Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф

Последние вопросы по теме «выписали штраф»

Фильтры
Могу я написать смс или заявление о рассмотрении без меня?
Помогите ращобраться,пожалуйста. Мне выписали штраф 100р. за утерю паспорта, но я не заплатила в течении месяца. Недавно к дому подъезжал полицейский на машине и составил протокол о повторном штрафе 200р. и сказал в мировой суд явиться. Я два раза не являлась. Завтра третий раз должна явиться. На суд меня приглашает все время по телефону неизвестная женщига,поедставляется полицеской без ФИО. Сказала,что если я третий раз не приду,то насильно приведут. Повестки официальной в суд не было. Это как понимать,угрозы, повестки нет. Что делать? Помогите советом. Так и должно быть? И могу ли я не ходить на суд и что мне в таком случае будет? Могу я написать смс или заявление о рассмотрении без меня?
, вопрос №2801821, Марина Тюрина, г. Санкт-Петербург
Ночью припарковался во дворе дома утром машину увезли на эвакуатора и выписали штраф за парковку на тротуаре
Ночью припарковался во дворе дома утром машину увезли на эвакуатора и выписали штраф за парковку на тротуаре.
, вопрос №2800213, максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Дтп с пешеходом
Меня сбила машина на пешеходном переходе, машиной управляла водитель -по доверенности.(На вопрос следователя о дпт водитель пояснила- она не увидела меня на дороге из за клубов пара отъезжающего автобуса). После прохождения мной СМЭ, было установлен -тяжкий вред здоровью.Было возбуждено уголовное дело, меня признали потерпевшей, но потом следователь вынесла решение об отказе в возбуждении.В итоге в аварии виновных нет ни мне не выписали штраф за нарушение пдд, ни водителю.В гражданском судопроизводстве подали на возмещение затрат на лечение.Суд вынес решение в мою пользу. Теперь владелец автомобиля подал в суд на меня, на возмещение затрат на ремонт автомобиля. Кто должен оплачивать этот ремонт? Не тот кто был за рулем? Ведь я не просила меня сбивать, и травмировать!!!
, вопрос №2797952, Марина Овсянникова, г. Новосибирск
Здравствуйте Скажите пожалуйста мне выписали штраф протокол об нарушении цифрового пропуска я его делал но
Здравствуйте Скажите пожалуйста мне выписали штраф протокол об нарушении цифрового пропуска я его делал но мне его аннулировали можно как-то обжаловать прошло больше больше 10 суток после вручения копии
, вопрос №2794241, Тошбек, г. Москва
Но могут ли дать срок за то что он был в розыске?
Здравствуйте, парень сидит в СИЗО. поймали в первый раз по статье 228 и выписали штраф,он не оплачен. Поймали второй раз сказали придти на суд ,не пошёл. Поймали его и отвезли в СИЗО По статье 228ч1, он был в федеральном розыске Я так поняла его должны осудить и дать условку. Но могут ли дать срок за то что он был в розыске ?
, вопрос №2785252, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я просрочила замену паспорта на 1 день, мне выписали штраф 2 тысячи, я его оплатила вовремя, спустя 2 месяца у меня с карты снова списали 2 тысячи, что мне делать
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я просрочила замену паспорта на 1 день, мне выписали штраф 2 тысячи, я его оплатила вовремя, спустя 2 месяца у меня с карты снова списали 2 тысячи, что мне делать
, вопрос №2782999, Анастасия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Штраф об административном правонарушении
Здравствуйте! В феврале 2020 года выписали штраф об административном правонарушении на сумму 2500,00, а заплатил я уже в мае 2020 года 5000,00. Сейчас говорят, что вызовут в суд. Можно как-то обойтись без суда? Ведь сумма уже оплачена.
, вопрос №2780066, Ирина, г. Нижний Новгород
Здравствуйте мне выписали штраф протокол подписать не дали и квитанцию тоже не дали а штраф висит как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте мне выписали штраф протокол подписать не дали и квитанцию тоже не дали а штраф висит как поступить в такой ситуации?
, вопрос №2779780, Данила, г. Ростов-на-Дону
Просроченый штраф как заплатить
пол года назад мне выписали штраф за распитие алкоголя хотел за платить а квиток потерял! а сейчас получается что уже я просрочил что мне делать куда платить
, вопрос №2779274, евгений, г. Новокузнецк
Можно ли уменьшить сумму судебных издержек за неоплаченный штраф
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2018 году чем-то провинились перед пенсионным, нам выписали штраф 1000р, который мы забыли заплатить. Потом был суд. А теперь в 2020 году с рассчетного счета хотят снять 10000р. за Исполнительский сбор: 10000р. Законно ли это? Можно ли как это уменьшить эту сумму? Для нас это очень критично, на счету 0 рублей и даже зарплату не заплатить. Ссылка на постановление приставов: http://joxi.ru/LmGRyEKCJOkX4r Ссылка на судебный приказ: https://kad.arbitr.ru/Document...
, вопрос №2775877, Мария, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Если мне выписали штраф в размере 75-100% дохода за некорректную валютную операцию на зарубежном счете и я уже не живу в РФ, то какова процедура оповещения и взыскания?
Приватный вопрос.
, вопрос №2775742, Мигрант, г. Москва
Можно обжаловать решение суда после закрытия дела?
Добрый вечер. 4.12.2019 утром была сбита автомобилем ,на что получила травмы и была госпитализирована в гкб ,суд состоялся 15.05.20,виновнику выписали штраф в размере 3000 р. Я никогда не сталкиволась с подобным ,поэтому незнала что да как,незнала что можно было подать заявление. Меня не устроило решения суда что виновник отделался штрыфом ,а я пострадала с последствиями . Можно обжаловать решение суда после закрытия дела?
, вопрос №2774588, Анна, г. Москва
Вопрос состоит в том что могу ли я рассчитывать на уменьшении штрафа?
Добрый день, была совершенна продажа несовершеннолетнему. Я кассир, при продажи проверила паспорт, но из-за невнимательности и плохого зрения ( причиной этому было то что я находилась на пятом месяце беременности) увидела не тот месяц, и совершила продажу. Вину свою признала и мне выписали штраф суммой 30.000 рублей. Со штрафом я не согласилась,( так как у меня нет возможности его выплатить) и был назначен суд. Вопрос состоит в том что могу ли я рассчитывать на уменьшении штрафа? Планирую принести справки о зп, и кредитах, что как бы я сама не хотела бы оплатить его, у меня нет на это никаких материальных возможностей.
, вопрос №2771929, Алёна Кайнова, г. Санкт-Петербург
Вопрос состоит в том что могу ли я рассчитывать на уменьшении штрафа?
Добрый день, была совершенна продажа несовершеннолетнему. Я кассир, при продажи проверила паспорт, но из-за невнимательности и плохого зрения ( причиной этому было то что я находилась на пятом месяце беременности) увидела не тот месяц, и совершила продажу. Вину свою признала и мне выписали штраф суммой 30.000 рублей. Со штрафом я не согласилась,( так как у меня нет возможности его выплатить) и был назначен суд. Вопрос состоит в том что могу ли я рассчитывать на уменьшении штрафа? Планирую принести справки о зп, и кредитах, что как бы я сама не хотела бы оплатить его, у меня нет на это никаких материальных возможностей.
, вопрос №2771928, Алёна Кайнова, г. Санкт-Петербург
Шум после 11 часов вечера
Здравствуйте. На меня подали заявление 2 соседа из общежития( один с моего 4 этажа, другой со 2) по факту шума после 11, приезжал наряд, что то там записали, уехали. Через неделю пришел участковый, говорит надо будет сходить в суд, там обьяснится. Если я буду отрицать факт шума, будет ли какая либо ответственность? Ведь эти два соседа могли просто сговорится между собой для того чтобы мне выписали штраф. (хотя шум в ту ночь был, но каким либо образом не был зафиксирован, когда приехала полиция, стояла идеальная тишина)
, вопрос №2767520, Ильяс, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.06.2020