Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
Как подписать согласие для соседей на продажу их комнат без нотариуса?
здравствуйте, ответьте,пожалуйста, на вопрос- в коммунальной квартире семья с несовершеннолетним сыном, продают свои комнаты и от меня требуют нотариально подписать согласие на их продажу, с предоставлением моих паспортных данных и документ о собственности моих комнат, очень бы не хотелось оставлять свои паспорт. данные, может быть есть более простые варианты подтверждения моего согласия,например, устное,или какие то другие способы,проконсультируйте,пожалуйста.
, вопрос №55194, Яна Беланова, г. Москва
Комната в коммуналке
Здравствуйте, я собстенник комнаты в коммунальной квартире. Нашллись покупатели, хотят взять по ипотечное кредитование. Но износ дома 58%, т.е. он относиться к фетхому фонду, возможно ли оформить это кредитование?
, вопрос №51147, анна автаева, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Доверенность на сделки с недвижимостью
Добрый День! У отца в собственности(более 3хлет) комната в коммунальной квартире, какие документы требуются для оформления доверенности на сбор документов и куплю-продажу недвижимости, какова цена этой услуги?
, вопрос №47780, Сергей Кваско, г. Москва
Срок дейстия нотариального заверенного отказа от выкупа комнаты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я с большим трудом получила от соседей по коммунальной квартире, нотариально заверенный отказ от выкупа моей комнаты, но в ближайшее время продажа комнаты откладывается на неопределенный срок (около 7-8 месяцев). Отсюда вопрос — существует ли какой либо срок действия, нотариально заверенного отказа от выкупа комнаты в коммунальной квартире?
, вопрос №45378, Ирина Иванова, г. Москва
Возмещение ущерба за родственников
Здравствуйте. Есть коммунальная квартира(неприватизированная) в которой прописаны я и мой дядя(мамин брат) алкаш. Я проживаю в другом месте в собственной квартире Буду ли я отвечать за порчу имущества если мой дядя, например по пьяни спалит нашу квартиру и при этом пострадают соседние коммунальные квартиры и офисы? Если да, то как я могу обезопасить себя от возмещения ущерба например при пожаре. Спасибо
, вопрос №45074, Александр Анонимоус, г. Саратов
Продажа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Такая ситуация в 3 комнатной квартире (по комнате на собственника)позапрошлым летом продали комнату за 1400000, жильцы прожили год и прошлым летом начали продавать за 1850000 мы согласились купить, но что бы нам купить нам надо было сделать приватизацию комнаты в другой квартире и продать ее, нам сказали что ждать не будут, в итоге прислали бумагу от нотариуса, о том что продают комнату это было осенью, пока что комнату не продали, приватизация закончилась и мы начали беседовать с ними по поводу покупки комнаты что бы начать продавать комнату в другой квартире, они за ожидание потребовали 100000руб наличными, а если мы не дадим то они будут продавать, мы им предложили внести просто залог, но они сказали что у них бизнес и они за бесплатно ждать не будут… Просто покупать комнату в квартире где лет 30 не было ремонта за 1850000 дорого так они хотят и еще на 100000 больше за ожидание… Подскажите как нам правильно поступить??? Может есть какой-нибудь выход что бы не давать им эти 100000 и что бы они не продали комнату другим людям...
, вопрос №42691, Даниил куга, г. Санкт-Петербург
Квартирный вопрос
Если в коммунальной квартире живут 2соседей и они приватизировали свои комнаты,как приватизируется доля в общей нежилой площади? У меня 2 комнаты приватизированы 40кв.м.При сносе дома мне будет предоставлена 2х комнатная квартира или нет? Если в коммунальной квартире одна комната выкуплена, другая комната получена в дар, могу ли я оформить всю квартиру в собственность? По социальному договору у меня 2 комнаты площадью 40кв,м,я плачу по ЖКХ за 60кв.м,имею ли я право приватизировать 60кв.м?
, вопрос №40501, Павел мухин, г. Москва
Продажа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте! Я являюсь собственником двух комнат в коммунальной квартире, собираюсь продавать их, обязана ли я предложить их другим жильцам в первую очередь, если они не собственники, а проживают по договору соц. найма, но одна соседка мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми. Буду вам очень благодарна за ответ.
, вопрос №39412, Наталья Исаева,
Регистрация договора купли-продажи недвижимости
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. До 2008 г. я жила с мамой и отчимом в общежитии (сейчас коммунальная квартира), где у нас было две комнаты. После приватизации одну маленькую комнату мы продали, я взяла ипотеку и купила однокомнатную квартиру в строящемся кирпичном доме. Но начался кризис, и дом стал долгостроем, его достроили только сейчас и скоро должны сдать. Мы покупали эту квартиру по договору переуступки и у нас на руках есть следующие документы: договор уступки права требования, договор об участии в долевом строительстве. Раньше договор купли-продажи нельзя было зарегистрировать, сейчас появилась такая возможность. Вопрос 1. Стоит ли регистрировать договор если мы планируем продавать эту квартиру, что вообще дает регистрация договора купли-продажи? За эти несколько лет многое изменилось и получилось, так что данная квартира нам не нужна, да и с ипотекой хочется расплатиться. Мы хотим продать эту квартиру, но банк, наверное, нам этого не разрешит. Поэтому мы решили продать вторую комнату, погасить кредит, а потом продать новую квартиру. А на деньги с продажи новой квартиры купить однокомнатную типа хрущевки или малосемейки (они поменьше и подешевле) и комнату в коммуналке. Вопрос 2. Реально ли провести такую сделку? Или можно поступить как-то по другому? Спасибо
, вопрос №39177, Юлия Коробова, г. Нижний Новгород
Вопрос недвижимости
Добрый день! Прошу Вас помочь в моей не легкой ситуации. Я живу в двух комнатной коммунальной квартире, она еще не до конца приватизирована. Я живу в одной комнате с мамой (мне 22 года), сами понимаете мне не легко и я хочу жениться, но есть одно но, в другой комнате живет моя сестра, ее несовершеннолетний сын и гражданский муж, который хорошо зарабатывает. И я хочу восстановить хоть какую либо справедливость, я разговаривал с ней, она уезжать не собирается, и даже разговаривать со мной не желает, я хотел по хорошему, т.к. он моя сестра, но она не хочет. Я хочу узнать что мне делать в данной ситуации, есть ли какой либо закон в мою сторону? В квартире мама собственник, а мы с сестрой там прописаны, мама на ее стороне, незнаю даже что и делать!
, вопрос №34660, Георгий, г. Казань
Продажа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте! Я продаю комнату в коммунальной квартире. Уведомления собственникам других комнат еще на отправила. Сегодня узнала, что 2 дня назад умер один из собственников. Могу ли я теперь продать комнату? Кого теперь уведомлять? Спасибо
, вопрос №33663, Ирина, г. Пермь
Купля-продажа
Добрый день. Человек решил продавать 2 свои комнаты(4/10),в коммунальной квартире получил отказы от соседей,но потом решил продавать одну(1/2). Нужно ли переделывать отказы?
, вопрос №31082, Вероника Прантс, г. Санкт-Петербург
Коммунальная квартира на двух хозяев
Коммунальная квартира на двух хозяев, одна часть приватизирована другая нет. Хозяин приватизированной сдаёт её. Может ли он сдавать её без моего согласия ?
, вопрос №30527, Дмитрий, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отказ от приемущественной покупки
Мы продаем свои комнаты в коммунальной квартире. Наш сосед мутит воду. Сначала он был согласен приехать подписать "отказ" у нотариуса, сейчас когда покупатели найдены, он говорит "высылай письмом уведомление о продаже", "если успею собрать деньги - куплю". Дал адрес фактического проживания, по его поведению есть сомнение что адрес верный (и навряд ли он там официально зарегистрирован), прописан он в своей комнате в коммуналке где мы продаем комнаты, по факту не живет. Как правильно оформить "отказ"? 1. Отправить письмо: заказное? "срочное"? обязательно с уведомлением? а если он не станет получать лично (или вообще он там не живет)? что тогда? 2. Идти к нотариусу оформлять и нотариус отправляет письмо? или как? Если самой отправлять, кто докажет, что в письме было именно это содержание, а не пустой лист с "привед медвед"? 3. Отправить на два адреса: по прописке соседа и по "якобы" фактического проживания"? 4. С какого срока отсчитывать месяц (?), со дня отправки или со дня получения? В итоге мне нужна пошаговая инструкция для чайников.
, вопрос №29747, Елена, г. Москва
Помогите пожалуйста преобрести недвижимость
Здравствуйте. Я одинокая мама, ребенку 4 года, хочу преобрести 2е комнаты в коммунальной квартире в Ростовской области. Скажите пожалуйста какие льготы и помощь я имею. Спасибо.
, вопрос №27519, Екатерина Рачина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.03.2013