Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Академ отпуск
Последние вопросы по теме «Академ отпуск»
Уход в академ
Добрый вечер!
Я поступила в вуз в 2017 году, первый курс закончила без хвостов.
Забеременела и написала заявление о выходе в академ по бир и уходу за ребёнком. Мне дали бланк заявления и сказали написать продолжительностью 1 учебный год и позвонить в вуз за месяц до выхода из акаема.
Я позвонила мне сказали, что продлевать нельзя, нужно выходить.
От моего имени заявление написала моя родственница (т.к. иногородняя и на заочной форме обучения) ей сказали, что когда я выйду мне придётся сдавать предметы, которых в моей прошлой группе не изучали, а нынешняя сдавала в прошлом году.
Приехала на сессию, мне выдали хвостовки за которые я расписалась.
Завтра последний день сессии и у меня не сданы некоторые прошлогодние хвосты из-за которых меня хотят отчислить. и новые (но их сказали можно сдать в следующую сессию).
Ходила в деканат, продлить академ оказывается можно было, но это делается в первый день сессии пока не выдали хвосты, а так как хвосты уже есть, то только отчисление. Вопрос можно ли законно уйти в академ?
Могут ли мне отказать в академическом отпуске?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста
На данный момент летняя сессия 2 семестра у меня в университете не закрыта(сейчас ноябрь).Боюсь,что не смогу её закрыть сейчас.
Удастся ли мне взять академический отпуск,чтобы в феврале вернуться во 2 семестр?
Могут ли мне отказать в академическом отпуске?
Могу ли я взять академ отпуск на один год, если работаю педагогом-психологом 19 лет?
Я работаю педагогом-психологом 19 лет из них последние12 лет в школе Могу ли я взять академ отпуск на один год?
Могу ли я забрать документы из ВУЗа в академическом отпуске?
Подскажите пожалуйста,могу ли я забрать документы из вуза,находясь в академическом отпуске?
В правилах написано,что отчисление не допускается во время академ.отпуска
Как быть?И как забрать документы?
Возможно ли взять второй академический отпуск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли взять второй академический отпуск по уважительной причине, учусь на бюджетной основе, третий курс (проблемы с сердцем, справки есть + панические атаки по 5 раз в день, не могу выходить из дома фактически, теряю сознание). Первый раз брала академ по семейным причинам (серьёзное заболевание у мамы, нужен был уход, вернулась в университет раньше - через 3,5 месяца, а не через год).
Отказали в переводе с коммерческого обучения на бюджет в связи с выходом других студентов из академ отпусков
Здравстсвуйте, я студент СФУ. Обучаюсь платно. Окончил первый курс на отлично и хорошо. Подал заявление на перевод с платного на бесплатное. Вакантные места на офф.сайте есть. В итоге мне отказали в переводе по причине отсутствия вакантных мест. Потом мне озвучили такую причину, что выходят академисты и изза этого я не могу перейти на эти вакантные места. Нигде не нашел информацию про академистов. По закону должны были перевести.
Как мне получить академ отпуск по не стандартной причине?
Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, как мне взять академ отпуск. Дело в том, что я хочу поступать в другой вуз за границу, но у них система зачисления другая и длиться год как минимум. Мне нужно подготовиться не только к экзаменам, но и сделать все бумаги. На это нужно время, но я учусь на архитектора, и как известно: делать что-то по мимо учебы невозможно. Тем более, что все это стоит не малых денег, с которыми отец помогать не намерен (он вообще живет отдельно, но родители не разведены, т.к мать без работы)
Поэтому мне нужен год на подготовку/ поступление, и на подработку время тоже нужно! чтобы сдать единожды TOEFL нужно 20 000 р. Однако ,в случае неудачи( а это выясниться к сентябрю следующего года) мне хотелось бы восстановиться на бюджет. Учусь-то я нормально)
Больных родственников нет, не считая деда, но там альцгеймера. Я на бюджете ( поэтому смысл брать справку о безработной матери, и это при работающем но не живущем с нами отцом). Так же у нас сгорел дом недавно, однако это дом в деревне, хоть и круглогодичный, и он принадлежит дяде( там долгая история была)
И соответсвенно болезней у меня нет, по крайней мере таких за которые могут дать академ (если только повышенная нервозность, и пониженное выработка индорфина считается)Так же у отца пол года назад обнаружили опухоль мозга, но, как объяснили, это не смертельно и не лечится, типа живут люди до старости и ничего им не мешает.
Поэтому я хочу узнать, могу ли я рассчитывать на академ
Должны ли в числе бюджетных мест для абитуриентов отражать находящихся в академ отпуске?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста,если студенту предоставлен академический отпуск по состоянию здоровья на 1 курсе,то при объявлениями набора учебное заведение должно это как-то отражать в цифрах приема.Т.е,например,дана цифра 10,а абитурентам уже заранее должно объявляется,что осталось 9 бюджетных мест для набора?Зная,что 1 человек вернётся. Или как?
Просто,видя,что бюджетных мест 10,люди и рассчитывают свои шансы на поступление.
Дадут ли академ отпуск для службы в армии, если поступлю на первый курс?
Здравствуйте, я отучился 1 курс в институте и отчислился по собственному желанию, теперь хочу поступить в другой институт, так как отсрочки от армии у меня больше нет, то меня призовут в армию, скажите, дадут ли мне академический отпуск в новом институте на первом курсе?
Отсрочка при переводе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли находясь в академическом отпуске поступать на 1 курс в другой ВУЗ и есть ли возможность сохранить при этом отсрочку от армии? И какие есть основания чтобы получить академический отпуск? И можно ли перевестись на 2 курс другого ВУЗа после академического отпуска?
Академический отпуск в случае незакрытой сессии
Здравствуйте, хочу взять академ. отпуск на один год. Веской причины для этого не имею, хочу взять паузу и обдумать свое дальнейшее будущее, возможно, сменить профессию. Сейчас должна быть летняя сессия и я не уверена, что смогу успешно ее закрыть. Какую причину написать в заявлении и когда лучше взять академ. отпуск? Возможно ли его взять, если сессия не закрыта?
Как долго можно находиться в академическом отпуске?
Здравствуйте, сколько можно находится в академ отпуске? Я обучалась 2 года, и ушла в отпуск по семейным обстоятельствам. Потом пришла продлить в связи с рождением ребёнка и продлили мне его до сентября этого года, но выйти я не смогу так как ребёнку будет только 9 месяцев и оставить его не с кем. Могу ли я продлить ещё на 2 года, пока ребёнку не дадут садик? Или смогу ли я поступить в другое учебное учреждение и уйти сразу в академ? Я просто находясь в академическом отпуске получаю пенсию по потери кормильца и так как я работать не могу мне эти деньги не лишние.
Академ.отпуск и нежилание ознокам. С приказом
Здравствуйте,
У меня с 8.04.2019. начинается сесия , я приехал с комондировки 31.03.19( воскресенье) и понедельник взял больничный и появился в офисе чтобы здать справку вызов и ознокомиться с приказом ,но директор сказал , что он её не будет принимать и отказался дать росписку об этом, заявление я подвал в электронном виде 27.03.19 , потом в ходе переписки он сказал что не может меня ознокомить с приказом ссылясь на закон, пока я нездам путьевые листы и невыпишусь с бльничного.
Вопрос . Я еду в понедельник 8.04.19 в офис посути уже в статусе студента для ознокомления с приказом., Что делать если он его мне не даст для ознокомления, и если я уйду и поеду на сесию может ли это расцениваться как уход с рабочего места .
И причём здесь путьевые листы ?
Как получить академ отпуск по семейным обстоятельствам?
Добрый день. Ситуация такая. Учусь на 2 курсе в 4 семестре, много долгов за 3 семестр. Не могу совмещать учебу с работой, но бюджет не хочу терять плюс сложная финансовая ситуация настала. Хочу взять академический отпуск. Дадут ли мне его по семейным обстоятельствам с долгами? Или надо в таком случае мед.справку сделать? Готов даже с третьего семестра опять начать учиться-возможно ли такое?
Академический отпуск на 1 курсе с несданной сессией
Здравствуйте, хочу уйти в академ отпуск на 1 курсе, есть возможность заработать хорошие деньги, сессия не до конца закрыта, т.к у меня 3 предмета надо досдать, я хотел бы прийти в декабре и досдать их.
Подскажите, как мне возможно оформить академ и по какой причине его оформить чтобы все получилось?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
