Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дела и должность

Последние вопросы по теме «дела и должность»

Фильтры
Увольнение по собственному желанию военнослужащего
Я сдал дела и должность так как хочу уволится, в настоящий момент нахожусь за штатом, как правильно мне оформить рапорт на увольнение в запас по собственному желанию и уволят ли меня вообще? Мне предложили новую должность но я вставать не хочу так как на корабле служить не желаю но до конца контракта осталось 1 год и 2 месяца. В какой срок меня уволят, так как нашол место работы на предприятии но там меня долго ждать не бутут.
, вопрос №955870, Павел, г. Владивосток
Назначение на должность
военнослужащий по контракту назначен на должность приказом Командующего Сф,принял дела и должность,прослужил в должности 4-6мес. и приходит на его должность военнослужащий с запаса,назначенный приказом статс-секретаря -зам.МО.Кто должен остаться на должности и дальнейшие действия первого военнослужащего?спасибо.
, вопрос №860033, Наталья, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как уволиться
Здравствуйте!пошел служить по контракту,прибыл в часть,(нахожусь неделю в части)контракт не заключал,форму не получал,в военном билете нет отметки о том что я там служу.Но дела и должность принял(писал рапорт).понял не мое. как быть хочу не ходить в часть.можно ли?не хочу больше служить
, вопрос №849394, виктор, г. Владивосток
Служба по контракту после амнистии
Добрый день!офицер,в отношении меня было возбужденно дело,командование части выведен в распоряжение,дела и должность сдал, судом аппеляционные инстанции дело прекращенно по Амнистии ко дню победы.могу ли я продолжать службу дальше или есть основания для моего увольнения?заранее спасибо
, вопрос №848098, максим, г. Улан-Удэ
Приём дел и должности
Перевёлся в другую часть на вышестоящую должность , уже пол года не могу принять т.к. в батарее большая недостача материальных средств ,соответственно мне не платят за должность ну и др. надбавки, но командир уже делал взыскания ,что что-то не делается в подразделении, и все знают о недостачи и ничего не делают, подскажите что и как делать. Заранее благодарен.
, вопрос №837816, Александр, г. Уссурийск
Прием дел и должности
в соответствии с приказом командира принимаю дела и должность у человека которого медицинская комиссия признала не годным к военной службы. вопрос: правомерно ли это , если человек еще находится на должности , и приказа на вывод в распоряжение командира или увольнения с ВС РФ нет?
, вопрос №762465, Дмитрий, г. Москва
Материальная помощь
Здравствуйте, у меня вопрос по обеспечению денежным довольствием военнослужащих. Я служу по-контракту, звание мичман. Контракт подписал в октябре 2014 года, но дела и должность принял только 27 декабря 2014 года, т. к. ждал пока мне откроют необходимый допуск секретности. Военнослужащим раз в год пологается "материальная помощь" в размере 2-х окладов. И мне, после того как я принял дела и должность сказали что я могу получить мат. помощь за 2014 год. Я написал рапорт, но в январе в кадры нашей части пришел отказ, объясняющийся тем, что я слишком поздно принял дела и должность и все документы за 2014 год уже закрыты. Так же они сослались на приказ вышестоящего командования о том что все рапорта должны быть поданы не позднее 15 декабря. P. S. Материальная помощь, является обязательной выплатой, и даже если рапорт не писался, то она должна начисляться автоматически в конце года. В связи со всем вышесказанным у меня вопрос к экспертам: полагается мне эта выплата или нет?
, вопрос №758562, Владимир, г. Находка
Военное право
Я находился в должности командира взвода ,сейчас пришел приказ на перевод в другую часть,я уже сдал дела и должность и жду приказа на исключение из списков части,должен ли я ходить на службу,в наряды?и чем руководствоваться?
, вопрос №755647, артем, г. Биробиджан
Дела и должность
на меня пришел приказ с армии на назначении на вышестоящию должность. могу ли я ее не принимать
, вопрос №699952, Николай, г. Махачкала
Законность вывода за штат
Здравствуйте. Прошу Вас рассмотреть мою ситуацию. Приказом командующего объединением я назначен на должность в другом регионе (3000 км) в октябре 2014 г. (был вынужден дать согласие на это назначение, иначе, как у нас обычно бывает, в армии житья бы мне не было)… В ноябре 2014 г. был отправлен согласно указаниям вышестоящего командования (г. Москва) в спецкомандировку на длительный срок, так и не сдав дела и должность моему сменщику, который до моего убытия так и не прибыл. Сдача дел и должности по моей специальности предусматривает проверку наличия специальных материальных ценностей с составлением соответствующего акта по её результатам, в окончании которого должны стоять подписи сменяющегося (моя подпись) и вновь назначенного должностного лица. В январе 2015 г. командующим объединения было принято решение принимать дела и должность моим сменщиком без моего участия, а меня вывести за штат. Рапорт о сдаче дел и должности и, соответственно, приёме дел и новой должности, я не писал. Помимо прочего у меня остаются неиспользованными 35 суток отпуска за 2014 год. Рано или поздно командировка окончится, и я прибуду в свою войсковую часть, где уже, полагаю, буду числиться за штатом. Как мне обжаловать решение командующего объединением о незаконном выводе меня за штат? Обязан ли я до решения суда (во время судебного процесса) убыть к новому месту службы в другой регион (т.е. так и не сдав дела и должность)? Благодарю.
, вопрос №676748, Сергей, г. Владивосток
Не законное исключения из списков части
13.09 2014 года состоялся приказ МО об увольнении меня из рядов ВС, 30.09 2014 состоялся якобы приказ об исключении меня из списков части ( почему якобы, потому-что на сегодняшний день меня до сих пор не ознакомили с данным приказом) На момент увольнения и исключения из списков части я находился на переподготовке на одну из гражданских специальностей согласно ПР МО №95 от 2012 года Но я считаю не законным исключения меня из списков части: 1. На момент исключения мне не правильно рассчитали отпуск за 2014 год, расчет был произведен с начала календарного года на момент окончания контракта т.е 29.072014 года, а до момента исключения из списков прошло еще полных 2 месяца, за это мне не было ничего предоставленно. 2.Дела и должность я не сдавал так как был на переподготовке, где в принципе и сейчас нахожусь. 3.Предписания об моем увольнении и сроках постановки на учет в ВК мне не было вручено и за него я не расписывался, так-же как и денежный аттестат без которого я не могу оформить пенсию. 4. Оружие которое было за мной закреплено с меня до сих пор не списано по крайней мере с моих документов, из-за чего опять меня не могут поставить на воинский учет в ВК 5. Вещевым имуществом на момент исключения, не был обеспечен, за исключением,замены вещевого за последний год в переводе на деньги 6. Денежный расчет по увольнению пришел на карточку 1 октября вечером. Ответьте, пожалуйста - стоит ли мне подавать Заявление в Военный гарнизонный суд об отмене Приказа об исключении из списков части? Буду признателен, если Вы укажете статьи Законов, которые были нарушены. Заранее благодарю за полный и оперативный ответ. Александр г.Тверь
, вопрос №660748, Александер, г. Тверь
Денежное Довольствие
Добрый день. В марте 2014 года переведен для дальнейшего прохождения службы в Чечню (по ротации на равнозначную должность, командир взвода). Сначала из за желания меняемого офицера остаться на своей должности, а после из за отсутствия его в связи с полевыми выходами, прием дел и должности затянулся до мая 2014 года.Рапорт о принятии дел и должности и акты тех.состояния были сданы на подпись командиру части. После чего ему выдали предписание и он убыл на моё предыдущее место службы. Но даже после этого денежное довольствие мне начислялось как заштатнику, при выяснении причин и конфликтования со штабами получал ответ, что скоро всё проведут и будет перерасчёт. Но ничего этого не произошло, потому что они якобы не нашли ни рапорт, ни актов(хотя, если я не ошибаюсь, предыдущего офицера они не имели права исключить из списков части пока он не сдаст дела и должность?!). После долгих хождений по мукам сказали делать акты заново. Обещали провести как положено, но в конечном итоге акты прошли только концом сентября, и полное денежное довольствие выплачивается с конца сентября. И больше они мне ничем помочь не могут. Хотя, за всё это время от исполнения обязанностей не освобождался и не уклонялся, кроме того исполнял специальные обязанности, нёс службу в карауле. Как мне поступить в данной ситуации и какие документы подготовить для суда или можно обойтись без него??
, вопрос №644269, Сергей, г. Казань
Есть ли нарушения в моем увольнении
29 июля 2014 года у меня закончился контракт и этим днем у меня наступил предельный возраст 45, но увольнялся я по состоянию здоровья, с 2 сентября я нахожусь на переподготовке на одну из гражданских специальностей по настоящее время, переподготовку я прохожу не по месту прохождения службы, во время переподготовки пришел приказ об моем увольнении 13 сентября выписка об исключении от 30 сентября, при этом дела и должность я не сдавал, вещевое имущество не получал,отпуск был рассчитан до 29 июля, а не на момент увольнения. Имели ли меня право исключить из списков части во время переподготовки без вещевого имущества, без предоставления оставшихся дней отпуска и без сдачи дел и должности
, вопрос №641814, Александер, д. Выползово
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность
Здравствуйте. Я находился в основном отпуске с 04.09.2014г по 20.10.2014. При сдачи отпускного билета в строевую часть 21.10.2014г. работники строевого отдела ознакомили меня с выпиской из приказа о моем переводе в другую часть. Никто из командования батальона мне не доводил о моем переводе в другую часть. Мне был тут же выдан обходной лист. На сдачу ДиД мне дали 7 дней. по истечению 7 дней я пришел в строевую для того, чтобы написать рапорт о том, что не успеваю сдать ДиД. На что мне ответили, что я уже исключен из списков части, но тем не менее я должен продолжать сдачу ДиД, которое может продлиться очень долго. Предписание мне не дали. Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность. Законны ли действия командования.
, вопрос №604847, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Увольнение с военной службы
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста!!!! Рапорт на увольнение по предельному возрасту я не писала. 16.09.14 г. у меня закончился контракт и 16.09 был подписан приказ командиром бригады был подписан приказ о моем увольнении по предельному возрасту, а с 15.09 по 21.09 я находилась в учебном отпуске. Так как я материально- ответственное лицо дела и должность никому не передавала, видами довольствия не обеспечена. 23.09 была отправлена на профессиональную переподготовку на 3 месяца. Имеют ли меня исключить из списков части пока я не закончу учебу??? И имели ли право подписать приказ об увольнении пока я находилась в учебном отпуске???? Заранее спасибо!!
, вопрос №571411, кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.07.2018