Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
Продажа комнаты в коммуналке
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: я продаю комнату в коммунальной квартире. В квартире 6 хозяев, 5 из которых не возражают по поводу предстоящей продаже, а одного найти не удалось, т.к. он там не проживает. Для быстрого совершения сделки риэлтор предложил оформить на покупателя дарственную в размере 1/100, после чего покупатель без проблем сможет купить все остальные 99/100 комнаты. Возникает вопрос: может ли покупатель, на которого уже БУДЕТ оформлена дарственная и получена "зеленка" на 1/100 отказаться от выплаты остальной суммы и расторгнуть сделку, сославшись на то, что тоже является дольщиком и имеет право жить в комнате? С риэлторами никогда не сталкивалась, поэтому для меня это кажется очень рисковым. Заранее спасибо!
, вопрос №132804, Ника Белова,
Продажа комнат в коммунальной квартире
Я являюсь собственником комнаты в 3ккв коммунальной квартире в г.Гатчина Ленинградской обл. Временно,там не проживаю.Мои соседи решили продать свою комнату на что ,я дала согласия ,нотариально заказным письмом,т.к.проживаю в данный момент в др.городе.День сделки мне не сообщили.Так вот,нужно ли моё личное присутствие при сделки купли продажи или нет? Свою комнату,я пока не продаю. И надо ли делать новое свидетельство о регистрации моей недвивижимости (комнаты),если сменился новый собственник на остальные комнаты. Ведь у меня в свидетельстве о регистрации указан прежний собственник одной из комнат?
, вопрос №130208, Вероника, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Расселение аварийного жилья
Добрый день! я (мне 31 год) с отцом и матерью (в разводе) зарегистрирована в 1-ой комнате в коммунальной квартире площадью 17 кв. м., квартира признана аварийной, мы включены в расселение на 2013 год, пришёл смотровой лист, где нам предлагают 2 (18,4 и 15,2 кв. м.) комнаты в 3 комнатной квартире без снятия с учета в новом доме, насколько это правомерно со стороны администрации? Можем ли мы рассчитывать на 2-ух комнатную отдельную квартиру? от предложенного варианта хотим отказаться! Заранее благодарна Вам за ответ!
, вопрос №115290, Марина Поушева, г. Санкт-Петербург
Хочу подарить комнату
Здравствуйте! В коммунальной квартире на правах собственности имею комнату. В квартире ещё 3 собственника. Хочу подарить свою комнату хорошему знакомому. Как правильно это сделать, чтоб соседи не подали в суд? Надо ли с подаренной комнаты платить налог? Если надо, какой и кому - мне или одариваемому?
, вопрос №111226, Светлана Зотова, г. Санкт-Петербург
Кто должен возместить затраты?
Через агентство недвижимости продали мне комнату в коммунальной квартире без согласия соседей,но реестр не зарегистрировал собственность на моё имя и дело приостановили. Теперь агентство предлагает обоюдное расторжения договора, так как соседи согласны сами выкупить.Несёт ли ответственность за это агентство недвижимости?Стоит ли на них подать в суд,так как я сейчас уже не найду комнату за эти деньги,а кредит мне не дадут так как я на эту комнату брал в банке? Спасибо за рание за ответ!
, вопрос №111146, макс Бушин, г. Курск
Продажа комнаты в коммуналке
3-х комнатная коммунальная квартира. Владею одной комнатой. Хочу продать. Надо ли уведомлять соседей о продаже? Обязательно ли продавать другим владельцам двух комнат? Кто-нибудь имеет преимущественное право покупки? (соседи - 1-мужчина, 2-женщина с дочкой 13 лет). Что делать, если оба хотят выкупить? Как продать постороннему лицу?
, вопрос №108216, Андрей Битов, г. Санкт-Петербург
Как продать долю в квартире без участия соседа?
Я собственник 1/2 доли в двухкомнатной квартире (купила её в декабре 2012), другая 1/2 принадлежит мужчине (мне он чужой человек), в коммунальную квартира не оформлена. Теперь хочу продать эту долю. Насколько я знаю, должна получить от соседа нотариальный отказ от покупки моей доли. В устной форме он отказывается покупать, а к нотариусу идти не хочет. Что мне делать? Как продать эту долю?
, вопрос №101858, Валентина Георгиева, г. Великий Новгород
Продажа комнаты
Я собственник и хочу продать комнату в коммунальной квартире, 1 сособственник дал отказ, 2го сособственника нет. что делать?
, вопрос №93576, Роман Романенко, г. Санкт-Петербург
Нужно ли для продажи комнаты в коммунальной квартире направлять уведомления прописанным жильцам?
Я хочу продать комнату в коммуналке, но не знаю кто там жильцы, ладно я узнаю собственников через росс реестр, а к то прописан в коммуналке не приватизации их нету, должна ли я прописанным людям отправлять заказные письма, в росс реестр обязательно предоставить уведомление о наличие получение письма или достаточно для росс реестра квитанции об отправке заказных писем сроком давности один месяц.
, вопрос №91374, Екатерина Понятова,
Как продать комнату?
Здравствуйте! Хочу продать комнату в коммунальной квартире,она не приватизированна стоит ли заняться.Или можно без этого обойтись? Спасибо.
, вопрос №85504, Ирина Иванова, г. Екатеринбург
Продажа жилья
Хочу продать комнаты в коммунальной квартире. Какие документы надо принести,чтобы написать извещение о продаже доли квартиры?
, вопрос №76772, Александр Хренов, г. Москва
Размен коммунальной квартиры
Возможно ли в Самаре совершить размен коммунальной квартиры (трёхкомнатной) на аналогичную квартиру на первом этаже, в хорошем районе на гостинки или малосемейки?
, вопрос №73656, Валерия Якушкина, г. Самара
Выделение ребенку равноценной доли в квартире вместо доли в комнате
Имеется: 1. Комната в коммунальной квартире, приватизированная в равных долях на мать и несовершеннолетнего ребенка. 2. Квартира, находящаяся в собственности у матери (доли ребенка в квартире нет). Вопрос: Можно ли выделить долю ребенку в квартире (равноценную) приэтом комнату полностью оформить на мать?
, вопрос №62940, Ирина Плехова, г. Москва
Как правильно поделить места общего пользования в коммунальной квартире?
у нас коммунальная квартира состоит из 3 комнат ( 17кв.м + 18кв .м)в соц.найме, занимаем мы,в которых прописано 6 человек, ещё одна комната 13 кв.м её занимает и прописана 1 соседка ( в собственности),помогите,пожалуйста,поделить кухню,которая 6 кв.м. спасибо.
, вопрос №57457, Полина Викторовна Соскова, г. Санкт-Петербург
Как заставить платиь коммунальные услуги?
Здравствуйте. У меня коммунальная квартира. Соседка привела мужчину и живет с ним более трех лет. Как заставить его оплачивать коммунальные услуги?
, вопрос №56620, Алексей Семененко, г. Солнечногорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.07.2013