Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Алиэкспресс
Последние вопросы по теме «Алиэкспресс»
Что грозит за утерю международного почтового отправления?
Здравствуйте! Я купила телефон на Алиэкспресс. При пересылке Почта России не доставила мне посылку, написала заявление на розыск, через 60 дней ответа нет. Алиэкспресс вернули мне деньги. Что я могу потребовать через суд у Почты России? Имею ли я право требовать возмещение стоимости телефона у Почты России, если я получила его у Алиэкспресс? Я хочу получить компенсацию за моральный ущерб, штраф в свою пользу за то, что мне не ответили на заявление о розыске. И компенсацию за телефон от Почты России еще раз
Какие траты у меня могут возникнуть при отправке в Китай купленного товара?
Купил на Алиэкспресс строительный лазерный уровень, 2500, вес 1 кг.
Он пришел не в той комплектации, что было заявлено. Продавец предложил возврат товара, за его счет. Но у меня возникают вопросы, которые я бы хотел прояснить перед тем как согласиться.
Я физик, он видимо юрик, видимо Китай. 1. Насколько законна подобная отправка? 2. Возникнут ли у меня какие то траты типа таможенной пошлины, налогов или не дай бог штраф или еще чего то помимо оплаты отправки?
Налоги в РФ при владении КИК
Добрый день!
Хочу разобраться в теме.
Дано 1: Резидент РФ (физлицо) владеет 100% или долей более 50% в КИК, зарегистрированной в чистом оффшоре (безналоговой гавани или минимально налоговой, без аудита, без фин.отчетности.). Компания планирует вести деятельность по всему миру, в т.ч. в РФ, но без регистрации ЮЛ в РФ. Клиенты -только физлица.(принцип похож на то,как раньше работал Алиэкспресс). Вкратце - прием от физлиц. денег, игра и выплата им обратно, в случае победы (НЕТ, не лотерея и не тотализатор и не иже с ними).
Банковский счет(счета) тоже иностранные.
Нужны четкие, точные, однозначные ответы на вопросы:
1.Обязательно ли подавать сведения в ФНС и другие инстанции о владении КИК? (ст.25.14 НК говорит о том, что контролирующие лица подают, но не написано, что обязаны подавать такие сведения, а в ст.1 ФЗ 140 написано, что такие сведения подаются "добровольно") Как быть? Может,я что-то путаю? Есть ли какие-то противоречия законов, как это обычно бывает?
2. Какие налоги нужно платить в РФ резиденту, как физлицу? С какой суммы платить этот налог - со всей прибыли со всего мира или только от клиентов из РФ?
Пояснение: прибыль = мой личный доход. Если я не ошибаюсь, здесь не играет роль % владения компанией. Все равно прибыль компании на долю моего владения = мой личный доход. Поправьте, если ошибаюсь (с конкретным пояснением)
3. Нужно ли платить налог на прибыль (20%) в РФ, если у иностранной юрисдикции нет с РФ ни договора об обмене информацией о КИК ни об избежании двойного НО? От какой суммы считать?
Пояснение: ст. 25.13-1 гласит, что прибыль КИК освобождается в РФ от налогов, если "выполняются ХОТЯ БЫ ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ"...
Наша компания попадает под описание п.1 подп.4 ст. 25.13-1 и п.3. ст.25.13-1 (если я не ошибаюсь).
Получается наш налог = 0 ? Или какие-то противоречия одного закона другому?
4. Как быть??? Подтверждать доходы компании (прибыли) надо(опять же непонятно, обязательно ли?) через фин.отчетность и аудит(согл. ст. 309.1). Если в данной юрисдикции нет ни фин.отчетности ни аудита. При этом я не скрываю, что владею там такой компанией, но ее законы вот такие и не обязывают меня вести отчетность и/или аудит и налоговая ставка там 0. Опять же - аудит может проводить только тамошняя компания. Чего они там напишут тоже непонятно, как будет проверять ФНС РФ.
Дано 2: То же физ.лицо и та же компания, но зарегистрирована, например, на Кипре(или аналогичном) с налогом 12,5 % на прибыль.
Вопросы те же самые: 1-4
Дано3: Если для деятельности компании в других странах, мы открываем доп. ЮЛ (через головную компанию-принцип холдинга) или независимые друг от друга ЮЛ (учредители физлица).
Вопросы те же (1-4).
Законно ли использование фотографий без разрешения модели?
Фото меня (в качестве модели) использует один продавец на Алиэкспресс(реклама платья), без моего ведома само собой, это законно?
Легальная продажа товара из Китая
Добрый день. Я индивидуальный предприниматель своевременно выплачивающий налоги.
Работаю отдавая торговым точкам (таким же ИП) товары на реализацию (игрушки, коллекционные фигурки из ПВХ, ножи (не ХО), брелки, спиннеры). Далее планирую открыть собственный розничный и интернет-магазин.
Все товары закупаю через Посредника на сайте TaoBao.
Ни посредник, ни продавцы не дают документы о растаможке или же сертификатов на товар. А работать дальше хочется и легально, дабы небыло никаких проблем с законом.
Как быть? Как продавать товар легально ввозимый из Китая не имея на них документов (и нужны ли вообще сертификаты на мои товары перечисленные выше).
Ведь Таобао, как и Алиэкспресс - это рынки, где ты приобретаешь товар для личного пользования, а не для продаж.
Является ли блокировка аккаунта на торговой площадке нарушением прав потребителя?
Алиэкспресс заблокировал аккаунт, на неоднократные вопросы объяснения причин в поддержке не могут дать четкого и вразумительного ответа почему.
На аккаунте имеются уже предоплаченные открытые заказы
Является ли блокировка нарушением прав потребителя или злонамеренным воспрепятствованием свободной торговли?
Можно ли заказать смарт часы с камерой скрытого наблюдения, не грозит ли такой заказ тюрьмой?
Можно ли заказать смарт часы с алиэкспресс ?Не гразит ли такой заказ тюрьмой .В смарт часах есть Камера 0.3мег , копия более дорогих
Будут ли 10 телефонов являться коммерческой партией при заказе в Китае?
Здравствуйте, у меня вопрос, будет ли считатся коммерческой партией если я закажу с Алиэкспресс 10 телефонов из которых 4 телефона одно модели, но разных цветов+2 телефона другой модели также разных цветов+2 телефона также другой модели и разных цветов?
Что делать,если интернет-магазин не отправляет мне оплаченный заказ?
Здравствуйте. Сделал заказ №87392749089225 в магазине tmall.aliexpress от 26.10.2017, сказано что доставка максимум 7 дней. В итоге товар до сих пор висит в статусе "Ваш заказ обрабатывается продавцом". Техподдержка ответила, что заказ уже передан транспортной компании, но с отображением на сайте у них проблемы. Попросил номер трека, ответили что у них его нет, спросил дату отправки, тоже ответили что не владеют информацией. Позвонил в транспортную компанию, посмотрели по номеру телефона мою посылку, по такому номеру не зарегистрирована, техподдержка просто врет, когда я им сказал о том, что в транспортной компании такой посылки нет, мне ответили, что если заказ не был отправлен, то я могу нажать отмену покупки.Теперь мне магазин предлагает отменить покупку и получить в качестве компенсации 3 доллара, но меня эта компенсация не устраивает, я прошу от них, чтобы они отправили мне мой заказ, либо в качестве компенсации вернули двойную стоимость кофеварки, но они в такой компенсации отказали и сказали что я могу ждать дальше. После того, как оплатил заказ, они еще данный товар продавали неделю, так что он у них был в наличии. Скриншоты с перепиской техподдержки у меня есть, так же есть интрнет чек на оплату товара со всеми данными. Можно ли их как то наказать за это? Магазин зарегистрирован как ООО "Алибаба. Ком (Ру)" по адресу город Москва, Пресненская набережная, дом 6 строение 2, комната 24, Генеральный директор Завадский Марк Сергеевич.
Стоит ли открывать ИП и к чему отнести такой вид деятельности?
Имею свой сайт (площадку), который работает по принципу алиэкспресс, то есть на нем представлен товар продавцов с продаж которых я получаю процент, стоит ли открывать ИП и к чему отнести такой вид деятельности?
Может ли жаловаться продавец на покупателя, если он из Китая?
Здравствуйте. Заказывал товар с алиэкспресса. получилось так что я открыл спор и отправил липовый товарный чек. теперь продавец мне угрожает жалобами в прокуротуру и в другие инстанции. может ли он жаловаться на меня? и как это происходит? ведь он находится в китае.
Как действовать, если выдали посылку на почте не тому гражданину?
Добрый день! У меня такая ситуация. Заказала посылку с алиэкспресса. посылка отслеживалась на сайте почты России. Недавно вспомнила, решила посмотреть отслеживание. По данным сайта, посылка вручена была получателю в почтовом отделении в другой части города. чего не было. на посылке указаны верно, вплоть до квартиры адрес и телефон получателя. Что делать в данной ситуации? Стоимость посылки конечно небольшая, однако это все равно деньги.
Как подать жалобу на Алиэкспресс в Роспотребнадзор?
Добрый день! Заказала телефон на АлиЭксперсс, пришел не телефон, а настенное крепление. При получении оказалось, что посылка была вскрыта, составили акт, предъявили продавцу, который нам отказал. То есть я не получила ни телефон, ни деньги. Как подать жалобу в Роспотребнадзор на АлиЭксперсс, чтобы мне вернули деньги? Приложены фото акта.
Что делать, если заказал на Аliexpress товар, который запрещено ввозить в РФ?
заказал с алиэкспресс стрелы для лука,потом узнал что нельзя ввозить в рф, товар в пути,что мне за это будет и что делать?
Международное почтовое отправление пришло с нарушением упаковки, разницей в весе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации .....
10.08.2017г я обратилась в ПО 603065 за получением мелкого пакета (международное отправление через Алиэкспресс)...Оператор попросила меня заполнить обратную сторону извещения ф.22. После заполнения мной обратной стороны извещения вручила мне пакет, к которому прилагался Акт ф.5 о нарушении упаковки, доступе к вложению и разнице в весе.....не предупредив меня об этом!..при этом в программе Почты России сделала соответствующую отметку о том, что "Доставка адресату произведена"!!! Я вскрыла пакет и обнаружила, что в нем нет телефона (все комплектующие к нему на месте, а самого телефона нет!) На призыв вышла представитель администрации ПО, которая с вопросом к оператору- "А почему ты не предупредила адресата о наличии акта и разнице в весе?" произнесла, что "выход сейчас один-составить Акт на вскрытие почтовых отправлений". Составлен акт ф.51-в, я сделала фото вскрытой посылки на свой телефон, написала отказ в получении на обратной стороне извещения ф.22 и оставила пакет на почте для возврата продавцу!...11.08.2017г на сайте отслеживания почтовых отправлений статус моего пакета стоял, как "доставлен адресату". Я написала заявление на имя нач. ПО 603065 на приведение в соответствие данных по моей посылке. В итоге: статус на сайте: 10.08.2017-получено адресатом, 11.08.2017-выслано обратно отправителю. На основании этих данных (посылка доставлена!) Алиэкспресс отказало в возврате денежных средств....Куда стучаться, какие документы запрашивать, у кого? Я так думаю посылка без объявленной ценности (где я могу это узнать?), а на кону 12000руб.-жалко...(( Посоветуйте как правильно действовать! Я так думаю Заранее благодарна. Елена.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
