Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коммунальная квартира
Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»
Приватизация комнаты
Здравствуйте, в 1992 году я продала свою долю в двухкомнатной квартире по договору купли-продажи, а сейчас хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Могу ли я вторично приватизировать? Сколько это будет стоить? Возможно ли это?
Можно ли продать жилье без согласия свекрови, если оно в собственности, но мы прописаны там
Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос,мы живем в коммунальной квартире,нас 4 человека мы в ней все прописаны,квартира в собственности у свекрови,приватизирована,мы хотим ее продать,сможем ли мы без нее продать квартиру или обязательно ее согласие,так как она против ее продажи.
На что имеет право семья при расселении коммунальной квартиры при сносе?
Добрый день мы живём в коммунальной квартире! 2 комнаты моей семьи, одна комната соседки, мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года! из моей семьи прописано 5 человек, я ,мама,отец с которым мама в разводе с 2002 года,! сестра и её ребёнок ! сестра замужем , мама тоже вышла замуж . дом у нас стоит под снос это старая пятиэтажка! наши 2 комнаты не приватизированы, а соседка свою приватизировала и хочет продать, может ли она сама установить цену какую захочет ? просто она собралась продавать за 3 миллиона у нас таких денег нет! мы хотим выкупить эту комнату , и слышали что цену так как коммунальная квартира устанавливает государство и мы её имеем право выкупить по городской цене! и вообще на что мы имеем право при сносе дома! нам с отцом дадут одну квартиру? или разные так как они в разводе?
По приватизации
Добрый день! У нас сложилась такая ситуация.У нас 4х комнатная квартира в старом фонде, которая скоро признается аварийным.Прописано 4 человека все родственники и поделен орден на (мать дочку) и вторую (дочку с ее сыном). у дочки которой сын имеется отдельная квартира и поэтому нас не ставят на учет на улучшение и расселение коммунальных квартир....В течении нескольких месяцев ближайших возможно дом признают аварийным....чего делать приватизировать или не приватизировать??? через год может расселят , но приватизация закончиться и получиться ,что останусь ни с чем...????
Кто имеет право на расширение жилья и как подать?
У меня вопрос по поводу условий расширения жилплощади, что для этого нужно? Я живу в коммунальной квартире, комната 15,2 кв.м, со мной прописаны и живут сын 22 года и муж инвалид 1 группы. Имею ли я право на расширения жилплощади за счет государства? Если да, то куда нужно обратится и как подать на расширение?
Сдача в аренду комнаты в комунальной квартире
Добрый день! Хочу сдать в аренду свою комнату в коммунальной квартире (я собственник и прописана в комнате одна). Остальные комнаты закрыты, соседи там не проживают. Я бы хотела оформить все официально (договор найма, уплата налогов). Обязательно ли согласие соседей и что делать, если они там постоянно не проживают? Нужно ли где-то регистрировать договор (срок аренды не превышает 1 год)? И как правильно платить налоги с такого дохода? Спасибо!
Животное в коммунальной квартире
Здравствуйте! У нас коммунальная квартира (три комнаты). Мы недавно купили щенка йорка. Сделали все прививки (еда и лоток тоже в нашей комнате). Он проживает только в нашей комнате. Но у соседки есть кот, у которого лоток миски для еды на кухне. А лоток вообще в прихожей. На наши просьбы она не реагирует. Есть ли у нас какие-либо меры воздействия на неё?С уважением, Сергей
Ремонт в коммуналке на общей площади
Здравствуйте!У нас 3-х комнатная коммунальная квартира. В одной комнате прописан и проживает мужчина, во второй комнате прописаны мать с взрослой дочерью (23 года) и в третьей - 3 человека - я, моя сестра и ее 1.5 годовалая дочь. Как должны распределяться доли вклада в ремонт на общей территории - по количеству прописанных людей или по количеству комнат? Если по количеству прописанных людей, то должны ли мы полноценно платить и за 1.5 годовалого ребенка (ребенок доли в комнате не имеет)?Спасибо.
Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду в Перьми?
У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую снимать однокомнатную квартиру в другом месте, а свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Меня не очень интересует их мнение. Не собираюсь терять деньги из-за того, что кто-то не хочет делить территорию с другими. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?
Долевая собственность в коммунальной квартире. Можно мне сдавать комнату или нет?
Здравствуйте. Живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Занимаю одну из комнат. В остальных двух комнатах живут бабушка с внучкой. Есть возможность сейчас жить в другой квартире у племянницу, а эту комнату решила сдавать. Хотя бы какие-нибудь небольшие деньги так подработаю. Но эти соседи мне угрожают. Говорят, что вызовут полицию. Обещают дойти до прокурора. А я не понимаю, почему же я не имею права сдавать свою собственную комнату. Ведь я ее в свое время приватизировала. И как мне кажется, теперь могу делать с ней все, что вздумается. Я правильно понимаю ситуацию? Разве могут они мне запретить ее сдавать?
Приватизация служебного жилья
Здравствуйте. У меня вопрос: у меня с братом комната в коммунальной квартире . Она служебная. Досталась она от матери, которая работала дворником. Комната перешла бы в ее собственность если бы она отработала 10 лет. Но она отработала чуть меньше, умерла. Хотели оформить ее на себя, но в бухгалтерии нам сказали, что нужна копия трудовой книжки матери. Умерла она лет 20 назад. Фирмы , где она работала уже и в помине нет. Оригинала трудовой тем более. Возможно ли как-то сделать эту комнату нашей собственностью по-другому? Заранее спасибо.
Вопрос решен
НедвижимостьЗдравствуйте.
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В этой комнате прописан человек, который отказался от права собственности на эту комнату. Могу ли я продать эту недвижимость вместе с прописанным в ней человеком?
Сделка купли-продажи без оформления комнаты в ГБР
Добрый день!
Мой одинокий сосед-инвалид по коммунальной квартире, с которым я прожил в соседней комнате и ухаживал за ним 20 лет, умер 6 ноября прошлого года и по завещанию мне оставил комнату.
В январе я вступилл в законное право наследования.
Я хочу улучшить свои жилищные условия и продать сейчас эту комнату.
Могу ли я совершить сделку купли-продажи этой комнаты, не офомляяя её в ГБР, используя правоустанавливающий документ на наследование по завещанию этой комнаты? Или мне нужна все таки регистрация сделки купли продажи?
Принудительное выселение соседей
Добрый день!
Я с женой проживаю в коммунальной квартире, состоящей из двух комнат.
Обе комнаты приватизированы собственниками, т.е. мной и моим соседом. Сосед на протяжении последних пяти лет проживает за пределами Российской Федерации. Некоторое время назад в его комнату заселилась молодая пара.
У данных граждан не заключен договор найма с собственником комнаты, есть временная прописка по другому адресу в спб до 2015 года (студенты).
Имею ли права требовать их принудительного выселения?
как выселить из коммунальной квартиры наркомана
У нас коммунальная квартира на 6 хозяев. Все являются собственниками своих комнат. В одной из комнат поселился парень,употребляющий алкоголь и наркотики,к тому же являющийся носителем туб.палочки.Комната принадлежит его сестре. Он имеет временную прописку по этому адресу.Подскажите есть ли статьи в законе,для того что бы выселить его.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
