Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление

Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «исковое заявление»

Фильтры
Как правильно написать заявление в суд и получить юридическую помощь?
Здравствуйте нужна помощь написать заявление в суд
, вопрос №4551468, Оксана, г. Екатеринбург
Есть ли примеры где-либо подобных исков от прокуратуры?
Здравствуйте. Что должно содержать в себе исковое заявление от прокуратуры области о признании книги экстремистской на основании пропаганды межрасовой борьбы по КАС (про шапку, особый бланк и т.д. понятно)? Интересует, необходимо ли проводить какую- либо экспертизу?Есть ли примеры где-либо подобных исков от прокуратуры ?
, вопрос №4551450, Павлова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Подскажите, можно ли в данной случае снять запрет на въезд?
Гр. Кыргызстана назначили адм. штраф с выдворением за пределы РФ в принудительном порядке. Причина: 26.02.2024 прибыл на территорию РФ в порядке не требующем получения визы, сроком временного пребывания на 90 суток, 13.06.2024 покинул территорию РФ и вновь въехал на территорию РФ 13.06.2024, срок пребывания закончился 25.05.2024, гр. покинул территорию Российской Федерации только 13.06.2024, тем самым с 26.05.2024 по 13.06.2024 находился на территории РФ с нарушением режима пребывания, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, а также в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ. Выдворили в марте по ч. 1.1 ст. 18.8. КОАП РФ. На данный момент находится на родине. У него есть жена гр. Кыргызстана и 3 маленьких детей, старшему 5 лет, собирались разводиться, но документы не подавали + Я гр. РФ беременна и буду рожать в июне. Подскажите, можно ли в данной случае снять запрет на въезд? Жалобу подавали в 10-дневный срок, но вернули обратно, юрист ничего не сказала, суд не дает информацию, юрист не отвечает на сообщения. Поэтому срок жалобы мы просрочили, если шансы на исковое заявление о снятие запрета и сколько осталось по времени? Если 13 марта получили Постановление об адм правонарушении.
, вопрос №4551230, Балжит, г. Москва
Здравствуйте, примет-ли исковое заявление суд общей юрисдикции без оплаты госпошлины?
Здравствуйте,примет-ли исковое заявление суд общей юрисдикции без оплаты госпошлины? По ГПК РФ должен принять,а затем оставить иск без движения,вынести определение и дать срок на устранения недостатков? Возможно после вынесения определения оплатить госпошлину и донести в канцелярию в указанный срок? Спасибо.
, вопрос №4549838, Дмитрий -, г. Санкт-Петербург
Можно ли подать иск без госпошлины при уголовном деле о ДТП с пьяным водителем?
Здравствуйте, попал в серьезное дтп, обошлось без вреда здоровью.Виновник дтп находясь в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и врезался в меня.На виновника дтп возбудили уголовное дело,так как он повторно попался в нетрезвом состоянии за рулём.Могу ли я подать исковое заявление и не оплачивать госпошлину, на основании возбуждени уголовного дела?Или нужно ждать приговор и тогда только подавать иск?
, вопрос №4548924, Алексей, г. Москва
Можно ли подать иск по займу без госпошлины и затем уменьшить исковые требования?
Добрый день! Возможно-ли подать исковое заявление по договору займа без уплаты госпошлины (т.к.цена иска очень высокая,займ был 400000 рублей,неустойка 1% в день,прошло более 360 дней),а затем,когда судья оставит иск без движения,подать через канцелярию "Заявление об уменьшении исковых требований до 790000 рублей " с оплатой госпошлины в размере 20800 рублей и уведомлением с вручением ответчице? Спасибо!
, вопрос №4548577, Дмитрий -, г. Санкт-Петербург
Вопрос: мог ли юрист подать иск в суд, не указав себя в качестве представителя?
Ситуация такая: необходимо было подать исковое заявление в суд ( гражданские дела, наследственные споры ). Нашли юриста -представителя. Юрист пол года рассказывал, что иск подан и дело слушается. На связь выходил плохо. Документы не представлял. Через полгода, решив посмотреть движение дела, на сайте суда, я не нашла никакой информации, то есть дела в суде не было! После конфликта с юристом, юрист всё -таки подал заявление в суд. Дело появилось, но указан только истец и ответчик. Представитель на сайте суда не указан. Вопрос : мог ли юрист подать иск в суд, не указав себя в качестве представителя? Юрист по-прежнему на связь очень плохо выходит.
, вопрос №4547937, Tatyana FIT, г. Городец
Вопрос: мог ли юрист подать иск в суд, не указав себя в качестве представителя?
Ситуация такая: необходимо было подать исковое заявление в суд ( гражданские дела, наследственные споры ). Нашли юриста -представителя. Юрист пол года рассказывал, что иск подан и дело слушается. На связь выходил плохо. Документы не представлял. Через полгода, решив посмотреть движение дела, на сайте суда, я не нашла никакой информации, то есть дела в суде не было! После конфликта с юристом, юрист всё -таки подал заявление в суд. Дело появилось, но указан только истец и ответчик. Представитель на сайте суда не указан. Вопрос : мог ли юрист подать иск в суд, не указав себя в качестве представителя? Юрист по-прежнему на связь очень плохо выходит.
, вопрос №4547938, Tatyana FIT, г. Городец
Как делится ипотечная квартира при разводе и как рассчитать госпошлину?
Здравствуйте, хочу подать исковое заявление на развод и раздел имущества. Квартира в ипотеке оформлена на 1 собственника, как будет делится квартира и долг по ипотеке? Возможно ли и квартиру и долг оставить на 1 супруге? Как рассчитать госпошлину за раздел имущества?
, вопрос №4546306, Татьяна, г. Москва
Как составить иск о защите своей доли в ипотечной квартире после развода?
Развелись с 7 лет назад осталась квартира в ипотеке по 1/2 доли бывший муж пустил квартирантов они оплачивают проживание и перечисляют ему на счет . Бывший муж говорит что квартира его, я же не плачу за нее . Как правильно составить исковое заявление в суд помогите !
, вопрос №4546194, Юлия, г. Новотроицк
18 июня Евсеева пришла в магазин и попросила обменять купленные сапоги на другую модель
2 июня Евсеева приобрела в магазине «Сезон» зимние сапоги. Спустя несколько дней к ней в гости пришла подруга и убедила ее в том, что сапоги такого фасона уже выходят из моды и ей следует купить более подходящую пару. 18 июня Евсеева пришла в магазин и попросила обменять купленные сапоги на другую модель. Однако работники магазина отказались это сделать, сославшись на пропуск Евсеевой установленного законом «О защите прав потребителей» 14 – дневного срока. Евсеева настаивала на своих требованиях, указывая, что, во-первых, 16 и 17 июня магазин был закрыт в связи с выходными днями; во-вторых, 12 июня магазин не работал, так как это государственный праздник. Кроме того, по ее мнению, о пропуске срока в данном случае вообще говорить не приходится, так как исчисление соответствующего срока должно начинаться со времени наступления зимнего сезона. Напишите исковое заявление в суд. Кто прав в данном споре?
, вопрос №4543672, Анна, г. Москва
Вопрос: Оцените доводы подрядчика и заказчика - кто из них прав?
ООО «Ремстройкомплект» обратилось с иском к индивидуальному предпринимателю Васильеву А.А. о взыскании стоимости выполненных работ по строительству здания магазина. В исковом заявлении указывалось, что результат работ передан предпринимателю, у которого отсутствовали замечания к качеству и объему выполненных работ. Васильев А.А. в своем отзыве на исковое заявление указал, что договор строительного подряда в отношении указанного объекта является незаключенным, поскольку в нем стороны не согласовали начальный и конечный сроки выполнения работ. По указанной причине он не обязан оплачивать работы в соответствии с его условиями. Вопрос: Оцените доводы подрядчика и заказчика - кто из них прав? Укажите известные вам позиции судов по этому вопросу. Решите спор.
, вопрос №4543593, александра, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как расторгнуть договор с юристами и вернуть часть ранее уплаченных средств?
Заключили договор с юристами о представительстве в суде. Дело о лишении доли с выплатой компенсации.Юристы выезжали на суды 3 раза. Исковое заявление готовил другой юрист. В работу юристов вошло: ходатайство о проведении суд. экспертизы( оценки имущества и возможности его раздела между дольщиками); письмо суд .экспертам , выяснение стоимости проводимой экспертизы для суда. После оценки суд. экспертами юристами было предложение обменять 1/2 доли деревенского каркасного дома с земельным участком( по иск. заявлению) на 1/2 доли квартиры который я владею. Доли неравноценны и я, соглашаясь теряю 1 миллион. Я нашёл ошибки в проведенной суд. экспертизе. Попросил сделать рецензию . Юристы ее заказали, я проплатил суд. эксперту. Предъявив рецензию в суд заседании, суд вынес решение назначить новую экспертизу. В ходе рассмотрения суд. экспертизы выявился второй земельный участок, который не отражен в исковом заявлении. Он непосредственно связан с первым , на них обоих стоит баня.Я вышел с предложением увеличить исковые требования- внести второй земельный участок в рассмотрение с дальнейшим выкупом доли и отправить письмо в суд. экспертизу для уточнения стоимости их услуг, если в них будет включена оценка второго земельного участка. Юристы, заключившие со мной договор, отказались, мотивируя что суды затянутся, лучше участок не вносить. Сделать его после окончания суда отдельным иском и перенести часть бани, которая стоит на втором участке , на первый. Пришлось им напомнить что у нас подписан договор и они защищают мои интересы. В итоге, они сказали что в договоре прописано что они являются только представителями в суде , и не обязаны готовить документы.Представительством является только выезд на суды и не более, то что они готовили ранее это их благотворительность. Предлагают подписывать новый договор где фиксируется каждый шаг их проделанной работы, который мной отдельно проплачивается. Если мы не согласны проплачивать, мы должны сами предоставлять им документы составленные другими юристами для суда , а они только будут защищать наши интересы в суде. Сумма, которую они запросили за свои услуги начинается от 50.000 рублей.и является большой. Ранее за их услуги проплачено 40 тыс рублей при подписании договора. Что делать? Понимаю, что это нечестные юристы. Хочу разорвать с ними договор, но так, чтобы они вернули мне часть выплаченных, потраченных средств. Возможно ли это сделать? Как правильно разорвать с ними договор чтобы отразить в нем выше описанные факты Я простой пенсионер.
, вопрос №4540678, Александр, г. Сочи
Насколько обоснованы требования жены в процентном соотношении распределения долей?
Раздел имущества в браке. Бывшая жена подала исковое заявление на раздел имущества (квартиры) купленной в браке, хочет разделить 50/50. Большую часть первоначального взноса подарила мне мама, так же был использован материнский капитал в счет частичного досрочного погашения ипотечно долга. Насколько обоснованы требования жены в процентном соотношении распределения долей? Как мне узаконить мамины деньги, что бы жена не могла на них претендовать как нажитое в браке? Должна ли быть выделена часть квартиры на дочку, учитывая использованный материнский капитал?
, вопрос №4539401, Александр, г. Москва
Приехал монтажник, собрал и установил теплицу на землю, теплица улетела на Пасху, разлетелась в разные стороны
Добрый день. Приобрела в Агрономе теплицу. Сборка и установка была произведена монтажником , который не состоит в штате Агоронома, но по совету менеджера от Агронома. Приехал монтажник, собрал и установил теплицу на землю, теплица улетела на Пасху , разлетелась в разные стороны. В Агрономе на претензию получила отказ и после того, как я пришла с претензией к Агоному, вручили мне, что я своими силами должна была ее усилить и закрепить к земле. Монтажник про усиление , мне ничего не говорил. В результате нет теплицы и собрать ее уже ни как нельзя. Посоветуйте пожалуйста, могу ли я на монтажника составить исковое заявление и вернуть свои деньги. Или это бесполезно
, вопрос №4538673, ольга, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.05.2025