Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Видеонаблюдение
Последние вопросы по теме «видеонаблюдение»
Можно ли установить видеонаблюдение на общем участке, если один из совладельцев против?
Здравствуйте! Коммерческий земельный участок имеет 4 собственника по 1/2 каждый. Я один из них. Я установил видеонаблюдение для безопасности, а один из собственников требует его убрать. На чьей стороне закон?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в банкетном зале стоит видеонаблюдение для безопасности имущества
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в банкетном зале стоит видеонаблюдение для безопасности имущества дорогостоящего, а также безопасности гостей, так как часто были случаи кражи телефонов, денег сами гости друг у друга, а потом обвиняли администратора. Полиция сказала, что камеры имеем право поставить, чтобы защищать себя в суде. Записи никуда не транслируем и не просматриваем даже. Отдыхали какие то "юристы", через 3 часа, когда выпили начали требовать отключить камеру, аппелируя о том, что у них частная вечеринка. Впоследствии сами отключили камеру. Скажите, кто прав, в этой ситуации, без камер никак, портят дорогостоящее оборудование, потом естественно говорят что это не мы. И также для охраны требуется камера. Буду рада за ответ.
Могут ли подать в полицию и найти меня за кражу продуктов на 600 рублей в 14 лет?
Здравствуйте, мне 14 лет. Я часто ворую в магазинах на маленькие суммы денег продукты. Сегодня я своровала продукты на 600 рублей. Моë лицо видно на камерах и наверняка видно как я краду продукты. Может ли хозяин магазина подать на меня в полицию и сможет ли полиция меня найти. В этом магазине в котором я своровала сегодня ранее я ничего не воровала
Можно ли охраннику посмотреть запись входа в МФЦ для поиска забытых документов
Похоже, когда была в мфц, оставила там документы, дома их нет. Может ли охраник посмотрнть, как я ввходила
Как мне возместить материальный ущерб?
Здравствуйте. Мой рассказ будет долгим, потому что эта история длится уже 2 года. После смерти родителей остался дом , я сама проживаю в другом городе. Уезжая после похорон, повесила везде замки, что более- менее ценное забрала с собой. Первые нежданные гости - воры, нагрянули через 3 месяца - 1 июня. Не могу сказать, что в доме много ценностей было, но у папы было хобби- он любил конструировать, поэтому весь гараж был забит всякими моторами, железками, запчастями. В первый раз они сорвали все замки, перевернули весь дом, весь гараж, а украли электропилу, две электробритвы, 10-ти метровый удлинитель, выпрямитель напряжения разобрали в нашем же гараже и забрали только медь из него, ноутбук, 3 кг стирального порошка, бутылку растительного масла. Ну зато всё разведали и поняли , что здесь для них ещё много работы. Мы через 2 дня приехали в дом и решили пожить недельки 2. За эти 2 недели было ещё 2 попытки проникновения, но видимо их что-то спугивало оба раза. Только утром я обнаруживала сорванные петли на дверях. Затем до ноября месяца было затишье. За это время мы как могли укрепили все окна, двери. В ноября опять пожаловали, в этот раз в дом и в гараж уже не смогли проникнуть, но опять всё везде сломали и раздолбили, сорвали все силовые кабели(медные) на всей придомовой территории. В пятый раз они разобрали циркулярную пилу ради мотора, чтобы извлечь из него медный провод.А чтобы добраться до пилы они опять сломали и раздолбили все двери, опять сорвали все замки. Все 5 раз я вызывала полицию и участкового, все случаи зафиксированы, но в возбуждении дел всегда отказывали, т.к. ущерб незначительный, а подозреваемых нет. Затем мы решили установить видеонаблюдение и вот 19 марта непрошенный гость пожаловал 6-ой раз. Камеры всё зафиксировали прежде, чем он их вывел из строя. Я вызвала полицию, но его уже там не было. По видео было видно, что он усердно старался попасть в гараж - долго крутился, сломал "серьёзный" наружный замок, но не справился с секретным замком, которого снаружи не видно. Потом увидел провода, решил их прихватить и тут , видимо, обнаружил, что это провода к видеокамерам и он их просто разбил, на этом видео обрывается. Но видеоматериала было предостаточно, чтобы опознать его. Им оказался папин троюродный брат, проживающий в этом же посёлке. Его отец часто приходил в гости к моему папе. Жители посёлка опознали этого негодяя, его привезли в отдел, он сначала не сознавался, но есть видеодоказательства и, в конце концов, он сознался. Полиция сначала мне сказала - чтобы делу дать ход, я должна буду написать заявление, иначе они просто проведут следственные мероприятия, подозреваемый установлен, ущерб незначительный (2 разбитые камеры, сломанный дорогой замок, 6 метров провода) и на этом всё , дело закроют. Теперь они говорят, что заявление не обязательно, т.к. вызов прошёл через 112. Я боюсь, что они меня вводят в заблуждение, чтобы спустить всё на тормозах.А я хочу, чтобы этот человек понёс наказание, мне вдвойне обидно, что это, пусть и дальний, но родственник, да и за 2 года мои нервы окончательно расшатаны.
. Мои вопросы:
1. Какие от меня действия сейчас требуются ? Заявление от меня нужно или нет в данном случае?
2. Остальные 5 эпизодов приобщить сюда получится ? Я могу как-то повлиять на это? Нужно ли мне это инициировать самой, чтобы проработали все эпизоды?
3. Какое наказание будет для злоумышленника? Это будет уголовная статья или административная?
4. Какие статьи сюда применимы?
5. Как мне возместить материальный ущерб? Моральный ущерб? Что от меня нужно?
Заранее спасибо за ответ.
Нужно ли новому собственнику платить долг за видеонаблюдение прежнего владельца?
Предыдущий собственник не оплачивал видеонаблюдение, теперь требуют, что бы этот долг оплатил новый собственник квартиры, правомерно ли это?
Что делать, если в магазине заявили о неоплаченном товаре из‑за сбоя камеры?
Здравствуйте на камере увидели что мы не оплатили товар, но мы платили они подошли к нам и сказали что ничего не могут нам в данное время сказать так как у них зависла камера, взяли номер телефона и сказали что позвонят нам когда ее починят посмотрят какой товар не оплачен и предъявят нам обвинение! Как нам быть?
Можно ли запросить запись камер после избиения сына возле ТЦ?
Здравствуйте, если у меня около тц избили сына, я могу попросить что бы мне показали камеры
Законно ли обязать платить за видеонаблюдение, если не участвовал в голосовании?
Добрый вечер
У нас хотят провести Видеонаблюдение в доме.
Было собрание, кто то в чате был за, кто то нет. Якобы кто то ходил по квартирам и собирал результаты. Сказали что только кто будет за, тот будет платить. Ко мне никто не приходил и я ничего не подписывал. Оказалось что Не платить будут только те, кто отказал на бумаге а те кто не участвовал или воздержался, будут платить. Законно ли это?
Спасибо
Можно ли подать иск к торговому центру за распространение унижающего видео
Добрый день. На днях с камер видео наблюдения в СМИ попало видео, осмеивающее и унижающее меня - выясняли с девушкой отношения. В контакте и инстаграмме все это было обсмеяно. Имею ли я право подать иск на торговый центр на основании факта распространение сведений порочащих честь и достоинство посредством СМИ? Если да, то какая ответственность ждет ТЦ за такой инцидент.
Можно ли ИП бесплатно установить видеокамеры в школе?
Могу ли я как ИП бесплатно установить видеокамеры в школе?
Можно ли получить запись камер наблюдения, если я не родственник пострадавшего?
Был инцедент возле подьезда, пострадал человек, который сейчас находится в больнице, а камеры наблюдения только со стороны школы на подьезд дома. Спросил у охранника школы, можно ли посмотреть, на что он сослался на вышестоящее лицо. Пошел в проходную школы и только хотел спросить разрешения на что то вышестоящее лицо, который видать отвечает за камеры, сказал нет и бросил трубку. Можно ли мне, не являющемуся родственником пострадавшему лицу, но близкому человеку, добится разрешения посмотреть записи камер наблюдения, или только родственники и через полицию?
Что делать в этой ситуации и куда обращаться?
здравствуйте, работаю вахтовым методом по ТК, получила травму на производстве, упала транспортерная линия на ногу, перелом. (поставила пустую коробку, она начала падать, хотела ухватить поймать, не удалось)
скорую не вызвали, бригадир приехал свозил в травмпункт и оформили как бытовую травму. на следующею утро приехал и сказал чтобы писала расписку что претензий к предприятию не имею и получила травму на улице. в цеху есть видеонаблюдение, случившееся видели другие работники цеха. что делать в этой ситуации и куда обращаться?
Что делать, если сосед установил камеру на окне и снимает вход в подъезд?
Сосед повесил камеру на окно получается снимает вход подъезда дом находиться на соц найме я допустим не хочу чтоб снимали нас что можно сделать чтоб она убрала камеру
Что делать при пропаже документов и вещей в ночном заведении, если не показывают камеры
Был в ночном заведении! Пропали документы, вещи . Ходил спрашивал камеры не показывают . Отказывают во всем .
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
