Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домашний арест

Последние вопросы по теме «домашний арест»

Фильтры
Возможность изменения отбывания наказания
Мой муж находится в местах лишения свободы с 2005 года, осужден по ст.105 ч.1, срок 10лет.Сейчас ему осталось до конца срока менее года. Предусматривает ли действующее законодательство какие-либо альтернативные виды наказания на оставшийся срок,кроме "условно-досрочного освобождения"и "колонии-поселения"? Я имею в виду "домашний арест","исправительные работы"или нечто подобное, чтобы он мог находится дома и имел реальную возможность помогать мне материально. Куда для решения этого вопроса нужно обращаться и какие документы предоставить?
, вопрос №376108, марина, г. Москва
Может ли суд наложить арест на счет в Тайланде
День добрый, имею просрочки по кредитам, скоро состоится суд. Долг будет около 5 млн. рублей. подскажите, может ли суд или судебный пристав наложить арест на счет в банке Тайланда, открытый на мое имя.
, вопрос №364256, Сергей,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какой может быть приговор
Здравствуйте! У меня условный срок 3 года 11 месяцев с исп. 3года. До конца условного срока оставалось 4 месяца. Теперь на меня возбудили уголовное дело по ст.159 ч.2 граппа лиц по предворительному сговору. Сейчас я под домашним арестом. У меня ребенок 4 месяца. Что мне светит? И могут ли мне дать еще один условный срок???
, вопрос №358140, Шамиль, г. Ставрополь
Что мне делать если дело сфабриковано?
Здравствуйте. Прошу у вас помощи! Я живу в г. Астрахань, мне 47 лет. мой рост 154, вес 50кг. Меня обвиняют и судят, за то что якобы я избила троих человек двое из которых мужчины 40 и 43года. которые намного превосходят меня в росте и комплекции и одному из них сломала челюсть в двух местах. дело в том что я была просто свидетелем этой драке и то видела только ее начало. На самом деле в этой драке участвовали мужчины Вязников Данила и его отец Вязников Владимир, который является действующим сотрудником полиции. Вязников Данил бывший боксер, а его отец Вязников владимир часто бывает в горячих очках. На показания моих свидетелей которые показывают что я в момент этой драке находилась во дворе своего частного дома, не обращают никакого внимания. Сегодня я была в прокуратуре куда писала жалобу, что дело против меня сфабриковано. Мне ответили что они понимают, что это не я но сделать ничего не могут так как уже идут судебные разбирательства. И что меня все равно осудят по ст. 112ч.1 и назначат мне наказание или 3г условно или принудительные работы на 3 года или же домашний арест. Помогите пожалуйста восстановить справедливость. Разобраться в этом деле и привлечь к ответственности того кто на самом деле это сделал .Не ужели в нашей стране и в нашей системе правосудия так все печально. Я веду здоровый образ жизни. Воспитала двоих детей помогаю воспитывать внучек. Я вообще не пью, а вот пострадавшие стоят на учете у нарколога у них частые приводы в милицию. Мне отказали в следственном эксперименте с моим участием. Пострадавшему не была проведена суд мед экспертиза, есть только справка из больницы. Я согласна предоставить все материалы по этому делу дать показания, а так же мои свидетели готовы тоже дать показания. Умаляю вас помогите! т 89618169991 natalis-4@mail.ru
, вопрос №351203, НАТАЛЬЯ, г. Астрахань
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Отмена ареста заложенного имущества приставом?
Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией: осенью прошлого года бывшие родственники подали на меня в суд по взысканию с меня долга в их пользу. Суд принял решение и присудил мне нн-ую сумму долга. У меня имеется автомобиль, которые находится в кредите у банка (до 2017 года). При попытке истцов наложить арест на автомобиль-суд отверг это, т.к. автомобиль находится в залоге. Осенью этого года судебный пристав - исполнитель не уведомив меня надлежащим образом "о возбуждении исполнительного производства" в отношении меня - самостоятельно ЗА МЕНЯ расписался - что я уведомлен и наложил арест на кредитный автомобиль, находящийся у банка в залоге. Скажите, правомерны ли действия сотрудника УФССП, который по сути совершил служебный подлог и арестовал заложенное имущество? Каким образом я могу снять арест на заложенный автомобиль - только в судебном порядке?
, вопрос №316685, Олег,
Арест счета
Здравствуйте! На карте сбербанка сумма -134 тысячи , долгов никаких нет, кредитов тоже , обратился в сбербанк , сказали что счет арестован. Как такое возможно , правомерно ли это без предупреждений совершать такие действия ? Как быть в этой ситуации?
, вопрос №313363, Алексей, г. Бийск
Уголовное дело
Здравтвуйте,хочу расказать историю.я работал в полиции,обппсп,в январе текущего года мной(как старший поста),и напарник,задержали двоих граждан за административное правонарушение,по ст.20.20.ч.2(распитие алкогобьной продукции свыше 12°. Они оказали неповиновение,оскорбление,хватались за форму,и т.д. к ним была применена физ.сила и спец средства (бр),на основании фз о полиции,в последствии они были осуждены по ст.319 ук рф,в апреле на меня было возбуждено уголовное дело по ст.286(превышение служебных полномочий),меня выдворяют в ивс,до меры пресечения,потом три месяца домашнего ареста.мой напарник(у него папа судья,и метит на председателя суда),он его,как я узнал позже ,вывел с всего дела свидетелем,тот дает показания против меня а именно,что он видел как я по одному(их было двое), выводил в туалет,сбивал с ног,и наносил обоим не менее 15-20 ударов в разные части тела,обутый в берцы(замечу что берцы я не разу не носил),потом один брал их и окунул в унитаз головой.знакомясь с материалами дела,у потерпевших я не увидел побоев,мед.экспертиза была проведена,есть только следы от наручников,которые к ним применялись,и в моем рапорте все это отражено,но как утверждал напарник как я их бил,то я бы их убил,или инвалидом оставил.у меня был суд,осужден к трем годам условно,без права занимать должность.пока я три месяца дома сидел под арестом,напарника ни кто не видел,как будто его спрятали целенаправленно,но,после моего приговора он продолжает до сих пор работать,ему даже малейшего замечания объявлено небыло,после общения с сотрудниками.но есть за него еще один факт,как то он работал в суде,в канцелярии,им было совершено дтп,точно не скажу,в котого въехал хорошо,он не прав,два трупа,дело было замято.подскажите как его наказать вместе с папой без дальнейшего вреда себе???пожалуйста
, вопрос №311082, александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Правомерность объявления в розыск как пропавшей без вести
Добрый день. Неделю назад я ушла от мужа (от постоянного домашнего насилия) в неизвестном ему направлении. Связь с ним не поддерживаю, но постоянно на связи со своей матерью. Сейчас муж, намереваясь выцепить меня, настучать по голове и снова посадить под домашний арест, обратился в увд в целях объявить меня в розыск как пропавшей без вести. Разумеется, мне этого не надо. Общение (по телефону) со следователем ни к чему не привело и заявление о "пропаже без вести" он примет, даже с учётом нашего с ним телефонного общения по тому номеру телефона, что он получил от моей матери. Мне нужно исключить возможность заведения на меня розыскного дела и подключения уголовного розыска к поискам меня мужем. Что для этого надо сделать?
, вопрос №310024, Софья, г. Москва
Судебные приставы пришли без формы, не предъявив удостоверений, забрали домашний компьютер, при этом не составив протокол и без присутствия понятых. Правомерны ли их действия?
судебные приставы пришли без формы, не предъявив удостоверений, забрали домашний компьютер, при этом не составив протокол и без присутствия понятых. правомерны ли их действия?
, вопрос №308682, Анна, г. Екатеринбург
Вступления приговора в законную силу
Добрый вечер. Первая инстанция провозгласила приговор 22.10.2013г был под домашним арестом суд провозгласил осудить 3 года лишения свободы с испытательным сроком 5 лет домашний арест снять после вступления приговора в законную силу. Приговор до сих пор в законную силу не вступил писала ли прокуратура протест мне не известно до сих пор что делать?
, вопрос №301446, Евгений, г. Челябинск
Как снять арест с недвижимого имущества, наложенный судом?
Я дал денег на приобретение квартиры заранее было заключено соглашение "договор поручения", что при поучении свидетельства на недвижимость в дальнейшем поверенный переоформит на меня по дарственной купленную квартиру. Свидетельство поверенный получил но оказалось что у него долг 500 000 и на недвижимость фактически приобретенную на мои деньги наложили арест обеспечительная мера т.к. в его собственности единственное жилье. Как снять арест и оформить право собственности на квартиру на меня? Доказательства документальные есть что деньги передавались мной на приобретение кв. Поверенный написал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и он согласен с исковыми требованиями дело в суде судья сделал запрос в регистр палату чего ждать, будет ли положительное решение суда, как снять арест, наложенный судом?
, вопрос №296304, андрей, г. Саратов
Как проверить арест на имущество?
Как проверить собственность на арест? Я собственник квартиры, хотел бы узнать перед продажей есть ли наложенный арест или задолженность на мое имущество. Можно ли проверить онлайн? Не имею возможности выехать, поэтому хочу воспользоваться вашей услугой!!!?
, вопрос №283748, Минас,
Арест денежных средств
Судебные приставы наложили арест на денежные средства находящиеся на личной карточке Сбербанка. 1.Должно быть судебное решение об аресте? 2.Должны приставы заранее предоставить требование об исполнении исполнительного производства и дать на исполнение время (5 дней)? 3. Банку должны предоставить копию постановления суда об аресте средств или банк может верить приставам на слово? Насколько мне известно по ГПК и Конституции РФ арест имущества ( и денег) возможен лишь по решению суда. У меня никакого суда не было, требования о погашении задолженности не было и я вообще не знаю за что арестовали счета на двух карточках.
, вопрос №282838, Номанов Александр, г. Ярцево
Могут ли два раза наложить арест на имущество
вот у меня жена бывшая подала на элементы и машины которые были в собственности наложили арест не могу продать ну это ладно в описанном имуществе была машина которая взята в кредит не деньги а машина птс в банке банк говорит что наложит арест так как я не плачу кредит могут ?
, вопрос №282714, Александр садиков, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Судебные приставы арестовали автомобиль и изъяли его
Имели ли право приставы забрать машину, когда дома никого не было? Об этом я узнала от полиции, машина числится в угоне, документы и ключи у меня на руках. Смогут ли судебные приставы арестованный автомобиль выставить на торги для продажи?
, вопрос №248256, елена михайловна, г. Спасск-Дальний
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2014