Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф

Последние вопросы по теме «как оспорить штраф»

Фильтры
Возможно ли оспорить штраф ГИБДД, и можно ли сделать это по месту жительства?
Здравствуйте. Въехал на МКАД на большего времени до 06:00 а остановили и оштрафовали в 06:02, якобы. Возможно ли оспорить такой штраф. Ведь по ПДД я въехал под знак "въезд запрещен" до момента начала его действия. Если это возможно, могу ли я это сделать по своему месту жительства?
, вопрос №1484263, Иван, г. Вологда
Как оспорить штраф ГИБДД, если не смог остановиться перед стоп-линией на скользящей дороге?
Добрый день. На скользкой дороге (накатанный снег) не смог остановиться перед стоп-линией. Как оспорить штраф. Заранее благодарен. Сергей
, вопрос №1483499, Сергей, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как оспорить штраф за якобы безбилетный проезд?
Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. Я ехала в маршрутке (г.Мытищи МО), при входе оплатила проезд, билет водитель мне не дал (вообще не помню ни одного случая, чтобы в маршрутке давали билеты), на одной из остановок зашли контролеры и стали требовать билеты у пассажиров. Билетов, естественно, ни у кого не оказалось. Тогда контролеры попросили предъявить документы, записали данные в какую-то тетрадь и сказали, чтобы в следующий раз требовали билет у водителя. Про штраф речи не было. Через какое-то время мне по почте пришло постановление по делу об административном правонарушении со штрафом в 1000 руб. У меня вопрос: насколько правомерно такое постановление? Проезд я оплатила, а то, что водитель не дал билет-это не моя вина. И вообще разве постановление не должны выписывать на месте под роспись? И имеют ли право контролеры проверять билеты в маршрутках, ведь маршрутки- это не государственные перевозчики? Что мне предпринять? Куда написать жалобу?
, вопрос №1481428, Татьяна, г. Мытищи
Можно ли оспорить штраф за парковку, если знака о платной парковке со стороны заезда не видно?
Добрый день! Возник вопрос по штрафу за неоплаченную стоянку. Я, проезжая по улице, заметила размеченные парковочные места слева от дороги. Т.к. прерывистая разметка позволяла - я развернулась и припарковалась.Оставила машину на целый день. Мне прислали штраф за неоплаченную парковку. Оказывается, если ехать с другой стороны улицы, в начале улицы стоит знак о том, что парковка платная. Но я до этого знака не доезжаю со своей стороны улицы и разворачиваюсь раньше. Реально ли оспорить штрафы (их накопилось немало - я ставила там машину на рабочее время). И чем руководствоваться, если с левой стороны дороги перед парковкой лицом ко мне стоит знак "остановка запрещена" (сейчас не вспомню есть ли там этот знак) P.S. с той стороны дороги, откуда я разворачивалась и парковалась - нет знаков. Но на всей улице, в добавок ко всему, нет паркомата, где можно было бы оплатить парковку!
, вопрос №1472039, Ксения, г. Москва
Как оспорить неправомерный штраф от ГИБДД?
Здравствуйте,в сентябре мне пришёл штраф с автоматической фиксации не на мою машину,в своём гаи я написал заявление на пересмотр постановления.А 6 ноября я обратился на сайт ГИБДД с этим же вопросом мне присвоили идентификационный номер и всё,ни ответа ни привета.Что мне надо предпринять? А то ведь могут придти судебные приставы а я никаких документов не имею.Спасибо.
, вопрос №1462994, Юрий, г. Магнитогорск
Как оспорить штраф за безбилетный проезд?
Здравствуйте!!!Как оспорить штраф за безбилетный проезд,если я приложил карту тройка,прошёл через турникет,но когда контролёр проверял мою карту мой проход по карте не был зафиксирован.Т.е. я оплатил проезд,прошёл как положено,но на карте "Тройка" это не показано.Могу ли я доказать свою правоту с помощью камер видеонаблюдения установленных в автобусе,и если да,то как мне истребовать запись камеры видеонаблюдения?
, вопрос №1459985, Андрей, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оспаривание штрафа за парковку
Автоматической системой был сфотографирован наш автомобиль на парковке для инвалидов.(Водителя не дождались и справку не запросили). Машина была заснежена и на фото не видно знака Инвалид, только желтые пятна. Предоставили в гибдд справку об инвалидности, сказали писать жалобу, но якобы нет гарантии одобрения. Для того, чтобы не потерять льготный период оплаты, сказали оплатить со скидкой, затем подавать жалобу. Каковы шансы оспорить штраф? Каков правильный порядок действий?
, вопрос №1452906, Екатерина, г. Новосибирск
Как оспорить штраф за оплаченную парковку в суде?
добрый день! получила в августе штраф за парковку, хотя она оплачена. жалобу не приняли. в суд не успела за 10 дней. нужна помощь в обжаловании в суде.
, вопрос №1450593, Владислава, г. Москва
Оспаривал штраф ГИБДД и выиграл дело, но через 3 месяца пришло письмо оплатить штраф
Здравствуйте! Такая проблема, оспаривал штраф ГИБДД и выиграл дело, т.е административное правонарушение отменили в отношении меня. Проходит три месяца приходит домой письмо от судебного пристава погасить за это нарушение штраф в течение 5 дней.Я в недоумении сходил в ГИБДД и попросил распечатать все мои штрафы и узнать есть ли непогашенные, не было таковых! После 5 суток с моей карты сняли некую сумму схожей с моим штрафом. Что мне делать?
, вопрос №1449868, Дмитрий, г. Екатеринбург
Как оспорить штраф, если постановление о наложении штрафа передано судебным приставам?
за нарушение парковки было выписано два штрафа, один из них я оплатила, про второй узнала, когда пришло извещение о том, что срок пропущен и необходимо явиться в ГКУ АМПП. я приехала раньше срока, написала Ходатайство о восстановлении пропущенного срока и жалобу. по истечению 10 дней мне ответили отказом, сказали - ждите повестку в суд. повестки не было, пришло письмо с госуслуг о том, что постановление передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения. как оспорить штраф, выставленный незаконно в соответствии с п.5 ст.4.1 КоАП РФ
, вопрос №1441253, Лариса, г. Москва
Как оспорить штраф за въезд на территорию заповедника?
Выписали протокол за въезд на заповедную зону. Но никаких указателей на то, что это заповедник на пути въезда не было. Как оспорить?
, вопрос №1428827, Дарья, г. Воронеж
Можно ли оспорить штраф ГИБДД в отношении ООО, если владельцем ТС является ИП?
Доброе утро. нам вынесли постановление из ГИБДД на юридическое лицо ООО "Колесо" со штрафом 300000 руб. Суть нарушения такая: на стройке работал трактор и выехал на проезжую часть на грязных колесах, по ПТС и свидетельству регистрации он (трактор) принадлежит ИП Иванов, территория стройки принадлежит ООО "Колесо". Есть ли шансы оспорить штраф или хотя бы перенаправить на ИП (он же проходит как физ лицо). Нарушение было снято на видеокамеру майором ГИБДД. Жду ответ, Спасибо.
, вопрос №1412595, Герман, г. Тюмень
Можно ли оспорить штраф по ИП, если деятельность не велась?
Добрый День! Пришел штраф от приставов за Ип. Деятельность ип не велась, но оно небыло закрыто? Как быть в такой ситуации? Платить штраф, или можно решить вопрос с налоговой?
, вопрос №1407508, ЭЛЬВИРА, г. Омск
Как оспорить штраф по ст.12.26 ч.1, наложенный на юридическое лицо?
Мы юридическое лицо на нас наложили штраф по статье 12.26 часть 1. На каком основании? Водитель, который управлял авто , не являлся нашим сотрудником . Ездил он по договору . Что нам нужно сделать, чтоб отменить штраф и постановление? Спасибо.
, вопрос №1381809, Мария, г. Самара
Как оспорить штраф парковку рядом с пешеходным переходом, если она произведена по парковочной разметке?
Добрый день. Вчера у меня эвакуировали машину за неправильную парковку (меньше 5м от пешеходного перехода). Сегодня сказал, что не согласен с нарушением, забрал машину и пойду на сл.неделе на разбор. Помогите пожалуйста разобраться, очень спорная ситуация. С одной стороны ДА, от моего т/с до пешеходного перехода меньше 5м. А с другой стороны, вся эта зона является парковкой, там есть знак "Парковка" и перед пешеходным переходом есть разметка, которая в свою очередь сигнализирует о границах парковки. Так что же это получается, дорожные службы, которые нанесли этим летом разметку вводят в заблуждение воделей т/с. Как с этим быть, помогите пожалуйста! Неприятная ситуация, очень хочется вернуть деньги за эвакуатор и т.д. Прикрепил схему ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №1381286, Вадим, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2016