Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «высшее образование»
Можно ли поступить в вуз, если был мобилизован в прошлом сентябре?
Могу ли я поступить в ВУЗ, будучи мобилизованным в сентябре прошлого года?
Действителен ли диплом ликвидированного вуза МЭФИ 1999 года и как его проверить?
Мэфи - вуз ликвидирован. Действителен ли диплом вуза если он был выдан в1999г . Как проверить?
Можно ли восстановиться на заочное обучение спустя 10 лет после отчисления с 3 курса?
Можно ли восстановиться через 10 лет на заочное обучение после отчисление на 3 курсе? Спасибо
Можно ли перевестись со специалитета на бакалавриат при восстановлении?
Здравствуйте, раньше учился на экономиста (специалитет). На третьем курсе отчислили. При восстановлении на заочное обучение говорят, что получится только на юридическую специальность восстановить. Т.к. у них на восстановление на третий курс экономическая специальность только бакалавриат. А со специалитета на бакалавриат переводиться нельзя.
Почему нельзя со специалитета переводиться на бакалавриат?
Или всё-таки можно?
Можно ли отменить отчисление из вуза из-за болезни и несданной сессии?
здравствуйте, отчислили из вуза. было много долгов (незакрытая сессия), но есть справка, что была болезнь на 3 месяца и не было возможности дойти сдать, справку в деканат не сдавала. можно ли отменить отчисление?
Можно ли перевестись на другое направление или в другой вуз после понижения курса?
Я учусь в университете на специалитете, перевелся на понижение курса, учусь теперь на 1 курсе, смогу ли я в дальнейшем перевестись на другое направление или в другой университет?
Можно ли иностранному студенту перейти на бюджет при отсутствии средств?
Здравствуйте, я самостоятельно оплачиваю свое обучение в вузе, из-за того, что иностранка, из Украины. Теперь изза сво нет возможности у родителей меня обеспечивать. Могу ли я как-то попытаться попросить вуз перевести меня на бюджетную форму обучения?
Можно ли использовать блочную тетрадь для записи лекций в вузе по закону?
Можно ли использовать блочную тетрадь для записи лекций в вузе? А то один преподаватель ругается и против неё. Прав ли он по закону?
Считается ли бакалавриат получением образования впервые при наличии диплома специалиста
Здравствуйте, если имеется диплом "специалиста" и если поступить на бакалавра будет ли считаться как получение образованич впервые данного уровня?
Куда поступить для получения отсрочки от армии при дипломе специалиста 2006 года?
Есть высшее образование (специалист). Получено в 2006 году. Куда поступить чтобы получить отсрочку? Варианты: Магистратура в вузе или колледж со средним профессиональным образованием? Ни того ни другого не было.
Считается ли обучение в колледже первым средним профобразованием при наличии высшего?
Добрый день, можете пожалуйста подсказать/объяснить фразу "получение образования , соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ".
Я раннее отучился в университете и уже имею высшее образование. Сейчас поступил в колледж на получение среднего профессионального образования. Является ли обучение в колледже "Соответствующим уровнем впервые"?
Или же это уже является получением второго образования?
Является ли полученный бакалавриат первым высшим образованием при повторном поступлении в магистратуру?
Здравствуйте.
Является ли первым высшим образованием следующая ситуация: 1. Закончил бакалавриат , 2. поступил в магистратуру , после первого семестра был отчислен.3. Спустя 2 года поступил в другой ВУЗ на магистратуру
Дадут ли отсрочку от армии при восстановлении в институт после окончания техникума?
Окончил техникум . Воспользовался отсрочкой для окончания техникума. После поступил в институт . Окончил 1 курс. И призвали в Армию. В декабре будет демобилизация . В планах восстановиться и продолжать обучение. Так как факультет специализированный мне предстоит учится еще 4 года на очном отделении. ВОПРОС мне дадут отсрочку на время обучения или НЕТ...... Как понимать - первое образование.
Могут ли мобилизовать при повторном поступлении в вуз после отчисления?
Здравствуйте. Вопрос по поводу мобилизации. В 18 году окончил обучение СПО, потом сразу же поступил на высшее образование, после этого начали забирать в армию, пришлось брать академ, не отучился даже 1 семестр. После армии отчислился по собственному желанию.
Если я сейчас снова пойду получать высшее образование, могут ли как-то мобилизовать? По сути высшее образование будет впервые, но поступаю я уже второй раз и промежуток был можно сказать в 4 года с конца обучения на СПО.
Могут ли отчислить из театрального вуза из‑за сахарного диабета 1 типа?
Добрый день!У моей дочери сахарный диабет 1 типа. В этом году она поступила в театральный институт на договорной основе, уже есть приказ о зачислении. Сейчас преподаватели узнали о её заболевание и предлагают уйти. Есть ли у них законные основания отчислить дочку, и вообще может ли человек с диабетом учится в театральном вузе. Есть инвалидность, осложнений нет.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
