Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Каковы сроки правопреемства?
в 2010 году брал кредит. В силу неплатежеспособности выплатить не смог, состоялся суд и остаток долга я выплачивал через УФССП. в 2013 году исполнительное производство прекращено в связи с ликвидацией банка. Его правоприемником стал другой банк и никаких требований о возврате долга по кредиту не выдвигал. в декабре 2019 года другая фирма подала иск о правоприемстве моего долга. Получается, что эта фирма сейчас имеет полное право взыскать с меня долг по кредиту???? А как же сроки исковой давности?
, вопрос №2732021, Константин, г. Жуковский
Как в таком случае поступить с банкротством?
здравствуйте! судебный пристав вывесила долг по кредиту,после определенных жалоб исполнительное производство было закрыто по ст 47 ч1 п 7 однако на сайте госуслуг долг так и висит что делать подскажите пожалуйста?
, вопрос №2731667, любовь, г. Ногинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могут ли дать отсрочку с вычетом по долгу в связи с ситуацией с коронавирусом?
Здравствуйте у меня по решению суда вычитают долг по кредиту 50 процентов из пенсии Вопрос .В связи с ситуацией с короновирусом могут дать отсрочку с вычетом?
, вопрос №2729857, Зинаида, г. Екатеринбург
Коллекторы отсудили долг по кредиту 2013 года в 2019 году, законно ли это?
Коллекторы отсудили долг по кредиту 2013 года в 2019 году.и снова по этому же кредиту подали в суд.имеют они права так делать.
, вопрос №2727408, Александр, п. Ханымей
Могут ли в данном случае мне предоставить рассрочку по выплате кредита?
Здравствуйте, не плачу кредит около 3 лет, так как не было возможности, маленькая зарплата+съемная квартира... сейчас я нахожусь с новорождённым ребёнком и не работаю, соответственно снова нет возможности, может ли банк пойти на какие уступки помимо того что просто растянуть срок кредита и уменьшить ежемесячный платёж ( например списать накопившиеся проценты за просрочку и вообще оставить только основной долг по кредиту)? И вообще как быть в данной ситуации? Банк требует чтоб я выплатила сразу всю сумму долга. На момент когда перестала платить сумма оставалась 70тр., сейчас 150тр.
, вопрос №2724202, юлия, г. Москва
Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП?
Добрый день. Имею задолженность по налогам. ( не работал 3 года и не закрывал ИП, декларации подавал нулевые). Появилась возможность работать официально, но счёт оказался заблокированным. В налоговой при личном посещении договорился о погашении долгов частями и о разблокировании счёта и сотрудники пошли навстречу. Но банк сообщил, что счёт заблокирован приставами ФССП по г. Белгороду. Попасть на приём с периода 09.2019г. не представилось возможным из-за загруженности сотрудников. На сайте ФССП висят задолженности, которые налоговая списала, я закрыл долг по кредиту ( есть платёжки) , но предоставить доказательства не смог. Вопрос: 19.03.2020 г. арестовали мой автомобиль (отдали на ответственное хранение, но пользоваться запретили), на котором я осуществляю свою деятельность-монтаж кондиционеров. Также я на своём автомобиле иногда перевожу свою маму (72 г.) в город к врачам, на процедуры, т.к. ходить самой ей тяжело, а автобусного сообщения в районе нет. От погашения долга не отказываюсь, но есть спорные исполнительные производства, нужно уточнять. Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП г. Белгорода и со мной они не связывались?
, вопрос №2723800, Николай Николаевич Романенко, г. Москва
Как пройти процедуру банкротства, сохранив свое имущество?
Доброе утро! Хочу начать процедуру банкротства. Прописана и проживаю в квартире, которая была приобретена в ипотеку, совместная собственность с бывшим мужем, платим в срок, без просрочек, остаток долга 700 000, платить ещё 7 лет. Есть в собственности ещё одна квартира с старом доме, является моей собственностью по договору дарения, там прописана и проживает моя мама, ей 82 года. Общая сумма долга 700 000 (ипотечный кредит, платим вместе с бывшим мужем), долг по кредитной карте окло 200 000 (плачу без поосрочек), долг по кредиту, который числится на сайте судебных приставов 422 000 (долг не мой, выступала поручителем, платила по 2 000 в месяц, но новый пристав заблокировала полностью мой зарплатный счет). Хочу объявить себя банкротом только по последнему долгу в 422 000, остальные долги готова платить и дольше в прежнем порядке. Возможно ли это? Могут ли у меня забрать квартиру, в которой проживает моя мама в счет погашения этого долга? ( кадастровая стоимость квартиры 1 000 000 рублей.)
, вопрос №2721117, Алла, г. Самара
На какие выплаты я имею право претендовать как мать?
Здравствуйте! Такая ситуация , воспитываю 2-х детей (сын 5лет и дочка 2года) , у сына в графе ОТЕЦ- стоит прочерк в свидетельстве а у дочки есть ОТЕЦ , проживаем у отца дочери на его кв , мы не расписаны а просто живем , я не работающая мама а отец дочки (получается он сожитель мой) он работает , з/п его 23000 , но из этих денег 11000р у него списывает банк за долг по кредиту , подучается мы живем в "4" на копейки , детских пособий никаких нету у меня Хочу узнать на что я имею права как мать , на какие выплаты , куда могу внести маткапитал ?
, вопрос №2720793, Даша, г. Нижний Новгород
Как мне заявить долг по кредиту в процедуру банкротства, чтобы списали и его?
Здравствуйте, имел долг окола миллиона рублей по испол. производству и на меня подали на банкроство, также на сегодняшний день плачу кредит в банке в размере пятиста тысяч, вопрос вот в чем, как мне заявить долг по кредиту в процедуру банкроства, чтобы списали и его, финансовый управляющий на контакт не идет, так как он нанят кредитором.
, вопрос №2718148, Никита, г. Челябинск
В течение какого периода обязаны вернуть авто, если все погашено?
Подскажите, пожалуйста, был долг по кредиту, приставы забрали автомобиль. Оплатили полностью кредит. Погасили все долги перед приставами, заплатили пошлины. Авто находится в другом городе на торгах. Сказали, что вернут в течение недели. Прошло больше 2 недель, пристав молчит, на звонки не отвечает. В течение какого периода обязаны вернуть авто, если все погашено?
, вопрос №2717203, Ольга, г. Ейск
Как отказаться от вступления в наследство?
Вопрос: Погиб отец несовершеннолетнего ребенка (2 х лет). Брак не зарегистрирован.Отцлвство установлено. Завещания нет. У сожителя остался долг по кредиту в размере 250 тысяч рублей. Из наследников есть мать, брат, дедушка, бабушка и тётя погибшего. Наследство ребенка (официальное) - 3/4 земельного участка примерной стоимостью 100 тысяч рублей. В наследство вступать не будем, чтобы не платить долг отца. Что в этом случае нам следует сделать? Не вступать в наследство по истечении 6 месяцев или нужно писать отказ от наследства в опеку? Какие должны быть мои действия? (Прошло 4 месяца со дня смерти)
, вопрос №2716365, Svetlana, г. Санкт-Петербург
Могут ли приставы отправить исполнительный лист на работу мужа, чтоб с алиментов высчитывали мой долг по кредиту?
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация, я получаю алименты с предприятия мужа, могут ли приставы отправить исполнительный лист на предприятии мужа чтоб с алиментов моих высчитывали мой долг по кредиту
, вопрос №2714984, Ирина, г. Междуреченск
Как в таком случае поступить с долгами по наследственному делу?
Здравствуйте. 3 года назад на Маму был оформлен потребительский кредит, через год она умерла. Я сходила в банк,что бы закрыли кредит. предоставила свидетельство о смерти, сказали ждать. Наследство у неё не было. Через некоторое время стали звонить по телефону и говорить что у мамы долг по кредиту. Сходила снова в банк, там написали заявление о закрытии кредита, в связи со смертью человека. Спустя 2 года на адрес в почтовый ящик пришло письмо о задолженности, при этом ни ФИО на кого пришло не указывается. В наследство я не вступала, так как у мамы наследства не было. Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №2714414, Ольга, г. Новосибирск
Как быть, если наш банк пытается взыскать долг по кредиту?
Доброй ночи, помогите разобраться в ситуации, брат брал кредит в 2013 году, платил до 2015, потом исправительная колония, отбывад срое. Вышел в 2017 году, пока встал на ноги, были долги по алиментам за этот период. Теперь банк через судебных приставов пытается взыскать долг по кредиту, как быть, подскажите пожалуйста?
, вопрос №2709718, Екатерина, г. Москва
Могут ли приставы арестовать принадлежащий мне земельный участок из-за долга по кредиту?
Здравствуйте, у меня долг по кредиту, могут пристава арестовать принадлежащий мне земельный участок, если это единственное жильё в собственности?
, вопрос №2709087, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.04.2020