Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Апелляции
Последние вопросы по теме «Апелляции»
В судебном заседании свидетели дали ложные показания
Здравствуйте!В судебном заседании по гражданскому делу о порядке общения с ребёнком свидетели со стороны ответчика дали ложные показания,т.е не соответствуюшие действительности против истца,хотя были предупреждены и расписались за дачу ложный показаний.Свидетелями являлись близкие родственники ответчика и мотив их понятен.Далее ответчица тоже письменно изложила в суд действия со стороны ответчика которые также не соответствуют действительности,т.е обман,враньё чтоб суд решил дело в их пользу.И это повлияло на решение суда,которое удовлетворило ответчика и её свидетелей и не_удовлетворила истца.Как поступить в такой ситуации?Было обжалование решения районного суда в апелляции областным судом,но бесполезно,более того,даже в апелляции ответца предоставила сведения не соответствующие действительности.Т.е суд больше поверил ответчице,чем истцу и доводы,просьбы истца не были удовлетворены.Думаю подача кассационной жалобы бесполезно,суды будут покрывать друг друга. 1).Могу ли и как сделать заявление по поводу этих ложных показаний и на основании этого изменить решение суда? 2)Есть ли возможность привлечь за дачу ложных показаний,тем более они повлияли на решение суда?
Получил исковое
Пропустил суд как ответчик. Получил исковое по арбитражке, упрощенка. Какие шансы на апелляцию? Что возможно сделать для апелляции?
Возврат алиментов в связи с ложными сведениями
Моя мать выиграла дело об взыскании с меня алиментов, заявив о своей инвалидности и малом официальном доходе (пенсия по инвалидности 6500), с меня взыскали 4500, чтобы добить до прожиточного минимума. В исковом заявлении она пишет, что занималась ремонтом и пошивом одежды как ИП, потом ИП ликвидировала и продолжает заниматься этим же уже неофициально.
По закону вернуть уплаченные алименты можно только в случае предоставления суду ложных сведений или поддельных документов.
Могу ли я в рамках апелляции или отдельным иском (в случае выигрыша) вернуть взысканные деньги обратно, ссылаясь на то, что она солгала о своём материальном положении и её фактический доход больше озвученных 6500? Услуги её адвоката обошлись ей в 30000, то есть официального дохода на это никак не хватило бы. Разумеется, узнать, сколько она получает от своей деятельности, я не могу.
Куда представитель по гражданскому делу в районном суде мог подать заявление о проведении внепроцессуальной проверки и просмотре записей с камер видеонаблюдения?
Здравствуйте!
В 2019-м году произошла ситуация,когда представитель Ответчика по гражданскому делу о взыскании материального ущерба в результате ДТП столкнулся, с его слов, с неадекватным поведением судьи, когда судья отклоняла все его доводы с формулировкой: "У суда не вызывает сомнения", отказалась в судебном заседании принимать ходатайство, в результате чего он был вынужден сдать его в канцелярию суда, о чем в деле имеется отметка, в итоге, в протокол судебного заседания вообще не были включены сведения об участии в заседании представителя со стороны ответчика.
Впоследствии, представитель по неизвестным мне причинам, предал своего доверителя и начал самым грязным и гнусным способом подставлять его, намеренно пропустил срок на подачу апелляционной жалобы, при том, что доверителя уверял, что всё отправил, только от предоставления подтверждающих документов всячески уклонялся. В результате этого, с виновника мелкого ДТП, в котором автомобили получили лишь легкие повреждения бамперов, без возможности апелляции, была взыскана астрономическая по меркам пострадавшего автомобиля (Ниссан Микра, 2002 года выпуска, весь битый-перебитый, в каком-то гараже, каким-то кустарным способом деланный-переделанный, приобретённый в 2017-м году за 140 000 рублей) сумма порядка 200 000 рублей, которая включает в себя стоимость возмещения всех повреждений данного автомобиля НА ДАТУ ДТП, а не в результате ДТП, а так же стоимость глушителя от совершенно другой марки автомобиля, в 5 раз дороже детали на пострадавший автомобиль.
Лишь спустя год я узнала, что моим первоначальным представителем, по итогам судебного заседания 2019 года, была инициирована внепроцессуальная проверка с просмотром записей камер видеонаблюдения.
Подскажите, пожалуйста, кем могла проводиться данная проверка и как мне ознакомиться с её материалами и результатами, а также просмотреть записи с камер видеонаблюдения?
Судом первой инстанции дата увольнения признана дата вынесения решения по делу, а апелляция изменила решение в этой части и установила дату увольнения как день, когда работнику об этом сообщили
Добрый день!
Судом первой инстанции и судом апелляции установлен факт трудовых отношений по договору гпх. Доначислена заработная плата, компенсация за отпуск. Судом первой инстанции дата увольнения признана дата вынесения решения по делу, а апелляция изменила решение в этой части и установила дату увольнения как день, когда работнику об этом сообщили. Прошу уточнить правовое основание для этого определения, возможно ли оспорить решения апелляции?
3 на стадии когда приговор вступит в законную силу?
Нужна оценка рисков по следующей ситуации. В суде первой инстанции рассматривается уголовное дело, в котором организация выступает потерпевшим и гражданским истцом. Начата процедура присоединения этого общества к другому юр. лицу. Несколько моделей: 1) какие процессуальные действия потерпевшего и гражданского истца, а также общества, к которому произошло присоединение, в случае если присоединение произойдет уже в первой инстанции? 2) в апелляции? 3) на стадии когда приговор вступит в законную силу? Буду признателен если ответ будет сопровождаться судебной практикой.
Могу ли я запросить аудиозапись судебных заседаний и копии протоколов судебных заседаний?
Дело рассматривалось в районном суде города (гражданское дело в порядке апелляции). Дело проиграли. Хочу ознакомиться с материалами дела. Где его искать - в районном суде или его вернут в мировой суд, где оно рассматривалось изначально. Могу ли я запросить аудиозапись судебных заседаний и копии протоколов судебных заседаний?
Апелляция вызов свидетеля
могу ли я Мосгорсуд направить ходатайство о привлечении свидетеля на заседании по апелляции,который не привлекался в районном суде,хотя и я просил в районном суде вызвать его в устной форме
Сейчас суды ограничены к допуску, мотивированное решение я не поучал но на сайте суда оно появилось, надо ли
Сейчас суды ограничены к допуску,мотивированное решение я не поучал но на сайте суда оно появилось,надо ли мне истцу направлять помимо самой апелляции и Ходатайство ,а также просить суд выслать мне полное
мотивированное решение по почте в том же Ходатайстве о восстановлении сроков апелляции
Дополнение к апелляционной жалобе
Дополнение к апелляционной жалобе
Я без получения мотивировочного решения суда направил апелляцию через районный суд ,оплатив госпошлину и отправил копию Истцу,жалоба была принята и назначено слушание в Мосгорсуде,замечания по моей жалобе Истец направил через районный суд 16 апреля .его я не получал,а получил от суда полное решение 17апреля 2021,могу ли в процессе слушания в Мосгорсуде представить дополнение к апелляции непосредственно а не через районный суд ,слушание назначено на 23апреля2021, копию дополнения я послал Истцу по майл,надо ли еще раз оплачивать госпошлину
Там же было вынесено доп решение о возмещении услуг представителя
Здравствуйте! Выиграли суд первой инстанции. Там же было вынесено доп решение о возмещении услуг представителя. Ответчик подал апелляционную жалобу. Ее не удовлетворили. Можно ли подать ходатайство на возмещение оплаты услуг представителя за рассмотрение ап жалобы? при этом на самой апелляции требование не заявлялось, а в суде первой инстанции уже есть решение о взыскании (но за первую инстанцию).
При таких обстоятельствах как считаете есть у нас шансы в апелляции выйграть дело?
Подскажите пожалуйста может у вас были подобные дела.... Проиграли дело по первой инстанции об определении места жительства ребенка 2 лет (оставили с папой). У мамы были проблемы со здоровьем. В ходе судебного разбирательства прошла комиссионную психиатрическую экспертизу и эксперты сказали что мать может спокойно воспитывать ребёнка без каких-то ограничений по здоровью. Экспертиза в деле. При таких обстоятельствах как считаете есть у нас шансы в апелляции выйграть дело?
При таких обстоятельствах как считаете есть у нас шансы в апелляции выйграть дело?
Подскажите пожалуйста может у вас были подобные дела.... Проиграли дело по первой инстанции об определении места жительства ребенка 2 лет (оставили с папой). У мамы были проблемы со здоровьем. В ходе судебного разбирательства прошла комиссионную психиатрическую экспертизу и эксперты сказали что мать может спокойно воспитывать ребёнка без каких-то ограничений по здоровью. Экспертиза в деле. При таких обстоятельствах как считаете есть у нас шансы в апелляции выйграть дело?
Есть ли смысл подавать кассационную жалобу в арбитраже?
Краткое описание ситуации:
Ответчик - СДЭК, потеряли груз, возвращать деньги добровольно отказались. Посылка была застрахована на 100 р, вернули только их. Подал на них иск по п. 1 статьи 393 ГК РФ, п. 2 статьи 393 ГК РФ., статьи 15 ГК РФ, п. 1 статьи 401 ГК РФ, п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25, то есть возложил на них обязанность доказать свою невиновность. Предоставил в суд документы подтверждающие реальную стоимость груза (накладная ТОРГ-12 от поставщика, платежное поручение, счет поставщика, все документы с подписями и печатями поставщика).
Ответчик стал прикрываться законами о транспортной экспедиции, в частности положениями о застрахованном грузе (экспедитор в случае утраты груза возмещает сумму ущерба в размере объявленной стоимости, в нашем случае 100 р). Только дело в том что СДЭК никакой не экспедитор, их договор заключен на положениях 39 ГК РФ (возмездное оказание услуг) о чем указано в самом начале договора. Они как бы оказывают услуги по доставке отправлений, но никак не занимаются перевозками. В договоре нет вообще таких слов как "экспедитор, перевозка, груз, перевозчик". Нет в договоре и ссылок на нормы глав 40 и 41 ГК РФ.
Также есть судебная практика, в которой представители СДЭК утверждают что они не экспедиторы и не перевозчики, истцам подавшим на них в суд по нормам 40 и 41 ГК РФ обычно в исках отказывают.
Судья первой инстанции в силу своей некомпетентности в иске отказала, согласившись с ответчиком и признав договор оказания услуг договором транспортной экспедиции, а ответчика - экспедитором. Были проигнорированы и мои документы на груз, подтверждающие стоимость, более того ею был вынесен вердикт что мною нарушена 65 статья АПК РФ и документально ущерб я якобы не подтвердил.
Далее была подана апелляция, где я ссылался на ст. 431 ГК РФ (толкование договора) и указывал что договор не трактуется как договор транспортной экспедиции, не содержит даже таких слов, а также объяснял что договор заключен именно на положениях главы 39 ГК РФ "Возмездное оказание услуг".
В апелляции все приведенные мною доводы были также проигнорированы, суд снова во всем согласился с ответчиком и с решением суда первой инстанции, жалобу оставили без удовлетворения.
Определения суда прикладываю.
Так вот вопрос, есть ли смысл в кассационной жалобе? Везде пишут что если были применены нормы которые не должны были быть применены то подавать стоит. А в данном деле именно так, ответчик не экспедитор и нормы транспортной экспедиции к нему не применимы. Но ведь это входило и в обязанности апелляционной инстанции, проверить правильно ли применены нормы. Стоит ли в такой ситуации рассчитывать что кассация не согласится с нижестоящими судами или на практике доказывать то что уже два раза отклонили бесполезно, даже если судами первой и второй инстанции были допущены нарушения?
Ответчик подал заявление о восстановлении утраченного судебного производства. Обоснованно всё это?
В июле 2019 года я подал в суд ответчика в сфере защиты прав потребителей и выиграл суд.
Однако ответчик подал апелляцию и суд отменил решение суда первой инстанции и отправил дело в другой суд по подсудности.
В апелляции суд отменил решения суда первой инстанции о том, что я необоснованно подал в суд не по месту моей регистрации.
На протяжении 1,5 года ничего не происходит, так как моё дело потеряли по вине судьи и секретаря другого судебного участка.
В копии документов приложено как ответчик много писал в различных судов, чтобы выяснить где оригиналы документов. В ответе написано, что оно утеряно.
Ответчик прислал мне по почте о том, что в заявлении о восстановлении утраченного судебного производства.
В заявлении ответчик пишет, что ответчику необходимо восстановить производство по данному делу, поскольку всестороннее и объективное рассмотрение дела может установить истину по делу. Ответчиком были полностью погашены исковые требования истца, по исполнительному производству документу, до отмены решения мирового судьи. После отмены решения суда у ответчика возникло право требовать неосновательное обогащение с истца, поскольку решение мирового судьи отменено. Кроме того, в результата действий истца и подачи заявления с нарушением правил подсудности у ответчика возникли процессуально-правовые требования к истцу о возмещении судебных расходов, понесенных им при рассмотрении дела.
Исковое заявление и приложения к исковому заявлению у заявителя не сохранились, находятся они у заинтересованного лица (истца) по адресу, указанному в заявлении.
Если суд придет к выводу, что восстановлении судебного производства невозможно из-за отсутствия искового заявления и приложений к нему, то для всестороннего и полного восстановления судебного производства их необходимо затребовать.
При таких обстоятельствах собранных материалов будет достаточно для точного восстановления утраченного судебного производства.
Прошу суд:
1. Восстановить судебное делопроизводство по делу №… мирового судьи судебного участка от 17.07.19 г. по иску… Льва к ИП… о расторжении договора купли-продажи, о взыскании материального ущерба, штрафа и компенсации морального вреда.
2. Истребовать у истца для восстановления утраченного судебного производства в случае необходимости исковое заявление с приложение к нему.
3. Рассмотреть данное заявление в отсутствие заявителя и его представителя.
Обоснованно всё это?
Не по моей вине, что дело потерялось и почему я обязан предоставить суду документы?
Ведь все оригиналы документов лежали у них. У меня ничего нету.
Как сделать так, чтобы ответчик ничего не мог получить и чтобы проиграл дело?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
