Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник по алиментам

Вас интересует вопрос, связанный с долгами по алиментам? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах долгов по алиментам, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «должник по алиментам»

Фильтры
Хочет обсудить ее, вопрос в том отдату по суду дочь отцу?
Поругались с дочкой возраст 13 лет ушла жить к отцу он должник по алиментам 500т. рублей с дочерью отношений не поддерживал в течение 10-11лет. Хочет обсудить ее , вопрос в том отдату по суду дочь отцу?
, вопрос №2891391, мария, г. Екатеринбург
Может быть такую квартиру не стоит покупать?
Добрый вечер ,проконсультируйте пожалуйста,мы хотим купить квартиру ,а один из собственников должник по алиментам (долг 200 тыс) и гасить он его не хочет ,могут ли у нас быть проблемы при регистрации права собственности ?Как нам себя обезопасить ?Может быть такую квартиру не стоит покупать ?
, вопрос №2888630, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Дубликат исполнительного листа
Здравствуйте! Умер должник по алиментам, есть задолженность по неустойке, которая ещё была присуждена при жизни(есть судебное решение и исполнительное производство по нему), сумма 220 тыс.руб. Т к. о смерти узнали спустя три месяца, через третьих лиц, сразу же поехала в тот город, к приставам. 8.11.2018 я была уже на приеме, где мне сообщили, что исполнительное производство не могут найти, сказали, что надо искать, а на это уйдет время. Через 1,5 месяца наконец мне сообщили официально, что при инвентаризации мое производство так и не нашлось, надо приехать чтобы взять у них справку о том, что производство утеряно и подать заявление в тот же суд на дубликат. У покойного отца моего ребенка из наследников первой очереди только наша 8-летняя дочь, при открытии наследства, нотариус сказала, что в базе завещаний не видит, но это ещё не факт, узнать можно есть завещание или нет, только когда другая сторона придет с ним тоже для открытия наследства. После того, как я получила от приставов справку о потере, подала заявление на дубликат исполнительного листа, через пару недель судья вынес решение о выдаче мне дубликата, после чего через ещё две недели открыли новое исполнительное производство. А далее, при подаче заявления о правопреемстве долга, сразу "всплыл" наследник по завещанию, оказывается, покойный завещал имущество не дочери, а племяннице. И племянница имеет 3/4 доли от наследства, а малолетняя дочь 1/4, как обязательный наследник по закону. Далее сюжет завертелся так. Племянница восстановливает пропущенный срок и обжалует судебное решение о выдаче мне дубликата, после чего следующее дело о правопреемстве долга приостанавливается. Далее, это решение вышестоящий суд отменяет и просит рассмотреть дело по существу. Мировой судья выносит решение о правопреемстве долга, согласно пропорциям принятого наследства, но саму сумму долга надо будет взыскивать через вышестоящий суд, т.к. сумма более 50 тыс руб. И все бы ничего, но при подаче мной иска в городской суд, я узнаю, что в обход меня было заседание у мирового судьи, где мне теперь отказали в выдаче дубликата исполнительного листа! Соответственно, в городском суде мне отказывают в иске. Запросив полную версию судебного решения об отказе мне в выдаче дубликата, я читаю, что причиной отказа служит то, что я пропустила месячный срок подачи искового заявления в выдаче мне дубликата, т.е. надо было не ждать официального ответа от приставов об утере производства, а сразу же бежать в суд, как только приехала к приставам и услышала, что они будут искать мое исполнительное производство. Вот только с чем?? Справку ведь об утере приставы мне выдали только спустя 1,5 мес.! И почему в первый раз судья вынес решение в мою пользу о выдаче дубликата листа, а теперь вдруг так? А теперь у меня вопрос к Вам, уважаемые юристы, как я могла нарушить срок подачи заявления о дубликате, если 8.11.2018 на приеме у приставов, мне сказали, что будут искать мое исполнительное производство, и вот если его не найдут, тогда мне выдадут справку об утере и с ней надо будет идти в суд. И вот этот ответ мне приставы дали спустя 1,5 мес. Какой срок я нарушила? Я подала исковое заявление в тот же день, как только приставы дали мне справку. И почему-то в первый раз судья вынес решение о выдаче мне дубликата. Простите, что так много написала, но старалась, чтоб было понятнее. Спасибо!
, вопрос №2883866, Лана, г. Брянск
Как действовать в данной ситуации?
Должник по алиментам выписался с постоянного места жительства, приставов в известность не поставил.Как действовать в данной ситуации?
, вопрос №2882162, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если должник по алиментам устроен в ИП знакомого на полставки, какая минимальная сумма может быть по алиментам?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста если должник по алиментам устроен в ИП знакомого на полставки ,какая минимальная сумма может быть по алиментам ?может ли она быть 350 р?
, вопрос №2878540, Александра Лебедь, г. Саратов
Должник ушёл в отпуск и отпускные составили около 3200 рублей, а как следствие я получила 1/4 от этой суммы
Здравствуйте. Должник по алиментам работает вахтовым методом. Алименты выплачивает бухгалтер из расчёта 1/4 от дохода должника. Должник ушёл в отпуск и отпускные составили около 3200 рублей, а как следствие я получила 1/4 от этой суммы. Алименты за месяц составили 800 рублей. Законно ли это?
, вопрос №2869922, Мария Полянская, г. Ярославль
Должник не платит алименты
Добрый день, должник по алиментам уволился с прежнего места работы и не работает, алименты не платит третий месяц. Как взыскать с безработного?
, вопрос №2852537, Татьяна, г. Москва
Как получить алименты от бывшего мужа
Добрый день!Мой бывший муж должник по алиментам, долг 100 000 рублей.Судебные приставы выдают мне справки что долг растеряно ничего не предпринимают.Он работает, с ребенком не общается, не помогает.Как повлиять на то чтобы алименты выплачивались и лишить родительских прав.Живем в деревне, обращаться не к кому.Профессионалы помогите
, вопрос №2823327, Виктория, г. Волхов
Должник по алиментам - физлицо, являющееся также индивидуальным предпринимателем
Должник по алиментам является также индивидуальным предпринимателем. Как физлицо платит очень мало. Алименты с дохода от предпринимательской деятельности платить перестал. Можно ли за период неуплаты алиментов с дохода от предпринимательской деятельности произвести расчет задолженности, исходя из средней заработной платы? (несмотря на то, что платит как физлицо). В судебном приказе прописано, что алименты со всех видов заработка.
, вопрос №2802097, Евгения, г. Уфа
Не возникнут ли у нас проблемы в связи с этим в аэропорту?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь должником по кредитам и муж тоже должник по алиментам бывшей жене, мы хотим слетать в Анапу на отдых, сами проживаем в красноярске. Можем ли мы передвигаться по России с непогашеннными долгами у приставов? Не возникнут ли у нас проблемы в связи с этим в аэропорту?
, вопрос №2801962, Любовь, г. Красноярск
Должник по алиментам с огромным долгом продал квартиру (1/2 доли с сестрой) и уехал в другой город и через неделю скончался
Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я куда- нибудь обратиться. Должник по алиментам с огромным долгом продал квартиру (1/2 доли с сестрой) и уехал в другой город и через неделю скончался. Мог ли он продать квартиру с такими долгами обойдя фссп.
, вопрос №2761084, Ольга, г. Северодвинск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Стоит ли надеяться на отмену и добавление срока?
Мой брат отбывает срок за угон автомобиля. В этом году ждёт амнистию,и есть все шансы под нее попасть.Но дело в том,что должник по алиментам,долг составляет более миллиона руб.Его бывшая жена не знает где он отбывает срок.Я хочу донести на него,чтобы ему отменили амнистию.Стоит ли надеяться на отмену и добавление срока?
, вопрос №2752854, Марина, г. Хабаровск
Порядок взыскания приставами алиментов после выхода плательщика на пенсию
Здравствуйте! Должник по алиментам уволился с военной службы на пенсию. Из в/ч исполнительный лист был выслан суд.приставу. Какими должны быть действия пристава и срок их исполнения? Должник уволился 6 декабря, ему начисляется военная пенсия в Н.Новгороде, проживает в С-Пб. Получатель алиментов проживает в другом городе. Алиментов нет с 6 декабря, исполнительный лист до сегодняшнего дня лежит у суд. приставов!
, вопрос №2738936, Анна, г. Северодвинск
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Сейчас на связь со мной вышел директор Б-конторы и предлагает долг за 2 месяца (февраль-март) по минимальному
Здравствуйте! Должник по алиментам официально трудоустроен в А-контору, а алименты приходили от Б-конторы 50% (3е детей) от мин.оплаты труда. В январе Б-организация прекратила выплаты. Было написано заявление приставам. На вызов должностные лица организации не явились и не предъявили доказательств об официальном трудоустройстве в Б-контору. Был перечитал долг с января 2020 года по среднему заработку. Сейчас на связь со мной вышел директор Б-конторы и предлагает долг за 2 месяца (февраль-март) по минимальному. Какие мои действия?
, вопрос №2728611, Ирина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Если сумма долга меньше и несоизмерима со стоимостью квартиры, законен ли арест и продажа в последующем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста . Я должник по алиментам, исправно плачу по 8000 ежемесячно, задолженность составляет 150.000, потихоньку выплачиваю, долг не растёт. Ребёнку уже 18 лет. Судебный пристав угрожает продать мою долю в ипотечной квартире на которой уже приставом наложен арест. Долг 150.000 цена доли в квартире по кадастровой стоимости 1500000, по рыночной дороже. Есть ещё доля в квартире о которой СП также знает(эта доля с братом он инвалид 1й группы). Пытаюсь взять кредиты, чтобы закрыть вопрос с долгом, пока отказы( есть официальные ответы с банков)вообщем потихоньку плачу. Подскажите если сумма долга меньше и несоизмерима со стоимостью квартиры законен ли арест и Продажа в последующем? Больше спасибо!
, вопрос №2687897, Леонид, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.10.2020