Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домашний арест
Последние вопросы по теме «домашний арест»
Как узнать где находится подследственный?
Здравствуйте. Можно ли узнать, где (в каком Сизо, или под домашним арестом) находится обвиняемый и кто ведет его дело, чтобы связаться с ним самим или его адвокатом? Насчет раздела могу быть не совсем точной. Статья 159 Ук. Спасибо!
Как поставить машину на учет, если наложен арест?
Мы купили машину по договору купли-продажи.ставя на учет сказали что наложен арест.начали связываться с хозяином он обещает каждый день что все решит.вчера сам позвонил сказал что забрал документы у пристава и отдал гибдд в течении 10дней арест снимут.позвонив в гибдд сказали что никто ничего не приносил.что делать?как решить проблему с владельцем ?
Каким образом родственникам сделать регистрацию человеку пока он находится в СИЗО?
Здравствуйте. Моего знакомого задержали по статье 158 ч.3. при аресте документов не оказалось, личность не установлена. Суд вынес решение об избрании меры пресечения в сизо на 2 месяца. Скажите пожалуйста, так же у него отсутсвует регистрация по месту жительства. Вопрос 1.каким образом родственникам сделать регистрацию пока он находится в сизо и повлияет ли она на решение суда, чтобы изменить меру пресечения на домашний арест; 2. что ему может грозить по этой статье: имеет двух малолетних детей и другие смягчающие обстоятельства. Спасибо.
Возможен ли перевод с общего режима в колонию-поселение или УДО?
Здравствуйте. Друг отбывает срок 5 лет. Соучастие в убийстве с особой жестокостью. 1 год прошел, пока шло дело с браслетом под домашним арестом, с 10 июля 2015 отбывает реальный срок. Возможно ли УДО и перевод с общего режима на облегченный/в колонию-поселение. Старается исправится, положительно себя ведет и т.д.
Возможно ли что его статья попадет под амнистию 2016 года?
На момент совершения преступления было 17 лет, т.е. несовершеннолетний. Участие принимали четверо, лишь один был совершеннолетним.
Изменение меры пресечения по статье 158 части 3 УК РФ
Здравствуйте. Мой товарищ был задержан по статье 158 ч.3. Суд избрал меру пресечения в виде 2 месяца в Сизо. Суд принял такое решение, так как его личность не была установлена (паспорт не был предъявлен), у него нет регистрации по месту жительства ( недавно продал квартиру). Уже прошел месяц, можно ли сейчас ходайствовать об изменении меры пресечени в виде домашнего ареста? Женат ( жена в декретном отпуске), имеет двух малолетних детей ( 1 и 3 года), справка от врача о больном желудке( постоянно проходит обследование), на наркологическом учете не стоит, в псих.диспансере на учете не стоит, мать находится на его иждивении. Так же мать может сделать регистрацию и предоставить жил. площадь. Есть вероятность об изменении меры пресечения? Спасибо.
Можно ли получить условный срок по статье 158 часть 4, если у меня есть ребенок, а жена в декрете?
Меня обвиняют по ст 158 ч4, я написал явку с повинной, возместил ущерб пока частично пол суммы, первая судимость, малолетний ребёнок 7 мес., жена не работает в дикретном, нахожусь пот домашнем арестом, хочу выбрать особый порядок, но есть одно но, был сотрудником полиции, есть вероятность получить условный срок??
Как перевезти травматический пистолет с места работы задержанного сотрудника (он под домашним арестом сейчас) к нему домой?
владелец пистолета под домашним арестом сейчас, оружие должно находится при нем. в комнате на работе , где находится пистолет в металлическом офисном шкафу, проживают еще сотрудники(вахта). возможен обыск и чужое оружие надо убрать. как его транспортировать к владельцу?
Как добиться от суда оправдания, если ложно обвинили в распространении спайса?
Здравствуйте! Дело в том, что моего мужа подставили за распространение наркотиков. Одна девушка, его бывшая, разыграла сцену, что якобы он ей дал вещество под названием "спайс", создала левую страницу вконтакте от его имени, где они якобы договаривались о встрече, при которой он передавал ей наркотик. После чего страница была удалена. Далее она написала на него заявление в полицию, предъявив эту переписку, с уже удаленной страницы, а также само вещество, доказывая, что он занимается сбытом. Полиция, недолго думая, посадила парня в следственный изолятор. Ему грозит от 10 до 20 лет. Выпускать его органы не хотят, даже под домашний арест. Как добиться правосудия?
Могут ли до суда ограничить мою свободу, если я нахожусь под государственной защитой?
Ст. 159 ч 3.Идет следствие,нахожусь под гос. защитой.Следователь рассматривает о том,что меня хотят закрыть до суда.Назначили встречу на 28 декабря.У меня не было судимостей,подписано до судебное соглашение,имею несовершеннолетнего ребенка,мать одиночка,больна гепатитом с.Могут меня закрыть до суда?Что я могу предпринять?Могут мне дать наказание в виде домашнего ареста?
Может ли суд требовать залог?
Взяли мужа.был не один.парня посадили сразу а мужу моему дали два месяца домашнего ареста потом суд.говорят до 15 лет лишения свободы.просят пол миллиона и обещают сбавить до трёх лет.пока сидит дома но не кто за ним не смотрит и не проверяет..как такое быть может и что делать?
Возможно ли условное наказание, если я сотрудничаю со следствием?
здравствуйте, статья 162 ч 3....до суда домашний арест, сразу сотрудничал со следствием, заключил досудебное соглашение, учусь в двух учебных заведениях, работаю, все характерестики хорошие. возмонжно ли условное наказание?
Договор аренды для домашнего ареста осужденного
Мужа должны осудить в конце месяца, адвокат пытается решить вопрос в пользу домашнего ареста(проблемы со здоровьем у мужа). По месту регистрации(муж собственник квартиры) его определять на домашний арест не удобно. Проживали с ним последние четыре года в моей квартире. Насколько я знаю, определить на домашний арест можно либо по месту регистрации, либо по договору аренды. Собственник моей квартиры-моя мама(теща подсудимого). Могу ли я предоставить договор аренды между моим мужем и моей мамой? В какой форме должен быть составлен договор(рукописный или завереный печатью агенства недвижимости)?
Законна ли прослушка в квартире при домашнем аресте?
Здравствуйте! меня зовут Александр.
вопрос такой: я нахожусь на домашнем аресте по уголовному делу, у меня есть подозрения что в квартире установили прослушку, законно ли это деяния со стороны МВД?
уточните пожалуйста, если эта прослушка на телефоне проделывается? Просто я узнал в интернете что не которым набором комбинаций можно определить наличие прослушки на сотовом телефоне, что я и сделал. На одном телефоне ни чего не произошло а на втором оказался положительный результат.
Как и где можно более точно узнать о наличии прослушки- что за структуры этим занимаются?
Возможно ли получить условный срок по статье 111 ч 2 п З УК РФ?
Добрый Вечер, подскажите пожалуйста друга обвиняют в ст.111 ч2 пЗ УКРФ, Был конфликтпотерпевший кидался на него около дома друг просто защищался и отвечал!, Соседи все видели вызвали полицию, приехала полиция и сказала как будет труб вызовите и уехала, потом приехали 5 машин друзей потерпевшего, опять провоцировали конфликт, произошла опять потасовка, друг так же просто отвечал сдачей сам не бил, сам потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения! падал часто, вызвали скорую и его забрали! хотели решить мирно все приезжая в больницу к нему. сейчас он подал в суд, говорит мы приходили в больницу угрожать ему. и говорит что его били чем то а не кулаками, типа в кулаке был зажат тяжелый предмет, (причем сначала было увечия средней тяжести, а теперь вдруг тяжкие) следователь и прокурор вообще нас не слушают смеются и говорят что не верят ни одному слову! мы так же подавали заявления но их почему то потеряли,наших свидетелей никто и не собирался опрашивать, причем в первоначальном случае отклонили ходатайство о домашнем аресте, потерпевшего не было на суде за него говорил все следователь типа он написал ходатайство закрыть под стражу а то он боится что его убьют( так как утверждает что ему угрожали) но такого не было он много напридумывал! наняли хорошего адвоката! какой грозит срок и возможно ли какие то легкие наказания или условный срок! Друг никогда сам никого пальцем не обидит характеристики везде хорошие дадут, семья, жена 2 детей несовершенно летних! подскажите что грозит и как бороться с гос органами так как они без основательно до суда закрыли под стражу! доказательств не было никаких!
Как добиться прекращения уголовного дела, если в моих действиях отсутствует состав преступления?
здравствуйте. 4 мес. назад возбудили уголовное дело по отношению ко мне по статье 213 ч.1. УК РФ, но обвиняют в совершении преступления по 213ч ч.2. УК РФ. За это время никаких следственных мероприятий не было проведено, ни в отношении меня ни в отношении других участников. Двое парней были несовершеннолетними, поэтому дело из полиции передано в следственный комитет, вскоре в отношении несовершеннолетних дело было прекращено. Потом дело попало в городскую прокуратуру, а затем обратно в полицию. Сегодня мне продлили домашний арест на срок два месяца. В общем получается полгода. Что мне делать? Адвокаты бездействуют, так как не хотят портить отношения с прокуратурой, судьей, и следственными органами. Состав преступления в моих действиях отсутствует. я оказался невольным свидетелем драки моих знакомых, но опознавать их я отказался.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
