Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Получение статуса Малоимущий
Добрый день. Проживаем в 4-комнатной коммунальной квартире. Прописаны: родители (мама, папа), мои трое детей, муж, сестра и ее трое детей. Три комнаты в долевой собственности у моего отца, у моего сына и у двух сыновей сестры. 4 комната принадлежит городу. Мой муж гражданин России менее 3 лет. Могу ли я встать на учет, как малоимущая указав себя и трое детей, без мужа, и заявить на присоединение комнаты. ДГИ говорит, что я обязана подавать документы как семья с родителями, сестрой и ее детьми, тк они все прописаны, либо с мужем, но тк он гражданин России не более 3 лет и прописан в москве менее 10 лет, то скорее всего они нам откажут. Насколько это правомерно?
, вопрос №2089772, Екатерина, г. Москва
Может ли гражданка Узбекистана купить комнату в СПб?
Я гражданка Узбекистана, получила одобрение на РВП по Рязанской области, но хочу жить в Санкт-Петербурге и купить комнату в коммунальной квартире.
, вопрос №2086987, татьяна котова, Байсун
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как правильно разрешить коммунальный вопрос в данной ситуации?
Здравствуйте,1)У нас коммунальная квартира малогабаритная 3 комнаты,две занимаем мы жена двое маленьких детей одному 2,2 второму 3,5,есть еще одна комната которую купили лицевые счета разные то есть она приватизированна, и она хочет сдавать свою комнату при этом говоря что у нас спрашивать разрешения она не обязана,но если мы захотим сдать по ее словам мы должны спрашивать ее разрешения,вот в этом первый вопрос должны мы спрашивать или нет. 2)вопрос, через ее комнату есть проход на балкон она сказала что его тоже купила как летнюю веранду,можем ли мы пользоваться этим балконом на правах общей площади как коридор,ванна,кухня,туалет.извините за ошибки,Спасибо.
, вопрос №2085887, Юрий, г. Москва
Какие необходимы документы для продажи комнаты в коммунальной квартире?
Какие документы нужны и к кому обращаться для продажи комнаты в коммунальной квартире (общежитие). Нужно ли отказ от соседей и с каких бумаг начинать сделку?
, вопрос №2083306, Александр, г. Воронеж
Как приобрести комнату в коммунальной квартире?
Хотим купить комнату в коммунальной квартире, цена указана ниже чем в отказах у соседей по квартире, продавец в объявлении указал снижение цены из-за сорвавшейся сделки, т. К. Из-за долгово ожидания одного отказа уехал в другой город, была оценка сорвался нотариат. Можем ли мы её купить комнату, если при сделке в ячейку продавец заложит свои деньги, до той суммы и чем может нам обернуться,
, вопрос №2083227, Елена, г. Санкт-Петербург
Где должно быть прописано, что я обязана вернуть ключи от домофона?
Недавно дом. Ру менял домофон и выдали 2 ключа на квартиру, так как у нас 2 комнатная коммунальная квартира , сосо обственник, который с нами не проживает, а вот его адвокат и жена требуют у меня ключи. Иду на принцип. Так как ключи выдавали в определённый день и вечером, я отложила свои дела и сидела ждала ключи, теперь они требуют, чтобы я дала ключи, а я не хочу, пусть идут дубликат делают, где написано, что я должна предоставить ключи
, вопрос №2079766, Анна, г. Санкт-Петербург
Как продать комнату в коммунальной квартире и уведомить соседей об этом?
Продать комнату в коммуналке. Можно ли получить согласие соседей в письменной форме, подписанное ими и заверить потом у нотариуса? Не всегда ведь есть возможность всех собрать у нотариуса.Если уведомлять соседей через нотариуса получается дорого.Есть ли выход?
, вопрос №2079337, Татьяна,
Как продать комнату в коммунальной квартире, если один из собственников несовершеннолетний?
Здравствуйте, в собственности есть 1/3 комнаты в коммунальной квартире. еще 1/3 принадлежит моей маме, и еще 1/3 брату (14 лет). Комната перешла по наследству от отца. Мы хотим ее продать. Возможно ли это если брат несовершеннолетний? И что для этого требуется?
, вопрос №2076943, Оксана, г. Фрязино
Как продать комнату в коммунальной квартире, если один из собственников несовершеннолетний?
Здравствуйте, в собственности есть 1/3 комнаты в коммунальной квартире. еще 1/3 принадлежит моей маме, и еще 1/3 брату (14 лет). Комната перешла по наследству от отца. Мы хотим ее продать. Возможно ли это если брат несовершеннолетний? И что для этого требуется?
, вопрос №2076947, Оксана, г. Фрязино
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно сдавать комнату в коммунальной квартире?
Здравствуйте! Коммунальная квартира две комнаты наши и одна соседки, соседка в комнате не живет. Она хотела сдавать комнату, но мы были против, сейчас она говорит, что приед т её родственник, который будет жить в комнате. Подскажите имеет ли она право заселять в комнату родственника. ( если например она будет сдавать комнату в аренду, то она должна получить наше согласие, а тут вроде родственник и вроде бесплатно), но может это и не родственник, какие наши действия должны быть? И вроде слышали что если заселяешь родственника и сама не проживаешь в комнате то на семь дней, а потом его нужно там регистрировать!
, вопрос №2076514, Александр, г. Москва
Можно ли сократить время ожидания ответа от соседей при продаже комнаты в коммунальной квартире?
Добрый день! Нужна помощь. Подскажите пжлст, продаю комнату в коммунальной квартире.Сейчас на стадии уведомления о продаже соседей посредством телеграмм. По закону необходимо ждать ответа от них 30 дней. Но если никто не планирует покупку, нельзя ли ускорить этот процесс ( если можно то каким образом, чтобы все законно было) и побыстрее выйти на сделку с покупателями?
, вопрос №2074374, Мария, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей
Коммунальная квартира. Соседи хотят сдавать комнату, должны ли они от нас получить согласие? И как мы можем воспрепятствовать им, в сдаче комнаты!
, вопрос №2069415, Александр, г. Москва
Правомерно ли начисление ХВС за 2 комнаты 1 собственника, как за 2-х человек?
Здравствуйте. У нас есть коммунальная квартира из 2-х комнат. Там идет ремонт. Счетчиков нет. Нет прописанных и проживающих. Обе комнаты зарегистрированы на 1 владельца. Начисление ХВС происходит и на 1 комнату и на 2 комнату по целым тарифам. То есть получается владелец платит трижды (за эти 2 комнаты и там, где прописан). Правомерно ли это. Согласно 354 Постановлению 56(2) "При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения." А собственник то один.
, вопрос №2068007, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Возможна ли продажа комнаты в коммунальной квартире в нашем случае?
Можно ли продать комнату в коммунальной квартире , где прописаны двое несовершеннолетних детей, мать , которых лишена родительских прав и является единственным собственником?
, вопрос №2067274, Анастасия,
Законно ли дарение 1\100 доли жилья в 2018 году?
Ищу жилье в течении 3 месяцев, как один из вариантов, покупка коммунальной квартиры, при покупки коммуналки сейчас продавец дарит 1\100 часть, покупатель становится дольщиком и покупает остальную часть. Вопрос, общаясь с многими агентами по недвижимости. все утверждают, что с 2018г. дарение 1\100 запретили, но они еще находят нотариусов, которые делают это задним числом, и если это так, то через 3 года. я уже эту квартиру не продам.
, вопрос №2063955, Виталий, г. Таганрог
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.08.2018