Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Проблема с оформлением дома в частную собственность
Здравствуйте. У меня возникла проблема с приватизацией жилья. Я живу с обретя в частном доме,с отцом не общаемся. Дом был куплен родителями довольно давно, в 70 годах,никаких документов,вроде договора купли-продажи не подписывалось. Словом,есть только домовая книга. Для оформления БТИ необходимо наличие документов,подтверждающих владение этим домом,а их нет. Что можно предпринять в такой ситуации? Заранее спасибо за ответы.
Какие документы нужны для получения квоты на РВП?
Нерезидент (гражданка Молдавии) купила в собственность дом в Щатурском р-не. При попытке зарегистрироваться в этом доме выяснилось, что отсутствует домовая книга. Когда женщина обратилась в паспортный стол за домовой кногой, ей сказали, что дом. книгу выдают только гражданам РФ. А регистация ей нужна для того, чтобы подавать на квоту - замкнутый круг получается )
Подскажите, правомочны ли дейсвия должностных лиц в данной ситуации, и как поступить в этой ситуации?
Купля-продажа
Здравствуйте, помогите, мне пожалуйста разобраться.я хочу купить дом за мат.капитал.риелтор озвучил какие имеются документы на дом, а это:тех.паспорт, свидетельство на дом,домовая книга,, при этом все документы прошли регистрацию .а вот про кадастровый паспорт на дом ничего не сказала, значит его нет.смогу ли я купить этот дом за мат.капитал?
Дом не стоит на балансе
Добрый день! У мужа бабушки есть дом, который не стоит на балансе, домовая книга имеется, за свет и воду платится, как этот дом поставить на баланс и переоформить на себя?
Купили квартиру с прописанным человеком
Здравствуйте, мы купили квартиру под материнский капитал, все документы были в порядке, домовая книга была новая, зарегистрированная в БТИ, там никто не был прописан. Соседи сказали, что бывшая хозяйка квартиры просто выкинула старую домовую книгу и что в квартире остался прописан ее сын, который сейчас отбывает наказание в тюрьме. Она завела новую домовую книгу, и взяла справку, что в квартире никто не прописан. Я обратилась в паспортный стол, где мне подтвердили, что в нашей квартире прописан ее сын. Квартира была приватизированна, сын бывшей хозяйки квартиры написал нотариальный отказ от приватизации. Подскажите пожалуйста, можно ли его выписать из квартиры через суд? Что нужно делать в такой ситуации? Грозит ли бывшей хозяйки квартиры уголовная ответственность?
Благодарю за ответы!
Справка из налоговой пр продаже квартиры
Здравствуйте, подскажите нужна ли "справка из налоговой об отсутствии задолженностей" при продаже квартиры (квартира досталась по наследству)???
ИЛИ достаточно Выписки из домовой книги (лицевой сче) и выписки из ЕГРП?
Прописка в собственности
Здравствуйте, уважаемые юристы! прошу вас уточнить по моей ситуации: в кв. прописаны 4 человека (у меня доля собственности у моего сына доля и доля у сына бывшего мужа), бывший муж прописан, но не собственник. сейчас заказав выписку из домовой книги обнаружила, что прописан еще ребенок (судя по фамилии еще родился у бывшего мужа). разве можно прописать без согласия собственника? и как здесь быть? спасибо.
Оформление части частного дома без документов
Здравствуйте!Моя бабушка и мама живут в частном доме.У дома 3 отдельных входа.Часть,в которой они живут не оформлена,в права наследства не вступали.Так же не оформлена земля.Эта часть принадлежала моему деду,который умер 2 года назад.У него были родные сестра и брат,которые возможно тоже имели что-то в нашей части дома,но точно этого никто не знает.Из документов на нашу часть есть только домовая книга.В архиве говорят,что все сгорело.Хотим начать оформление земли и дома,но не знаем с чего начать,помогите пожалуйста!Ищем юриста,который займется этим делом.
Прописка при продаже дома
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Я являюсь собственником дома по наследству. Сейчас решила продать этот дом. Я там прописана и прописан еще брат, который пропал без вести 8 лет назад. Могу ли я продать дом и выписать его из домовой книги.
Как продать приватизированную квартиру, если два собственника-один из них ребенок
Здравствуйте!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОРБЛЕМА:
Я девять лет жила в гражданском браке, в нем появился ребенок. Гр. муж дал свою фамилию, есть установление отцовства.Жили в квартире отца мужа, он нас прописал и оформил приватизацию на моего сына 1/2 и на себя 1/2. т.е они оба собственники, а мы с мужем были там прописаны(документы на собственность у меня есть, есть домовая книга, где указано, что там прописано четверо человек). муж умер пол года назад, его младший брат начинает предъявлять права-хотя он давно выписан из этой квартиры. я знаю что после смерти отца-он унаследует пол квартиры его. за все время, что мы жили с мужем в квартире-они и копейки в нее не вложили и сейчас отказываются скидываться на ремонт. у меня такой вопрос-МОГУ ЛИ Я, КАК ОПЕКУН РЕБЕНКА, ПРОДАТЬ ЭТИ ПОЛ КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ СУД, КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТ РЕБЕНКУ? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЧТО ЛИБО МЕНЯТЬ. ОСТАЛАСЬ ЛИ КАКАЯ-ТО ЧАСТЬ В НАСЛЕДСТВО РЕБЕНКУ ОТ ОТЦА-ОН ВЕДЬ БЫЛ ПРОПИСАН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Свидетельство на право собственности
Добрый день!подскажите пожалуйста...если квартира приватизирована на двоих,есть только домовая книга,свидельств на право собственности нет. Сейчас нужно оформить свидетельства на права собственности, можно ли это сделать на всех членов семьи( отец,мать и 3 совершеннолетних детей), при условии,что приватизация на двоих-отца и мать? Спасибо!
Сделка с использованием мат. Капитал
здравствуйте. мы хотим купить 2 дома на смежных участках с использованием материнского капитала. один дом приватизирован, на второй есть только домовая книга и прописан 1 человек. можно ли купить 2 дома а потом приватизировать самим и как это сделать? спасибо.
Как мне прописать ребенка без домовой книги и получить такую справку с паспортного стола
Я прописана у родителей в часном доме и моя стршая дочь то же у меня родился сын мама против того что бы я его прописала по своей прописке и не дает домовую книгу а мне нужно чтобы оба ребенка были прописаны со мной т к я не работаю мне надо собирать справки на детские пособия а там в числе прочих справок справка о том что дети проживают вместе со мной. как мне прописать ребенка без домовой книги и получить такую справку с паспортного стола
Как прописать?
Здравствуйте, нам надо прописать ребенка в г. Межгорья и у нас требуют выписку из домовой книги, что она не прописана с отцом. Мой супруг прописан в г. Магнитогорск, а сами мы живет в Уфе, и нас нет времени приехать за этой выпиской. Можно как нибудь по другому решить вопрос?
Куда обращаться
Здравствуйте дорогие юристы. Что мне делать и куда идти? На прадеда был оформлен дом и земля. Но он умер много лет назад, не на кого не переоформляли, умерла бабушка его дочь. Так же много лет моя мама не оформляла на себя наследство, пришлось через суд. Суд нам вынес положительный ответ в нашу пользу. Подскажите пожалуйста куда нам сейчас обращаться, чтобы оформить дом и землю. Из документов у нас: решение суда, договор о бессрочном пользовании на земельный участок, новый тех. паспорт, домовая книга где мы все прописаны, все свидетельства о смерти и о рождении прадеда и бабушки.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
