Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок

Последние вопросы по теме «испытательный срок»

Фильтры
Испытательный срок
Здравствуйте! Я устроилась на работу с испытательным сроком на три месяца, перед тем как меня взяли, мне поставили условия- "ты пишешь заявление на увольнение и прикладываешь к делу, если ты нас устроишь, то мы разрываем твоё заявление и берем тебя на постоянное место работы". Но дело в том что я не думая взяла написала это заявление, ЕЩЕ И РАСПИСАЛАСЬ!!! Еще и с коллективом трудности! Начальник скрепя душой брал! И сейчас у меня остался месяц испытательного срока. Могу ли я выйти из этой ситуации? Не хочу менять место работы!
, вопрос №758504, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Испытательный срок
Трудовой договор заключен 24.11.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Тоесть испытательный срок окончился 24.01.2015. При получении зарплаты за февраль,работодатель сообщает что испытательный срок продлен еще на месяц и доп. соглашение будет позже. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №756694, Марина, г. Шахты
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Испытательный срок
Здравствуйте,я врач-стоматолог,при заключении с работодателем срочного трудового договора сроком на один год,какой должен быть установлен испытательный срок?
, вопрос №740798, Мария Геннадьевна, г. Краснодар
Испытательный срок и увольнение работающего пенсионера
У меня закончился испытательный срок в начале января. А сейчас мне предлагают уволиться, как не прошедшая испытательный срок, но с отработкой 2 недели. Правомерно ли это?
, вопрос №731409, Светлана, г. Оханск
Испытательный срок затягивается
Меня брали на работу с испытательным сроком - месяц. Договор не составляли, выдали только пропуск на работу. Сказали через месяц устроят официально если подойду. Но уже идет третий месяц, но работодатель на мои вопросы отвечает размыто. Теперь якобы надо пройти мед. комиссию, которая будет в феврале. Но у меня была пройдена мед. комиссия на тот момент, когда я к ним пришла на работу. Я два месяца стояла в службе занятости, когда нашла эту работу сама. Мне служба занятости сказала принести подтверждение о трудоустройстве, дважды звонили и напомнили о подтверждении, а теперь не звонят. Работу эту искала 5 месяцев, все устраивает (зарплата, график работы, близко к дому по месторасположению). Что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста??
, вопрос №708148, Наталья, г. Красноярск
Испытательный срок
При приеме на испытательный срок, работодатель может установить понеженную зарплату? Назначить на более низкую должность? Может ли по истечению 3 месяцев, отказаться принять на работу? Какие ущемления вообще могут быть для работникам на испытательном сроке, если таковые есть?
, вопрос №707925, Евгений, г. Волгоград
Увольнение по сокращению
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить по сокращению,если я нахожусь на испытательном сроке? У меня есть ребёнок, которому ещё нету трёх лет и я являюсь матерью-одиночкой . и подскажите если испытательный срок у меня 3 месяца, а принята я на работу 1 ноября, окончание испытательного срока будет 1 февраля включительно??
, вопрос №682406, екатерина, г. Москва
Испытательный срок
Здравствуйте! Просьба помочь моему другу! При приеме на работу установили трехмесячный срок испытания. По истечении двух месяцев его уволили в связи с неудовлетворительными результатами испытания. Свое увольнение он посчитал незаконным, поскольку его уволили до истечения установленного для него срока испытания и поэтому он не смог себя проявить. Приказ работодателя об увольнении он обжаловал в суд. Дайте юридическую аргументацию решения суда.
, вопрос №658384, Максим, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли испытательный срок длиться 6 месяцев?
Я устроилась на работу в государственную школу, и только сейчас, через 3 месяца работы узнала, подписывая трудовой договор, что, оказывается, мой испытательный срок - 6 месяцев, а через 6 месяцев будет составлен новый договор. Знаю, что испытательный срок по закону 3 месяца. Законно ли устанавливать испытательный закон 6 месяцев?
, вопрос №634612, Анна, г. Москва
Испытательный срок
Доброго времени суток. Ситуация следующая: при окончании ВУЗ'а был призван на срочную службу в армию. После окончания срока службы в декабре 2013 устраиваюсь на первое официальное место работы. В соответствии со ст. 70 ТК РФ "Испытание при приеме на работу не устанавливается для: лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;" В данном случае тот год о котором идет речь мной упущен, или же служба в армии в него не входит?
, вопрос №633912, Игорь, г. Екатеринбург
Испытательный срок молодого специалиста
Здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом. 30 июня 2014 года я подучила диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании по специальность "управление персоналом". На 5 курсе своего обучения (с 22.05.2013 по 27.06.2014) я работала стажером в отделе по подбору персонала в банке. Трудоустроена была по договору гражданско-правового характера, который заключался на месяц. Записи в трудовой книжке нет. На данный момент (с 10.10.2014) я работаю менеджером по подбору персонала в государственном учреждении. В договоре прописано, что мне установлен испытательный срок (3 месяца, то есть до 10.01.2015). Подскажите, пожалуйста, распространяется ли на мою ситуацию статья 70 тк рф? Правильно ли я понимаю, что текущий работодатель не имел права устанавливать мне испытательный срок? Заранее спасибо.
, вопрос №609140, Анна, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Заявление на работу.испытательный срок
Добрый день! Я -ИП,работаю без сотрудников.Хочу взять на работу продавца. Хочу понять подходит мне этот человек или нет...Можно ли взять человека с испытательным сроком на 2 месяца и как это оформить? Подскажите,пожалуйста,какое заявление нужно составить ...ведь в любой момент могут приехать контролирующие органы... Спасибо!
, вопрос №562142, Лариса, г. Братск
Обязан ли работадатель делать запись в трудовую при уходе работника не доработавшего испытательный срок
Здравствуйте . Я устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца . Хочу уволиться не доработав до конца испытательного срока . Какие записи должен внести работадатель в трудовую книгу в соответствии трудовым кодексом РБ
, вопрос №543474, Наталья, с. Шемурша
Оконание испытательного срока
здравствуйте.устроился на работу 05.05.2014г.с испытательным сроком 3 мес.подскажите когда последний день испытательного срока 05.08.2014 или 04.08.2014.спасибо
, вопрос №522953, роман, г. Нижний Новгород
Испытательный срок или прогул?
Я приняла без трудового дог-ра на должность помощник главы администрации с испытательным сроком 3 мес( распоряжение она подписала ,что ознакомлена) в связи с переездом не представила документы об образовании. через 3 мес. я уведомила ее о том, что не прошла испытательный срок(письменно) швырнула ключи и исчезла . через два месяца явилась за зарплатой и пригрозила судом. заявила ,что она на больничном. а я ее так и не уволила . помогите пожалуйста . как мне ее уволить .
, вопрос №346917, Ольга, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.03.2015