Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Апелляции
Последние вопросы по теме «Апелляции»
Возможно ли взыскать судебные расходы с третьего лица?
Подали иск о взыскании алиментов с отца ребенка. Дело было выиграно, алименты взыскали. Третье лицо (первая супруга) подала апелляционную жалобу. В апелляции решение суда первой инстанции устояло. Вопрос: Возможно ли взыскать судебные расходы с третьего лица? В апелляции был представить, с ним было заключено соглашение на подготовку возражения и представление интересов в апелляции и акт о приеме-передачи денежных средств по этому соглашению, т.е. все документы есть. На какие НПА обосновываться?
Сроки подача апелляции
У нас вынесено мотивированное решение по административно-хозяйственному делу 26-02-2021, письма с решением получены лишь 24-03-2021. С какого момента считается срок подачи апелляции ( я знаю, что 1 месяц с 26-02, но мой юрист говорит ,что с момента получения решения в письменном виде)? И можно ли оспаривать подачу апелляции, если апелляция будет подана позже 1 месяца со ссылкой на пандемию?
Нужна помощь в апелляции по делу о моральном вреде
Нужна помощь в апелляции по делу о моральном вреде.
Апелляция и госпошлина
здравствуйте, при подаче апелляции в гор суд на мировой суд 1. сколько копий делать в апелляцию? 2. платится ли госпошлина? (в мировом спор о защите права потребителей был). 3. Многодетной матери, э находящейся по уходу за ребёнком до полутора лет, есть ли льгота при оплате госпошлины и в каком размере?
Только лично ехать в мировой суд?
Здравствуйте! Ситуацию проще всего описать. приведя ответ на чей-то вопрос:
"Обратиться в мировой суд с заявлением о предоставлении Вам возможности ознакомиться с делом, а также с заявлением о выдаче копии судебного акта. Распишитесь на обложке дела, что Вы получили его в дату выдачи Вам. У Вас дальше 10 дней для ознакомления с материалами дела и для принесения жалобы в вышестоящий суд через суд первой инстанции. В Жалобе важно указать на все существенные обстоятельства, в том числе и на то, что Вас не позвали и Вас никто не извещал. Это грубое нарушение КоАП РФ.
==============================================================
Так вот суть вопроса. Судебные приставы списывают с моих банковских счетов штрафа по судебным приказам (это мелкие штрафы ГИБДД на 500-100 руб) при том, что я не получаю на руки судебные приказы, которые я мог бы опротестовать в течение 10 дней, видимо пользуясь тем, что я не буду ехать через всю Москву опротестовывать.
А сейчас вообще пришел штраф на 10000 рублей в Госуслугах. Нашел его на сайте Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Москвы, и пока нет документов дела. Боюсь, что опять будет тоже самое - списание без возможности апелляции. Имеет ли право пристав производить действия по суду, если я не получил на руки судебный приказ, и как это опротестовать? Только лично ехать в мировой суд? Или можно по почте? спасибо за ответ.
Только лично ехать в мировой суд?
Здравствуйте! Ситуацию проще всего описать. приведя ответ на чей-то вопрос:
"Обратиться в мировой суд с заявлением о предоставлении Вам возможности ознакомиться с делом, а также с заявлением о выдаче копии судебного акта. Распишитесь на обложке дела, что Вы получили его в дату выдачи Вам. У Вас дальше 10 дней для ознакомления с материалами дела и для принесения жалобы в вышестоящий суд через суд первой инстанции. В Жалобе важно указать на все существенные обстоятельства, в том числе и на то, что Вас не позвали и Вас никто не извещал. Это грубое нарушение КоАП РФ.
==============================================================
Так вот суть вопроса. Судебные приставы списывают с моих банковских счетов штрафа по судебным приказам (это мелкие штрафы ГИБДД на 500-100 руб) при том, что я не получаю на руки судебные приказы, которые я мог бы опротестовать в течение 10 дней, видимо пользуясь тем, что я не буду ехать через всю Москву опротестовывать.
А сейчас вообще пришел штраф на 10000 рублей в Госуслугах. Нашел его на сайте Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Москвы, и пока нет документов дела. Боюсь, что опять будет тоже самое - списание без возможности апелляции. Имеет ли право пристав производить действия по суду, если я не получил на руки судебный приказ, и как это опротестовать? Только лично ехать в мировой суд? Или можно по почте? спасибо за ответ.
Как отменить судебный приказ
Был вынесен судебный приказ, я написал возражение о восстановлении срока и отмене СП, МС вынес определение об отказе, я написал частную жалобу в районный Суд через СУ, мне в апелляции отказали. ? - возможно ли подать в гор. суд частную жалобу на апелляционное определение райсуда и отменить СП ?
Обжалованное решение в апелляции ведь не считается вступившим в силу?
Здравствуйте! ИФНС обратилась в районный суд с иском о взыскании недоимки. Не дождавшись определения о назначении к разбирательству (продлевался срок оставления без движения) через 2 мес. повторно был подан тождественный иск, точь-в-точь. Один и тот же судья с разницей в 1 день выносит определения о принятии в производство этих исков. Судебные заседания так же были назначены с разницей в 1 день, рассматривалось дело по первому иску другим судьей, а по второму заседание перенесли на 2 мес. О первом я не знала, в заседании не присутствовала, по второму подала возражения о пропуске истцом шестимесячного срока на обращение в суд, в заседании присутствовала, заявила о неверности расчетов. В результате: два решения о взыскании одинаковых сумм, не взирая на пропуск срока почти в 2 года и налоговая признала ошибку (перерасчет пока не направила). По второму подала краткую апелляцию, указав, что дополню после получения мотивированного решения. О первом деле узнала спустя 3 мес. после вынесения решения суда, тоже подала апелляцию с ходатайством о восстановлении срока.
Вопрос: по каким основаниям отменять решение по второму, более позднему иску? Перерыла КАС, нашла лишь о злоупотребление процессуальными правами (ч.7 ст 45) и производство по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 37). Обжалованное решение в апелляции ведь не считается вступившим в силу?
Обжалованное решение в апелляции ведь не считается вступившим в силу?
Здравствуйте!
ИФНС обратилась в районный суд с иском о взыскании недоимки. Не дождавшись определения о назначении к разбирательству (продлевался срок оставления без движения) через 2 мес. повторно был подан тождественный иск, точь-в-точь. Один и тот же судья с разницей в 1 день выносит определение о принятии в производство. Судебные заседания так же были назначены с разницей в 1 день, рассматривалось дело по первому иску другим судьей, а по второму заседание перенесли на 2 мес. О первом я не знала, в заседании не присутствовала, по второму подала возражения о пропуске истцом шестимесячного срока на обращение в суд, в заседании присутствовала, заявила о неверности расчетов. В результате: два решения о взыскании одинаковых сумм, не взирая на пропуск срока почти в 2 года и налоговая признала ошибку (перерасчет пока не направила). По второму подала краткую апелляцию, указав, что дополню после получения мотивированного решения. О первом деле узнала спустя 3 мес. после вынесения решения суда, тоже подала апелляцию с ходатайством о восстановлении срока.
Вопрос: по каким основаниям отменять решение по второму, более позднему иску? Перерыла КАС, нашла лишь о злоупотребление процессуальными правами (ч.7 ст 45) и производство по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 37). Обжалованное решение в апелляции ведь не считается вступившим в силу?
Лишили прав, основания для апелляции в районный суд (ч.4 12.15 КоАП РФ)
Здравствуйте, мировой судья лишил прав на 4 месяца. по ч.4 12.15 КоАП (отягчающее обстоятельство — «однородность правонарушений» — было пару оплаченных штрафов за превышение в этом году), вину признал, раскаялся. Работаю таксистом на постоянной основе, другого источника дохода нет. Помогите, пожалуйста, с хоть какими-то основаниями для апелляции в районный суд, которые пусть даже и не помогут, но я таким образом хотя бы на какое-то время продлю срок сдачи прав, чтобы хоть немного накопить. И ещё вопрос, есть ли хотя бы мизерный процент, что районный суд изменит вид наказания с лишения до штрафа? И, извините за глупость, не может ли увеличить срок лишения?
Какие основания для апелляции при лишении прав по ч.4 ст.12.15 КоАП?
Здравствуйте, мировой судья лишил прав на 4 месяца. по ч.4 12.15 КоАП (отягчающее обстоятельство - "однородность правонарушений" - было пару оплаченных штрафов за превышение в этом году), вину признал, раскаялся.
Работаю таксистом на постоянной основе, другого источника дохода нет.
Помогите, пожалуйста, с хоть какими-то основаниями для апелляции в районный суд, которые пусть даже и не помогут, но я таким образом хотя бы на какое-то время продлю срок сдачи прав, чтобы хоть немного накопить.
И ещё вопрос, есть ли хотя бы мизерный процент, что районный суд изменит вид наказания с лишения до штрафа? И, извините за глупость, не может ли увеличить срок лишения?
Но обязательства по договору он выполнил не в полном объеме, поэтому Ответчик (ООО "Стром") не до конца произвел оплату
Истец, он же подрядчик ИП, подал иск о взыскании окончательной оплаты по договору оказания услуг. Но обязательства по договору он выполнил не в полном объеме, поэтому Ответчик (ООО "Стром") не до конца произвел оплату. Суд решил взыскать деньги только за материалы, которые Ответчик изготовил, но суд неправильно посчитал сумму взыскания. На что сослаться в апелляции?
При таких обстоятельствах как считаете есть у нас шансы в апелляции выйграть дело?
Проиграли дело по первой инстанции об определении места жительства ребенка 2 лет (оставили с папой). У мамы были проблемы со здоровьем. В ходе судебного разбирательства прошла комиссионную психиатрическую экспертизу и эксперты сказали что мать может спокойно воспитывать ребёнка без каких-то ограничений по здоровью. При таких обстоятельствах как считаете есть у нас шансы в апелляции выйграть дело? Спасибо
Вынесено постановление ГИБДД, обжаловано в суд
Вынесено постановление ГИБДД, обжаловано в суд. Срок для апелляции пропущен. В кассацию можно подать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
