Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Как оформить документы
Добрый день,у меня такой вопрос.Остался дом от бабушки,но она не была в нём прописана,документы на дом-домовая книга и решение суда на право собственности.Я считаюсь её внучкой.У меня матери не стало,остался дядя но он этим заниматься не хочет.Как мне можно оформить документы на меня?
Что делать?
Здравствуйте! Скажите что делать если некуда прописать ребенка? У мужа прописка у чужих людей за деньги, а я сама прописана у родственников, но я знаю что в паспортном столе нужна домовая книга, но я никак не смогу ее взять с места прописки, с родственником мы не общаемся и он сам не совсем адекватен. что делать?
Что делать?
здравие вам!есть земельный участок с домом с документов только домовая книга, что делать?я прописан в доме больше не кого нет.
Покупка дома без домовой книги
Здравствуйте, хочу купить дом ,у хозяйки есть 2-а документа ,свидетельство о собственности на дом и на землю,полученное путем делением собственности между мужем и женой через суд, нет домовой книги она говорит что у нее никогда ее и не было и восстанавливать она ее отказывается, могу ли получить новую домовую книгу на свое имя после покупки дома.
Признание нуждающимися
Доброй ночи.
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий? (Комплект документов, основание для отказа.)
В 2-х комнатах в коммунальной квартире прописаны мама, двое её детей, зять и два внука. Мать и двое детей уже признаны нуждающимися. Вопрос по семье дочери (дочь, зять и два внука). Семья дочери проживает на съемной квартире и в выписке из домовой книги написано - "временно отсутствуют", регистрации по месту аренды жилья нет. Есть только договор найма.
Домовая книга
Добрый день!
Задумались. Купили квартиру в 2010 году, в кооперативном доме 1991 года постройки, у первых хозяев. На 1 владельца. Сейчас поняли, что при покупке получили свидетельство о собственности, кадастровый паспорт и паспорт на квартиру. А домовую книгу - нет. Хозяева вряд ли ее "зажали", ее, видимо, и не было.
Вопрос: а она вообще нужна? Могут ли возникнуть проблемы при продаже либо еще какие-то трудности?
Спасибо!
Прописан старый квартиросьемщик
Купили в 2012г. (в январе) кооперативную квартиру по ипотеке (!), у семьи (Ивановых) которые до этого так же купили ее по ипотеку (!)в 2005г. у хозяев (Петровых). При подготовке документов для сделки купли-продажи была взята в ТСЖ выписка из домовой книги, где было указано, что в квартире проживали Ивановы и они выписаны.
Первым собственником квартиры был Петров П. П.(1941 г.р.) С ним в квартире проживали и были прописаны супруга (1941 г.р) и два сына (1974 г.р), один из которых сейчас сидит в тюрьме.
В текущем году и в прошлом к нам приходили извещания из избирательной комиссии (выборы мэра, губернатора) в которых была указана фамилия Петрова (сына-заключенного). Обратились в ТСЖ с вопросом как такое возможно, ведь для списки для голосования готовятся на основании прописанных лиц. Нам ответили в ТСЖ, что раньше велась домовая книга "безалаберно" и могли не выписать.
Что можно предпринять? А то отсидит и заявит свои права на жилье.Только через суд выписывать?
Оформление домовой книги
Для постановки на очередь на квартиру требуют домовую книгу (прописаны в частном доме), необходимо ли оформлять книгу заново или она уже есть где-то? собственник жилья унаследовал его и домовой книги не имеет? Необходимо ли делать выписку или предоставлять книгу при подаче документов на очередь? спасибо!
Возможно ли сделать что-то с жильем?
Здравствуйте.Будьте добры,проконсультируйте,пожалуйста.
Ситуация давняя и запутанная.
Моя бабушка (71 год) в 1988 году переехала из деревни в рабочий поселок.Там она трудилась сторожем.Вверенной ей территорией был старый заброшенный пионерский лагерь,территория которого находилась в аренде у Бердской железной дороги.По истечении арендного срока,с условием того,что бабушка отработает 10 лет,ей обязаны были предоставить какое-то жилье,но вышло,что срок аренды кончился тогда,когда бабушка отработала лишь 8 лет из 10.Так она фактически осталась на улице.Поскандалив немного с людьми из администрации,которые эту землю под свои нужды выкупили,она добилась,что ее переселили и прописали в старые полуразвалившиеся полдома.Дом на 2 хозяина.Входы в дом у каждого свои,но это не главное.Никто даже не в курсе на кого оформлена земля и дом,но сомневаюсь,что на бабушку.В администрацию обращаться-концов не найдешь.В общем,хотелось бы узнать мнение знающего человека.На что имеет право бабушка,может ли потребовать что-то от админимтрации и может ли прописать кого-то из родственников в этом доме сама,имея на руках домовую книгу?Живет в этом доме почти 12 лет.Заранее спасибо.
Как доказать, что бывшая хозяйка квартиры тут не живет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой. В феврале 2013 года приобрели квартиру, бывшая хозяйка которой переехала в другой регион. По факту она выписана из квартиры, но в ЕИРЦ требуют отрывной талон формы №6, чтоб выписать её из домовой книги. Бывшая хозяйка предоставить этот талон не может, но есть незаверенная копия её паспорта, что она снята с учёта 18 января 2013 года. Как я могу доказать то, что эта особа больше не проживает по данному адресу без наличия талона. И если необходимо обращаться в суд, то какие документы для этого необходимо собрать.
Не могу прописаться
Здравствуйте,у меня такая проблема-есть домовая книга,но она на бабушку оформлена,бабушка давно умерла,единственно кто прописан в этом доме это моя мать,могу ли я прописаться в этом доме?
Выписать людей
Купил земельный участок. Начал подготовку к постройке дома. Выяснилось, то что на этом участке когда-то был дом и сгорел, но осталась домовая книга и там прописаны люди. Вопрос мой следующей: Как мне быть. Будут ли иметь "прописанные" люди право на мою недвижимость после постройки и можно ли их от туда выписать. Заранее благодарю!
Как оформить домовую книгу?
Необходимо ли получить техпаспорт на частный дом для получения домой книги?
Можно оформить домовую книгу на основании выписки из похозяйственной книги?
Домовая книга
Добрый день. Мой несовершеннолетний сын прописан по месту регистрации своего покойного отца в частном доме. Соответствующая запись была сделана в домой книге. У меня на руках осталось свидетельство о регистрации (прописке). В дальнейшем, при смене собственника дома домовая книга была заменена, но запись о прописке моего ребенка в нее не внесли. Сейчас мне нужно подтверждение того, что ребенок прописан в этом доме, я могу это подтвердить копией домовой книги. Но в ней нет данных о моем ребенке. Вопрос: законно ли это? и что нужно сделать, чтобы вписать ребенка в домовую книгу?
Отказываются выдавать выписку из похозяйственной книги
Я военнослужащий по контракту, переехал служить в другой город вместе с женой. хочу получить служебное жилье, но для полного пакета документов не хватает выписки из домовой книги. в паспортном столе на отрез отказываются выдавать... и причем не понятно на каком основании. говорят,что мол на квартиры выдаем, а на свои дома нет. пгт находится непосредственно в городе. на какой закон нужно опираться, чтобы потребовать сделать выписку?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
