Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляции

Последние вопросы по теме «Апелляции»

Фильтры
До настоящего времени решение суда не исполнено, ответчик не предпринимает меры для исполнения решения
Здравствуйте. Апелляционным определением суда были установлены трудовые отношения и обязали ответчика внести запись в трудовую книжку о приеме с 19.03.19 и об увольнении с 16.12.2021г. по собственному желанию. Данное решение суда вступило в законную силу 16.12.2021г. До настоящего времени решение суда не исполнено, ответчик не предпринимает меры для исполнения решения. Исполнительный лист не выдан, так как дело еще не вернулось из апелляции. Могу ли я после исполнения решения суда подать исковое заявление на ответчика об оплате компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, если трудовая книжка находится у меня, но записи в ней нет. Я не могу устроиться на работу или встать на учет в центр занятости населения как безработная. Спасибо.
, вопрос №3174243, Клиент, г. Саратов
Суд частично удовлетворил мои иск, вынес решение 50% от прожиточного минимума, хотя я просила величину прожиточного, могу ли добиться в апелляции величину прожиточного?
Суд частично удовлетворил мои иск, вынес решение 50% от прожиточного минимума, хотя я просила величину прожиточного, могу ли добиться в апелляции величину прожиточного?
, вопрос №3173683, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как получить исполнительный лист?
Выиграл дело в апелляции, оно только вернулось в 1ую инстанцию и тут же убежало в кассацию (сейчас в дороге в 6-ой суд, в Самару). Как получить исполнительный лист?
, вопрос №3172868, Николай, г. Заполярный
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что автоматически несет большой риск отказа и еще 6мес
В июне 2021 осуждены по 172.2 на 1.8 общего. До апелляции в ноябре находились в СИЗО. К моменту перехода в ИТК с учетом к-та 1,5 отбыли 9мес. Т.е. в начале февраля по з-ну можно подавать на УДО (10мес=полсрока). Однако в ИТК практикуется, что нужно там отбыть "для ознакомления с ЗК" не менее 6мес. Что автоматически несет большой риск отказа и еще 6мес. Рассматриваем последовательные варианты подачи: на "облегченку" (6мес есть), потом - поселение/ИТР/браслеты и УДО может быть какие-то еще варианты не сидеть "лишнего"?
, вопрос №3170560, Алексей, г. Нижний Новгород
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
5 Каким образом нужно действовать?
Здравствуйте! У нас такая проблема. В 2016 году мы приобрели 2 спаренных участка общей площадью 16800кв.м. в клубном посёлке "Булгаковские дачи". Кадастровые номера наших участков 02:47:031301:445 и 02:47:031301:446 Согласно выпискам из Росреестра участки имели ВРИ "Для ведения садоводства" и кадастровую стоимость 145000 руб. В 2018 году прокуратура РБ подала в суд на администрацию Уфимского района и кадастровую палату РБ о признании выписок недействительными. Мы там фигурировали как третьи лица. Суд удовлетворил требования прокуратуры, и у наших земель поменяли ВРИ на "для возделывания сельхоз культур" и кадастровую стоимость 3159 руб. Мы подавали апелляции во все суды, дошли до Москвы, но все оставили без изменений. В посёлке построено около 200 домов, кто то покупал на мат. капитал, многие прописаны, кто то успел узаконить дома и строения. Мы успели построить баню и большой погреб, но зарегистрировать не успели, думали вместе с домом всё разом по дачной амнистии сделаем. Но когда начались суды земля попала под обременение, и ничего нельзя было сделать. Теперь обременение снято, но на наш ВРИ не распространяется градостроительный кодекс. Прокуратура советовала обратиться к Булгаковскому сельсовету и в Администрацию Уфимского района с заявлением, чтобы они включили нас в территорию населённого пункта, присоединив к дер. Дубки, с которой мы граничим. Но они нам отказали. Мы понимаем, что Администрация в любой момент может подать на нас в суд за самовольную постройку и заставить снести строения. 1) Что нам делать в этой ситуации? 2) Могут ли нас заставить снести наши дома, если мы не успели их узаконить? 3) Можно ли обратно изменить ВРИ на садоводство? 4) Можно ли это сделать в индивидуальном порядке, или только всем посёлком? 5) Каким образом нужно действовать?
, вопрос №3167294, Людмила, г. Уфа
Жалоба в апелляцию
здравствуйте, скажите пожалуйста, решение по кас вынесено 09 декабря. срок обжалования написано месяц. какого числа будет крайний день подачи апелляции по кас 8 января или 9?
, вопрос №3165982, Тина, г. Мурманск
Как правильно исчислять отбывание наказания
осужденный совершает преступление отбывающим наказание в колонии ...Судом за повторное преступление вынесен приговор 19 ноября 2019года.Подали апелляционную жалобу, определение апелляции было вынесено 20 января 2020 году.(взять под стражу в зале суда, срок исчислять с 20 января 2020г.)так было написано в "апелляции". Фактический его срок до повторного преступления закончился бы 18декабря 2019года.С момента повторного преступления осужденный находился в СИЗО.Правильно ли считать срок со дня определения апелляции,если он и так был под стражей?(и если режим строгий) с какого дня считается отбывание наказания в нашем случае?
, вопрос №3165774, Ирина Ивановна, г. Биробиджан
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Решение, которое будет идти в разрез с решением первой инстанции по ГЖИ?
Приватный вопрос.
, вопрос №3164033, Дарья, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть решение суда не в пользу ответчика, есть решение апелляции не в пользу ответчика, экспертизы проведены
Есть решение суда не в пользу ответчика,есть решение апелляции не в пользу ответчика,экспертизы проведены поверхностно и с нарушениями.Хочется узнать перспективы касации и даже уголовного дела,т.к. есть видео,что доски смонтированы неверно и на видео есть доски без дефектов!Истец грубо нарушил приемку по 44 ФЗ,о чем написано в апелляционной жалобе и пояснениях 81апк,также сроки предъявления претензии нарушены.Суды двух инстанций этого не учитывают,ссылаясь только лишь гач.2 ст.476 гк рф
, вопрос №3157506, Ответчик по делу Андрей, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Можно ли получит отсрочку до апелляции и решить этот вопрос в короткие сроки?
Приватный вопрос.
, вопрос №3157321, Сергей, г. Москва
Друзья доброе утро, как связаться с Ермолаевым, что то связи с ним нет.потому как пройдет срок подачи апелляции, а от него ответа нет
Друзья доброе утро, как связаться с Ермолаевым ,что то связи с ним нет .потому как пройдет срок подачи апелляции,а от него ответа нет
, вопрос №3155667, григорий Петров-Чоткар, пгт. Новый Торъял
Если мотивировочное решение суд отправил с опозданием на 2 недели, могу ли просить больше времени на подготовку к апелляции?
Если мотивировочное решение суд отправил с опозданием на 2 недели, могу ли просить больше времени на подготовку к апелляции? И как это делается? Насколько вообще мне могут увеличить срок?
, вопрос №3151793, Виктор, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Раздел имущества
Апелляция. Ходатайство об истребовании доказательств. Раздел ценных бумаг как совместно нажитого имущества
Приватный вопрос.
, вопрос №3145381, Екатерина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли шансы в апелляции отменить решение суда?
Подрядчик подал на наше юр.лицо в суд, уведомление по почте нам не приходило, т.к. из-за ситуации с короновирусом перешли на удаленную работу и в офисе появляемся не каждый день. Но у подрядчика есть подтверждение с почты, что письмо не получилось доставить, т.к. никого по адресу не было. Суд подрядчик выйграл, хотя по факту свою работу выполнил с дефектами и акт выполненных работ мы не подписывали. Экспертное заключение это подтверждает. Есть ли шансы в апелляции отменить решение суда? Наш юрист ссылается на то, что мы не явились на рассмотрение суда и теперь апелляцию нам не выйграть, по его оценке наши шансы 1%.
, вопрос №3145229, Олег, г. Москва
Можно ли спустя время подать в суд?
Добрый день! 12.05.2020 мною были приобретены билеты на 31.05.2020 стоимостью ₽30000: Хельсинки-Минск-Москва. Мне удалось совершить половину пути, поскольку по прилету в Минск, я узнала, что рейсы Минск-Москва отменены с Марта. Т.к компания прожала билеты на несуществующий рейс. При обращение в «mego.travel”, на протяжение 2 месяцев они писали «запрос у авиакомпании на рассмотрение», и больше чем через 2 месяца фирма ответила, что к возврату они готовы перечислить 3000₽. На запрос подтверждающих документов, о выплате такой суммы, они постоянно уходили от ответа и отправили это: Добрый день! 1) Мы не отказываем Вам в возврате. Мы не уполномочены отказывать или авторизовывать возвраты. Мы лишь делаем запрос в авиакомпанию через их систему приема заявок на возврат. И авиакомпания принимает решение и отправляет деньги. Мы после получения от вас заявки на возврат сделали запрос в авиакомпанию. Во вложении наши официальные запросы в авиакомпанию на возврат денег по вашим билетам. Ждем ответа от них. 2) Мы как агент в этой схеме не обязательны. Авиакомпания обладает полным контролем над авиабилетом и всеми операциями с ним. Деньги за билет получает так же она. Вам никто не отказывает. Но без авторизации со стороны авиакомпании возврат денег невозможен технически и юридически. 3) Выдержки из закона. Согласно ст. 786 Гражданского кодекса РФ ст. 103 Воздушного кодекса РФ, сторонами договора воздушной перевозки пассажира являются перевозчик и пассажир. Агентство, не оказывает услуг по перевозке пассажиров и не является стороной заключенного потребителем договора воздушной перевозки. Мы являясь агентом поставщиков различных услуг, в т.ч. услуг перевозки, а самостоятельно оказывает только услугу интернет-сервиса по бронированию и оформлению авиабилетов, и не осуществляет воздушных перевозок. Свои обязательства по оформлению и предоставлению потребителю билета были нами выполнены в полном объёме. В соответствии со ст. 103 Воздушного кодекса РФ пассажир, покупая авиабилет, заключает договор воздушной перевозки непосредственно с авиакомпанией (перевозчиком), которая обязуется перевезти пассажира и его багаж в пункт назначения с предоставлением места в воздушном судне. В соответствии со ст. 1005 ГК РФ, по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. 4) Напомню. У нас с Вами заключена Оферта. По ней мы оказываем услугу по поиску, оформлению и оплате билетов. Свои услуги мы оказали полностью. Договор воздушной перевозки вы заключили с авиакомпанией. Подтверждение - маршрутная квитанция. Мы не принимаем решение о возврате и не несем ответственность за отмену рейса или банкротство авиакомпании или коронавирус потому как не являемся инициатором этого и не можем влиять на это. Все вопросы с возвратом денег решается с авиакомпанией. Мы лишь делаем запросы через международную систему бронирования. Авиакомпания должна авторизовать наш запрос и отправить деньги вам. Ведь, деньги за билет уходят в авиакомпанию в конечном счете. Все это прописано как в Воздушном кодексе РФ, так и в нашей Оферте. https://mego.travel/terms Вы согласились с Офертой, нажав галочку рядом со ссылкой на полный текст оферты о прочтении и согласии с офертой. Иначе не смогли бы завершить бронирование. Все логи действий на нашем сайте мы храним. 5) Покажите это письмо юристам. Они проконсультируют вас. Но! Я даю всегда один совет: Не давайте аванс юристам, которые обещают золотые горы за аванс, а потом успешно проигрывают дела. Аванс не вернут они. Таких большинство, в нашей сфере почти все. Дело будет идти 8-12месяцев. Вы потеряете около 30тыс рублей минимум только на юристов. Плюс издержки. Плюс время. Плюс нервы. Заседаний будет 4-8. На которые даже не нужно будет приходить нам. Так как ситуация предельно понятная. Далее бесконечные апелляции, если потребуется. Потом после решения судьи, мы перевыставляем судебные издержки на проигравшую сторону. Вам не нужно это, правда. Мы хотим вам добра. И не желаем вам пройти все это. 6) Мы очень клиентоориентированная компания. Но не хочется, что бы этим злоупотребляли. Мы всегда желаем вам добра и всегда работаем в рамках закона. Иначе мы бы не работали 10лет и не входили бы в топ 5 по РФ и СНГ и не выписывали бы по 50тыс билетов в месяц. А Аэрофлот не признавал бы нас своим лучшим агентом в России уже третий год подряд. 7) Когда авиакомпания ответит на наш запрос по вашему билету - мы сразу же сообщим вам. ___________________ Далее мы написали: -Здравствуйте! Нам нужна справка подтверждающая откуда вы взяли стоимость возврата 3 085₽  на человека.  На что компания ответила: -Добрый день! Сервисный сбор за предоставления справки составляет - 699 рублей. После Вашего подтверждения будет сформирована и отправлена ссылка для оплаты отдельным письмом. После успешной оплаты мы подготовим и отправим Вам справку. Можно ли спустя время подать в суд? Поскольку никаких денег мы не получили в итоге. Спасибо заранее и хорошего дня!
, вопрос №3140665, Любовь, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.01.2022