Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Копия паспорта
Последние вопросы по теме «копия паспорта»
Как правильно написать заявление, чтобы не попасть под статью?
Доброй ночи, обманули с покупкой прав, есть копия паспорта, расписка, чек о переводе, видео. Как правильно написать заявление, чтобы не попасть под статью?
Как можно вернуть деньги за сертификат Юрист24
Здравствуйте! Оформила кредит в банке ОТП, выдали с условием оформления страховки и сертификата от ЕЮС (юрист24). Через день написала заявление на возврат денежных средств, за страховку вернули быстро, а вот за сертификат нет. Изначально по телефону говорили, что заявление рассматривается в 30 дневный срок. Через 30 дней я позвонила, сказали что ден. средства назначены к выплате. Сегодня позвонили мне сами и сказали, что в выплате отказано, т.к. в приложенных документах отсутствует заверенная нотариально копия паспорта, это указано в договоре оферты (договор мне не выдавали, только сертификат). Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться?
Смогу ли я заверить копию паспорта мужа, чтобы спокойно выезжать за пределы РБ, Муж гражданин РФ, Я гражданка РБ, копия паспорта есть на руках, смогу ли я её сама заверить без мужа
Смогу ли я заверить копию паспорта мужа,чтобы спокойно выезжать за пределы РБ ,Муж гражданин РФ,Я гражданка РБ, копия паспорта есть на руках, смогу ли я её сама заверить без мужа
Скажите пожалуйста, у меня родился первый ребёнок, хочу подать на все пособия которые придусматриваются, с
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня родился первый ребёнок, хочу подать на все пособия которые придусматриваются, с мужем не в официальном браке, но ребенок записан на него, в общем муж потерял все документы, могу я как то подать без него? Есть только его копия паспорта.
Вопрос: как долго нужно волноваться что бывший владелец может подать машину в угон?
Добрый день,
Муж купил машину , оформил договор купли продажи с людьми, у которых была копия паспорта владельца, ПТС и стс. Самого хозяина не было, но он был на связи по телефону. Продавцы сказали что владелец передал им машину для продажи (но доверенности у них не было). То есть фактически машина куплена у перепродавцов, без присутствия владельца, и подпись в договоре недействительна (за владельца подписался перекуп).
Вопрос: как долго нужно волноваться что бывший владелец может подать машину в угон?
Для информации: машина была найдена через авито, продавцом числился перекуп, сам перекуп владеет автосервисом, где и встречались для «сделки». Это на случай доказательства, что машина фактически продавалась , и не была угнана нами. Перед покупкой проверили по автотеке, никаких ограничений на машине не было..
Спасибо!
Юлия
Заверить копию
Здравствуйте. Мой муж попал в тюрьму и мы в законном браке. Собираю документы на детское пособие. Нужна его копия паспорта заверенная. Может ли отдел кадров на его бывшей работе заверить его копию паспорта?
Ошибка в имени контрагента в договоре аренды
Добрый день!
Между ИП и физ. лицом заключен договор аренды квартиры.
Имя арендатора (физ. лица) записано с ошибкой (в договоре «Артем», в паспорте «Артём»), все остальные данные (дата рождения, паспорт, прописка) являются верными.
Акты о приемке оказанных услуг подписаны арендатором с правильным написанием имени.
Кроме того, имеется заверенная арендатором копия паспорта.
Насколько является критичной данная ошибка в договоре аренды?
Через 2 недели после приобретения автомобиля мною, явился участковый с заявлением от собственницы, о том, что
Добрый день, приобрел автомобиль у человека, который в свою очередь 6 лет назад купил данное авто у мужа собственницы, на которого она оформила ген. доверенность. Через 2 недели после приобретения автомобиля мною, явился участковый с заявлением от собственницы, о том, что она якобы ничего не продавала и все документы у нее, хотя у меня на руках ПТС, договор купли-продажи от ее имени, договор купли-продажи от человека у которого я покупал и человека на которого была оформлена доверенность, и копия паспорта собственницы.
У человека, у которого я купил автомобиль, на руках есть расписка о том, что он выплатил деньги за автомобиль, договор купли-продажи и ген. доверенность на мужа собственницы, у которого он и приобрел авто.
В разговоре с собственницей она сказала что не будет иметь претензий, если будут оплачены налоги за последние года. На автомобиле сейчас запрет на рег. действия за неоплаченные налоги. Подскажите как быть в этой ситуации и что я могу сделать с автомобилем.
Ведь при покупке нужно проверять все от и до, а если я допустим не знал об ограничениях?
Добрый день, такая проблема
Купил автомобиль для перепродажи без дкп, продавцом выступал друг владельца автомобиля. На автомобиле был запрет на очень круглую сумму, а сама стоимость авто составила 15 тысяч рублей. Подпись в птс уже поставлена, деньги я отдал, машину забрал. Через какое-то время выставил авто на продажу, приехал человек, посмотрел, сказал «забираю». Я конечно же составил дкп от имени прежнего владельца (была копия паспорта), и представился собственником в птс. Ничего не посмотрев, не проверив, уехал довольный в обратном направлении. Пишет через какое-то время в мессенджере (даже не знаю как он меня нашёл, ни номер тлф ни свой паспорт нигде не светил) «слышь, бабки верни, а то будем разбираться в суде, поедешь по статье 327 и 159, дкп у тебя липовый, так что решай сам». Я конечно отвечать ничего не стал, но потом он каким-то образом нашёл мой личный номер тлф. И с теми же претензиями высказал мне все то же самое. Я его мягко послал, сказал завтра пойдёт писать заявление. Вопрос : что мне грозит ? Как быть ? Ведь при покупке нужно проверять все от и до, а если я допустим не знал об ограничениях ?
Меня обманули и остался ни с чем?
Купил машину у перекура договор купли-продажи продажи составили от имени реального владельца авто т.к у перекура был чистый бланк с его подписями и паспортными данными владельца (была копия паспорта).Перекуп отдал мне птс и свидетельство о регистрации тс и два комплекта ключей.Но когда я пошёл ставить машину на учёт оказалось что прежний владелец уже как два месяца снял с учёта авто по другому ДКП и на другое имя и мне отказали в регистрации.Перекуп телефон взял я ему описал проблему и он сразу сказал что его не найдут ему без разницы на мои проблемы, теперь не берет и данных его у меня нет ,в общем ввел меня в заблуждение и обманул.Что мне делать ? Меня обманули и остался ни с чем?
Реально ли вернуть деньги и как?
Здравствуйте, заказала одежду в инстаграмме. Оплатила на карту Сбербанка. 2 недели кормили обещаниями, в итоге заблокировали. На их странице есть копия паспорта, остались реквизиты карты, чеки и переписка. Реально ли вернуть деньги и как?
Каким образом я должен это сделать?
здравствуйте. У меня два вопроса. Первый. При подаче заявки на участие в торгах по банкротству необходимо приложить документы для ФЛ: копия паспорта и копия ИНН, а также подписать их ЭЦП. ВОПРОС. Это значит что я на каждом листе копии паспорта и Инн должен поставить ЭЦП? ВТОРОЙ ВОПРОС. Если после проведения торгов я стал победителем то в 5-дневный срок я должен подписать договор купли-продажи. Каким образом я должен это сделать? Подписать бумажную версию договора и отправить по почте на имя КУ. Или я должен его подписать на бумаге отсканировать в формате pdf и подписать ЭЦП и отправить по электронной почте? Вопросы которые я задал касаются торгов по банкротству посредством публичного предложения. Заранее спасибо за ответ
1 Имеет ли право исполнитель отказать мне в возврате?
Добрый день.
14.09.2020г мной был приобретен (оплачен) онлайн-курс. Исполнителем было заявлено, что в день оплаты либо на следующий день с оплатившими свяжется их менеджер. Как правило, менеджер информирует клиента по организационным моментам. Никто со мной не связался ни посредством телефонной связи ни посредством электронной почты. В Договоре-оферте исполнителя указано, что занятия начинаются по четвергам. То есть, как я понимаю, если не указано иное, то занятия должны начаться в первый четверг следующий за днем оплаты. На момент четверга 17.09.2020г. никакие материалы по оплаченному курсу так и не были предоставлены. 18.09.2020 на электронный адрес исполнителя мной были отправлены Претензия-заявление на возврат денежных средств, чек, выданный после оплаты, скриншот моей пустой комнаты обучения и копия паспорта. Эти же документы были отправлены менеджеру по финансовым вопросам на учебном сайте исполнителя. Ответа никакого мной на сегодняшний день не получено.
Исполнитель зарегестрирован как ИП. Проверила его данные в базе. Отмечается как действующий.
1) Имеет ли право исполнитель отказать мне в возврате?
2) В случае отказа, куда я могу направить жалобу на ИП в электронном виде (бумажные носители отправить почтой), если я не являюсь гражданином РФ.
Не хочу оставлять подобные действия в сети безнаказанными. Во-первых, это обман пользователей интернета. Во-вторых, подобные действия, в случае невозврата денежных средств можно расцениваться как неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ.
Спасибо, если ответите.
Можно ли позвонить в прокуратуру и узнать?
Есть большие подозрения, что юридическая компания могла отправить от моего имени по почте жалобу в прокуратуру или в другие надзорные органы, так как есть у них моя копия паспорта и письменное объяснение происходящих событий. Как я могу узнать отправили ли они? Можно ли позвонить в прокуратуру и узнать?
Покупаю автомобиль по доверенности, продавец владелец находится в Турции, прислал доверенность из
Здравствуйте! Покупаю автомобиль по доверенности, продавец владелец находится в Турции, прислал доверенность из консульства на отца, договор купли продажи от его имени и представитель по доверенности его отец, нужна ли мне доверенность оригинал, копия, копия паспорта чтобы поставить авто на учёт?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
