Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академ отпуск

Последние вопросы по теме «Академ отпуск»

Фильтры
Добрый день, хочу взять академический в университете, но имеются несданные экзамены и возможно могут
Добрый день, хочу взять академический в университете, но имеются несданные экзамены и возможно могут отчислить, могут ли мне выдать академ отпуск с условием закрытия всех хвостов по выходу из академа?
, вопрос №3211261, Клиент, г. Москва
Могу ли я сейчас взять Академ отпуск
Я учусь в медицинском колледже на 3 курсе 2 семестр. Беременна 3 месяца. Могу ли я сейчас взять Академ отпуск. И что для этого понадобится ?
, вопрос №3209270, Алена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Социальное обеспечение
это третий академ отпуск) и получал ВОЕННУЮ пенсию по потере кормильца
Приватный вопрос.
, вопрос №3186421, Олег, г. Москва
Добрый день, хотел бы узнать по какой причине можно получить академ отпуск в институте легче всего
Добрый день, хотел бы узнать по какой причине можно получить академ отпуск в институте легче всего. Если причины нет(
, вопрос №3172623, Клиент, г. Москва
Вопрос в том что, если я возьму академ отпуск, будут ли мне поатить пенсию во время службы?
Добрый день! Я являюсь как ребёнок сирота и мне платят пенсию, учусь в колледже на первом курсе, первую отсрочку от армии я получил и закончил техникум. Вторую я не получу и меня призывает военкомат. Вопрос в том что, если я возьму академ отпуск, будут ли мне поатить пенсию во время службы?
, вопрос №3116409, Кирилл, г. Пермь
К возьму Академ на срок не более 1 года?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на втором курсе , хочу перепоступить в другое учебное заведение (СУЗ) , не бросая Вуз . Думаю взять Академ отпуск на срок 1 год в Вузе , котором обучаюсь . Скажите , пожалуйста, сохранится ли отсрочка , если перепоступлю в СУЗ . Если нет , то будет ли возможность отучиться 1 курс и потом идти в армию , т.к возьму Академ на срок не более 1 года?
, вопрос №3074051, роман, г. Тюмень
И в случае, если я передумаю учиться в другом универе 2, выйти из академа и учиться обратно в универе 1?
Здравствуйте, хотела бы узнать. Я заканчиваю второй курс университета 1. Могу ли я взять после окончания сессии академ отпуск в этом университете 1 и перевестись в другой университет 2 на основе результатов сессии? И в случае, если я передумаю учиться в другом универе 2, выйти из академа и учиться обратно в универе 1?
, вопрос №3054157, Катерина, г. Санкт-Петербург
В частности нужно ли выплачивать стипендию за хорошее обучение?
Здравствуйте, в 2018 году по окончании мед вуза, я заключил договор о целевом приеме в ординатуру по специальности траматология ортопедия. В 2019 году тяжело заболел и вынужден был взять академ отпуск. Сейчас в 2021 летом заканчиваю ординатуру. Обязан ли я буду выполнять условия целевого договора? И что конкретно я должен буду уплатить если всеже обязан и уклонюсь? ( в частности нужно ли выплачивать стипендию за хорошее обучение? Которую платил вуз. А не минестерство.) Спасибо.
, вопрос №3052048, Владислав, г. Москва
Моя семья столкнулась с финансовыми сложностями, отца по достижению пенсионного возраста сократили и
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 21 год, являюсь студентом РУДН Имэб 3 курс направление «Мировая экономика». Моя семья столкнулась с финансовыми сложностями, отца по достижению пенсионного возраста сократили и оплатить обучение летом не представляется возможным; Также в этом полугодие дистанционное обучение сменилось на очное и сбитый режим сна дал о себе знать, мне пришлось совмещать подработку велокурьером «Самокат» и очное обучение, с чем я откровенно говоря не справляюсь: нет мотивации, постоянные переживания, хотелось бы проконсультироваться, возможно ли взять академ отпуск: сходить в армию или же устроится на полноценную работу и доучиться 2 полугодия 3 курса и 4 курс соответственно?
, вопрос №3043756, Андрей, г. Москва
Моя семья столкнулась с финансовыми сложностями, отца по достижению пенсионного возраста сократили и
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 21 год, являюсь студентом РУДН Имэб 3 курс направление «Мировая экономика». Моя семья столкнулась с финансовыми сложностями, отца по достижению пенсионного возраста сократили и оплатить обучение летом не представляется возможным; Также в этом полугодие дистанционное обучение сменилось на очное и сбитый режим сна дал о себе знать, мне пришлось совмещать подработку велокурьером «Самокат» и очное обучение, с чем я откровенно говоря не справляюсь: нет мотивации, постоянные переживания, хотелось бы проконсультироваться, возможно ли взять академ отпуск: сходить в армию или же устроится на полноценную работу и доучиться 2 полугодия 3 курса и 4 курс соответственно?
, вопрос №3043757, Андрей, г. Москва
Принесла справку проблем не было
Добрый вечер. Я студентка 3-го курса,хорошистка,проблем с учёбой никогда не было. И я забеременела ,встала на учёт и принесла справку о том,что в положении на учёбу. Все было в принципе нормально. Только заставляли выполнять тяжёлую работу (мыть полы и таскать тяжести) аргументируя тем,что "все мы были беременными ,поблажек не жди" .. все пропуски у меня по справкам были .из-за токсикоза не могла ходить. Принесла справку проблем не было. И вот наступает 30 неделя ,мне дали справку и я хотела взять академ отпуск на год или полтора . И тут мне заявляют ,что никакого академа не жди и мол дадут они его мне только после того,как я принесу свидетельство о рождении малыша . И что я обязана закончить этот курс ,"на занятия можешь не ходить ,но практику и экзамены нужно сдать ,иначе обратно не примем после академа" а на практике и экзаменах нужна физическая работа (мытье полов,приготовление блюд ,стоя у плиты но несколько часов и присесть не разрешат ,таскание тяжести) ..в общем я не знаю ,что делать ..зам директора сказала наврать мне гинекологу что мол мне плохо, тянет живот и выделения, чтобы дали справку о том что я больная ... что делать ? К кому обратиться мне?
, вопрос №3041481, Диана, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но меня призывают к военной службе, законно ли это?
Учусь в госуниверситете. Брал Академ отпуск по здоровью, отсрочку продлили ещё на год. Затем брал второй Академ с сохранением курса, вернулся к обучению. Ещё прохожу обучение на военной кафедре. Остался один год обучения, после чего мне будет присвоено звание лейтенант. Но меня призывают к военной службе, законно ли это?
, вопрос №3031717, тимур, г. Владикавказ
Смогут ли меня призвать в армию, пока буду находиться в академическом отпуске?
Здравствуйте, учусь на третьем курсе (последнем) аспирантуры очной формы. Есть сейчас потребность в академическом отпуске на 1 год по семейным обстоятельствам. До этого академ отпуск никогда не брал. Смогут ли меня призвать в армию, пока буду находиться в академическом отпуске? 27 лет исполнится в феврале 2022 года. Есть уже повестка на 13 июля.
, вопрос №3027804, Клиент, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли меня, после того как я возьму Академ отпуск, призвать в армию?
Здравствуйте. Брал академ отпуск в бакалавриате. Сразу после оканчания бакалавриата поступил в магистратуру. Сейчас хочу взять Академ отпуск уже в магистратуре. Могут ли меня, после того как я возьму Академ отпуск, призвать в армию?
, вопрос №3024620, Евгений, г. Москва
Здравствуйте, я студентка 2 го курса, беременна, могу ли я взять академ отпуск, а после академа восстоновится в свою группу получается через год?
Здравствуйте, я студентка 2 го курса, беременна, могу ли я взять академ отпуск, а после академа восстоновится в свою группу получается через год?
, вопрос №3017711, Регина, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2022