Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Здравствуйте, я бывший сотрудник МВД, уволен на пенсию более 4х месяцев назад, но сотрудника кадров управления до настоящего времени не передали документы в пенсионный фонд для начисления мне пенсии в связи с чем , пенсию я не получаю. Прокуратура пишет что всё нормально, управление пишет что работы в данном направлении ведутся, ждите. Помогите, на кого составить исковое заявление в суд и если можно образец скиньте, я не нужен понимаю своему государству. Спасибо.
Написать Ходатайство с обоснованием необходимости уточнения требований , под ним можно написать уточненое исковое заявление? Его нужно передать ответчику ксли уже было предварительное заседание?
Умер работодатель ИП у которого я работала.нужно составить исковое заявление в суд для установления факта прекращения трудовых отношений для внесения записи в электронную трудовую книжку
Добрый день! Подскажите , пожалуйста. 27.04.25 у меня была забронирована поездка в Санкт-Петербург до 01.05.25 включительно. На Авито нашла частника с жильем. Квартира подходила по моим параметрам. Вступив в переписку с хозяином, он не особо горел желанием ответить на мои самые важные вопрос, также потребовал для брони внести 10.000 и указал , что в случае чего бронь невозвратная. Общая стоимость аренды за эти дни выходила 22.000. Через какое то время я согласилась внести 10.000 , была уверена, что все будет хорошо. Но в день поездки я и отец, который тоже должен был поехать, заболели, был факт вызова скорой и приезда доктора. Хозяину квартиры я в 04:00 утра об этом написала. На Авито мою бронь он снял, но ни одной копейки мне не вернул, хотя ни одним законом не подкреплена невозвратная бронь. Сначала хотела по-человечески попросить его вернуть хотя бы часть, он отказывался. Начал вести себя по хамски. Нашла одного юриста, он составил мне досудебную претензию , я направляла ее хозяину. 3 дня напоминала о ней. Но он только и твердил, что встретимся в суде. Хочу готовить исковое заявление в суд, но он начал меня пугать, что ни то, что он копейки из 10.000 мне не вернет, он , цитирую « Обращайтесь в суд!
Я Вам предьявлю упушеную выгоду по полной программе по цене отеля(возму официальную справку) да ещё двое суток по праздничной цене!
В суде и узнаем кто и сколько кому должен.
Хорошего дня!» и сегодня он мне ответил « Ок
Надо выиграть дело!
А, я полагаю, что данный спор выйграю я.
И всё перечисленое вами + упушенную выгоду вы мне выплатите!
Как говориться, встретимся в суде!
Номер свободен и по прежнему ждёт вас.
Хорошего дня!». Вопрос, может ли он выиграть дело, и помимо этого взыскать с меня какие то средства ?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В муниципальной 2х комнатной квартире приписаны я и моя сестра. Живу я в другом месте. И вот моя сестра решила меня выписать через суд, аргументируя это тем, что я там не живу, не делаю ремонт, не плачу коммунальные услуги. Она уже подала ла исковое заявление о утери права пользования жилым помещением и сменила замок в двери. Сможет ли она меня выписать по закону?
Здравствуйте, нужна консультация по вопросу отопления в квартире, уже не первый год проблемы с отоплением в одной из комнат, УК не решает проблему и постоянно шлёт отписки через госуслуги Дом. Нужен юрист для решения проблемы.
1. Нужна консультация где все подробно расскажу и покажу документы и ответы УК.
2. Составить досудебную претензию.
3. Исковое заявление.
Далее по результатам суда, если понадобятся дальнейшие шаги.
Здравствуйте, мой бывший муж подал исковое заявление в суд,что я проникла в его квартиру(которая после раздела имущества досталась ему)
разбила мебель,иск на 800т.р.,может ли 14 летний наш общий ребенок выступать в суде свидетелем
Здравствуйте! Страховая компания подала на меня исковое заявление в суд, чтобы я возместила сумму регресса за ремонт автомобиля, который они выплатили потерпевшей стороне. 07.03.2024 года было ДТП с моим участием, на момент которого я являлась пассажиром. Я приоткрыла дверь, чтобы сесть в машину, а рядом стоящий на парковке автомобиль начал движение задним ходом, в результате чего произошло столкновение с нашим тс. По оценке инспектора, мы были не правы. В исковом заявление страховая указала, что я являлась водителем и управляла на момент дтп тс, хотя я являлась пассажиром. Договор со страховой компанией я не заключала, заключал собственник, который и был на тот момент за рулëм. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия страховой компании в отношении меня и кто должен выплачивать данную стоимость регресса я или собсвенник автомобиля?
Здравствуйте! Страховая компания подала на меня исковое заявление в суд, чтобы я возместила сумму регресса за ремонт автомобиля, который они выплатили потерпевшей стороне. 07.03.2024 года было ДТП с моим участием, на момент которого я являлась пассажиром. Я приоткрыла дверь, чтобы сесть в машину, а рядом стоящий на парковке автомобиль начал движение задним ходом, в результате чего произошло столкновение с нашим тс. По оценке инспектора, мы были не правы. В исковом заявление страховая указала, что я являлась водителем и управляла на момент дтп тс, хотя я являлась пассажиром. Договор со страховой компанией я не заключала, заключал собственник, который и был на тот момент за рулëм. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия страховой компании в отношении меня и кто должен выплачивать данную стоимость регресса я или собсвенник автомобиля?
Добрый день! Ситуация такова: подавали исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения (пострадал супруг от действий мошенников). После принятия к производству, подали ходатайство о использовании веб-конференции (направляем, вернее, второй раз, потому что впервые суд не рассматривал ходатайство 10 дней и помощник судьи ответила, что можно только вкс и «вообще-то с дома нельзя»; мы решили не отчаиваться и подать это же ходатайство повторно), его приобщили к материалам дела, но не направили на адрес электронной почты «инструкцию» о том, каким образом нужно подключится к конференции на судебное заседание. Хотелось вы узнать, в какие сроки направляется сторонам эта самая «инструкция»?
Добрый день! Ситуация такова: подавали исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения (пострадал супруг от действий мошенников). После принятия к производству, подали ходатайство о использовании веб-конференции (направляем, вернее, второй раз, потому что впервые суд не рассматривал ходатайство 10 дней и помощник судьи ответила, что можно только вкс и «вообще-то с дома нельзя»; мы решили не отчаиваться и подать это же ходатайство повторно), его приобщили к материалам дела, но не направили на адрес электронной почты «инструкцию» о том, каким образом нужно подключится к конференции на судебное заседание. Хотелось вы узнать, в какие сроки направляется сторонам эта самая «инструкция»?