Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коммунальная квартира
Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»
Как подписать согласие для соседей на продажу их комнат без нотариуса?
здравствуйте, ответьте,пожалуйста, на вопрос- в коммунальной квартире семья с несовершеннолетним сыном, продают свои комнаты и от меня требуют нотариально подписать согласие на их продажу, с предоставлением моих паспортных данных и документ о собственности моих комнат, очень бы не хотелось оставлять свои паспорт. данные, может быть есть более простые варианты подтверждения моего согласия,например, устное,или какие то другие способы,проконсультируйте,пожалуйста.
Комната в коммуналке
Здравствуйте, я собстенник комнаты в коммунальной квартире. Нашллись покупатели, хотят взять по ипотечное кредитование. Но износ дома 58%, т.е. он относиться к фетхому фонду, возможно ли оформить это кредитование?
Доверенность на сделки с недвижимостью
Добрый День! У отца в собственности(более 3хлет) комната в коммунальной квартире, какие документы требуются для оформления доверенности на сбор документов и куплю-продажу недвижимости, какова цена этой услуги?
Срок дейстия нотариального заверенного отказа от выкупа комнаты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
я с большим трудом получила от соседей по коммунальной квартире, нотариально заверенный отказ от выкупа моей комнаты, но в ближайшее время продажа комнаты откладывается на неопределенный срок (около 7-8 месяцев). Отсюда вопрос — существует ли какой либо срок действия, нотариально заверенного отказа от выкупа комнаты в коммунальной квартире?
Возмещение ущерба за родственников
Здравствуйте.
Есть коммунальная квартира(неприватизированная) в которой прописаны я и мой дядя(мамин брат) алкаш. Я проживаю в другом месте в собственной квартире Буду ли я отвечать за порчу имущества если мой дядя, например по пьяни спалит нашу квартиру и при этом пострадают соседние коммунальные квартиры и офисы?
Если да, то как я могу обезопасить себя от возмещения ущерба например при пожаре.
Спасибо
Продажа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Такая ситуация в 3 комнатной квартире (по комнате на собственника)позапрошлым летом продали комнату за 1400000, жильцы прожили год и прошлым летом начали продавать за 1850000 мы согласились купить, но что бы нам купить нам надо было сделать приватизацию комнаты в другой квартире и продать ее, нам сказали что ждать не будут, в итоге прислали бумагу от нотариуса, о том что продают комнату это было осенью, пока что комнату не продали, приватизация закончилась и мы начали беседовать с ними по поводу покупки комнаты что бы начать продавать комнату в другой квартире, они за ожидание потребовали 100000руб наличными, а если мы не дадим то они будут продавать, мы им предложили внести просто залог, но они сказали что у них бизнес и они за бесплатно ждать не будут… Просто покупать комнату в квартире где лет 30 не было ремонта за 1850000 дорого так они хотят и еще на 100000 больше за ожидание… Подскажите как нам правильно поступить??? Может есть какой-нибудь выход что бы не давать им эти 100000 и что бы они не продали комнату другим людям...
Квартирный вопрос
Если в коммунальной квартире живут 2соседей и они приватизировали свои комнаты,как приватизируется доля в общей нежилой площади?
У меня 2 комнаты приватизированы 40кв.м.При сносе дома мне будет предоставлена 2х комнатная квартира или нет?
Если в коммунальной квартире одна комната выкуплена, другая комната получена в дар, могу ли я оформить всю квартиру в собственность?
По социальному договору у меня 2 комнаты площадью 40кв,м,я плачу по ЖКХ за 60кв.м,имею ли я право приватизировать 60кв.м?
Продажа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте! Я являюсь собственником двух комнат в коммунальной квартире, собираюсь продавать их, обязана ли я предложить их другим жильцам в первую очередь, если они не собственники, а проживают по договору соц. найма, но одна соседка мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми. Буду вам очень благодарна за ответ.
Регистрация договора купли-продажи недвижимости
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. До 2008 г. я жила с мамой и отчимом в общежитии (сейчас коммунальная квартира), где у нас было две комнаты. После приватизации одну маленькую комнату мы продали, я взяла ипотеку и купила однокомнатную квартиру в строящемся кирпичном доме. Но начался кризис, и дом стал долгостроем, его достроили только сейчас и скоро должны сдать. Мы покупали эту квартиру по договору переуступки и у нас на руках есть следующие документы: договор уступки права требования, договор об участии в долевом строительстве. Раньше договор купли-продажи нельзя было зарегистрировать, сейчас появилась такая возможность. Вопрос 1. Стоит ли регистрировать договор если мы планируем продавать эту квартиру, что вообще дает регистрация договора купли-продажи? За эти несколько лет многое изменилось и получилось, так что данная квартира нам не нужна, да и с ипотекой хочется расплатиться. Мы хотим продать эту квартиру, но банк, наверное, нам этого не разрешит. Поэтому мы решили продать вторую комнату, погасить кредит, а потом продать новую квартиру. А на деньги с продажи новой квартиры купить однокомнатную типа хрущевки или малосемейки (они поменьше и подешевле) и комнату в коммуналке. Вопрос 2. Реально ли провести такую сделку? Или можно поступить как-то по другому? Спасибо
Вопрос недвижимости
Добрый день! Прошу Вас помочь в моей не легкой ситуации. Я живу в двух комнатной коммунальной квартире, она еще не до конца приватизирована. Я живу в одной комнате с мамой (мне 22 года), сами понимаете мне не легко и я хочу жениться, но есть одно но, в другой комнате живет моя сестра, ее несовершеннолетний сын и гражданский муж, который хорошо зарабатывает. И я хочу восстановить хоть какую либо справедливость, я разговаривал с ней, она уезжать не собирается, и даже разговаривать со мной не желает, я хотел по хорошему, т.к. он моя сестра, но она не хочет. Я хочу узнать что мне делать в данной ситуации, есть ли какой либо закон в мою сторону? В квартире мама собственник, а мы с сестрой там прописаны, мама на ее стороне, незнаю даже что и делать!
Продажа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте!
Я продаю комнату в коммунальной квартире. Уведомления собственникам других комнат еще на отправила. Сегодня узнала, что 2 дня назад умер один из собственников. Могу ли я теперь продать комнату? Кого теперь уведомлять?
Спасибо
Купля-продажа
Добрый день. Человек решил продавать 2 свои комнаты(4/10),в коммунальной квартире получил отказы от соседей,но потом решил продавать одну(1/2). Нужно ли переделывать отказы?
Коммунальная квартира на двух хозяев
Коммунальная квартира на двух хозяев, одна часть приватизирована другая нет. Хозяин приватизированной сдаёт её. Может ли он сдавать её без моего согласия ?
Отказ от приемущественной покупки
Мы продаем свои комнаты в коммунальной квартире. Наш сосед мутит воду.
Сначала он был согласен приехать подписать "отказ" у нотариуса, сейчас когда покупатели найдены, он говорит "высылай письмом уведомление о продаже", "если успею собрать деньги - куплю".
Дал адрес фактического проживания, по его поведению есть сомнение что адрес верный (и навряд ли он там официально зарегистрирован), прописан он в своей комнате в коммуналке где мы продаем комнаты, по факту не живет.
Как правильно оформить "отказ"?
1. Отправить письмо: заказное? "срочное"? обязательно с уведомлением? а если он не станет получать лично (или вообще он там не живет)? что тогда?
2. Идти к нотариусу оформлять и нотариус отправляет письмо? или как? Если самой отправлять, кто докажет, что в письме было именно это содержание, а не пустой лист с "привед медвед"?
3. Отправить на два адреса: по прописке соседа и по "якобы" фактического проживания"?
4. С какого срока отсчитывать месяц (?), со дня отправки или со дня получения?
В итоге мне нужна пошаговая инструкция для чайников.
Помогите пожалуйста преобрести недвижимость
Здравствуйте. Я одинокая мама, ребенку 4 года, хочу преобрести 2е комнаты в коммунальной квартире в Ростовской области. Скажите пожалуйста какие льготы и помощь я имею. Спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
