Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Аварийное жилье
Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»
Аварийное жилье
В 2012 году мы купили долю собственности в квартире. Квартира 5 комнат, и 5 хозяев, наша самая маленькая 13,6 метра квадр. Сейчас квартиру признали Аварийной и хотят расселять. Что нам за это положено? Нас прописано трое, жена и я собственники + сын! За ранее спасибо!!!
Доля в квартире
Добрый день!
Я и моя 16-летняя дочь с моей родной сестрой прописаны в квартире отца,отец умер в 2001г.Квартира не приватизирована,в муниципальной собственности.В ближайшее время дом, как ветхое аварийное жилье,будет сноситься,жилье будет предоставляться соответственно занимаемой площади.В данное время я не проживаю там,живу на даче,в указанной квартире проживает сестра и как нам поделить свою долю.
Главным нанимателем является она,т.к. сказали по старшинству передается,хотя я в квартире прописана раньше ее.
Дом под снос
Подскажите. Наш дом (кирпичная пятиэтажка) решено снести. Офицального уведомления не получали, но из всех офицальных источников говорят, что дом под снос, сейчас ждут утверждения сроков переселения в правительстве Москвы (сайт управы района).
У нас комуналка. В одной комнате соседка, во второй наша семья. Прописаны я, мать и сестра с дочкой 5 лет. Несколько лет назад сестра переболела туберкулезом, после чего, в 2002 году нас поставили на учет по улучшению жилищных условий по категории "Циркуляр 27".
После того как прошла информация о предстоящем сносе дома, сестра съездила к врачам, там ей сказали что на данный момент ей льготы не положены.
Я живу в гражданском браке, снимаем квартиру, девушка забеременила.
Скажите, что нам городские власти должны предоставить? Влияет ли беременность моей девушки на данный вопрос? Слышал что в дома под снос уже никого не прописывают...
Материнский капитал и расселение аварийного жилья
Здравствуйте. Возможно ли использование материнского капитала при доплате за дополнительные метры при расселении аварийного жилья (я собственник).
Снос аварийного жилья
Дом признан аварийным, семье из 4-х человек(супруги, мальчик 10 лет и девочка 2013г.р), (также прописан брат супруга) предоставляют однокомнатную квартиру площадью 36,6 кв.м. вместо 32 кв.м.. На учете нуждающихся в жилье не стоим. Подскажите, имеем ли мы право на получении большего количества комнат?
Аварийное жилье
здравствуйте у меня такая проблема у меня отошла стена просвет более 7см квартира на земле.муниципальная 25.5общ.пл 12 жилой сама проводила в дом воду имеется душ.каб.унитаз при признании аварийной на какую квартиру можно расчитовать благоустроиную или комунальную прописаны я и сын 8лет одинокая мама спасибо
Расприватизация квартиры
При расселении аварийного жилья дали однокомнатную квартиру мне и сестре на двоих. Через полгода приватизировали квартиру на тот момент у сестры родился ребенок и учавствовал в приватизации. Можно ли через суд расприватизировать квартиру если сестра будет против. Сейчас в этой квартире еще прописан мой ребенок. С момента приватизации прошло почти 7 лет.
Нормы жилья по соц. найму при сносе дома
Аварийное жилье под снос,Саранск Республика Мордовия.
Всего площадь 60,2.
Проживает 7 человек.
Мать,отец
сын и двое детей (мальчик 10л и девочка 2г.)
сын и 1 ребенок девочка.
На какое жилье мы можем рассчитывать?
Как поделить муниципальную квартиру на два договора соц найма
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. По программе переселения из ветхого аварийного жилья наш дом попадает под снос. У нас 3 комнатная муниципальная квартира в этом доме. Прописано 2 человека. Для того что бы встать на очередь на переселение с нас требуют договор найма. Который не был заключен во время. Есть ордер на квартиру который выдавался при получении. Тот человек, который получал ордер и остальные члены семьи, выписаны много лет назад. Как через суд отделить долю квартиры для оформления отдельных договоров найма? и дальнейшего получения отдельного жилья. Муниципалитет не идет на уступки разделить квартиру при сносе. Говорят надо написать заявление в МИРОВОЙ СУД. Знать бы как.
С ув. Олег Юрьевич
Расселение аварийного жилья
Прописана и проживаю в приватизированной квартире с 1992 года. Собственником жилья является моя тетя. Дом признан аварийным. Что со мной будет при расселении? Меня пропишут на улицу?
Расселение ветхого и аварийного жилья
Здравствуйте. Скажите пожалуйста перечень каких документов я должна иметь на предоставление мне жилья взамен ветхого аварийного? Дело в том, что я стою на учете на получение нового жилья взамен аварийному с 2010 года. В списках есть , новый дом построен, жильцов переселяют, Аа мне говорят что не хватает каких то документов чтобы мне выдать новое жилье..Скажу сразу квартира не приватизирована. Вот список документов находящихся у меня на руках:
-Договор о безвозмездной передаче жилья в собственность мне 1/2 часть квартиры и моему отцу1/2 часть квартиры.
-Документ об инвентаризации.
-Выписка из лицевого счета на свидетельство о государственной регистрации права собственности мне и моему отцу в равных долях.
- домовая книга. я прописана одна в этой квартире а мой отец нет.
Какие еще документы я должна собрать?
Квартира,если дадут ,будет принадлежать нам с отцом в равных долях?
Если мне придется выписаться по данному адресу то мои права изменяться на квартиру?
И возможно ли моему отцу отказаться от своей 1/2 доли если квартиру не приватизирована еще до расселения?
Спасибо заранее. буду очень благодарна за ответы на мои вопросы..
Иск к администрации
помогите кто нить.написал заявление о вступлении в федеральную программу на переселение из ветхого и аварийного жилья,администрация города создала комиссию осмотрели и заключили: поставить печь,печное оборудование ( дом не благоустроенный) , сделать косметический ремонт и живите!дом без ремонта 20 лет,в 1999 году передан в муниципальный жилфонд , грибок сожрал все стены,крыши практически нет.как правильно составить заявление (исковое) на решение администрации?! заранее благодарю
Жилищное право
Здравствуйте! Получила квартиру по переселению из аварийного жилья в доме на монсардном этаже, уже как месяц течет крыша,гипсокартон мокнет, покрывается плесенью,писала жалобы в администрацию, приехали крышу от снега почистили и все, написала еще одну с просьбой собрать комиссию, обещают что соберут, что делать, куда обращаться и могу ли требовать другое жилье?
Ветхо аварийное жилье
Здравствуйте. Скажите вот если дом внесли в реестер о том что его признали ветхо-аварийный. В администрации города выдали официальную бумагу. Тогда управляющая компания не должна брать плату за текущий ремонт, за капитальный ремонт, за содержание и ремонт. Или остается все так же по старому.
Права жилья
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, нас переселили из аварийного жилья в новый дом, на монсардный этаж, за 2 месяца проживания в квартире течет крыша,весь потолок мокрый, стены из гипсокартона тоже мокрые, все разбухает, стены трескаються, так что дует невыносимо! Что делать могу ли я потребовать предоставить другое жилье?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
