Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Как прописать ребенка в квартиру у своих родителей?
Добрый день, уважаемые юристы. Нужна Ваша консультация. Ситуация следующая: муж ,я и наша дочь живем в Крыму. Мы проживаем у родителей мужа. Собственником жилья является свекор. В 2013 году я была прописана к мужу,но записи в домовой книге нет,т.к. в Украине тогда это было не обязательно,есть только данные в пос.совете и штамп в паспорте. Ребенок родился в 2014 году в переходной период после референдума. Сейчас мы заменили бланк свидетельства о рождении с украинского на российский и подали документы на подтверждение гражданства. Проблема в том, что свекровь отказывается выдавать на руки домовую книгу,чтобы вписать меня и ребенка. Вопрос как и куда прописать ребенка? Могу ли я прописать ребенка к своим родителям?
, вопрос №977407, Эльзара, Обухов
Соседка не хочет выписывать жильцов из продаваемого ею нам дома
Здравствуйте! у меня родители имеют 1/2 дома. вернее на участке построено 2-а дома получается 1/2 одного дома и 1/2 другого дома.родители провели в один дом газ,воду,эл счетчик договора на отца (земля не узаконена).Соседка предложила купить родителям свою часть. договорились о сумме 800 тыс родители ей отдали 100 тыс под расписку от руки и отксерили ее паспорт.так как родители живут в другом городе отправили доверенность на сестру мою и риелтора.Соседка сказала что она сейчас выпишется (она дочь и ее отец)и пойдем на сделку. Они выписались но оказалось что в домовой книге записаны люди 3-и человека прописавшиеся в 1993 и 2003 годах которые не пришли и не прошли перерегистрацию.Соседка сказала берите так с людьми, в еркц, женщина паспортистка сказала можно и так .Я позвонила в Отдел УФМС России по РБ в Кировском районе и МВД кировского района они мне сказали не в коем случае не соглашайтесь на такую сделку пускай всех выписывают а то будут после проблемы.Соседке сказали делай нормальные документы и пойдем на сделку.Сначала она сказала или вы берете так или она продает другим покупателям и нам не вернет 100 тыс первоначальный взнос.Мы ей сказали тогда мы подадим на вас за мошенничество. После чего она сказала забирайте ваши деньги и она сделает дарственную на другого человека.Как же быть ведь мы согласны на сделку дали ей 100 тыс родители выслали доверенность чтобы риелтор наш провел сделку.Просим чтоб документы были правильные (люди все были выписаны даже те которые не прошли перегестрацию),что вы бы посоветывали как специалист в нашем деле.Спасибо!
, вопрос №974284, Галина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как получить выписку из домовой книги при приостановке регистрации?
Здравствуйте,проблема с регистрациейдоговора дарения из за выписки из домовой книги,паспортистка выписку дает ,но пишет ,что выписка дана по паспортам ,без картотеки ,т.к картотека и архив неибыли переданы предыдущей управляющей компанией,регистрацию приостановили,что делать?
, вопрос №973830, лилия, г. Калуга
Возможно ли оформить дом без участия второго хозяина?
Здравствуйте, у моих родителей жилищная проблема. У отца есть брат наш дом принадлежит отцу и брату. Дом не поделен. Брат очень давно не живет в своей половине дома и не платит за свою половину дома.Отцу приходиться платить за весь дом , потому что дом не поделен одна домовая книга и оформить дом нельзя без второго хозяина.
, вопрос №972181, Анжелика, г. Ставрополь
Как прописаться в самовольном строении?
Добрый день! Собираемся узаконить самовольную постройку. Дом 1999 года. Комитет по имуществу Администрации города просит для оформления несколько документов: план участка, домовую книгу, прописку и тд. Прописка у нас отсутствует, а ФМС не регистрирует ее изза отсутствия права собственности. Как решается этот вопрос? Только в судебном порядке? Суд может отказать? Спасибо
, вопрос №971022, Ирина, г. Казань
Можно ли получить домовую книгу,являясь собственником 1/3 доли?
Здравствуйте! Могу ли я являясь собствеником 1/3 доли ,а 2/3 принадлежит тетке ,частного дома получить свою домовую книгу?
, вопрос №969771, Ксения, г. Красноярск
Правомерно ли, что домовая книга одна на двух хозяев дома?
Здравствуйте! У меня такой вопрос...я собераюсь покупать 1/2 дома,но как выяснилось домовая книга одна на два хозяина...почему?
, вопрос №958465, Анастасия, г. Саратов
Можно ли для получения паспорта получить справку из домовой книги без участия бывшего супруга?
Добрый день, мне нужна выписка из домовой книги для смены паспорта. Бывший муж препятствует этому, т.к а без этой книги мне не дают справку, но у меня есть право собственности на 1/2 доли. Могу ли я получить эту справку без него
, вопрос №957515, Татьяна, г. Белгород
Как проверить наличие кадастрового паспорта на дом для получения права собственности?
Добрый день! Ситуация такая...Муж проживает в частном доме,там же и прописан.Так же прописана его дочь и еще один человек (временная прописка). Все документы на дом находятся у отца мужа(домовая книга,видимо договор о купле продаже).Но мы не знаем точно, есть ли кадастровый паспорт на дом,или нет...так как квитанция на коммунальные услуги приходит на старого владельца.Мой муж хотел бы получить свою долю в доме,так как совместное проживание мое и моего мужа в этом доме невозможно,отец против.Но я(супруга) в этом доме прожила 8 лет. Как можно узнать всю информацию,не прибегая к диалогу с отцом,есть ли такое право у моего мужа,и есть ли вероятность получить долю?
, вопрос №956605, Яна, г. Барнаул
Необходима ли приватизация квартиры, купленной в строительном предприятии в 1992 году?
Доброе утро. Возник вопрос по квартире - у бабушки на квартиру есть домовая книга, технический паспорт, чек об оплате (квартиру она купила в строительном предприятии в 1992 году). Нужна ли приватизация для данной квартиры и как поставить данную недвижимость на кадастровый учет? Спасибо.
, вопрос №953643, Елена, г. Нарьян-Мар
Как найти справку из архива домовой книги?
у нас сгорела домовая книга, а нам нужна выписка из архива, что по этому же адресу были прописаны бабушка и родители, кот на данный момент умерли, а сыну нужно вступить в наследство у нотариуса.вопрос:где взять справку? в паспортном получили отказ. в администрации тоже.адрес-квартал щитниково г. балашиха
, вопрос №953417, татьяна, г. Москва
Куда следует обращаться для подтверждения прописки умершего супруга?
Здравствуйте, куда надо обратиться для потверждения о прописке мужа, который скончался. Домовая книга утерена.
, вопрос №952545, Власова Оксана, г. Краснодар
Правомерно ли собственник выписал жильца?
Здравствуйте! Я жила в доме купленном моей мамой и отчимом. Они развелись, мама переехала к бабушке, а он обзаведясь новой семьей выгнал меня из дома. Там были прописаны : отчим(собственник), мама, сестра, я и моя годовалая дочь. После того как он нас выгнал, прописал там свою новую (не зарегистрированную) жену с ее детьми ( 3 человека) в тот же самый дом, без нашего ведома. Недавно моя сестра видела его домовую книгу, не меня, не моего ребенка, не мамы там нет! А справка у ребенка с пропиской имееться, и в наших с мамой паспортах тоже стоит прописка с адресом этого самого дома! Ни у кого из нас нет ни какой собственности. Скажите, пожалуйста, мог ли он выписать нас самостоятельно?
, вопрос №951145, Александра, г. Чита
Как снять с регистрационного учета прописанного без его согласия?
В сентябре 2013 года я ,как владелица частного дома, прописала в своем доме человека по его просьбе, так как он был зарегистрирован в квартире,полученной по наследству и хотел эту квартиру продать. В моем доме этот человек проживал всего два дня пока оформлялась прописка. В настоящее время проживает в другом городе и точный адрес мне неизвестен. Мне приходится платить коммунальные услуги, так как он вписан в домовую книгу, А платить за совершенно постороннего человека неинтересно.Что можно сделать в этом случае?
, вопрос №947738, Любовь, г. Краснодар
Как восстановить права на земельный участок, если документы на него отсутствуют?
Добрый день! Меня зовут Тамара, мне 63 года. Живу в Мурманской области с 1974 года.Сама родилась и жила с родителями и тремя братьями в г. Могилеве. На сегодняшний день родителей нет в живых, братьев тоже. А в Беларуссии остался родительский земельный участок. Мама жила последнее время со мной и похоронена на Севере.Домовая книга на дом сгорела. Каким образом мне можно восстановить права на земельный участок, и продать его, не выезжая из Мурманска?
, вопрос №946624, Тамара, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2018