Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видеонаблюдение

Последние вопросы по теме «видеонаблюдение»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Побои
В объектив попадает крупным планом балкон соседа (вид сбоку), который выбрасывает с него мусор, а так же видно
Приватный вопрос.
, вопрос №4223520, Сергей, п. Тульский
Хочу поставить видеонаблюдения, должна ли я из об этом уведомить?
Здравствуйте Снимаю кабинет для косметических услуг . Арендодатель требует ключи на всякий случай . Я не хочу чтобы без меня туда заходили. Но они на точил на своем и ключи им отдала запасные. Хочу поставить видеонаблюдения , должна ли я из об этом уведомить ?
, вопрос №4222628, Диана Иванова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли владельцу магазина публиковать запись, где подростки забивают насмерть кошку
Группа подростков забили насмерть животное, бездомную кошку. Их действия записаны камерой уличного видеонаблюдения магазина. Может ли владелец магазина опубликовать эту запись в социальных сетях? Лица видно, действия подростков видно
, вопрос №4218333, Мария, г. Москва
Законно ли установить камеру в квартире для съемки прилегающего двора?
Сосед на третьем этаже внутри своей квартиры установил камеру видеонаблюдения, которая выходит во двор. Законна ли установка камер внутри своей квартиры для просмотра прилегающей территории двора?
, вопрос №4190780, Артем Иванов, г. Москва
Какими законами запрещается либо нет установка видеонаблюдение в месте общего пользования в 2х комн.квартире(коридор и вход в кухню)где собственники, один из которых творит чудеса
Какими законами запрещается либо нет установка видеонаблюдение в месте общего пользования в 2х комн.квартире(коридор и вход в кухню)где собственники,один из которых творит чудеса
, вопрос №4164175, Тамара, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Есть закон, касающийся видеонаблюдения?
Приватный вопрос.
, вопрос №4156540, Татьяна, г. Белгород
Могу ли я поставить камеру видеонаблюдение в прихожей, т
Подскажите, живу в коммунальной квартире. Соседка сдает комнату посуточно. Могу ли я поставить камеру видеонаблюдение в прихожей, т.к. моя комната самая первая при входе, а следующая комната соседей и получается, что камера в любом случае будет затрагивать дверь ее комнаты. Нужно ли ее разрешение? И законно ли я поступлю?
, вопрос №4107569, Елизавета, г. Санкт-Петербург
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законно ли размещать камеру в своем магазине, если в кадр попадает соседний магазин?
Здравствуйте! Имеется свой магазин в торговом центре, в своем магазине у входа решила повесить камеру(также наклеила предупреждение, что ведётся видеонаблюдение) конкурентам это не нравится, они пытаются всеми способами ее снять и заявить на меня, потому что в камеру попадает магазин конкурента( но он не может не попасть, по скольку магазины по всему коридору), также камера снимает, как конкурент из соседнего магазина ходит по коридору, а камера просто реагирует на движения. Они угрожают мне законом, что если я не сниму камеру, то будет разбираться полиция или суд. Подскажите пожалуйста, законо ли это? Камера находится исключительно на моей территории магазина, за которую я плачу аренду.
, вопрос №4077809, Ариана, г. Самара
Что нужно для решения проблемы?
Доброе утро. Моему ребенку в школе порвали куртку в раздевалке. Кто, как и в какое время это сделал, неизвестно, так как видеонаблюдение там отсутствует. Подскажите пожалуйста, кто несёт за это ответственность? кто и как должен возместить ущерб? Что нужно для решения проблемы? Курточка не дешёвая, 12000₽.
, вопрос №4045193, Евгений, г. Москва
Если можно то какая процедура открытия?
Можно ли открыть отдельный счет МКД на текущий ремонт дома? Можно ли открыть отдельный счет МКД для накоплений на текущий ремонт дома, чтобы УК не могла распоряжаться средствами на нем без решения совета дома? Хотим собирать деньги на благоустройство, видеонаблюдение, шлагбаумы и т.п. Если можно то какая процедура открытия? Ссылки на нормы права.
, вопрос №4035568, Анастасия, г. Ульяновск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Правомерны ли действия участкового при демонтаже видеокамер без решения суда?
Управляющая компания демонтировала две видеокамеры без решения суда, понятно что она не имела это право делать, они должны были руководствоваться ст. 304,305 ГК РФ. Входе беседы в судебном заседании, ответчик заявили что он обратился в полицию и вместе с участковым они демонтировали видеонаблюдение, отрабатывая заявку одного жильца. Документы то что они обращались в полицию отсутствуют, только акт который подписал участковый. Мной было так же написано заявление в полицию, заявление мое рассмотрел этот же участковый и вынес отказ о возбуждении дела по самоуправству. Вопрос: Правомерны ли действия участкового если нет то какие нормы законодательств он нарушил, имел ли он права рассмотреть заявление в котором сам принимал участие? И допустить демонтаж когда хозяин возражал и требовал решение суда? И в совокупности действий обоих сторон что нарушено? В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
, вопрос №4033621, Дмитрий, г. Москва
Либо я могу требовать прекратить брать с меня оплату за эту услугу?
Добрый день! Я арендую квартиру в МКЖД, в квитанции за ком услуги отдельным от общедомового содержания пунктом есть услуга видеонаблюдение, соответственно я ежемесячно ее оплачиваю. Недавно возникла необходимость в доступе к видеоматериалу и круглосуточному доступу к камерам. После обращения в УК я был перенаправлен к собственнику, который в свою очередь отказал в предоставлении доступа. Правомерно ли мое требование обеспечить доступ к услуге, которую я оплачиваю? Либо я могу требовать прекратить брать с меня оплату за эту услугу?
, вопрос №4020836, Станислав, г. Нижний Новгород
Что делать, если магазин обвиняет в смене ценников и подал заявление в полицию?
Здравствуйте!Покупала куртку в магазине спортмастер 31 декабря. Спустя 11 дней позвонили с магазина и сказали что ценик на куртке был недействительным и был от другой куртке возможно вы поменяли ценик поэтому доплатите за куртку или же мы обратимся в полицю! Естественно я позвонила на горячую линию магазаина составила обращение .Так как моей вины нет в том что они не следят за цениками я оплатила на кассе столько сколько указано на ценике на что они мне ответили что по камерам видно как вы с двумя куртками зашли в раздевалку и скорее всего вы там поменяли ценники .Вообщем мое образенте рассматривалось ровно три недели и сегодня позвонили и сказали что директор магазина на основании камер видио наблюдения обратился с заявлением в полицию с вами свяжется сотрудник полиции.Что делать в данной ситуации?можно ли до того как со мной связались подать встречное заявление?
, вопрос №3995649, Мелине, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.08.2024