Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госпошлина
Последние вопросы по теме «госпошлина»
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
Как подать возражения на судебный приказ МФО по невыплаченному микрозайму?
Здравствуйте! 29.08.2023 я оформила микрозайм на сумму 13000 рублей , но так и не выплатила. Сейчас мой муж находится на СВО, но документально могу только подтвердить, что он проходит военную службу по контракту. МФО подали на меня в суд и мне пришла копия судебного приказа, взыскивают 30418 рублей (госпошлина включительно). Официально я не работаю. Подскажите, какие возражения я могу написать?
Какая госпошлина за иск к администрации о компенсации за аварийное жилье?
день добрый. Какой размер госпошлины при подаче искового заявления об обязании администрации выплатить компенсацию за аварийное жилье?
Как обжаловать судебный приказ о задолженности ЖКХ, если уведомлений не получали?
Добрый день.
Вчера на гос услуги пришло письмо о возбуждении исполнительного производства.
Судебный пристав-исполнитель Солнечногорское РОСП ГУФССП России по Московской области (Код по
ВКСП: 50040), адрес подразделения: 141503, Московская, , , г. Солнечногорск, , ул. Баранова, д. 11, ,, Крылова Юлия
Валеевна, рассмотрев исполнительный документ судебный приказ (4) № XXX от XX.05.2023, выданный
органом: Судебный участок № 356 мирового судьи Солнечногорского судебного района Московской области (Код
по ОКОГУ 2400400; Адрес: 141503, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 103/2) по делу XXX, вступившему в законную силу XX.05.2023, предмет исполнения: взыскать задолженность за период с
01.04.2016 г. по 30.06.2019 г., госпошлина, солидарно в размере: 8 293.74 р. в валюте по ОКВ: 643 в
отношении должника (тип должника: физическое лицо): XXX, в пользу взыскателя: МКП
"ИКЖКХ", адрес взыскателя: 141508, Россия, Московская обл., , г. Солнечногорск, , мкр. Рекинцо, д. 30, , ,
На оплату 5 дней, далее штраф/пени.
10 дней на обжалование.
В базе данных ФССП этого дела нет.
При звонке на телефон пристава, указанный в сообщении гос услуг - неправильно набран номер.
В отделение ФССП не дозвонишься. По отзывам знаю, что и личный визит мало чем поможет - вечное ожидание и "не могу вам помочь".
Письмо с приглашением в суд не получали, не знали о суде и не знали вообще о каком-то долге. Счета оплачивали, есть большинство квитанций с чеками.
1. Подскажите, как поступить? Как обжаловать?
2. Времени на обжалование явно потребуется больше 5 дней, предоставленных на оплату. Стоит ли оплатить долг сейчас, чтобы не накапал штраф, и дальше уже обжаловать и требовать возмещения? В этом случае возмещение насколько вообще реально и сколько времени займет?
Спасибо.
У моей мамы был суд 28 числа, по поводу того, что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за
У моей мамы был суд 28 числа ,по поводу того ,что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за адвоката .Пострадавшая сторона попросила заплатить 17600.Суд сказал ,что нужно заплатить 15 тыс ,так как госпошлина 2600 не взимается. Моя мама может заплатить всю сумму 17600 ,так как не хочет ,чтобы опять пострадавшая сторона опять подала на нас заявление ,что мы не доплатили 2600
Подскажите, пожалуйста за что эта госпошлина?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста за что эта госпошлина? Нашла у мужа в документах реквизиты.
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
А если повлияет, то как мне поступить в данном случае?
Добрый день, я гражданин РФ, имею ВНЖ другой страны, проживаю в стране где ВНЖ. В связи с появившейся потребностью посетить РФ я подала заявление на госуслугах на дополнительный (второй) загранпаспорт, тк старый через 1,5 года заканчивается, а через 3 месяца мне нужно получать новое ВНЖ на 3 года и паспорт должен быть соответствующим по сроку, а в РФ этот процесс быстрее. В лк госуслуг мне пришло приглашение на запись и отобразилась задолженность по уплате госпошлины. Записаться не удалось, тк нет окошек, госпошлину я не оплачивала до записи. А чуть позже обстоятельства повернулись так, что поездка в РФ отменилась. Теперь я собираюсь подать заявление на выдачу паспорта в консульство РФ в стране пребывания. Заявление на госуслугах я не закрыла, тк при его закрытии больше подать через сайт заявку не выйдет, меня смутило этот момент и также я не знаю что делать с госпошлиной (которая появилась как задолженность).
Вопрос - не повлияет ли открытое заявление на госуслугах с не оплаченной госпошлиной на одобрение паспорта в консульстве. А если повлияет, то как мне поступить в данном случае? И если я его закрою, пропадет ли госпошлина из лк. Как здесь грамотно поступить, чтобы спокойно подать доки в консульстве в стране пребывания и беспрепятственно получить доп. паспорт?
Или суд должен был взыскать расходы в полном объеме?
Приватный вопрос.
Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно суд обращаться?
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ПДН в одном из районных отделом города Москвы. Получила на днях дисциплинарное взыскание, с которым не согласна. Хочу обжаловать в суде. Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно суд обращаться? Поскольку сам отдел относится к одному районному суду, а УВД уже к другому. Взыскание наложено именно начальником моего районного отдела. Какая госпошлина будет? И правильно ли я понимаю, что это будет называться исковое заявление и подаваться должно по правилам искового заявления? Заранее спасибо экспертам!
Это законно, госпошлина не должна была списаться по процедуре банкротства?
Проходил процедуру банкротства, 28.05.2020 признан банкротом. В процессе процедуры реализации имущества Арбитражным управляющим оспаривалась сделка о продаже имущества, арбитражный суд отказал в удовлетворении заявления управляющего. Но с меня в доход бюджета Арбитраж взыскал госпошлину 6000 рублей и выдал исполнительный лист от 25.08.2022 г. Процедура реализации имущества закончена 14.04.2023 г. Сегодня в моем ЛК ИФНС появилась задолженность на 6000 р. со ссылкой на этот исполнительный лист. Это законно, госпошлина не должна была списаться по процедуре банкротства?
Как считать 0.3% госпошлины за наследство при трех наследниках?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас есть 3 наследника первой очереди на имущество оставленное отцом со своей кадастровой стоимостью, ну к примеру до 4 млн. Мы от этой суммы за каждое свидетельство о праве наследования должны оплатить 0.3% или эта сумма делится на 3 части и потом от нее оплачиваем 0.3% за свидетельство о праве наследования? Эта же сумма кадастровая не умножается на 3 наследников и от нее потом 0.3% за каждое свидетельство
Как подать иск о взыскании предоплаты за товар и какая госпошлина нужна?
Здравствуйте, подскажите алгоритм подачи искового требования появления в суд по вопросу взыскания предоплата за товар. Правильно ли написала заявление?
Какая сумма госпошлины?
Можно ли увеличить исковые требования и нужно ли доплачивать госпошлину?
Здравствуйте, подскажите. Идет судебное разбирательство по гражданскому делу в суде общей юрисдикции уже год. Я подал изначально исковое требование на сумму неустойки на дату подачи иска. Могу ли я уточнить исковые требования на увеличение исковых требований за год судебного разбирательства и нужно ли будет доплачивать госпошлину за это? И на каком этапе лучше это сделать
Взыскивается ли госпошлина с ответчика, если исковые требования не удовлетворены?
Здравствуйте. Если не получен ответ на претензию и подан иск в суд. Госпошлина взыскивается с ответчика даже если исковые требования не удовлетворены?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
