Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Апелляции
Последние вопросы по теме «Апелляции»
На что ссылаться если он не имеет на это право по закону?
Дело о неосновательном обогащение находится в суде апелляционной инстанции и будет рассмотрено с нуля.
Суд первой инстанции вынес решение не в пользу истца и дополнительно принял к рассмотрению заявление о возмещении судебных расходов.
1. Может ли суд первой инстанции рассматривать возмещение расходов, если дело находится на апелляции?
2. На что ссылаться если он не имеет на это право по закону?
4.На крайний случай как отсрочить рассмотрение, чтобы апелляционный суд с начала рассмотрел дело по существу, в том смысле решение вступило в силу, а потом уже судебные расходы рассматривались, если это будет актуально для ответчика.
Отвод или замена эксперта строителя
Верховный суд назначил повторную строительную экспертизу после подачи апелляции.
После получения определения на сайте экспертной организации мы увидели сертификаты экспертов данной организации с кодами 16.1
Было написано письмо в органи-ю выдавшую сертификаты с вопросом имеют ли эксперты с сертификатом 16.1 давать вопросы по угрозе жизни здоровья в рез-те сохранения объекта капита-го строения.
Ответ был такой что для предоставления полного ответа на вопросы об угрозе жизни здоровья нужен сертификат с кодом экспертной специальности 16.4, и что в пределы компетенции 16.1 вопросы жизни здоровья не входят.
Как нам теперь поступить ?. Можно ли написать отвод эксперту ведь определение уже вынесено ?....Или использовать это как повод назначить дополни-ю экспертизу в части вопросов угрозы жизни и здоровья ?...И как вообще суду предъявить эти письма ? или потом подавать кассацию ?
Ведь по сути выходит что эксперт строитель не имеет должных знаний и компетенции отвечать на вопросы суда
Минимум хотелось бы 2 Справедливо ли решил суд?
Подскажите что делать. Я развелся с женой, есть сын 2 года. Суд первой инстанции присудил выплату алиментов: 1/4 от дохода сыну и на содержание в размере прожиточного минимума (10600 с индексацией) с момента подачи заявления. С момента подачи заявления женой на развод до решения суда о развода прошло 5 месяцев, в течение которых я добровольно отправлял банковский перевод на содержание ребенка в размере 10000 рублей (указывая в комментарии перевода: "Алименты"). Как вы понимаете, соглашения между мной и женой не было. Алименты на содержание я пока не выплачивал, потому что подана апелляция на оспаривание суммы алименты, т.к. считаю что она завышена. Зарплата у меня 25т. Вопросы:
1. Будут ли учитывать мои перечисления жене в качестве алиментов для сына за этот период?
2. Нужно ли сейчас именно платить, если подана апелляционная жалоба?
Касательно встреч с сыном, мне было определено 2 раза в месяц суббота или воскресенье и половина праздничных дней, с 12 по 18 времени в зимнее время, 10-20 часов в летнее время. И есть приписка до 3 лет, после, якобы по договоренности, а с бывшей невозможно просто договориться ни о чем.
Меня это очень сильно не устраивает, т.к. просили другое время, более того я бы хотел вообще забрать его, т.к. она не занимается воспитанием и в свои 2 года даже не отзывается на свое имя и обращение к нему. Плюс очень сильно волнуюсь за дальнейшую судьбу ребенка, т.к. жена не имеет ни работы, ни образования, недавно (месяц назад) стала гражданкой РФ, чем занимается и как снимает квартиру, кормит - никому не известно, судью это не обеспокоило. Данные аргументы были вообще отметены.
1) Подскажите, на что я вообще могу максимум рассчитывать на апелляции? Минимум хотелось бы
2) Справедливо ли решил суд?
Если вопросы кажутся неуместным, то извините, крик души.
С какого судебного акта нужно считать 3-х месячный срок для взыскания судебных расходов?
С какого судебного акта нужно считать 3-х месячный срок для взыскания судебных расходов?
Было три решения : районный суд удовлетворил частично, апелляция оставила в силе и кассация оставила в силе.
3 месяца нужно считать с даты апелляции или кассации ? Спасибо.
С момента приговора или апелляции?
Добрый день! Был вынесен приговор по уголовному делу в декабре. Апелляция в марте. По приговору суда было реальное наказание в виде лишения свободы и ограничения на 2,5 года не занимать определенные должности и отмечаться в УИН. Апелляция реальное наказание убрала. Когда проходит срок ограничений? с момента приговора или апелляции?
Во-первых, сохраняется ли у меня до сих пор отсрочка от армии?
Добрый день,
Был зачислен в очную аспирантуру в 2019 году, на момент зачисления (30 августа 2019 года) было 24 года, через 2 месяца ушел в академический отпуск, в ноябре исполнилось 25 лет, срок отпуска чуть менее года. Во-первых, сохраняется ли у меня до сих пор отсрочка от армии? (Военкомат ничего не присылал) и мое обучение не увеличилось более, чем на год. Насколько я понимаю срок отсрочки от призыва составляет 3 года на обучение в аспирантуре + 1 год на защиту, так лично мне исполнялось бы 27 лет через 2 года и 2 месяца после зачисления, то получается я лишаю военкомат какой либо апелляции почему я должен лишаться отсрочки ведь мое пребывание в академическом отпуске никак не влияет на то, что я бы не успел закончить аспирантуру, ведь 27 лет мне исполнялось бы в начале третьего курса - за 9 месяцев до его окончания даже если бы я не уходил в академ.
Во-вторых, что будет, если меня отчислят, например, за месяц до того, как мне исполнится 27 лет и военкомат не будет присылать никаких повесток.
Проблемы с управляющей компанией
Добрый день. В 2018 году наш дом попал под программу переселения из ветхого жилья. В сентябре 2020 года переселение было закончено. Нам выплатили компенсацию за квартиру. И официально выселили. Сегодня совершенно случайно нам передали судебное письмо. Управляющая компания подала на нас в суд за то что мы не платим по счетам. Суд принял решение взыскать с нас эту задолженность. Мы не знали об этом так как давно не живём в той квартире, а повестка в суд приходила туда. Получается 10 дневный срок для подачи апелляции мы пропустили. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
И всё-таки как ознакомиться с материалами проверки, инициированной представителем по гражданскому делу в районном суде?
Приватный вопрос.
После апелляции, если мне добавят баллы, возможен ли красный аттестат?
Здравствуйте, все годовые оценки 5 за 9 класс, а экзамен по математике сдала на 3, не хватило одного балла до 4. Подала апелляцию. После апелляции, если мне добавят баллы, возможен ли красный аттестат?
При движении на автомобиле во дворе упал шлагбаум на капот, ТСЖ подало в суд, суд проигран в 1 инстанции и апелляции, несмотря на ходатайство о привлечении страховой компании в качестве соответчика
Добрый день, прошу рассмотреть ситуацию по ДТП. При движении на автомобиле во дворе упал шлагбаум на капот, ТСЖ подало в суд, суд проигран в 1 инстанции и апелляции, несмотря на ходатайство о привлечении страховой компании в качестве соответчика. Как действовать в дальнейшем?
Как избежать обязанности вернуть товар в полной комлектации?
Приобрели бракованный паркет, уложили его, выявили брак производственный, подтвержден 2 экспертизами, суд частично удовлетворил требования, расторг договор, обязал вернуть ооо мне стоимость товара, Но очень занизил неустойку вместо 400 000 взыскал 50 000 и штраф, вместо 200 000, взыскал всего 30 000, не пояснив подробно почему. паркет дорогой- 500 000, был полностью уложен. КРОМЕ ТОГО обязал вернуть паркет в полной комплектации, а это не возможно, он покрошится и получится 4 мешка трухи...кроме того кто будет платить за демонтаж и за порчу остального ремонта в решении умалчивается. делом занимался юрист натворил вот таких дел. что писать в апелляции, чтобы хотя бы не возвращать паркет...?
Нужно было перед апелляцией подать заявление об отмене заочного решения?
Суд вынес заочное решение. Как подать аппеляцию?
С момента как я его получил подождал 7 дней для подачи заявления об отмене этого решения. После в течение 30 дней подал апелляцию. Но суд отказал.
Мотивируя тем что я должен исчеслять срок для подачи апелляции с момента вынесения судом определения об отказе в удовлетворении заявление ответчика об отмене заочного решения.
Нужно было перед апелляцией подать заявление об отмене заочного решения?
Расходы на представителя по гражданскому делу
Суд по взысканию долга по расписке проиграла, и в первой и частично в апелляции..Сейчас представитель истца подал в суд первой инстанции заявление о возмещении судебных расходов,превышающих саму сумму иска..Кто может ознакомиться с материалами дела и есть ли возможность что то оспорить? Спасибо! С суммой самого иска была изначально не согласна частично..но суд проиграла..Спасибо!
Забирают последнюю долю в жилье 1/4. Решение о реализации по заниженной цене в приложении. Росреестр сказал так можно, вы же где то живете)
Приватный вопрос.
Военное право
здравствуйте я военнослужащий по контракту у меня был суд по административке я на 10 день подал на апелляцию успел,а меня уволили по первому постановлению не дожидаясь апелляции.как мне быть,дожидаться апелляции или подавать в суд на восстановление на службу?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
