Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Академ отпуск
Последние вопросы по теме «Академ отпуск»
Я иностранный гражданин, взял академ отпуск, обязан ли я выезжать из России?
Я иностранный гражданин, взял академ отпуск, обязан ли я выезжать из России?
Дадут ли мне если я не сдала сессию и я на первом курсе?
Здравствуйте! Хочу взять Академ отпуск. Я на первом курсе и не сдала ещё сессию, взять хочу из-за болезни по медицинским показания. Дадут ли мне если я не сдала сессию и я на первом курсе?
Можно ли взять 2-ой академ отпуск
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста могу ли я взять второй академ отпуск. Я брала первый с 2018-2019 из за болезни на год, сейчас опять нужен мне могут дать? Заранее спасибо
Останется ли у меня отсрочка от армии в этом случае?
Здравствуйте, я брал академ отпуск на 2 семестре, когда вышел с него, перевелся на другую специальность без потери года, через год вновь взял академ отпуск. Останется ли у меня отсрочка от армии в этом случае?
Ребенок 15лет, ученик 9 класса, в данный момент находится в реабелетационном центре в другом городе (ребенок
Здравствуйте, у нас вопрос. Ребенок 15лет, ученик 9 класса, в данный момент находится в реабелетационном центре в другом городе (ребенок наркозависим с попыткой суицида), но в наркодиспансере на учете не стоит, как правильно ему оформить академ отпуск в школе на год?
Возможно - ли в 6-ом классе взять Академ отпуск, не по причине болезни, а по семейным обстоятельствам?
Доброго времени суток!
Возможно - ли в 6-ом классе взять Академ отпуск, не по причине болезни, а по семейным обстоятельствам?
Академ.отпуск и отсрочка
Обучаюсь на бакалавриате, закончил третий курс - впереди последний, 4-ый.
1. После первых двух курсов брал академ.отпуск на год по причине ухода за родственником. После года академа восстановился и продолжил обучение. Без академа общий срок обучения составил бы 4 года, но с академ.отпуском общий срок вырос до 5 лет. Не заберут ли меня в армию с 4-го курса, или я смогу доучиться в универе (отсрочка продлилась)?
2. Имею заболевание, собираюсь получать степень годности, с которой меня в принципе в армию не заберут - могу ли я (если отсрочка продлилась до конца обучения) написать отказ от отсрочки в начале 4-го курса и весь год, параллельно учебе, проходить мед.обследования военкомата (на осеннем и весеннем призывах) - или сам факт написания отказа от отсрочки автоматически отчисляет меня из универа?
Находился на лечение, тем самым взял Академ отпуск по мед показаниям, сохраняются ли все соц выплаты?
Ребёнок без попичительства родителей
Учусь в университете
Находился на лечение ,тем самым взял Академ отпуск по мед показаниям ,сохраняются ли все соц выплаты?
Предоставление дней на поездку в академ отпуск
Здравствуйте,заявление на дни на дорогу в академ отпуск обязательно писать заявление,или как то они предоставляются законом,подскажите пожалуйста. Получилась ситуация,что я забыл написать это заявление,на проезд до учебного заведения. На работе сейчас требуют объяснительную,сам работаю в РЖД
Отказывают в предоставлении академического отпуска
Четыре раза писал заявление на академ отпуск. Четыре раза получил отказ.
В первый раз писал по семейным обстоятельствам (финансовые трудности - понизился).
Во второй раз писал по рождению ребенку (получил отказ, запросили справку с работы жены о том, что она «трудится», т.е. с ребенком сижу Я. Не предоставил её, так как супруга находится в декрете)
В третий раз написал по финансовым трудностям И рождению ребенка. Получил резолюцию проректора:
«Отказать по причине отсутствия оснований, отказа предоставить документы»
В четвертый раз указал, что в связи с ухудшением финансового положения, плюс рождения ребенка, который находится на моем иждивении, что все траты на мне, сослался на внутреннее положение вуза, где указаны данные обстоятельства (семейные и иные). Сослался на предыдущий отказ, что не обснован, прошу пересмотреть решение
Теперь вопрос. Что делать в данной ситуации?
Писать жалобу в мин.науки и образования?
Писать жалобу в прокуратура на нарушение прав студента?
Сразу подавать исковое заявление в суд, и копией отправить ректору, чтобы в ВУЗе видели, что я настроен серьезно?
PS. ДО этого ни разу не брал академ.отпуск.
PSS. Например, моему однокласснику ЭТА же аспирантура дала академ по причине финансовых трудностей: он уволился с работы с окладом около 100 т.р. и устроился на работу с окладом в 60 т.р., что Больше моего оклада значительно (упал с 45 т.р. до 40 т.р.).
Можно ли отчислиться по собственному желанию, находясь в академическом отпуске?
Могу ли я написать заявление об отчислении по собственному желанию, если я нахожусь в академ отпуске?
В сентябре оформил в вузе академ отпуск, сейчас возникла необходимость отчислиться по собственному желанию. Могу ли я написать заявление об отчислении или нужно сначала закрыть академ отпуск?
Может ли студент 4-го курса оформить академический отпуск на полгода?
Я студент 4го курса, я не могу закрыть 1ый семестр, и у меня такой вопрос могу ли я взять академический отпуск? И мне говорят если я возьму на 1год, то ровно через год я восстанавливаюсь, а могу я взять на полгода академический отпуск?
Могу ли при академ долгах получить акад отпуск или отчислиться по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте, у меня были задолженности по предметам в вузе и меня отчисляют за неуспеваемость.
Есть ли возможность в данной ситуации получить академический отпуск или отчисление по семейным обстоятельствам при предъявлении соответствующих документов?
Возможно ли восстановиться в академическом отпуске?
закончила 1 курс без академических задолжностей и ушла в академ по беременности и родам. по незнанию (уверяли, что это не декрет, а академ и что продлить нельзя, нужно выходить, а когда вопрос стал об отчислении в деканате сказали, что можно было продлить, но пока не росписалась в получении хвостовок, а сейчас время упущено) восстановилась и из-за разницы учебных программ получила академические задолжности, в добавок к этом в период прохождения сессии заболел грудной ребенок (лежали в стационаре, а потом на домашнем лечении). в итоге сказали если не сдам до конца сессии хотя бы прошлогодние задолжности, то будет приказ об отчислении (чего очень боюсь). можно ли всё таки попробовать восстановится? если нельзя то как правильно написать заявление об отчислении по собственному желанию и нужно ли это делать если всё равно будут отчислять? или всё таки можно продлить или оформить новый академический отпуск в связи с сложившимися обстоятельствами и как это грамотно оформить? завтра последний день сессии
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
