый раз брала академ по семейным причинам (серьёзное заболевание у мамы, нужен был уход, вернулась в университет раньше - через 3,5 месяца, а не через год).
, вопрос №2548664, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Отказали в переводе с коммерческого обучения на бюджет в связи с выходом других студентов из академ отпусков
Здравстсвуйте, я студент СФУ. Обучаюсь платно. Окончил первый курс на отлично и хорошо. Подал заявление на перевод с платного на бесплатное. Вакантные места на офф.сайте есть. В итоге мне отказали в переводе по причине отсутствия вакантных мест. Потом мне озвучили такую причину, что выходят академисты и изза этого я не могу перейти на эти вакантные места. Нигде не нашел информацию про академистов. По закону должны были перевести.
, вопрос №2483215, Кирилл Радов,
Как мне получить академ отпуск по не стандартной причине?
Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, как мне взять академ отпуск. Дело в том, что я хочу поступать в другой вуз за границу, но у них система зачисления другая и длиться год как минимум. Мне нужно подготовиться не только к экзаменам, но и сделать все бумаги. На это нужно время, но я учусь на архитектора, и как известно: делать что-то по мимо учебы невозможно. Тем более, что все это стоит не малых денег, с которыми отец помогать не намерен (он вообще живет отдельно, но родители не разведены, т.к мать без работы) Поэтому мне нужен год на подготовку/ поступление, и на подработку время тоже нужно! чтобы сдать единожды TOEFL нужно 20 000 р. Однако ,в случае неудачи( а это выясниться к сентябрю следующего года) мне хотелось бы восстановиться на бюджет. Учусь-то я нормально) Больных родственников нет, не считая деда, но там альцгеймера. Я на бюджете ( поэтому смысл брать справку о безработной матери, и это при работающем но не живущем с нами отцом). Так же у нас сгорел дом недавно, однако это дом в деревне, хоть и круглогодичный, и он принадлежит дяде( там долгая история была) И соответсвенно болезней у меня нет, по крайней мере таких за которые могут дать академ (если только повышенная нервозность, и пониженное выработка индорфина считается)Так же у отца пол года назад обнаружили опухоль мозга, но, как объяснили, это не смертельно и не лечится, типа живут люди до старости и ничего им не мешает. Поэтому я хочу узнать, могу ли я рассчитывать на академ
, вопрос №2458257, Анастасия, г. Нижний Новгород
Должны ли в числе бюджетных мест для абитуриентов отражать находящихся в академ отпуске?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста,если студенту предоставлен академический отпуск по состоянию здоровья на 1 курсе,то при объявлениями набора учебное заведение должно это как-то отражать в цифрах приема.Т.е,например,дана цифра 10,а абитурентам уже заранее должно объявляется,что осталось 9 бюджетных мест для набора?Зная,что 1 человек вернётся. Или как? Просто,видя,что бюджетных мест 10,люди и рассчитывают свои шансы на поступление.
, вопрос №2458167, ольга, г. Владимир
Дадут ли академ отпуск для службы в армии, если поступлю на первый курс?
Здравствуйте, я отучился 1 курс в институте и отчислился по собственному желанию, теперь хочу поступить в другой институт, так как отсрочки от армии у меня больше нет, то меня призовут в армию, скажите, дадут ли мне академический отпуск в новом институте на первом курсе?
, вопрос №2422116, Андрей, г. Лыткарино
500 ₽
Вопрос решен
Все
Отсрочка при переводе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли находясь в академическом отпуске поступать на 1 курс в другой ВУЗ и есть ли возможность сохранить при этом отсрочку от армии? И какие есть основания чтобы получить академический отпуск? И можно ли перевестись на 2 курс другого ВУЗа после академического отпуска?
, вопрос №2385298, Алиса, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Академический отпуск в случае незакрытой сессии
Здравствуйте, хочу взять академ. отпуск на один год. Веской причины для этого не имею, хочу взять паузу и обдумать свое дальнейшее будущее, возможно, сменить профессию. Сейчас должна быть летняя сессия и я не уверена, что смогу успешно ее закрыть. Какую причину написать в заявлении и когда лучше взять академ. отпуск? Возможно ли его взять, если сессия не закрыта?
, вопрос №2356401, Яна, г. Санкт-Петербург
Как долго можно находиться в академическом отпуске?
Здравствуйте, сколько можно находится в академ отпуске? Я обучалась 2 года, и ушла в отпуск по семейным обстоятельствам. Потом пришла продлить в связи с рождением ребёнка и продлили мне его до сентября этого года, но выйти я не смогу так как ребёнку будет только 9 месяцев и оставить его не с кем. Могу ли я продлить ещё на 2 года, пока ребёнку не дадут садик? Или смогу ли я поступить в другое учебное учреждение и уйти сразу в академ? Я просто находясь в академическом отпуске получаю пенсию по потери кормильца и так как я работать не могу мне эти деньги не лишние.
, вопрос №2327137, Angelina, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Академ.отпуск и нежилание ознокам. С приказом
Здравствуйте, У меня с 8.04.2019. начинается сесия , я приехал с комондировки 31.03.19( воскресенье) и понедельник взял больничный и появился в офисе чтобы здать справку вызов и ознокомиться с приказом ,но директор сказал , что он её не будет принимать и отказался дать росписку об этом, заявление я подвал в электронном виде 27.03.19 , потом в ходе переписки он сказал что не может меня ознокомить с приказом ссылясь на закон, пока я нездам путьевые листы и невыпишусь с бльничного. Вопрос . Я еду в понедельник 8.04.19 в офис посути уже в статусе студента для ознокомления с приказом., Что делать если он его мне не даст для ознокомления, и если я уйду и поеду на сесию может ли это расцениваться как уход с рабочего места . И причём здесь путьевые листы ?
, вопрос №2318888, Дмитрий Пономарёв, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как получить академ отпуск по семейным обстоятельствам?
Добрый день. Ситуация такая. Учусь на 2 курсе в 4 семестре, много долгов за 3 семестр. Не могу совмещать учебу с работой, но бюджет не хочу терять плюс сложная финансовая ситуация настала. Хочу взять академический отпуск. Дадут ли мне его по семейным обстоятельствам с долгами? Или надо в таком случае мед.справку сделать? Готов даже с третьего семестра опять начать учиться-возможно ли такое?
, вопрос №2313829, Андрей, г. Омск
Академический отпуск на 1 курсе с несданной сессией
Здравствуйте, хочу уйти в академ отпуск на 1 курсе, есть возможность заработать хорошие деньги, сессия не до конца закрыта, т.к у меня 3 предмета надо досдать, я хотел бы прийти в декабре и досдать их. Подскажите, как мне возможно оформить академ и по какой причине его оформить чтобы все получилось?
, вопрос №2282758, Виктор, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2019