Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийное жилье

Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»

Фильтры
Продажа квартиры, полученной по программе переселения из ветхого и аварийного жилья
Добрый день! В начале 2017 года нам будут выданы ключи от квартиры по программе переселения из ветхого жилья. Квартиру планируется продавать сразу после подписания договора. В квартире прописано 4 человека (я, брат, мать и отец-собственник отец). Подскажите, какие ньюансы необходимо учитывать при продаже? Необходимо ли будет уплачивать налог? Если да, то в каком размере? Родители в разводе -может ли это иметь какое-либо значение?
, вопрос №1496593, Оксана, г. Тула
Возможен ли размен квартиры при расселении из аварийного жилья?
в квартире 3 собственника: сестра и её малолетний сын и брат, у которых уже сои семьи. возможно ли получить две однокомнатные квартиры взамен трехкомнатной, при расселении из аварийного жилья
, вопрос №1495100, ольга, г. Чапаевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какие права имеет собственник аварийного жилья при предоставлении ему другого жилья в собственность?
Дом признан аварийным. Временно расселены в квартиру маневренного фонда, которую и предлагают в качестве мены. Имеем ли право на компенсацию т.к. данная жилплощадь меньше собственности признанной аварийной?
, вопрос №1494962, Ирина, г. Калининград
Какую должны предоставить квартиру при переселении из аварийного жилья?
День добрый. Я получил квартиру по переселению из аварийного и ветхого жилья. Живем мы в республике коми. При осмотре данной квартиры были выявленны данные замечания: во первых квартира угловая, на первом этаже, отопление конвекторное. Обои которые были покорены разные по цвету и рисунку. Когда нас пригласили на осмотр квартиры в квартире не были включены конверторы и из-за этого лопнул унетаз, плитка лопнула, начали отходить обои, грибок на стене появился, стояк замерз, в кранах вода замерзала. От этой квартиры я написал отказ. Сказали ждать ответа 30 дней. Вопрос: подскажите пожалуйста какие есть нормативные документы по которым определяется минимальное проживание в квартире, есть ли такие? Потому что сказали если от этой квартиры отказываетесь то дадим вам в другом доме. А тот дом строят на берегу речки там ещё холоднее и конвекторное отопление хотя у нас в регионе средняя температура -35 зимой.
, вопрос №1492044, саша, г. Ухта
Какая квартира должна быть выдана при сносе аварийного жилья?
Добрый день! Наш дом был признан аварийным в результате наводнения и указом президента должны быть выданы новые квартиры. У меня 2-х комнатная квартира 54 кв.м. дом без удобств,но есть отопление. На данный момент, практически все жители дома переселены в новые квартиры. В декабре соседям выдали хорошие полностью благоустроенные квартиры в новостройках (по адресу ул. Обозная 7),с ремонтом в развитом районе города. Мне пришло уведомление мэрии города о том,что мне будет предоставлена 3-х комнатная квартира 59 кв.м., но проблема в том что в этом доме отсутствует ГОРЯЧАЯ вода и дом старый, расположен на окраине города среди дач, могу ли я отказаться от данной квартиры и требовать жилье в новостройке как выдали соседям?? спасибо!
, вопрос №1491417, Екатерина, г. Биробиджан
Как оформляется переход права собственности при заключении договора мены?
Доброго времени суток. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья получаю квартиру в новостройке. Я собственник жилья. После подписания акта осмотра новой квартиры я должна подписать договор мены и оформить новое жилье в рег. Палате. буду ли я являться собственником новой квартиры или она теперь государственная? Если это моя собственность, как это должно быть отражено в договоре мены? Распространяется ли налогообложение на такой договор мены, если я продам данную квартиру ранее, чем через 5 лет? Спасибо.
, вопрос №1490757, Ольга Николаевна Фридрих, г. Энгельс
Законно ли переселение семьи из 9 человек, из аварийного жилья в однокомнатную квартиру?
г. Севастополь. При переселении из аварийного жилья семью из девяти человек выселяют в однокомнатную квартиру площ.41 кв.м
, вопрос №1486192, Алла, г. Нарьян-Мар
Как избежать доплаты при расселении из аварийного жилья, если в собственности есть другое жилье?
Доброго времени суток.Проблема в следующем. Имею в собственности комнату на ОК,там секция на 3х хозяев,то есть три комнаты.Долевая собственность 34/100 Дом идет под снос. Дают жилье в другом районе.Однокомнатную квартиру.Но так как там площадь больше,чем я имею в собственности,то мне придется доплатить из своего кармана,так как,у меня в собственности есть еще одна квартира. Вопрос такой.Как лучше поступить?может мне переоформить квартиру на родственника,чтобы кроме ОК у меня ничего не было в собственности и тогда доплата на однокомнатную квартиру в новом районе будет произведена за счет государства?
, вопрос №1486061, Екатерина, г. Пенза
Как получить денежную компенсацию, если нас не переселяют из аварийного жилья?
Живу в доме с коммунальными комнатами, которые находятся в собственности. В собственности 3 комнаты. В конце 14 года была комиссия администрации, где было признано, что дом аварийный и подлежит сносу, а жильцы должны быть расселены к концу 15 года. Заключение с подписями администрации на руках. Ничего, конечно, сделано не было. При вопросе у департамента, почему не расселяют - отвечают, что нет денег, когда появятся не знают, сроки тоже не дают. Дом продолжает разрушаться. Жить опасно. Вопрос: можно ли истребовать у департамента жил.имущества получение 3 комнатной квартиры или денежную компенсацию, равную покупке 3 комнатной квартиры в городе? Что лучше требовать при подаче искового заявления: квадраты или денежный эквивалент? Как долго длиться из практики такое дело? И из каких этапов состоит?
, вопрос №1485183, Николай Михайлович,
Как составить заявление на переселение из аварийного жилья и как себя вести при этом?
живу в аварийном жилье. не знаю как выбить себе квартиру. мне бы желательно пример заявления и вообще что стоит говорить при встрече с людьми у которых мне придётся выпрашивать по сути квартиру
, вопрос №1483819, Денис Харламов, г. Вязники
Как разделить квартиру социального найма с бывшим супругом, если он в местах лишения свободы?
Добрый день! Ситуация очень сложная, уже не знаю куда обращаться. Я была замужем, от брака имею троих малолетних детей. Проживала в квартире по социальному найму(жилье признано ветхим и аварийным), куда прописала, теперь уже бывшего мужа. Когда у нас длился бракоразводный процесс, он чуть не убил меня и надругался надо мной. Его осудили на 5 лет лишения свободы. В это время мы с детьми получили квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В договор социального найма вписали бывшего мужа, он не переезжал с нами, так как его на тот момент посадили. При разводе детей по суду оставили проживать со мной (матерью). Я подавала в суд о том, что он не приобрел право пользования жилым помещением, мне отказали. Обращалась в сельскую администрацию, чтобы разменять каким-нибудь образом квартиру, чтобы мы с детьми могли проживать отдельно от него, получила отказ. Обращалась в органы опеки и попечительства там тоже не смогли помочь. В прокуратуре отказали. Его в скором времени должны выпустить и мы с детьми по закону должны его впустить. Мы очень напуганы, я не знаю, как он себя поведет, переживаю за психическое состояние детей, а также за своё здоровье. И куда нам идти жить не знаю, другого жилья не имею. Очень надеюсь что есть какое либо решение этого вопроса.
, вопрос №1483203, Мария, г. Салехард
Какое жилье должны предоставить, при расселении из аварийного?
Здравствуйте! Какое жилье должны предоставить при выселении из аварийного жилья? Жилье находится в социальном найме . Прописано 2 человека .Жилая площадь 28 кв.м. 2 комнаты в коммунальной квартире. Вправе ли администрация города требовать доплату за лишние кв. метры? При предоставлении жилья учитывается общая или жилая площадь ?
, вопрос №1480014, Михаил, г. Екатеринбург
Каковы права собственников при расселении из аварийного жилья?
Купили с двоюродной сестрой 3 года назад однокомнотную квартиру по1\2 части общей площадью 33.5 метра. Сестра проживает в данной квартире.Я в другом месте.Дом признали аварийным. Идет переселение.Нам предложили квартиру двухкомнатную площадью 60.5метра с выплатой разницы 60.5 минус 18 х2(человека)=29.5метра х55000 в кредит на 10 лет Нам такая большая квартира ненужна.Сестре 68лет .мне60.Пенсии у обеих по 8000.А в данном варианте в месяц выплата около 11000рулей.В течении трех дней нужно дать ответ Когда обьяснили ситуациюю что нужна квартира меньшей площади то предложили квартиру далеко за городом ее даже городом не назовеш.Дальше говорят будем выселять через суд.Имеем ли мы какие нибудь права по выбору квартиры.Ведь когда мы покупали квартиру главными приорететами были вопрос чтобы рядом житьЧтобы ухаживать друг за другом и вопрос цены. С уважением Ирина Глебовна
, вопрос №1478181, Чайко Ирина Глебовна, г. Нарьян-Мар
При переселении из аварийного жилья бесплатно дают только 5 квадратных метров
Здравствуйте.Дом признали аварийным.Предлагают жилье в новом доме, в другом микрорайоне.Но метраж квартиры больше чем у меня.Бесплатно дают только 5 метров плюсом.За остальные платить говорят.Правомерно ли это?Я же не по своей воле переезжаю.Лишних денег , да и не думали что дом признают аварийным.
, вопрос №1474236, Татьяна, г. Пермь
Этажность при переселении из аварийного жилья
живу в купленной мной квартире на 3 этаже,дом аварийный, переселяют в новостройку на 5 этаж, мго ли потребовать тот же этаж, на котором жил? И если мне отказывают, что тогда делать?
, вопрос №1473940, Сергей, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.01.2017