Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Может ли банк подать иск о взыскании долга по кредиту, если с последнего платежа прошло более 5 лет?
Может ли банк подать исковое заявление о взыскании долга по кредиту если с последнего платежа прошло более 5 лет?
Одобрили заявку на кредит, но договор не заключался и через месяц выставили долг по кредиту
Одобрили заявку на кредит (рассрочка на технику), в процессе консультации со специалистом банка отказалась от кредита. Никакие документы не подписывала, договор не заключала. Через месяц банк информирует о задолженности, утверждая что договор заключен был в тот же день. Что делать? Ни техники, ни договора у меня нет.
Насколько точная информация у меня по исполнительному производству?
Добрый день.
Подскажите, как правильно поступить? Есть исполнительное производство (долг по кредиту), хочу оплатить, на сайте исполнительных производств,госуслугах, сумма долга указана для оплаты.связывалась с приставом , она говорит,что к этой сумме нужно прибавить 7% комиссии приставам, но изменить сумму на сайтах оплаты нельзя. Я об этом ей сообщила, после чего мне прислали квитанцию, с измененной суммой. Квитанция просто сфотографирована с монитора компьютера. Насколько я знаю , комиссия пристава 1%. Насколько точная информация у меня?
Как узнать, что я буду действительно гасить долг?
У меня долг по кредиту , вчера были коллекторы показали корочки сказали что банк меня им продал . Предъявили сумму долга сказали рассчитывать как я буду платить по какой сумме и ковкого числа. В понедельник позвонят за ответом. Как узнать что я буду действительно гасить долг а не перечислять чужим людям деньги
Должна ли я выплачивать долг коллекторам по истечении 3-х лет?
Должна ли я выплачивать долг по кредиту коллекторам которые перекупили мой долг ,если банк обанкротился и мне позвонили только по истечении 3х лет?
Ликвидация кредиторской задолженности и ее реструктуризация
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,как возможно официально ликвидировать долги по кредитам, либо хотя бы реструктуризировать их?
Как мне быть, если есть долги коллекторской службы?
Не могу дозвонить до коллекторской службы ,ооо кредит экспресс финанс чтоб узнать как я могу воплотить долг по кредиту
Смогу ли я выехать за границу, если неделю назад оплатила долг по кредиту?
Здравствуйте я неделю назад погасила долг по кредиту скажите могу ли я сегодня выезжать за границу пристова ни каких бумаг мне не довпли остались только чеки что я оплаьила
Оплата кредитного долга при наличии решения суда
Кому лучше оплатить долг по кредиту ? Если было решение суда . Дождаться исполнительного листа от приставов и оплатить им или же поверить на слово коллекторам и оплатить им ?
Правомерно ли из пенсии удерживают долг по кредиту от 2016 года?
Здравствуйте!У меня такая ситуация в2016 году я брала кретит 40тысяц с2009года я вдова мужа убили воспитывала двух дочерей не смогла выплатить долг по кредиту сейчас я на пенсии живу одна и учу на очной форме обучения младшую дочь У меня с июня месяца стали высчиьывать 50процентов пенсии за долг пенсия моя 8800 вправе ли банк высчитывать 50процентов с пенсии а как же закон о сроке давности Заранее благодарна с уважением Васильева Татьяна Витальевна
Как действовать, чтобы пристав за просрочку не блокировал счета?
Добрый день,подскажите пожалуйста.У меня долг по кредиту и у меня с зарплаты списывал бухгалтер и переводила деньги на счёт,который указывался в документе,который принёс пристав на работу.Но сейчас я не работаю официально,точнее в другом месте уже неофициально, я могу сама как физ.лицо делать денежный перевод,чтоб пристав за просрочку не стал блокировать счета и искать.
Могут ли у меня забрать ребенка, если родители заявят в опеку о задолженностях?
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, есть кредит, и на свою голову вылезла в микрозаймы из за финансовых трудностей. Сейчас долг по кредиту и по нескольким микрозаймам. У меня есть дочь, и мои родители грозят обратиться в органы опеки, аргументируя это тем что у меня нет средств на содержание ребенка, т.к. они хотят чтоб я всю зарплату вкладывала на погашение долгов. Но с банком есть договоренность что я буду постепенно гасить кредит, т.к. договор по нему уже расторгнут. Могут ли у меня забрать ребенка если родители заявят в опеку?
Как проверить правомерность "акции" по погашению кредитного договора?
Добрый день! У меня есть много кредитов, которые я брал для закрытие старых и т.д, потеря работы и не мог их выплачивать. Потом я нашел работу и уже долгое время работаю и мне приходят на работу исполнительные листы и через работу у меня списывают 50%, конечно некоторые кредиты еще висят в подвешенном состоянии. И тут один из банков Москвоский Кредитный Банк, где я брал 400 000 (четыреста тясяч рублей) на 15 лет, выплачивал около двух лет, потом не смог. Вопрос про этот Банк.
Какая то организация ООО “Национальная служба взыскания”, написала мне: Напоминаем Вам, что Вы имеете нерешенный вопрос перед ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК». Специально для Вас, чтобы сохранить Вас как потенциального клиента, Банк подготовил уникальные условия закрытия Вашей задолженности.
Кредитор готов списать до 90% начисленных штрафов и предоставить вам новый график платежей.
Я написал им, они мне пишут:
Олег Викторович, на данном этапе есть два возможных решения, это списание 90 % штрафов и новый график платежей или 100% прощение штрафов и досрочное погашение кредита.
Сумма остатка на 26.05.2019 была 4 067 880,25 рублей(сумма для возврата в график платежей) + сумма основного долга по кредиту 400 384,46 рубля
1. Для оформления нового графика Вам нужно будет внести платеж в размере 348 600 после этого будет списание 90 % штрафов в размере 3 136 639,94 и рас смотрится возможность нового графика
2. При досрочном погашении нужно будет оплатить сразу 895 600 рублей и договор закроется полностью
При первом варианте удобно, что сможете оплачивать небольшими платежами
При втором варианте видна экономия денежных средств
Каким образом планируете решать вопрос?
я им пишу, как так, я брал 400 000, а мне уже начислили 4 000 000 рублей.
Они мне потом пишут:
Пока я вел с вами диалог, я делал запрос в банк и получил следующую информацию, самое выгодное предложение для вас – это оплатить всего 495 096 руб, вместо 895 600 рублей а остаток 3 572 785,26 будет гарантированно прощен.
Это очень выгодно, потому что если выбирать первый вариант и оплачивать 348 600 руб, вам нужно будет писать в банк письмо на реструктуризацию и банк будет рассматривать вариант частичной оплаты, но по итогу все равно вы заплатите больше, чем 495 096 руб.
Вопрос, как я могу быть уверен , что акция пройдет и я могу быть уверен, что с меня спишут долг, ответили:
Оплату Вы будете производить в самом банке на реквизиты банка. Центральный офис банка всегда в курсе об акциях, региональные офисы иногда не знают, но они смогут уточнить и подтвердить вам, ведь мы работаем именно с руководством банка. Так же я направлю Вам официальное соглашение в котором будет прописано, что при оплате данной суммы задолженность будет полностью погашена, а вам направят справку Государственного образца о полном погашении задолженности. Не переживайте, я почти 10 лет работаю в данной сфере и ответственно подхожу к работе, а своих клиентов довожу до конца. Даже отзывы иногда положительные пишут. Ну что, готовы решать вопрос и воспользоваться акцией?
Вопрос, можно ли доверять? не будет ли это обманом?
Долг погашен,фссп задолженность с базы не снимает что делать?
Долг по кредиту погашен,фссп задолженность с базы не снимает сколько примерно ждать времени?После оплаты прошло более месяца.
Банк может сразу списать деньги с открытого счета за долг по кредиту?
Добрый день.Я хочу использовать маткапитал на покупку квартиры в деревне,проблема в том,что у меня есть неоплаченный кредит в Сбербанке.т.к ребёнку нет трёх лет,покупать жильё придётся через займ,для этого нужно будет открыть счёт в Сбербанке. Банк может сразу списать деньги с открытого счёта за долг по кредиту?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
