Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «вред здоровью»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как доказать непредумышленный вред здоровью средней тяжести в драке школьников?
Добрый день! Подскажите, как доказать непредумышленное нанесение вреда здоровью средней тяжести( повреждены зубы в драке). 2 месяца назад сын подрался с одноклассником, после недолгой перепалки, потерпевший удерживал сына борцовским удушающим приемом, т е за шею, в согнутом состоянии, сидев на скамейке в холе школы, на переменке. Мой сын вырывался и случайно отмахнулся рукой в сторону, попав однокласснику в подбородок. Т е сын оборонялся. Смотрели по камерам, где видно как потерпевший его удерживал. Но видео стёрлось, за сроком давности. Свидетелей нет, хотя ребята были рядом, но все в телефонах, ничего не видели. Итог, после отказа оплаты лечения зубов, тк не считаю, что мой сын виновен на 100%, родители подают на нас в суд. На момент драки сыну был 13 лет. Какие могут быть наши действия?
, вопрос №4459293, Анна, г. Москва
Какие меры можно применить к ребёнку и его родителям, если он ударил мою дочь?
Здравствуйте! Мальчик 7ми лет ударил во дворе мою 7ми летнюю дочь кулаком по лицу. Какие меры можно применить к данному ребенку и его родителям?
, вопрос №4448073, Алёна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как определить тяжесть осколочного ранения и обморожения 2 степени и возможные выплаты?
Здравствуйте. Получил осколочное ранение мягких тканей правого бедра и обморожение обоих стоп 2 степени. Подскажите, к какой степени тяжести это относится и на какие выплаты рассчитывать?
, вопрос №4446208, Кирилл, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Что делать, если после школьного конфликта требуют деньги за травму ребёнка
Доброе утро. У меня произошла такая ситуация. Мой ребёнок учится в 5 классе и на днях в школе на перемене у него произошёл конфликт с другим учеником в результате чего у другого мальчика был сломан мезинец. Мама требует денег или будет писать заявление. Что мне делать
, вопрос №4444316, Мария, п. Тульский
Как получить возмещение стоимости лечения после удара?
возмещение стоимости лечения в последствии удара
, вопрос №4440217, Полина, г. Москва
Как потребовать компенсацию за ножевые ранения и на каком этапе это делать?
Здравствуйте Получил пару ножевых в ногу, составил заявление в органы, снял увечья. В следствие этого я не смогу работать, водить машину и заниматься любимыми вещами, такие как спорт ближайшее время. Как мне потребовать компенсацию, на каком этапе? Человеку будут уголовное делать.
, вопрос №4436364, Никита Александрович, г. Москва
Как подать претензию и взыскать компенсацию за разрыв уздечки после эндоскопии?
Здравствуйте. В эетклиника нанесла вред здоровью собски. Проводили процедуру эндоскопом, в следствии чего при натяжении языка порвали уздечку. Хочу предоставить претензию и взыскать компенсацию
, вопрос №4433383, Надежда, г. Москва
Что грозит мужчине за побои несовершеннолетнего в автобусе и можно ли получить компенсацию?
Здравствуйте, ехал сын в автобусе 17 лет, мужчина не с того не с чего начал докапываться до ребенка, что не так посмотрел, а потом вовсе подошел и нанес несколько ударов тем самым сломав нос ему, у мужчины было неадекватное поведение в принципе, весь тресся, ерзал. что ему может грозить и можно рассчитывать на компенсацию, и играет роль что это был несовершеннолетний ребенок
, вопрос №4429627, Евгений, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли привлечь врача к ответственности за неправильное назначение антибиотика?
Здравствуйте! Попала на недобросовестную медицинскую помощь. Вызвала врача на дом, он, основываясь только на осмотре, без анализа, назначил сильный антибиотик. Стало хуже. Анализ крови показал ошибочнос ть назначения. Из-за пропитого курса антибилтика и последствий с ним связанных, организм до сих пор не может справиться с вирусом. Потрачено уже немало средств и времени. Скажите, пожалуйста, можно ли в таком случае привлечь в ответственности врача, который наобум назначил серьезное лечение? Есть его репецт, есть анализ, по которому каждый специалист определит, что антибиотик был не нужен, болезнь иной природы.
, вопрос №4427814, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как поступить, если после драки в школе родители другого ребёнка угрожают и требуют перевода?
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Подрались с одноклассником из за электронного сигарета. На перемене тот мальчик курил и мой сын просил по курить тоже, тот в ответ послал на 3 веселые буквы. Сын толкнул его сказал отвечать за слово тот сразу вмялся за горло начал удушить , тоскал моего сына по стенкам и по валил на пол и ушел , сын отдышался пошел за ним и ударил один раз и у него сломался нос. После в медпункте они договорились и обоюдно скрыли всю правду чтобы ни кто не узнал про сигарета , соврали что тот упал и ударился , его родители начали угрожать тем что нас депортируют ( типа его папа работает на фсб) если мой сын не перейдет в другую школу. А потом сын рассказал правду теперь обвиняет моего сына что он врет. Мы готовы возместить ущерб и померит ребят. А они не хотят. Как поступить ?
, вопрос №4426927, Гулнур, г. Москва
Можно ли получить компенсацию и куда обращаться при находке металла в пельменях
Здравствуйте! Купила в магните пельмени,стала их есть,и попался кусок острого металла! Поперхнулась им! А если бы я это проглотила?! Объясните пожалуйста куда обращаться? И могу я выиграть моральную компенсацию?
, вопрос №4424497, Дарья, г. Кондопога
Можно ли подать заявление о побоях после отказа и взыскать моральный ущерб?
меня ударил сосед .сломал нос .я обратился в травмпункт и меня госпеталлизировали на операцию..вечером пришли сотрудники полиции и спросили буду ли писать заявление о побоях. я отказался указав что сам упал и росписался .сейчас мне жена говорит иди пиши в прокуратуру пусть соседа накажут. подскажите можно ли в этой ситуации написать второе заявление и подать на моральный ущерб. нужны деньги на операцию.
, вопрос №4422335, Клиент, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что делать, если бабушку уронили при переводе из реанимации и сломали плечо?
Бабушку из реанимации в палату уронили- перелом плеча! Что делать?
, вопрос №4421370, Светлана, г. Москва
На какую компенсацию можно рассчитывать после умышленной травмы черепа?
Мне 8 месяцев назад пробили череп умышленно мне делали трепонацыю черепа а 26 декабря провели вторую операцию по во становлению черепа. Я потерял работу на аоторой я получал 80 тысяч сейчас я не работаю временно. На какую сумму я могу рассчитывать в качестве компенсацыи
, вопрос №4419729, Максим, г. Братск
Как действовать после заявления о травме на работе и можно ли взыскать расходы?
Здравствуйте. На работе мне сломали нос со смещением ,синяки,кровоподтёки.Подал заявление о ВУД,получил талон.Один раз мне позвонил участковый спросить где работа находится.Он ездил туда брал объяснения.Сейчас я на больничном, сделали репозицию,но особо не помогло.Какие мои дальнейшие действия? Прошло уже 8 дней ,на связь не выходили, по почте ничего не присылали.Возможно ли в дальнейшем взыскать с обидчика стоимость операции и другие расходы?
, вопрос №4419753, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.03.2025