Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Гостиница
Последние вопросы по теме «гостиница»
Спор о сносе (СЛОЖНЫЙ ВОПРОС) - Первый суд был в 2010, они прилагали фотки уже возведённого здания в 2012 году а теперь спустя 8 лет решили снести
Спор о сносе объекта (вторая волна) .
Вчера (10.01.2021) вручили повестку о вызове меня как ответчика по делу где истец Администрация города, Сущность: о сносе объекта капитального строительства (Гостиница В).
====
Хронология истории строения:
18.09.2009 - Администрация выдает разрешение на строительство ИЖС 3 этажа + 1 подвал.
23.04.2010 - Была проведена СУДЕБНАЯ экспертиза данного капитального строения (по иску от Администрации снести строение) где ИСТЕЦ была - Глава муниципального образования г. (администрация).
( прошу обратить внимание на такие факты как - в настоящее время администрация ссылается якобы на то что сейчас уже строение другое. По факту же тогда был недострой (а именно здание состоит из 3х литеров , 2 литера были возведены без крыши а 3й литер строился (3й литер соответсвует 2м его братьям). На данном этапе логично что можно обратится в экспертную организацию которая делала экспертизу и задать им такие вопросы как - соответствуют ли здание тому что они исследовали в 2010 году и появившейся 3й литер по нормам высотности отличается ли от 2х братьев. НО ДАВАЙТЕ ЭТО ПОКА УПУСТИМ )
20.05.2010 - Решение суда об отказе о сносе. Признали действия администрации не законными , в удовлетворении их требований отказали. Другим судом так же признали разрешение на строительство действующим ( Так как в период когда администрация выходила с иском о сносе , они еще и разрешение на строительство отзывали )
29.07.2010 - Отказ администрации устоялся в кассации.
13.11.2010 по данным БТИ был сделан технический паспорт (в тех паспорте МАНСАРДНАЯ площадь НЕ фигурирует.
29.05.2012 - Появляется АКТ осмотра здания со стороны, ВНИМАНИЕ !!!!
“Управление Архитектуры и градостроительства Администрация г.”
Они себя позиционируют уже не как ИСТЕЦ по суду а как другое подразделение администрации. ВАЖНО!!! - НА МОМЕНТ ИССЛЕДОВАНИЯ ВСЕ 3 ЛИТЕРА УЖЕ ДОСТРОЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ С КРЫШЕЙ И НАХОДЯТСЯ В ТОМ ЖЕ СОСТОЯНИЕ В КОТОРОМ И ПО СЕЙ ДЕНЬ.
15.06.2012 - Управление Архитектуры (Администрация) подает жалобу о восстановление процессуального срока на подачу кассационной жалобы по старому делу от 20.05.2010 (выше где писал) . И сроки им восстанавливают !!!! (Ну якобы они должны были тоже участвовать в деле как другое лицо (другой отдел) ) .
ДАЛЕЕ ОТВЕТЧИК ПЫТАЕТСЯ ОБЖАЛОВАТЬ - “ВОССТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ ОТ “ДРУГОГО ОТДЕЛА- Управление архитектуры “
ОТВЕТЧИК проигрывает аппеляцию и кассацию.
У Управления Архитектуры (Администрация) появляется право выходить в суд о сносе в 2012 году !!!!!
НО ПРОИСХОДИТ НЕЧТО !!!! - ОНИ НЕ ВЫХОДЯТ В СУД И ДЕЛО ГЛОХНЕТ !!! ДАННОЕ ПРАВО ПО ЗАКОНУ ПРОСРОЧИВАЕТСЯ!!!
====
Теперь ближе к настоящему времени:
03.11.2020 появилось исковое заявление от администрации ( Администрация муниципального образования г. ) О СНОСЕ ЗДАНИЯ в виду превышенной этажности. Но судьба этого заявление закончилась тем что судья запросил (18.11.2020) дополнительные документы у истца ( В исковом заявление имеется ссылка на решение суда от 2010 г , однако к заявлению не приложены копии данных решений ) . В этой ссылке администрация пыталась сказать что в 2010 году они уже обращались с требованиями снести строение но тогда было другое сторонние , не то что сейчас. Поэтому они обращаются повторно так как данные требования якобы нельзя рассматривать как повторные.
В итоге по заявлению ИСЦА (от 24.11.2020) они отзывают свое заявление (по видимому для того чтоб сформировать новое заявление которое попало бы на другого судью, но это не важно так как не доказуемо.)
На самом деле: Объект зарегистрирован как ИЖС потому что изначально строился и планировался быть ИЖС, далее делалась внутренняя перепланировка и сейчас по факту используется как Гостевой Дом. С того момента как объект был построен в 2010-2011 годах, не каких внешних реконструкций по увеличению этажей не делалось.
По факту 1 подземный этаж. 3 не подземных этажа и мансарда.
О том называть мансарду этажом , либо не пригодным для жилья чердачном пространством пока прошу не затрагивать так как вопрос о другом.
ЧЕГО ЖЕ Я ХОЧУ:
ДАТЬ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЙ И СФОРМИРОВАТЬ МОЮ ПОЗИЦИЮ ЗАЩИТЫ НА СТАДИИ НЕ ДОПУЩЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ИСТЦА ПО СУЩЕСТВУ В ВВИДУ ПРОПУЩЕННЫХ СРОКОВ!!!
ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ КРАТКО:
Администрация в 2010 году обращается с иском о сносе “недостроя” и проигрывает спор. Архитектура (администрация) в 2012 году хочет возобновить спор ввиду осмотра уже ДОСТРОЕННОГО ОБЪЕКТА . Получает право на возобновление спора но не обращается в суд и право улетучивается ввиду пропущенных сроков. В 2020 году Администрация обращается в суд о сносе “ДОСТРОЕННОГО ОБЪЕКТА” говоря что это не тот “недострой” который был в 2010 году, однако о том что их подраздел архитектуры исследовал здание в 2012 году они не учитывают.
То есть в 2012 году они видели здание и 8 лет “ковырялись в носу” и тут вдруг решили снести ?!
МОИ МЫСЛИ:
Если вы не ленивый юрист то уделите 15 минут прочитайте статью:
https://www.advgazeta.ru/novosti/vs-samovolno-rekonstruirovannoe-zdanie-podlezhit-snosu-tolko-esli-ego-nelzya-vernut-v-prezhnee-sostoyanie/
Там есть такая фраза как “ Если спорное здание не угрожает безопасности жизни и здоровья граждан, то срок исковой давности при наличии соответствующих оснований может быть применен и по делу о сносе самовольной постройки (например, Определение от 14 июля 2015 г. № 305-ЭС14-8858). “
Данное определение легко можно скачать по активной ссылки.
Далее вопросы о исковой давности также поднимались и верховным судом, вот ссылка:
http://vs.jak.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1156
Ранее когда администрация обращалась с иском (03.11.2020 ) о сносе я публиковала уже вопрос на правоведе , можете так же его изучить но напомню что суть вопроса не о том как быть с мансардой а о том как отфутболить администрацию на пропущенных сроках:
( по мансарде сейчас делаем новый тех паспорт, юрист уже работает, но не успели сделать и поймали иск о сносе повторно) :
https://pravoved.ru/question/2916855/
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?!
У Меня есть старое дело где архитектура (администрация) восстановила сроки. Новое заявление еще не смогли изучить так как узнали о нем только вчера. Но полагаю что там будет акт осмотра где “визуально” фотографии будут такие же как в акте от администрации в 2012 году , но как мне юридически обосновать соответствие фотографии ? Есть экспертизы изучающие фотографии которые бы сказали приемлемо для суда что фотографии 2012 года такие же как в 2020 году ? Если нет такой то дайте может другие советы как бороться с администрацией ?
ДОПОЛНЯЮ СВОЮ ПРОСЬБУ !!!
Есть огромное желание написать в прокуратору заявление на администрацию! Коррупция и тд что они 8 лет делали?!
(По факту это самая настоящая коррупция так как сотрудник администрации (родственник) ввиду другого спора (истец - Я ) лишился здания которое выбыло ввиду действий мошенников. А сейчас таким образом “старые собственники” пытаются отомстить мне используя административный ресурс , но эта взаимосвязь не доказуема. Однако если действия через чур “дуратские” то может как то можно раскачать и через прокуратуру (как бонус).
Если нет, то на каком основании гостиница может не оформлять возврат денежных средств?
Здравствуйте! Забронировала номер в гостинице по невозвратному тарифу. За сутки до заезда отменила бронь, могу ли вернуть деньги? Если нет, то на каком основании гостиница может не оформлять возврат денежных средств?
Якобы снимал квартиру для себя лично и на протяжении 4х лет скрывал эту информацию от единственного учредителя общества
Приватный вопрос.
Приватный вопрос
Защита прав потребителейПо Постановлению № 193 "О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43"
Приватный вопрос.
Могу ли я вернуть деньги, онулировать сделку?
Купила готовый бизнес мини гостиница,через год была проверка прокуратуры,сан пин,и пожарка.Помещение в аренде.Оказалось,что у меня нет на гостиниицу проектной документации.Помещение опечатали по решению суда.Я сьехала с помещения.Могу ли я вернуть деньги,онулировать сделку?прошло больше года.
Продать услугу "проживание в бытовке" как регламентируется?
Хочу сдать проживание в "вагончике" официально. Учитывая, что это не гостиница, а человек будет жить там например месяц, как регламентируется подобная деятельность? Строение не капитальное. Условно можно ли продать услугу "пожить в моей палатке"? И какими нормами это регламентируется?
Уведомление в Роспотребнадзор о начале осущ. Деятельности
Где взять Уведомление о начале осуществления гостиничных услуг (для категорирования гостиницы требуется), если гостиница оказывает услуги с 2000года? т.е. мы работаем до вступления в силу фед.закона от 26.12.08 294-ФЗ.
А тогда как это будет называться?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть участок. ЛПХ (магазины), на нем стоит НТО (нестационарный торговый обьект), на него только тех паспорт, что это нежилое помещение. Временные постройки не регистрируются. Хочу сделать там что то вроде гостиницы. На сколько я понимаю, что надо поменять ВРИ на землю (ОДЗ , гостиничные услуги, и..далее. Нигде не написанно , что помещение , где будут размещены услуги временного проживания, должно быть на фундаменте, может это вообще- палатки. Это хорошо, значит разрешение на строительство не надо.? А тогда как это будет называться? Не гостиница, а скажем : нежилое помещение временной постройки "Аврора" для временного проживания .? С документами, куар кодом, и.п. . Помогите разобраться .
121fasfadsf sadf asdf asd fasd f
12123112312312312312312312312fdsfdsfsdf sd fsfdsfdsfs dfas fas asf asf as fsa fasf dasd fsad fasd fasd fsad fsad fsda fsad fsad sa as fdsa fsad fasd fasd
Приватный вопрос
НедвижимостьНужно ли согласие всех собственников при изменении количества прописанных
Приватный вопрос.
Гостиница отказывается возвращать мне мои денежные средства
Подскажите пожалуйста, забронировал гостиницу, оплатил полную стоимость за 10 дней. По приезду гостиница не понравилась, я отказался вселяться. Гостиница отказывается вернуть мне мои денежные средства. Нужно обращаться финансовому уполномоченному, или в суд? Спасибо!
Планирую делать мини-отель на 10 номеров
В Карелии, в г. Сортавала приобрел Ветхую Недвижимость, часть здания деревянная, а часть бетонная.
Деревянную часть планирую реконструировать (снос под фундамент и возведение из газобетона нового 2 этажного строения).
Планирую делать мини-отель на 10 номеров.
Вопрос:
1. Должен ли проект реконструкции проходить экспертизу, я где-то читал, что экспертиза для здания до двух этажей не требуется.
2. Я хочу сэкономить, и при декларировании, что это здание гостиница возникает много нюансов. Как строить это здание, как нежилое и потом делать там гостиницу или как ИЖС со сдачей комнат в аренду (напомню, это мини-отель на 10 номеров).
Спасибо за ответ!
Постановка ВКС на миграционный учёт
Добрый день!
Мой супруг - гражданин Великобритании, в России пребывает как высококвалифицированный специалист - оформлено разрешение на работу и рабочая виза. Как ВКС он имеет право находиться в РФ 90 дней без регистрации. Последний въезд в РФ - 08.01.2020, 21 марта 2020 мы поставили его на миграционный учёт по месту моего проживания (прилагаю бланк с отметкой). 25-26 июля 2020 года мы останавливались в гостинице (также, в Санкт-Петербурге). После убытия, гостиница подала уведомление о выбытии его, как иностранного гражданина (также, прилагаю). Насколько нам известно, как ВКС он освобождается от обязанности уведомлять о смене места пребывания, если по новому месту он пребывает не более 30-ти дней. В гостинице он пребывал только одни сутки, но тк отель направил уведомление о его пребывании, не нарушает ли он теперь миграционное законодательство? Нужно ли заново ставить его на учёт по месту временного пребывания по моему адресу? Вопрос связан ещё с тем, что мы планируем подавать на РВП и не хотелось бы, чтобы нарушение миграционного учёта стало причиной проблем с получением РВП.
Заранее спасибо!
Помогите с ответом
Комитет по управлению муниципальным имуществом предъявил Кониной иск о признании недействительной приватизации ею гостиницы из-за допущенных нарушений закона. Рассердившись, Конина принесла в гостиницу взрывное устройство с часовым механизмом и там его установила. После этого она позвонила в комитет и сообщила, что если иск не будет отозван, то гостиница через семь часов взлетит на воздух. Комитет иск не признал, но взрывное устройство удалось обнаружить и обезвредить. Квалифицируйте действия Кониной. Изменилось бы ваше решение, если бы взрывное устройство не удалось обнаружить, в гостинице произошел взрыв, а во время взрыва было бы серьезно повреждено здание гостиницы?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
