Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госпошлина
Последние вопросы по теме «госпошлина»
Полагается ли госпошлина за такое обращение и в каком размере?
Здравствуйте, я хочу подать в суд на Вайлдбериз через портал гас провасудие. Долгая задержка товара( хочу вернуть деньги). У меня 3 вопроса:
1.Какой раздел выбрать для обращения? (Гражанское судопроизводство? )
2. Прикрепление файла в разделе суть заявления в PDF формате должно быть в письменной форме или можно в печатной?
3.Полагается ли госпошлина за такое обращение и в каком размере?
Законно ли, что приставы возобновляют дело и растёт долг из-за госпошлины?
Судебные приставы то возбуждают дело то снимают и мой долг растёт из-за госпошлины, законно ли это
Что делать при банкротстве бывшего мужа и незавершённом взаимозачёте долга после раздела имущества?
Добрый день.
Коротко о ситуации, с бывшим мужем был раздел имущества и кредитов.
Суд присудил, что я должна возместить бывшему мужу 50% всех закрытых кредитов, взятых в браке, условно говоря это сумма была 300 000 руб.
При этом ещё суд обязал его оплатить мои расходы (госпошлина, оценка, адвокат), в сумме 50000 руб
После вступления решения в силу мы с ним договорились о том, что я в течении определенного времени буду постепенно платить долг при этом мы сделаем взаимозачёт и выплатить мне нужно будет уже не 300000, а 250000.
Я исправно платила каждый месяц, потом у него начались какие то проблемы с ФССП и он закрыл счёт на который я переводила деньги, долг остался незначительный около 30000, но он есть.
Случайным образом я узнала, что у него перед банками огромный долг и он подал заявление на банкротство.
Назначен конкурсный управляющий. Началась процедура поиска и реализации имущества, но у него реально ничего нет и КУ ничего не сможет найти.
Мой вопрос заключается в том, что мне нужно предпринимать?
Не получится ли Так, что после банкротства, его долг передо мной в размере 50000 спишется, а мой из 250000 превратится в 300000?
Берётся ли госпошлина, когда оформляешь займ?
Берётся ли госпошлина,когда оформляешь займ ?
На сайте суд приставов госпошлина 200 руб, причина не указана
Здравствуйте. На сайте суд приставов госпошлина 200 руб, причина не указана. За что такая сумма?
Какой документ необходимо запросить у суда для подачи заявления в налоговую о возврате госпошлины?
Добрый день!
Хотел задать вопрос о возврате ошибочно уплаченной госпошлины в суд.
При подаче искового заявления, поторопился и не все детали уточнил, оплатил госпошлину в размере 10 тыс. р. в суд, но потом уточнил, что по защите прав потребителей госпошлина не уплачивается. Какой документ необходимо запросить у суда для подачи заявления в налоговую о возврате госпошлины?
Какой документ необходимо запросить у суда для подачи заявления в налоговую о возврате госпошлины?
Добрый день!
Хотел задать вопрос о возврате ошибочно уплаченной госпошлины в суд.
При подаче искового заявления, поторопился и не все детали уточнил, оплатил госпошлину в размере 10 тыс. р. в суд, но потом уточнил, что по защите прав потребителей госпошлина не уплачивается. Какой документ необходимо запросить у суда для подачи заявления в налоговую о возврате госпошлины?
Человек жил без паспорта, в паспортном сказал инспектор, что участковый должен составить протокол о том что человек жил без паспорта, кто должен составить такой протокол или акт?
Человек жил без паспорта, в паспортном сказал инспектор, что участковый должен составить протокол о том что человек жил без паспорта, кто должен составить такой протокол или акт? И нужно ли за это платить? В паспортном все оплачено и госпошлина тоже
Человек жил без паспорта, в паспортном сказал инспектор, что участковый должен составить протокол о том что человек жил без паспорта, кто должен составить такой протокол или акт?
Человек жил без паспорта, в паспортном сказал инспектор, что участковый должен составить протокол о том что человек жил без паспорта, кто должен составить такой протокол или акт? И нужно ли за это платить? В паспортном все оплачено и госпошлина тоже
Как подать иск к МФО о недействительности микрозайма и определить госпошлину?
На меня был оформлен микрозайм мошенниками, хочу подать иск на МФО о признании договора недействительным. Это это правильно сделать? Я хочу подать исковое заявление о признании сделки недействительной, и на моральную компенсацию. В каком размере оплачивается госпошлина?В какой суд подается иск?
Что делать, если после взыскания долга ООО Феникс требует 1 копейку госпошлины
У меня был наложен арест на мой счет . ООО Феникс согласно судебного решения Якутского городского суда 2-11399/2023 от 15.01.2024г. На сумму 117916р.28коп. Сумма была взыскана Сбербанком полностью. Сегодня мне звонят с ооофеникс и говорят что я им должна одну копейку. Что мне делать? Они говорят ,что эта копейка госпошлина.
Мной подан иск в суд на признание права собственности в силу приобретательной давности, вмести с иском
Добрый день! Мной подан иск в суд на признание права собственности в силу приобретательной давности, вмести с иском подано ходатайство об освобождении от уплаты гос пошлины в связи с трудным имущественным положением (я пенсионер, пенсия 13200,госпошлина 11450).можетли суд не удовлетворить ходатайство об освобожлении от уплаты госпошлинв и оставить иск из-за этого без движения?
Являюсь плательщиком алиментов, При изменении взыскания с ТДС на % какая сумма иска и госпошлина?
Являюсь плательщиком алиментов,При изменении взыскания с ТДС на % какая сумма иска и госпошлина?
Каким образом рассчитывается госпошлина за свидетельство о вступлении в наследство?
Умерла бабушка, являвшаяся с 7 лет внучки ее законным опекуном в связи со смертью матери (дочери бабушки) и неизвестном местом нахождения отца. С внучкой проживали в квартире вместе (собственность 50/50). Завещала свои 50% квартиры внучке.
Каким образом рассчитывается госпошлина за свидетельство о вступлении в наследство? Какая линия родства у внучки?
Спасибо.
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
