Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
Какие документы необходимы для оформления продажи комнаты в коммунальной квартире?
Добрый день! Продаем комнату в коммунальной квартире. Необходимо согласие жильцов из соседних комнат. Какие документы достаточно предоставить в нотариус для оформления подобных бумаг?
, вопрос №1925128, Анастасия Аминина, г. Москва
Можно ли разделить квартиру между двумя собственниками?
У нас с сестрой в собственности по наследству большая коммунальная квартира, их юридически две, по 1/2 в собственности у каждой. Лицевые счета на оплату коммунальных услуг оформлены одна квартира на меня, вторая на неё. Вот уже почти пять лет она не платит за квартиру так как нигде не работает и не стремится. Я в свою очередь регулярно оплачиваю квартиру счёт которой оформлен на меня, а также сделала в этой квартире ремонт. Вопрос такой: могу ли я через суд разделить квартиры? Оформить на себя ту квартиру, за которую плачу, и сделала ремонт?
, вопрос №1924471, Ирина, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какие документы необходимы для продажи комнаты в коммунальной квартире?
Как правильно оформить сделку купли-продажи комнаты (в свидетельстве о гос. регистрации права записано: жилое помещение и 10/100 доли в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире) В квартире 8 комнат. Три комнаты находятся в муниципальной собственности. Собственника 6ой комнаты найти не можем. Собственник 1ой комнаты умер месяц назад. У собственника 5 комнаты еще собственники несовершеннолетние дети. Особенно остро стоит вопрос об отказе покупки комнаты другими собственниками квартиры. Нотариус отказывается оформлять договор купли-продажи без нотариального отказа от покупки других собственников. Письма с уведомлением о продаже комнаты были направлены собственникам и ни кто не откликнулся с желанием купить комнату.
, вопрос №1924245, Ирина, г. Тюмень
Как в суде добиться разделения квартиры, полученной по программе переселения?
не смогли бы вы проконсультировать меня по поводу моей проблемы? Меня и моих детей хотят выселить родственники бывшего мужа из квартиры которую мы получили по программе переселения . С 1997 г по 2017г я зарегистрировалась и проживала в данной квартире , в 1997 г я родила дочь которая тоже проживала и была прописана вместе со мной. В 2006 я купила не благоустроенную квартиру и мы переехали с дочерью в неё . В бараке с 2006 г не проживал не кто . В 2009 г я подала в суд на администрацию и суд выиграла . В 02.05.2017 мы получили квартиру на полный состав семьи, но семьёй мы не когда не были . В 2009 г я на суде говорила что мы чужие друг другу люди , просила дать нам раздельное жильё. Нам отказали т.к статуса коммунальной квартиры у нас не было. В новой квартире я сейчас делаю ремонт, истец там не живёт, коммуналку не оплачивает. Помогите!!!!
, вопрос №1923744, Вера, г. Москва
Нужно ли удостоверять сделку у нотариуса при продаже комнаты в коммунальной квартире?
Добрый день! В свидетельстве о государственной регистрации права после слов вид собственности указано: общая долевая собственность (и далее указание доли в коммунальной квартире). При продаже комнтаы, подлежит ли сделка удостоверению у нотариуса?
, вопрос №1920143, Кристина, г. Киров
На основании каких законов мы можем оспорить данную сделку в суде?
В коммунальной квартире имеются 3 собственника ( один из собственников несовершеннолетний моя дочь). Один из собственников собирается продать свою комнату, обращается в агентство, они рассылают письма с уведомлением о продаже комнаты и фиксированной ценой, в течения месяца со дня получения на руки данного уведомления мы вносим аванс в размере 30 тыс. руб. на счет данного агентства, и ждем когда продавец будет готов к совершению сделки купли-продажи (по словам агента кроме нас ни кто аванс не вносил и мы с моей несовершенной дочерью единственные покупатели). Но уже прошло почти полтора месяца, как мы узнаем, что наш сосед (продавец) по мимо агентства и нас, продал комнату другому соседке, собственнику из нашей коммунальной квартиры. Продавец никакого аукциона не устраивал, об изменениях не уведомлял: договор с агентством не расторгал. О своих действиях умалчивал. Наш аванс до сих пор в агентстве. В отделе опеки и попечительства нам ответили, что данная сделка нарушает права нашей несовершенной дочери. Наш вопрос: на основании каких законов мы можем оспорить эту сделку в суде? Спасибо.
, вопрос №1919324, Галина, г. Санкт-Петербург
Как быть, если соседи оставляют ребенка без присмотра на общей кухне с газовой плитой?
Здравствуйте, помогите советом :у нас коммунальная квартира, соседи оставляют ребенка (возраст ребенка 2 года 5 месяцев) без присмотра на общей кухне, ребенок активный, постоянно подбегает к газовой плите, чтобы включить ее, открывает воду, мы не можем постоянно вместо родителей контролировать ребенка, на наши замечания не реагируют. Есть ли что-нибудь в законе по этому поводу Заранее благодарны за Вашу консультацию
, вопрос №1911478, Злата, г. Волгоград
Отказ от преимущественного права покупки жилья, если соседям были предложены разные суммы
Здравствуйте! Имеем 3 комнатную коммунальную квартиру, 1 сосед 40/100 доли и 2 коммунаты 42/100 и 18/100 мои, решили продавать, соседка написала отказ от преимущественного права покупки в марте 2017 года, предлагали за 650 тыс., в декабре продали комнату 18/100 за мат.капитал, пошли оформлять в опеку и мне сказали что я должна чётко предложить сумму за которую буду продавать, я планирую за 750, эту сумму мы прописали в заявлении, вопрос :одному соседу предложила за 650 а другому за 750, неужели нотариус скажет переписывать?спасибо
, вопрос №1909570, Ольга, г. Москва
Требуется ли согласие остальных при продаже комнаты в коммунальной квартире одному из соседей?
Скажите пожалуйста если я продаю комнату в коммунальной квартире и один из соседей согласен её купить, то нужны ли отказы от приобретения других соседей?
, вопрос №1905320, Артур, г. Санкт-Петербург
Можно ли выселить остальных жильцов из коммуналки и каким образом?
Унас коммунальная квартира и там проживает несовершеннолетняя девочка,другие комнаты сдаются в наём все мужчины,а я работаю и боюсь за неё.Могу ли я их выселить? На каких основаниях?
, вопрос №1905136, Ольга, г. Подольск
Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты в коммунальной квартире?
Хочу купить комнату в общаге'у собственника,свидетельство есть,прописано комната,помещениеотдельно от секций,бывшая сушилка с лоджией,нужно ли согласие соседей?
, вопрос №1904845, андрей петрович, г. Екатеринбург
Право на продажу комнаты в коммунальной квартире без согласия соседа, не оформившего собственность
Здравствуйте, требуется ли отказ на первоочередное право покупки, от соседа при продаже своей комнаты в коммунальной квартире, если его комната не приватизирована и он не вступил в наследство? Собственником является его покойный Отец.
, вопрос №1903908, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Возможно ли заложить комнату в коммунальной квартире, чтобы приобрести другую?
Подскажите мне ! Возмно заложить одну комнату в комуналки и преобрести другую ? Исколько денег надо на другую комнату если мы за ложем эту комнату ?
, вопрос №1903016, Максименко Сюзанна Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Могут ли нам предоставить коммунальную квартиру?
Добрый вечер! Ситуация такая Коммунальная квартира 47 кв.м. В одной комнате проживаю я и мама, площадью 10 кв.м. по договору социального найма. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий около 7-8 лет. В другой комнате женщина с сыном. Комната у них приватизированная. Мне они сообщили, что собираются ее продавать. Вопрос в следующем, могут ли нам ее предоставить по очереди ? Или мы все также должны стоять на очереди и ждать пока подойдёт наше время. Заранее благодарю.
, вопрос №1891537, Сергей, г. Москва
Продажа комнаты в коммунальной квартире одному из соседей
Добрый день! Подскажите пожалуйста где прописано, что при продажи комнаты в коммунальной квартире одному из соседей мы должна придти в жилищный отдел писать разрешение все вместе? Сказали там, что по отдельности от каждого заявление не примут.
, вопрос №1889449, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.03.2018