Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
Приватизация комнаты
Здравствуйте, в 1992 году я продала свою долю в двухкомнатной квартире по договору купли-продажи, а сейчас хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Могу ли я вторично приватизировать? Сколько это будет стоить? Возможно ли это?
, вопрос №27325, Екатерина, г. Москва
Можно ли продать жилье без согласия свекрови, если оно в собственности, но мы прописаны там
Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос,мы живем в коммунальной квартире,нас 4 человека мы в ней все прописаны,квартира в собственности у свекрови,приватизирована,мы хотим ее продать,сможем ли мы без нее продать квартиру или обязательно ее согласие,так как она против ее продажи.
, вопрос №22321, Виктория Дмитроченко, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
На что имеет право семья при расселении коммунальной квартиры при сносе?
Добрый день мы живём в коммунальной квартире! 2 комнаты моей семьи, одна комната соседки, мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года! из моей семьи прописано 5 человек, я ,мама,отец с которым мама в разводе с 2002 года,! сестра и её ребёнок ! сестра замужем , мама тоже вышла замуж . дом у нас стоит под снос это старая пятиэтажка! наши 2 комнаты не приватизированы, а соседка свою приватизировала и хочет продать, может ли она сама установить цену какую захочет ? просто она собралась продавать за 3 миллиона у нас таких денег нет! мы хотим выкупить эту комнату , и слышали что цену так как коммунальная квартира устанавливает государство и мы её имеем право выкупить по городской цене! и вообще на что мы имеем право при сносе дома! нам с отцом дадут одну квартиру? или разные так как они в разводе?
, вопрос №21757, Лиза нкнкн, г. Москва
По приватизации
Добрый день! У нас сложилась такая ситуация.У нас 4х комнатная квартира в старом фонде, которая скоро признается аварийным.Прописано 4 человека все родственники и поделен орден на (мать дочку) и вторую (дочку с ее сыном). у дочки которой сын имеется отдельная квартира и поэтому нас не ставят на учет на улучшение и расселение коммунальных квартир....В течении нескольких месяцев ближайших возможно дом признают аварийным....чего делать приватизировать или не приватизировать??? через год может расселят , но приватизация закончиться и получиться ,что останусь ни с чем...????
, вопрос №19978, Игорь Витальевич, г. Санкт-Петербург
Кто имеет право на расширение жилья и как подать?
У меня вопрос по поводу условий расширения жилплощади, что для этого нужно? Я живу в коммунальной квартире, комната 15,2 кв.м, со мной прописаны и живут сын 22 года и муж инвалид 1 группы. Имею ли я право на расширения жилплощади за счет государства? Если да, то куда нужно обратится и как подать на расширение?
, вопрос №17823, Татьяна Александрова, г. Коломна
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сдача в аренду комнаты в комунальной квартире
Добрый день! Хочу сдать в аренду свою комнату в коммунальной квартире (я собственник и прописана в комнате одна). Остальные комнаты закрыты, соседи там не проживают. Я бы хотела оформить все официально (договор найма, уплата налогов). Обязательно ли согласие соседей и что делать, если они там постоянно не проживают? Нужно ли где-то регистрировать договор (срок аренды не превышает 1 год)? И как правильно платить налоги с такого дохода? Спасибо!
, вопрос №17567, Ксения, г. Москва
Животное в коммунальной квартире
Здравствуйте! У нас коммунальная квартира (три комнаты). Мы недавно купили щенка йорка. Сделали все прививки (еда и лоток тоже в нашей комнате). Он проживает только в нашей комнате. Но у соседки есть кот, у которого лоток миски для еды на кухне. А лоток вообще в прихожей. На наши просьбы она не реагирует. Есть ли у нас какие-либо меры воздействия на неё?С уважением, Сергей
, вопрос №15975, Сергей, г. Москва
Ремонт в коммуналке на общей площади
Здравствуйте!У нас 3-х комнатная коммунальная квартира. В одной комнате прописан и проживает мужчина, во второй комнате прописаны мать с взрослой дочерью (23 года) и в третьей - 3 человека - я, моя сестра и ее 1.5 годовалая дочь. Как должны распределяться доли вклада в ремонт на общей территории - по количеству прописанных людей или по количеству комнат? Если по количеству прописанных людей, то должны ли мы полноценно платить и за 1.5 годовалого ребенка (ребенок доли в комнате не имеет)?Спасибо.
, вопрос №15606, Валерия, г. Санкт-Петербург
150 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду в Перьми?
У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую снимать однокомнатную квартиру в другом месте, а свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Меня не очень интересует их мнение. Не собираюсь терять деньги из-за того, что кто-то не хочет делить территорию с другими. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?
, вопрос №13328, Пользователь, г. Пермь
150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Долевая собственность в коммунальной квартире. Можно мне сдавать комнату или нет?
Здравствуйте. Живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Занимаю одну из комнат. В остальных двух комнатах живут бабушка с внучкой. Есть возможность сейчас жить в другой квартире у племянницу, а эту комнату решила сдавать. Хотя бы какие-нибудь небольшие деньги так подработаю. Но эти соседи мне угрожают. Говорят, что вызовут полицию. Обещают дойти до прокурора. А я не понимаю, почему же я не имею права сдавать свою собственную комнату. Ведь я ее в свое время приватизировала. И как мне кажется, теперь могу делать с ней все, что вздумается. Я правильно понимаю ситуацию? Разве могут они мне запретить ее сдавать?
, вопрос №9101, Галина, г. Челябинск
Приватизация служебного жилья
Здравствуйте. У меня вопрос: у меня с братом комната в коммунальной квартире . Она служебная. Досталась она от матери, которая работала дворником. Комната перешла бы в ее собственность если бы она отработала 10 лет. Но она отработала чуть меньше, умерла. Хотели оформить ее на себя, но в бухгалтерии нам сказали, что нужна копия трудовой книжки матери. Умерла она лет 20 назад. Фирмы , где она работала уже и в помине нет. Оригинала трудовой тем более. Возможно ли как-то сделать эту комнату нашей собственностью по-другому? Заранее спасибо.
, вопрос №6969, алексей, г. Санкт-Петербург
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа комнаты с прописанным в ней человеком
Здравствуйте. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В этой комнате прописан человек, который отказался от права собственности на эту комнату. Могу ли я продать эту недвижимость вместе с прописанным в ней человеком?
, вопрос №6944, Gfh, г. Москва
100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сделка купли-продажи без оформления комнаты в ГБР
Добрый день! Мой одинокий сосед-инвалид по коммунальной квартире, с которым я прожил в соседней комнате и ухаживал за ним 20 лет, умер 6 ноября прошлого года и по завещанию мне оставил комнату. В январе я вступилл в законное право наследования. Я хочу улучшить свои жилищные условия и продать сейчас эту комнату. Могу ли я совершить сделку купли-продажи этой комнаты, не офомляяя её в ГБР, используя правоустанавливающий документ на наследование по завещанию этой комнаты? Или мне нужна все таки регистрация сделки купли продажи?
, вопрос №4178, Анатолий Бравин, г. Донецк
150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Принудительное выселение соседей
Добрый день! Я с женой проживаю в коммунальной квартире, состоящей из двух комнат. Обе комнаты приватизированы собственниками, т.е. мной и моим соседом. Сосед на протяжении последних пяти лет проживает за пределами Российской Федерации. Некоторое время назад в его комнату заселилась молодая пара. У данных граждан не заключен договор найма с собственником комнаты, есть временная прописка по другому адресу в спб до 2015 года (студенты). Имею ли права требовать их принудительного выселения?
, вопрос №3935, Анатолий Бравин, г. Санкт-Петербург
как выселить из коммунальной квартиры наркомана
У нас коммунальная квартира на 6 хозяев. Все являются собственниками своих комнат. В одной из комнат поселился парень,употребляющий алкоголь и наркотики,к тому же являющийся носителем туб.палочки.Комната принадлежит его сестре. Он имеет временную прописку по этому адресу.Подскажите есть ли статьи в законе,для того что бы выселить его.
, вопрос №966, Анна Селиванова, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.11.2012