Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Каковы сроки правопреемства?
в 2010 году брал кредит. В силу неплатежеспособности выплатить не смог, состоялся суд и остаток долга я выплачивал через УФССП. в 2013 году исполнительное производство прекращено в связи с ликвидацией банка. Его правоприемником стал другой банк и никаких требований о возврате долга по кредиту не выдвигал. в декабре 2019 года другая фирма подала иск о правоприемстве моего долга. Получается, что эта фирма сейчас имеет полное право взыскать с меня долг по кредиту???? А как же сроки исковой давности?
Как в таком случае поступить с банкротством?
здравствуйте! судебный пристав вывесила долг по кредиту,после определенных жалоб исполнительное производство было закрыто по ст 47 ч1 п 7 однако на сайте госуслуг долг так и висит что делать подскажите пожалуйста?
Могут ли дать отсрочку с вычетом по долгу в связи с ситуацией с коронавирусом?
Здравствуйте у меня по решению суда вычитают долг по кредиту 50 процентов из пенсии Вопрос .В связи с ситуацией с короновирусом могут дать отсрочку с вычетом?
Коллекторы отсудили долг по кредиту 2013 года в 2019 году, законно ли это?
Коллекторы отсудили долг по кредиту 2013 года в 2019 году.и снова по этому же кредиту подали в суд.имеют они права так делать.
Могут ли в данном случае мне предоставить рассрочку по выплате кредита?
Здравствуйте, не плачу кредит около 3 лет, так как не было возможности, маленькая зарплата+съемная квартира... сейчас я нахожусь с новорождённым ребёнком и не работаю, соответственно снова нет возможности, может ли банк пойти на какие уступки помимо того что просто растянуть срок кредита и уменьшить ежемесячный платёж ( например списать накопившиеся проценты за просрочку и вообще оставить только основной долг по кредиту)? И вообще как быть в данной ситуации? Банк требует чтоб я выплатила сразу всю сумму долга. На момент когда перестала платить сумма оставалась 70тр., сейчас 150тр.
Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП?
Добрый день. Имею задолженность по налогам. ( не работал 3 года и не закрывал ИП, декларации подавал нулевые). Появилась возможность работать официально, но счёт оказался заблокированным. В налоговой при личном посещении договорился о погашении долгов частями и о разблокировании счёта и сотрудники пошли навстречу. Но банк сообщил, что счёт заблокирован приставами ФССП по г. Белгороду. Попасть на приём с периода 09.2019г. не представилось возможным из-за загруженности сотрудников. На сайте ФССП висят задолженности, которые налоговая списала, я закрыл долг по кредиту ( есть платёжки) , но предоставить доказательства не смог.
Вопрос: 19.03.2020 г. арестовали мой автомобиль (отдали на ответственное хранение, но пользоваться запретили), на котором я осуществляю свою деятельность-монтаж кондиционеров. Также я на своём автомобиле иногда перевожу свою маму (72 г.) в город к врачам, на процедуры, т.к. ходить самой ей тяжело, а автобусного сообщения в районе нет. От погашения долга не отказываюсь, но есть спорные исполнительные производства, нужно уточнять.
Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП г. Белгорода и со мной они не связывались?
Как пройти процедуру банкротства, сохранив свое имущество?
Доброе утро! Хочу начать процедуру банкротства. Прописана и проживаю в квартире, которая была приобретена в ипотеку, совместная собственность с бывшим мужем, платим в срок, без просрочек, остаток долга 700 000, платить ещё 7 лет. Есть в собственности ещё одна квартира с старом доме, является моей собственностью по договору дарения, там прописана и проживает моя мама, ей 82 года. Общая сумма долга 700 000 (ипотечный кредит, платим вместе с бывшим мужем), долг по кредитной карте окло 200 000 (плачу без поосрочек), долг по кредиту, который числится на сайте судебных приставов 422 000 (долг не мой, выступала поручителем, платила по 2 000 в месяц, но новый пристав заблокировала полностью мой зарплатный счет). Хочу объявить себя банкротом только по последнему долгу в 422 000, остальные долги готова платить и дольше в прежнем порядке. Возможно ли это? Могут ли у меня забрать квартиру, в которой проживает моя мама в счет погашения этого долга? ( кадастровая стоимость квартиры 1 000 000 рублей.)
На какие выплаты я имею право претендовать как мать?
Здравствуйте!
Такая ситуация , воспитываю 2-х детей (сын 5лет и дочка 2года) , у сына в графе ОТЕЦ- стоит прочерк в свидетельстве а у дочки есть ОТЕЦ , проживаем у отца дочери на его кв , мы не расписаны а просто живем , я не работающая мама а отец дочки (получается он сожитель мой) он работает , з/п его 23000 , но из этих денег 11000р у него списывает банк за долг по кредиту , подучается мы живем в "4" на копейки , детских пособий никаких нету у меня
Хочу узнать на что я имею права как мать , на какие выплаты , куда могу внести маткапитал ?
Как мне заявить долг по кредиту в процедуру банкротства, чтобы списали и его?
Здравствуйте, имел долг окола миллиона рублей по испол. производству и на меня подали на банкроство, также на сегодняшний день плачу кредит в банке в размере пятиста тысяч, вопрос вот в чем, как мне заявить долг по кредиту в процедуру банкроства, чтобы списали и его, финансовый управляющий на контакт не идет, так как он нанят кредитором.
В течение какого периода обязаны вернуть авто, если все погашено?
Подскажите, пожалуйста, был долг по кредиту, приставы забрали автомобиль. Оплатили полностью кредит. Погасили все долги перед приставами, заплатили пошлины. Авто находится в другом городе на торгах. Сказали, что вернут в течение недели. Прошло больше 2 недель, пристав молчит, на звонки не отвечает. В течение какого периода обязаны вернуть авто, если все погашено?
Как отказаться от вступления в наследство?
Вопрос: Погиб отец несовершеннолетнего ребенка (2 х лет).
Брак не зарегистрирован.Отцлвство установлено. Завещания нет.
У сожителя остался долг по кредиту в размере 250 тысяч рублей.
Из наследников есть мать, брат, дедушка, бабушка и тётя погибшего.
Наследство ребенка (официальное) - 3/4 земельного участка примерной стоимостью 100 тысяч рублей.
В наследство вступать не будем, чтобы не платить долг отца.
Что в этом случае нам следует сделать?
Не вступать в наследство по истечении 6 месяцев или нужно писать отказ от наследства в опеку?
Какие должны быть мои действия? (Прошло 4 месяца со дня смерти)
Могут ли приставы отправить исполнительный лист на работу мужа, чтоб с алиментов высчитывали мой долг по кредиту?
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация, я получаю алименты с предприятия мужа, могут ли приставы отправить исполнительный лист на предприятии мужа чтоб с алиментов моих высчитывали мой долг по кредиту
Как в таком случае поступить с долгами по наследственному делу?
Здравствуйте. 3 года назад на Маму был оформлен потребительский кредит, через год она умерла. Я сходила в банк,что бы закрыли кредит. предоставила свидетельство о смерти, сказали ждать. Наследство у неё не было. Через некоторое время стали звонить по телефону и говорить что у мамы долг по кредиту. Сходила снова в банк, там написали заявление о закрытии кредита, в связи со смертью человека. Спустя 2 года на адрес в почтовый ящик пришло письмо о задолженности, при этом ни ФИО на кого пришло не указывается. В наследство я не вступала, так как у мамы наследства не было. Что делать в данной ситуации? Спасибо.
Как быть, если наш банк пытается взыскать долг по кредиту?
Доброй ночи, помогите разобраться в ситуации, брат брал кредит в 2013 году, платил до 2015, потом исправительная колония, отбывад срое. Вышел в 2017 году, пока встал на ноги, были долги по алиментам за этот период. Теперь банк через судебных приставов пытается взыскать долг по кредиту, как быть, подскажите пожалуйста?
Могут ли приставы арестовать принадлежащий мне земельный участок из-за долга по кредиту?
Здравствуйте, у меня долг по кредиту, могут пристава арестовать принадлежащий мне земельный участок, если это единственное жильё в собственности?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
