Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынужденный прогул

Вас интересует вопрос, связанный с вынужденным прогулом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вынужденных прогулов, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вынужденный прогул»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение без основания, без оплаты за отработанные дни, без официального трудоустройства, при этом мною проводились работы требующие подписи на различных документах
15.04.2014г по обьявлению я был принят без оформления менеджером по сбыту при СТО, там же склад продукции (автозапчасти). Склад не был оборудован и я сам искал, покупал стеллажи(за счет фирмы),после сборки мною стеллажей раскладывал по полкам товар который уже был на складе (до моего прихода), и были разовые продажи товара из ящиков ранее полученных транспортной компанией. - все эти продажи были под карандаш, до внесения в компьютер программы 1С для работы, так-же вся бухгалтерия по складу, по продажам, расходам, велась мною(без отчетов, под карандаш) - отправка и получение груза транспортными компаниями именуемого на меня, работа с фирмами_покупателями где так-же стояла моя подпись (на накладных, договорах). 29.01.2015г директор обьявил о моем увольнении - не было отработки, выплат за отработанное время с 12.01.2015г - не было выплаты за увольнение, был пересчет склада с другим работником по распечатанным остаткам с компьютера. - по итогам пересчета пересортица и недостача (ключ от склада на ночь сдавал на СТО), фантазии предела нет- можно говорить выгораживая себя все что угодно, видеонаблюдения тоже нет - директор через работника передает мне, что надо рассчитаться по итогам инвентаризации, работник в свою очередь получая от директора напоминания, переадресовывает их опять же мне - оклад на работе 20.000руб + 3% от продаж - найти хорошую работу сейчас сложно, и через месяц как меня приняли на работу, были звонки из других мест с предложением, я отказался, в этом причина моего нежелания общаться с директором - какие могут быть мои действия
, вопрос №713420, Денис, г. Ростов-на-Дону
Увольнение бременной
Здравствуйте! подскажите могут ли уволить беременную за невыполнение своих должностных обязанностей. Справку подтверждающую беременность еще не предоставила.
, вопрос №713170, Лидия, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Принудительный отгул
Работаю на миниэлеваторе в ООО. Во время уборки, работаем с переработкой в будние дни и в выходные.Смена 12 часов. Практически без выходных. В месяц до 300-360 часов. Работодатель оплачивает переработку. 9-10-й час в 1.5 , 11-12 в двойне. Но скапливается огромное количество отгулов. До 40 дней. И сейчас работодатель вынуждает уходить в отгулы. Мотивируя данное решение отсутствием работы. Сидеть 1.5 - 2 месяца без зарплаты,.... в общем понятно? Имею ли я право отказаться от отгулов? Если да, то какой статьей КЗоТ руководствоваться?
, вопрос №712155, Тарнавский Виктор, г. Краснодар
Увольнение по статье за прогулы
если уволен по статье за прогулы при приеме на работу сохранятся ли северные проценты уволен с ммп жкх берут обратно сохранятся ли проценты если я уже на пенсии
, вопрос №705365, елена, г. Кондопога
Документы, необходимые в приложении к Заявлению в суд
Добрый день. Вопрос: Какие документы необходимо приложить к Заявлению в суд о вынесении определения о выплате работнику заработной платы за время вынужденного прогула за все время со дня вынесения решения о восстановлении работника по день исполнения исполнительного документа? С уважением, Сергей
, вопрос №687075, Сергей, г. Москва
Как добиться выплаты зар.платы если не был заключен трудовой договор
Устроилась на работу без трудового договора.Сказали сделаешь план продаж на 60 тысяч за неделю ....устроим.Сделала...опять говорят,что работай пиши продажи на других продавцов.,потом оформим.Проработала до нового года.30 го говорят ,что на работу мы тебя не берем.Деньги не выплачивают.Трудовая книжка у них и не отдают.На работу приходить запретили.Что делать дальше и куда идти не знаю.Магазин мебели "Звезда" В Ульяновске.
, вопрос №673182, Михаил, г. Ульяновск
Когда могут уволить за прогулы?
с 22 по 25 я не вышел на работу,причем предупредил непосредственного начальника о своей ситуации и попросил написать за меня заявление на 7 дней в счет отпуска.Она заверила,что сделает это.Как только я смог выйти на работу,через 3 дня,выяснилось,что заявления не было и с меня потребовали объяснительную.25,26,28 я отработал,с 29 сел на больничный лист.Руководство требует,чтобы я написал по собственному желание или уволят по статье за прогулы.Действительно ли,после того как отработал меня могут уволить по статье,или запугивают добиваясь,чтобы я ушел сам?(Кое-кому очень нужно мое место).
, вопрос №671523, Евгений, г. Архангельск
Законно ли увольнение?
Здравствуйте. Я работаю в должности заместителя главного бухгалтера по срочному трудовому договору с 13.01.2014 по 31.12.2014. Меня поставили в известность, что с 31.12.2014 меня увольняют по статье в связи с истечением срока трудового договора. Могу ли я, обратившись в суд, доказать, что трудовой договор имеет признаки бессрочного, увольнение по данной статье незаконно, потребовать восстановления на работе и оплаты вынужденного прогула?
, вопрос №667675, Наталья, г. Москва
Вступление в законную силу решения суда
В Симоновском районном суде было рассмотрено дело № 2-5906/14 по иску Кодарева Д.В. к ООО "МосГорЛогистик" о восстановлению на работе, взысканию задолженности по зарплате, зарплаты за вынужденный прогул, компенсации морального вреда. Иск удовлетворен частично. Восстановление на работе немедленно исполнено ответчиком. Решение суда было 27.10.2014 г., но ответчик подал краткую апелляцию на решение суда в Мосгорсуд. Симоновский суд оставил краткую апелляцию без движения, срок на исправление установлен до 22.12.2014г., однако я как Истец не получил в Симоновском районном суде 22.12.2014 г. никакой информации о подаче или не подачи апелляции в установленный срок. Хотя я полностью согласен с решением суда, не могу понять, почему до сих пор не получил исполнительного листа на руки, как и копии апелляционной жалобы. Сколько может тянуться данная неизвестность и как я могу ускорить процесс скорейшей передачи дела в Мосгорсуд либо получения исполнительного листа на руки.
, вопрос №664781, Дмитрий, г. Москва
Уволили по статье
Добрый день! Отпросился на похороны в свои выходные сб.вс. и понедельник рабочий день. Директор позвонил в понедельник выругал и уволил по статье за прогулы. Выплатив только оклад в размере 6000р. Прав ли он и что мне делать?
, вопрос №663957, евгений, г. Омск
Работадатель взял на работу нового сотрудника после сокращения
Работодатель принял приказ о сокращение численности сотрудников, одного из отделов. Из 5 ставок было оставленна 0.75 ставки, на которой остался работать самый квалифицированный сотрудник. Через 3 месяца после увольнения, по причине сокращения численности штатов, я узнал что спустя полтора месяца после моего увольнения, в данный отдел был принят новый сотрудник на такую ще должность, как занимал я, с такими же должностными обязанностями. Имеются ли у меня судебная перспектива восстановиться на прежнем месте работе и получить выплату за вынужденный прогул.
, вопрос №660929, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Помогите решить задачу по трудовому праву!?Никак не получается Смирнов обратился в суд с иском на "Омскэлектро" о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, Возмещении морального вреда, указывая, что работал, у ответчика по трудовому договору монтажником внутренних систем РЗУ 4 разряда. Согласно медицинскому заключению по состоянию здоровья ему был рекомендован легкий труд без подъема тяжестей на 2 месяца. Истец был уволен с работы по п. 8 ст. 77 ТК в связи с отказом от перевода на другую работу по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. Смирнов считает увольнение незаконным, поскольку легкий труд ему был рекомендован временно. Разрешите спор
, вопрос №647883, Cергей, г. Екатеринбург
Не выплата зарплаты, обжалование в Мосгорсуд
Решением Симоновского районного суда г. Москвы от 27.10.14г. были частично удовлетворены мои исковые требования о восстановлении на работе ООО"МосГорЛогистик" взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. Однако, ответчик решил подать апелляционную жалобу в Мосгорсуд, указав две основных причины, которые выяснялись в судебном заседании и проверка трудовой инспекции, выявила, что приказ об увольнении незаконен. Прокурор в судебном заседании поддержал мои исковые требования. Я уверен, что ООО "МосГорЛогистик" тем самым, просто затягивает время. Всвязи с чем, мне интересно, как я могу компенсировать умышленное затягивание всех причитающихся выплат??? Где 245 000 руб- оплата вынужденного прогула, 10 000руб- моральная компенсация, 10 000руб- юридические услуги.
, вопрос №642656, Дмитрий, г. Москва
Восстановление на работе при берменности
подскажите пожалуйста. Меня вынудили и создали такие условия, что мне пришлось написать заявление об увольнении. Приказ о увольнении был вынесен 28 ноября, трудовую я получила 02.12.2014. В то же день я узнала что беременна, срок 5-6 недель. Могут ли меня восстановить на работе в связи с открывшимися обстоятельствами? Спасибо
, вопрос №641044, Ирина, г. Калининград
Последствия признания судом увольнения незаконным
Работник был уволен, как он считал, незаконно. Он обратился в суд для признания увольнения незаконным, восстановления на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул. Пока шло судебное разбирательство, работник нашел новое место работы. Суд в конце концов признал увольнение незаконным. Каковы дальнейшие действия прежнего работодателя, нового работодателя и самого работника?
, вопрос №636834, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.02.2015