Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридический адрес

Последние вопросы по теме «Юридический адрес»

Фильтры
Чтобы не получилась ситуация, что я без денег и без товара
Заказала 08.05.2020 на сайте Беру масляный радиатор. 19.05.2020 привезли не тот товар (электропилу) с моим номером заказа. 21.05.2020 оформила заявление на возврат у них на сайте. С того времени я звонила им ежедневно, но меня кормили завтраками и не давали вернуть товар и деньги. 26.06.2020 я отправила им на юридический адрес и на эл. почту Претензию по возврату денежных средств по договору купли-продажи. 30.06.2020 на эл. почту мне ответили что хотят у меня забрать курьером заказ. Вопрос: Имею ли я право требовать вначале возврат средств за товар? (Т.к. с 21 мая прошло больше 30 дней). А затем отправить им товар? Или если я обязана вначале вернуть товар, что мне требовать с них? Расписку что они у меня забрали товар? Чтобы не получилась ситуация, что я без денег и без товара.
, вопрос №2811655, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Регистрация юр.лица в Москве без прописки
Добрый день. Проживаю и учусь в Москве и хочу здесь зарегистрироваться как юр.лицо. Могу ли это сделать здесь, если прописка не Московская, а юридический адрес собираюсь сделать в своем родном городе - Краснодаре?
, вопрос №2807114, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли взыскать арендную платы за последние 3 года
День добрый, у нас такая ситуация: Между двумя ООО в апреле 2017 года заключен договор аренды помещения, акт приема передачи подписан, данное помещение используется Арендатор как юридический адрес, но он там фактически не находится. Срок аренды 11 мес с автоматической пролонгацией на следующие 11 мес. при отсутствии возражений, возражений с ни одной стороны не поступало, договор до сих пор не расторгнут. Мы направили им письмо, чтобы они сменили юр.адрес, но они этого не сделали. На сегодняшний день арендная плата за все время не оплачивалась, претензия за весь срок не подавалась, актов ни каких нет. Можем ли мы подать в суд о взыскании арендной платы за последние 3 года и какой шанс выигрыша данного дела? Надо ли нам одновременно заявлять требования суд о расторжении данного договора?
, вопрос №2805093, Алия, г. Волгоград
Как подать ходатайство об открытии исполнительного производства?
Добрый день! Получила решение суда о взыскании долга с организации. Пожалуйста, подскажите по какому адресу мне нужно подать ходатайство об открытии ИП, если я прописана в Москве, компания действовала в Москве, а юридический адрес ее в г. Ханты- Мансийске? Фактическое нахождение ответчика в данный момент не известно, исчез.
, вопрос №2800356, Надежда, г. Москва
Магазин отменил оплаченный товар и закрыл заказ без моего согласия
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. В "местном" интернет магазине был куплен товар с доставкой (бытовая электроника). Товар был полностью мною оплачен онлайн. Срок доставки был мною выбран и установлен. Соответственно на email я получил информацию, что мой заказ исполняется и он будет доставлен мне в назначенный срок. Так-же я получил электронный чек на этот заказ. Срок доставки еще не наступил. Но уже буквально через пол дня мне пришло сообщение, что мой заказ отменен. При этом в профиле в интернет магазине указанно, что я сам отменил заказ. Техническая поддержка сказала, что заказ отменен так как отсутствует товар. Но по факту товар был, в противном случаи сайт указал бы отсутствие товара и не дал бы сделать заказ. Более того,. товар был и спустя час после моего заказа (мною было проверенно). И только когда я получил отмену по заказу товар стал числится как отсутствующий на сайте. Поддержка так же подтвердила, что заказ был отменен автоматически и стату "отменен покупателем" не правильный Переговоры с поддержкой не увенчались успехом, без моего согласия заказ отменили и вернули деньги. На сколько законно магазин поступил в таком случаи? Я не отказываюсь (и не отказывался) от исполнения договора. Я могу готов произвести повторную оплату за купленный мною товар. Его наличие есть и сейчас (я так же смогу это даказать). Разговоры с поддержкой, а так-же скриншоты/видео со страницы этого товара в момент покупки у меня есть (как и электронный чек). Не является ли такой поступок со стороны магазина мошенеческим? Стоит ли мне обратится в суд, в роспотребнадзор или может даже еще куда? Или достаточно будет написать в магазин притензию (куда ее направить, на юридический адрес или можно в любой из филиалов) ? Нарушил ли магазин какие-то законы? Спасибо.
, вопрос №2796488, Александр, г. Пятигорск
Давление на работника
Здравствуйте, постараюсь вкратце объяснить ситуацию и надеюсь вы мне расскажете план действий для подачи заявления: 1.Самое главное: Три начальника (Два нач склада и нач смены) под давлением, в кабинете окружив меня заставили написать заявление по собственному желанию, сам решали какие даты писать, без отработки. То есть 15.05.2020 меня вызвали и выбрали дату увольнения 19.05.2020 (Всё есть на получасовой записи ). 25.05.2020 я отправлял на Email компании досудебную претензию с двумя предложениями: 1) Прекратить нарушать трудовые права работника и объявить строгий выговор начальникам склада: Куликову Сергею Васильевичу, Полякову Александру Сергеевичу, начальнику смены: Гришину Андрею, а так же восстановиться на том же рабочем месте с компенсацией за «простой» после увольнения. 2) Если работодатель по каким-то причинам больше не видит меня в качестве работника, то считаю нужным провести переговоры на тему финансовой компенсации, которая позволит мне найти новую работу без потерь в заработке. На досудебную претензию был ответ в виде скана документа и курьером, что они отказываются от предложений, потому что нарушений не было. 2.В день увольнения отдел кадров не выдал справку 2НДФЛ, так же в последний день я хотел забрать заявление, мне этого сделать тоже не разрешили, потому что уже получил расчёт (есть скриншот общения с отделом кадров) 3.Начальство угрожало лишением премии, если кто-то ходит без масок, хотя само начальство ходит без средств защиты (Есть две фотографии, и есть видео у других работников) Информация ООО «Белуга Маркет» Адрес места работы: Москва, деревня Крёкшино, Марушкинское поселение, Терминальный проезд, стр. 3 Юридический адрес: 143180, Московская обл., г.Звенигород, ул.Пролетарская, д.40А Должность: Водитель ричтрака (высотного штабелера) ИНН: 7727251521 Начальник склада: Куликов Сергей Васильевич, Поляков Александр Сергеевич Начальник смены: Гришин Андрей (отчество неизвестно) Есть требование, которого хочу добиться через суд: Получить компенсацию (в размере 20 окладов и премий в том же размере, что и были в рабочее время, то есть 1 200 000р), которая позволит мне найти новую работу с той же заработной платой без потерь в заработке, а так же за моральный вред со стороны представителей компании. Считаю увольнение незаконным, возможно для того, чтобы в связи с коронавирусом уменьшить количество работников Так же в связи с коронавирусом найти работу с такой же заработной платой и графиком считаю трудновыполнимым занятием. Полная версия со всеми ссылкам хранится на гуглдрайве в дву форматов MS Office: https://drive.google.com/file/... (docx) https://drive.google.com/file/... (doc)
, вопрос №2795491, Jaroslav, г. Обнинск
Здравствуйте постараюсь вкратце объяснить ситуацию и надеюсь
Здравствуйте, постараюсь вкратце объяснить ситуацию и надеюсь вы мне расскажете план действий для подачи заявления: 1.Самое главное: Три начальника (Два нач склада и нач смены) под давлением, в кабинете окружив меня заставили написать заявление по собственному желанию, сам решали какие даты писать, без отработки. То есть 15.05.2020 меня вызвали и выбрали дату увольнения 19.05.2020 (Всё есть на получасовой записи https://www.youtube.com/watch?v=q6pDVMtHCJo). 25.05.2020 я отправлял на Email компании досудебную претензию с двумя предложениями: 1) Прекратить нарушать трудовые права работника и объявить строгий выговор начальникам склада: Куликову Сергею Васильевичу, Полякову Александру Сергеевичу, начальнику смены: Гришину Андрею, а так же восстановиться на том же рабочем месте с компенсацией за "простой" после увольнения. 2) Если работодатель по каким-то причинам больше не видит меня в качестве работника, то считаю нужным провести переговоры на тему финансовой компенсации, которая позволит мне найти новую работу без потерь в заработке. На досудебную претензию был ответ в виде скана документа и курьером, что они отказываются от предложений, потому что нарушений не было. 2.В день увольнения отдел кадров не выдал справку 2НДФЛ, так же в последний день я хотел забрать заявление, мне этого сделать тоже не разрешили, потому что уже получил расчёт (есть скриншот общения с отделом кадров) 3.Начальство угрожало лишением премии, если кто-то ходит без масок, хотя само начальство ходит без средств защиты (Есть две фотографии, и есть видео у других работников) Информация ООО "Белуга Маркет" Адрес места работы: Москва, деревня Крёкшино, Марушкинское поселение, Терминальный проезд, стр. 3 Юридический адрес: 143180, Московская обл., г.Звенигород, ул.Пролетарская, д.40А Должность: Водитель ричтрака (высотного штабелера) ИНН: 7727251521 Начальник склада: Куликов Сергей Васильевич, Поляков Александр Сергеевич Начальник смены: Гришин Андрей (отчество неизвестно) Есть требование, которого хочу добиться через суд: Получить компенсацию (в размере 20 окладов и премий в том же размере, что и были в рабочее время, то есть 1 200 000р), которая позволит мне найти новую работу с той же заработной платой без потерь в заработке, а так же за моральный вред со стороны представителей компании. Считаю увольнение незаконным, возможно для того, чтобы в связи с коронавирусом уменьшить количество работников Так же в связи с коронавирусом найти работу с такой же заработной платой и графиком считаю трудновыполнимым занятием. Полная версия со всеми ссылкам хранится на гуглдрайве в дву форматов MS Office: https://drive.google.com/file/d/1TJ1_Ru_ek4OB0iZFR_tPiZok2Yr6J2Ng/view?usp=sharing (docx) https://drive.google.com/file/d/1QoF_2dbgwiHhwubVR_srrTyNx_372AkB/view?usp=sharing (doc)
, вопрос №2795488, Ярослав, г. Обнинск
Покупатель отказывается платить за поставленный товар/ вернул его продавцу курьерской службой
Добрый день. Покупатель заказал товар - подписал договор поставки, получил товар в срок/ передал и подписал акты приема и гарантийное письмо/ через три часа решил что товар ему не подходит - не то что он ожидал// и вернул на юридический адрес курьерской службой. Товар приобретался непосредственно для покупателя с его заявки на поставку/ Как быть?
, вопрос №2795136, Елена, г. Москва
Как добавить фактический адрес ООО в выписку ЕГРН
Здравствуйте! Как быстро и правильно добавить фактический адрес нахождения организации, что бы он отразился в выписке ЕГРН, при этом юридический адрес остаётся прежним.
, вопрос №2793678, Марина Вахрина, г. Челябинск
Нужно ли прикладывать скан паспорта, когда отправляешь заявление на возврат по почте?
Здравствуйте! Планирую отправить заявление на возврат по почте на юридический адрес компании. Я указал свои паспортные данные и у меня возник вопрос - обязан ли я прикладывать скан паспорта к письму с заявлением или нет? На всякий случай прикрепил скриншот заявления, которое написал
, вопрос №2791887, Сергей, г. Томск
Как подавать заявление в Роспотребнадзор?
Подавал обращение в Роспотребнадзор в электронном виде по факту нарушения условий хранения пищевых продуктов в продуктовом магазине. В обращении указал фактический адрес магазина, прикрепил фото нарушения и объяснил, в чем оно заключается. Через несколько дней мне пришел ответ, в котором специалист, занимающийся моим заявлением, указал, что я обязан подать дополнительные сведения, а именно- юридический адрес данного магазина и ФИО индивидуального предпринимателя, который владеет магазином, сославшись на статью 14 ФЗ №294. Внимательно изучив данную статью, действительно нашел там пункт, гласящий, что для проверки надзорных органов нужны определенные реквизиты проверяемого объекта, в том числе его юридический адрес, однако это касается лишь начальника надзорного органа, на основании указа которого и проводится проверка, а вовсе не заявителя. Нужно ли мне вправду узнавать эти данные или это лишь попытка от надзорных органов ''напрячь'' меня для того, чтобы не исполнять свои прямые обязанности? Спасибо.
, вопрос №2791747, Юрий, г. Таганрог
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть деньги за неоказанную услугу?
29 мая 2020 года, через сервис бесплатных объявлений «Юла», обратился в агенство недвижимости "Квартал24.рф". Объявление было о сдаче квартиры по адресу Приморский край г. Находка, проспект Мира 28 «А», есть скриншот объявления с адресом, по цене ниже рыночной и хорошим ремонтом. Менеджер предложила оплатить комиссию за бронирование данной квартиры в сумме 5300 рублей, есть запись телефонного разговора, где четко слышно, что это именно "комиссия за бронирование". Выслала на whats app, ссылку для оплаты через сайт, реквизиты и договор оферты с ООО "Твой Дом" о смс информировании без печатей, подписей и даты. После "навешивания лапши" я посчитал, что этот договор эдакий бонус к уже оговоренному бронированию. Оплатил по ссылке, квитанция имеется, оплата прошла на ИП Лафицкая Е.В. Менеджер несколько раз перезванивала, обещала "завтра" выслать контакты собственника, открыть доступ к личному кабинету и т.п., все записи переговоров есть в наличии. За два дня до планируемого заезда перезвонили из данного агентства и сообщили, что собственник расторг с ними договор и они любезно будут скидывать мне смс с адресами других квартир, естественно дороже и по другим адресам. Я сообщил, что отказываюсь от данной услуги, адреса и стоимость меня не устраивают. Попросил вернуть деньги, конкретного отказа не получил, но и денег тоже. После этого все объявления от этого пользователя были удалены и сам пользователь тоже. Юридический адрес госпожи Лафицкой не нашел, есть фактические адреса её и ООО "Твой Дом", все записи телефонных разговоров с их менеджерами, квитанция об оплате, скриншот объявления с адресом. Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
, вопрос №2791362, Сергей, г. Уссурийск
Нарушен ли договор поставки?
Здравствуйте. Есть подписанный договор с компанией поставщика (Москва) Осуществляли поставку несколько раз. (Сибирь) Сменился менеджер. и мне отказали в поставке на том основании, что мой юридический адрес (Дальний Восток) находится на территории дистрибьютера того региона где я зарегистрирована и что я должна осуществлять закупки там.В том регионе у меня есть торговая точка (работаем дистанционно) и закупки делаем у территориального дистрибьютера.Фактически я нахожусь в другом регионе (Сибирь), где нет регионального дистрибьютера и есть договор аренды и получать товар от туда даже по логистике неразумно . Правомерны ли их действия
, вопрос №2791053, Елена, г. Новосибирск
Увольнение по собственному по время простоя не по вине работодателя
Добрый день. Предприятие на простое (коронавирус). Хочу уволиться по собственному желанию, но работодатель не увольняет, говорит, что не имеет права во время простоя увольнять, т.к. это будет не действительно. Юридический адрес предприятия в Краснодарском крае. Что-то мне с трудом в это верится. Так ли это?
, вопрос №2790324, Ирина Степовик, г. Сочи
Как отказаться от автоматической пролонгации договоров?
Есть около 20-30 договоров, заключенных с юр. лицом на передачу прав на книги. Во всех договорах есть пункт про автоматическую пролонгацию договора, если не уведомить за 90 дней о расторжении. Также в большей части договоров - около 20, не указана информация о способе связи (есть только юридический адрес), в последних договорах указано, что вся переписка ведется через email Вопрос: как и в какой форме (достаточно ли будет emailа) нужно написать юр лицу, чтобы отказаться от автоматической пролонгации всех договоров? Спасибо!
, вопрос №2788221, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.07.2020