Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф

Последние вопросы по теме «выписали штраф»

Фильтры
Место дтп я покинул, так как не видел, что задел столб.Имущество которому был нанесен ущерб, принадлежит АЗС
Здравствуйте, управляя грузовым негабаритным автомобилем,разворачивался в неположенном месте,при маневре зацепил столб освещения,в следствии чего он упал. Место дтп я покинул ,так как не видел ,что задел столб.Имущество которому был нанесен ущерб, принадлежит АЗС газпром.На ней я собственно и заправлялся,по камерам и нашли автомобиль,но в момент наезда на препятствия был зафиксирован только автомобиль номер не читался.Сотрудник ГИБДД позвонил и предложил приехать к ним чтобы мне выписали штраф 1000 руб.Могу ли я отказаться от посещения отделения полиции,и если нет,то могу не писать никаких объяснительных, ссылаясь на статью 51 к.рф.
, вопрос №4030013, Сергей Д, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли повторное наказание по статье 12.1 за езду на авто без регистрации после покупки
Купил машину, на которой был запрет на регистрацию из за долгов у прошлого владельца, в связи с этим не мог поставить машину на учет на себя. Но на машине ездил, сделал страховку. Ездил по дкп и страховке, по истечееии 10 дней с момента покупки меня остановили сотрудники дпс и выписали штраф 500₽ по статье 12.1. Штраф оплатил и продолжал ездить, но меня повторно остановили, и выписали повестку в суд за повторное нарушение 12.1. Наказание за повторное 12.1 это 5000₽ штраф, либо лишееие прав от месяца до трёх. У меня вопрос правилтно ли мне выписали штраф за повторное управление незарегистрированным в устоновленном порядке транспортным средством, если машина стоит на учете на прошлом владельце, и если да, то как избежать лишения прав за это нарушение и обойтись штрафом?
, вопрос №4020599, Сергей, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авто снимут с регистрации без ведома владельца?
Выписали штраф по КоАП 12.1 ч.1 . Авто зарегистрировано на близком мне человеке, ездил по дкп. в дкп число превышало 10 дней с момента продажи. Авто на учет на себя ставить не собирался. Что будет если остановят снова? Авто снимут с регистрации без ведома владельца?
, вопрос №4018786, Игорь, г. Москва
Зашел в автобус, сел и пока доставал карту и переводил на нее деньги чтобы заплатить за проезд, заплатил, и ко мне подошёл кондуктор и выписал штраф, за безбилетный поезд
Зашел в автобус, сел и пока доставал карту и переводил на нее деньги чтобы заплатить за проезд, заплатил, и ко мне подошёл кондуктор и выписал штраф, за безбилетный поезд. По факту билет я оплатил, и мне выписали штраф. г. Москва
, вопрос №4012790, Валерий, г. Москва
Здравствуйте, сосед повредил дорогую дверь, вызывал полицию составили заявление, один раз вызывал
Здравствуйте,сосед повредил дорогую дверь ,вызывал полицию составили заявление,один раз вызывал участковый предлогал пойти на мировую я не согласился.спусть полтора месяца через дознавателя узнал что суд уже прошел и нарушителю выписали штраф 500 р.у участкового забрал постоновление об отказе возбуждения уг.дела где было написано что ущерб не значительный 2000 р дверь свою функциональность не потеряла ..но дверь в вмятинах и без ручек ,ставилась недавно цена 55000р .как быть если ремонт не привысит значительный ущерб а эстэтический вид испорчен,есть смысл обжаловать?..
, вопрос №4000709, Катя, г. Углегорск
Знака парковки для инвалидов нет, есть разметка.Выписали штраф.Машина в реестре инвалидов.Правомерно ли?
Знака парковки для инвалидов нет,есть разметка.Выписали штраф.Машина в реестре инвалидов.Правомерно ли?
, вопрос №3997362, Эльмира, г. Курск
Прописался я 15.01.2024, а заявление подал через Госуслуги 26.01.2024
Здравствуйте, сменил место регистрации и соответственно подал заявление на перерегистрацию РОХа. выписали постановление по ч.1 ст.20.11, обосновывают это тем, что я не предоставил заявления и документы необходимые для переоформления оружия. прописался я 15.01.2024, а заявление подал через Госуслуги 26.01.2024. Мне позвонили и назначили на 01.02.2024, в этот же день я оплатил гос пошлину, когда пришел к ним мне выписали штраф, сказали что из-за того, что поздно оплатил пошлину. Правомерно ли они выписали постановление, если согласно ст13. Фз “об оружии” указано, что при смене места жительства, в двухнедельный срок гражданин обязан обратиться с заявлением о постановке на учет оружия, а обратился с заявлением я через Госуслуги до истечения 2-х недельного срока.
, вопрос №3996682, Владислав, г. Владивосток
Как обжаловать постановление о виновности в ДТП при движении по полосе для автобусов?
Здравствуйте, попала в ДТП, двигалась прямо по полосе для маршрутных транспортных средств, в меня въехал автомобиль из среднего ряда, который также выехал на полосу для автобусов не убедился в безопасности маневра. Меня признали виновником в ДТП, выписали штраф. Со штрафом я согласна, с виновностью в ДТП - нет. Как обжаловать постановление в части, что я не согласна, что к ДТП привело нарушение мной правил ПДД
, вопрос №3996451, Ксения, г. Пермь
Здравствуйте, мне выписали штраф по статье 12.5.1 я не являюсь собственником и не вписан в ОСАГО, почему штрафы выписали на меня, а не на владельца авто?
Здравствуйте, мне выписали штраф по статье 12.5.1 я не являюсь собственником и не вписан в ОСАГО, почему штрафы выписали на меня, а не на владельца авто?
, вопрос №3994033, Михаил, г. Якутск
Подскажите, пожалуйста, когда его выпустят и на сколько его ещё могут задержать?
Здравствуйте.У меня позавчера задержали брата.Ему 18 лет.Он пошел к друзьям с ночёвкой,а потом они поехали в караоке.Они там ели,и к ним начали лезть пьяные мужчины.В моего брата вроде там табуреткой кинули и побили немного,правда не совсем уверенна.Их повезли в отдел полиции.А одному его другу удалось убежать,а вот моего брата и двух его друзей задержали.Вчера он утром позвонил маме и сообщил,что его задержали.Он сказал,что они сидели спокойно и ели,эти пьяные мужчины сами к ним полезли,то есть вины моего брата здесь нет.Его задержали как свидетеля,потерпевшего.И он сказал,что его сутки подержат и завтра,то есть сегодня уже его выпустят.Но должен быть ещё суд,чтобы выписали штраф,но его ещё нет.Так что вообще неизвестно,когда его выпустят.Мы очень переживаем.Подскажите,пожалуйста,когда его выпустят и на сколько его ещё могут задержать?Заранее спасибо!
, вопрос №3984582, Анна Романова, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как оспорить отстранение за иностранные права и вести себя на комиссии ГИБДД?
Добрый день. Дело такое, жену отстранили от управления транспортным средством по статье 27.12 с припиской, что у неё иностранные права, выписали штраф 5000рублей. У неё немецкие права, так же имеются международное водительское удостоверение, где всё дублируется на русском языке. Она является гражданкой РФ, так же имеет вид на жительство в Германии. В Россию переехала в октябре 2023 года, прописалась в декабре 2023 года. Сотруднику мы зачитывали федеральный закон, где чётко прописано, что она имеет право управлять транспортным средством, но он ничего слышать не хотел. В среду комиссия, как быть, как себя вести, как отстаивать свои права и конечно же, как наказать данного сотрудника за его неправомерные действия? Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №3983387, Андрей, г. Оренбург
Можно ли просто предоставить данные о том, что билет у меня есть, а штраф всё же выписали?
Я живу в Москве. Сегодня произошел случай, где я произвела оплату в автобусе по карте «Тройка», но вместо 2 билетов, я купила 1.Вторая оплата произвелась как пересадка. Естественно зашли сотрудники службы контроля и выписали штраф, но как это произошло. Я показала, что приложила карту 2 раза.Сотрудник потребовал документы , но не уточнил, что меня ждет штраф, просто начала что-то уточнять.Я спросила сумму штрафа, когда поняла, что она заносит мои данные в протокол.Но есть один момент.Билет я купила на свою тройку(она не именная), но прикреплена ко мне.Нет ли варианта обжаловать данный штраф? -Сотрудник вводила мои данные и не объявила о том, что выписывает штраф и сумму не говорила. -Штраф выписали мне, а не человеку рядом.Можно ли просто предоставить данные о том, что билет у меня есть, а штраф всё же выписали?
, вопрос №3977107, Полина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Как нам забрать машину и как узнать о ходе дела?
Приватный вопрос.
, вопрос №3972051, Ксения, г. Владивосток
При это выписали штраф в 6 тысяч, принеся справку, мне сказали, что она липовая и не поверили в мою болезнь, она зафиксирована в моей медицинской карте
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, когда уволился с рабочего места, работал неофициально. Работодатели не хотят выплачивать деньги, а точнее даже не собираются, с учетом того, что там лежит 7-8 тысяч моих, за отработанные мною часы! При это выписали штраф в 6 тысяч, принеся справку, мне сказали, что она липовая и не поверили в мою болезнь, она зафиксирована в моей медицинской карте.
, вопрос №3970987, Соня, г. Иркутск
Можно ли обжаловать выдворение, если студент забыл документы при проверке?
Добрый день, Студента Туркменистана остановили в Москве, в этот день у него не было с собой документов. (Все документы и их сроки в порядке, просто забыл их в общежитии). В итоге ночью его продержали в участке, выписали штраф 5 тысяч, на утро студенту уже в суде вынесли постановление на выдворение из страны. Сотрудники МВД сказали, что якобы никаких документов в базе на него нет, студент подписал все предложенные бумаги по глупости и в связи с неважным знанием русского языка. Ему выдали только копию постановления.. Есть ли смысл писать обжалование, если все документы по факту в порядке, или выдворение ему выставлено справедливо?
, вопрос №3959968, Алена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.02.2024