Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Имею ли я долю в земельном участке, если я был прописан в доме, который на нем стоял?
Здравствуйте!У меня такая ситуация,в 1992 году моя мама продала дом без моего ведома,я до сих пор там прописан и имеется домовая книга,больше никаких документов не имею,на данный момент дома там уже нет он сгорел,а земельный участок остался,имею ли я долю на этом участке?
, вопрос №946548, Виталий, г. Екатеринбург
Выписка через суд несовершеннолетних детей
Здравствуйте! У меня с бывшим гражданским гражданским мужем двое четырех летних детей (он их усыновил). Когда я родила меня уговорили прописаться у бывшего гражданского мужа ( собственник дома его отец) чтобы я получала большое детское пособие( мы из разных городов), т.к я долго сомневалась мне сразу сказали что если мы разойдемся ко мне с пропиской опросов не будет. проживали мы у него только месяц, когда дети были маленькие. Потом он поругался с родителями и мы жили у меня. Когда детям исполнился годик мы разошлись. Я почти сразу сошлась с другим, мы уже живем вместе три года и у нас родилась совместная дочка. Ее я прописала по своей прописки к бывшему гражданскому мужу, т. к. он не предоставил домовую книгу мне ее прописал начальник паспортного стола без домовой книги. А ее прописки бывший ничего не знает. В понедельник я поехала за справкой о составе семьидля садика, а там мне сообщили что не могут мне ее предоставить т. к. нас выписали ( меня и двоих четырех летних детей) через суд. Сегодня я поехала в суд и взяла копию решения. Суд состоялся без меня, потому что они сказали что якобы не знают где я проживаю, также они умолчали что бывший является официально отцом детей, солгали что собираются продавать дом (в этом я уверена на сто процентов), и в ихних показаниях очень много лжи. В данный момент мы проживаем у моей мамы, прописаться у нее не можем т. к она уже третий год не может переоформить дом( там проблемы), других вариантов у меня тоже нет. Подскажите есть ли смысл обжаловать это решение
, вопрос №946540, Ирина Александровна, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как действовать, если мне не отдают домовую книгу?
Здравствуйте,у меня такая проблема.Мы очень сильно поругались с сестрой,жили дома одни,так как родители умерли,из дома мы разъехались кто куда,документы на дом постоянно были у меня.Спустя пол года ей понадобилась домовая,я тут же заподозрил не ладное и дал ей домовую через её подругу,она якобы меняла паспорт,теперь она мне её не отдаёт вместе с подругой и своим мужем,подскажите,есть ли такая статья или вовсе наказуемо ли это,хочу так же через её подругу вернуть себе домовую,так как она её получила через посредника т.е через подругу.Помогите очень сильно прошу.
, вопрос №943022, Станислав, г. Новосибирск
Каким образом вернуть дом после смерти собственника?
Здравствуйте, меня зовут Сергей и мне необходима ваша консультация. Раньше мы с семьёй жили в частном доме в котором имелось 3 квартиры. Изначально этот дом принадлежал какому-то учебному заведению(то ли школе, то ли училищу), но в какой-то момент моя прабабушка выкупила одну квартиру в этом доме. С семьёй мы от туда съехали в 2002-ом году. С этого момента там поселился какой-то учитель(якобы учебное заведение его туда поселило), домовая книга была утеряна возможно специально. Прабабушка умерла, из наследников остались мамина тётя(дочка прабабушки), моя мама и я. Тётя сказала что ей ничего не надо, хотите сами разбирайтесь, моя мама сказала почти тоже самое. Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы вернуть дом и вообще возможно ли это???
, вопрос №943007, Сергей, г. Омск
Имеет ли право УК требовать копии паспорта и других правоустанавливающих документов?
В каком случае имеет право управляющая компания требовать копии паспорта,домовой книги и права собственности на жилье. Дом старый, под УК пришли только в марте 2015г.
, вопрос №938602, Лариса, г. Георгиевск
Как выписать человека из квартиры, если он умер несколько лет назад?
Здравствуйте! Являюсь собственником 1/2 доли частного дома, другая 1/2 доля дома принадлежит другому человеку, который умер восемь лет назад, наследников нет (мне не родственник). Домовая книга у нас общая и прописаны в ней два человека: я и соседка. Как выписать этого человека, если у меня нет свидетельства о смерти?
, вопрос №938551, Изотова Наталья Витальевна, г. Находка
Как выписаться без домовой книги из дома?
Добрый день, хочу выписаться из частного дома владельцем которого является моя сестра и прописаться в квартиру мужа в другом районе, но сестра отказывается давать домовую книгу и являться в паспортный стол для выписки. Как можно без домовой книги выписаться? (Республика Крым, Симферополь)
, вопрос №929390, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Вступление в наследство после смерти бабушки
здравствуйте умерла бабушка 7 лет назад в этом году ходили к земельному юристу по поводу утоновления наследства из документов домовая книга и свидетельство о смерти. в домой в книге вырвана последняя странице с записями а на предыдущей что бабушка выписалась и она говорит узнайте где был прописан умерший на момент смерти..и отправила нас за дверь не сказав куда нам идти .Г. Тюмень
, вопрос №925436, Евгений, г. Тюмень
Как определить круг наследников при утрате домовой книги?
После смерти собственника 1/2 части дома сын обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Наследодатель был зарегистрирован в этом же доме. Сейчас нготариус не может выдать свидетельство о праве на наследство, потому что утеряна домовая книга на дом. Нотариус не может определить, был ли кто-то зарегистрирован в наследственном доме и, следовательно, принял наследство после смерти наследодателя. С каким иском в суд надо обратиться, как сформулировать просьбу?
, вопрос №925262, Галина, г. Нарьян-Мар
Право на продажу дома без свидетельства на собственность
Добрый день! Планирую купить земельный участок с домом в городе. Выясняется, что на данный момент дом продает не собственник. свидетельства на собственность участка и дома нет. Как он это поясняет- дом мамы, не успели оформить. Продаем срочно. При этом имеется домовая книга, паспорт дома и кадастровый план участка по отношению к другим. Все это у меня имеется в электронном отсканированном виде. Скажите, имеет ли право этот человек продавать дом без свидетельств на собственность? И какие могут возникнуть в дальнейшем проблемы при заключении сделки? Если не затруднит- прошу дать ответ на электронную почту.
, вопрос №918765, Анастасия, г. Барнаул
Как снять с регистрации временно зарегистрированного брата?
Как снять с регистрации брата временно зарегистрированного в моем домовладении. С нами он не проживает, живет и работает в другом городе. Мне нужно подать документы в МФЦ на адресную помощь для подготовки детей к школе, наша семья-малоимущая. Как правильно сделать? Ранее временно прописанный человек не вписывался в домовую книгу, а в прошлом году вписали.
, вопрос №913327, Наталья Ткаченко, г. Ростов-на-Дону
Как можно прописаться в доме, который купили частично на мат капитал?
здравствуйте! подскажите, как можно прописаться в доме, который купили частично на маткапитал, деньги с пенсионного не переведены еще, но другая часть уже заплачена, есть свидетельство о праве собственности, домовая книга, можно ли прописать совершеннолетнюю дочь
, вопрос №910904, Алена, г. Краснодар
Как подать в суд?
с мужем развелись, он ушел жить в другую семью, муж в нашем доме не проживает уже 2 года, но имеет 1/4 долю, у него в новой семье родился ребенок он прописал его в наш дом, у меня на руках была домовая книга.
, вопрос №902008, Татьяна, г. Тамбов
Как быть, если нотариус не принимает заявление на принятие наследства
Я обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Предоставила документы: - решение суда о признании отца моего ребёнка умершим - св-во о рождении ребёнка - св-во о смерти отца моего ребёнка Не смогла предоставить справку о месте прописки умершего, так как для этого нужна домовая книга, а она утеряна.Но в решении суда у меня прописано, где был зарегестрирован умерший на момент признания его умершим.
, вопрос №901179, евгения, г. Екатеринбург
Кому принадлежит дом?
Собственник умер 15 лет назад, наследники не вступали в права наследства!мой муж наследник! Сейчас для получения квартиры, мне необходимо предоставить справку о том кому принадлежит дом есть ли собственник и выписку из домовой книги, куда обращаться кто может это выдать? И как доказать что дом никому не принадлежит?вообще кому сейчас принадлежит этот дом?
, вопрос №895941, Юля, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.08.2018