Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение

Последние вопросы по теме «мировое соглашение»

Фильтры
Как быть, если алименты не индексируются по мировому соглашению?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня с бывшим супругом было заключено мировое соглашение в суде о твердой денежной сумме алиментов. эта сумма не индексируется уже 6 лет... что мне нужно сделать чтоб эта сумма хотя бы индексировалась? платит нерегулярно, не работает, есть долг около 200тр, лишен родительских прав. заранее спасибо
, вопрос №2690882, Ирина, г. Краснодар
Как произвести правильно оплату по мировому соглашению о разделе имущества?
Здравствуйте подскажите как произвести правильно оплату по мировому соглашении о разделе имущества!!! Здравствуйте подскажите как произвести правильно оплату по мировому соглашении о разделе имущества!!!
, вопрос №2690838, Вячеслав, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Чем аргументировать, какими законами, что в течении 3 лет со дня выдачи?
Судом утверждено мировое соглашение о передаче мне в собственность земельного участка, расположенного под принадлежащей мне овощной ямой в 2008 году. До 2017 г. выполнялось частично, т.е. я использовала этот земельный участок, но документально не оформлено. В 2017 вдруг соседка стала отрицать мои права и даже ломать мою овощную яму. В 2019 году без проблем получила исполнительный лист об утвержденном мировом соглашении. Но, судебные приставы отказали в возбуждении исполнительного производства, т.к. прошел срок предъявления исполнительного листа - 3 года после определения суда. Везде читаю, что ИЛ по мировому соглашению можно предъявить в течении 3 лет со дня выдачи. Но у судебных приставов свои законы. Чем аргументировать, какими законами, что в течении 3 лет со дня выдачи?
, вопрос №2690811, Марина, г. Киров
Какая сумма по судебному решению может взыскиваться с зарплаты если у меня 2 несовершеннолетних детей и 2 кредита?
Я попала в ДТП, подтвердила свою вину, но водитель автомобиля решил что страховая ему мало заплатила и подал в суд на меня. Я согласна платить, но мировое соглашение которое мне предлагают, содержит формулировку неустойки если пропущу или не заплачу в размере 50 процентов от иска, что для меня неприемлемо, унизительно, да и форсмажор может быть. Если мировое соглашение не подпишим, то снимать будут с зп, поэтому хочу понять сколько снимать с зп будут, если у меня несовершеннолетние дети, кредиты и квартплата.
, вопрос №2689571, Колесникова ИРИНА, г. Санкт-Петербург
Возможна ли в данном случае апелляция и каковы последствия?
В мировом соглашении не было оговорено расходы на госпошлину,юриста и кадастрового инженера(косяк юриста)далее был суд по возмещению, который отклонил требования.Апелляция возможна или шансов нет??? спасибо
, вопрос №2688993, Сергей, г. Москва
Возможна ли апелляция после отклонения иска о возмещении судебных расходов?
В мировом соглашении не было оговорено расходы на госпошлину,юриста и кадастрового инженера(косяк юриста)далее был суд по возмещению, который отклонил требования.Апелляция возможна или шансов нет??? спасибо
, вопрос №2688994, Сергей, г. Москва
Как правильно по закону составить мировое соглашение?
Хочу развестись с мужем. Планируем с ним составить мировое соглашение и прописать там ,что я не претендую на автомобиль купленный в браке,и чтобы он(муж) самостоятельно оплачивал коммунальные услуги за квартиру где будем проживать я и двое детей(около 4000 рублей). Так же чтобы он оплачивал ежемесячно и до конца ипотеку(7000 рублей) Ипотека взята в браке с использованием материнского капитала,на имя супруга. Алименты хочу заявить 3-4 тысячи рублей. Его зарплата до вычета налогов 36 тысяч. Возможно ли так сделать? Или нужно чтобы он оплачивал 33 процента,а я уже распоряжалась этими средствами. Боюсь вдруг он не будет платить во время алименты,и я останусь с долгами по ипотеке и комуналке. Хочу себя подстраховать.
, вопрос №2688778, Наталья, г. Кимры
Могу ли пойти на мировое соглашение с банком, если по ИП уже списывают зарплату?
Исполнительное производство в действии.Приставы списывают 50%с заработной платы.Закрыт выезд за границу.Могу ли я на этой стадии пойти на мировое соглашение с банком,для изъятия дела у приставом,для сеятия запрета выезда.?Или это не возможно,так как я уже три месяца плачу
, вопрос №2688760, Наталья, г. Москва
Как происходит подписание мирового соглашения по порядку общения отца с детьми?
Здравствуйте! Я в разводе. У меня 2 детей, место жительство которых судебным решением определено со мной. Бывший муж (отец детей) остался жить в Латвии, я с детьми переехала жить в Россию. Мне необходимо подписать мировое соглашение с бывшим мужем по порядку его встреч с детьми. Подскажите, возможен ли такой вариант: согласованный текст мирового соглашения каждый из нас подписывает у себя в стране (по 2 экземпляра). Затем мы обмениваемся экзеплярами с подписью каждого из нас так, чтобы у каждого на руках осталось по 2 экземпляра с подписями одной и другой стороны?
, вопрос №2684698, Жанна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мировое соглашение или рассрочка?
Здравствуйте, подскажите,как правильно поступить. В 2017 г. было вынесено решение о взыскании задолженности с солидарных должников в пользу нашей организации. Мы получили исполнительные листы и подали приставам. Сейчас один из солидарных должников(изначально был поручителем) согласен погасить полностью долг, но в течении 3х лет. Хотели заключить мировое соглашение,но суд не принял, сославшись на то,что для начала необходимо подать заявление об изменении порядка исполнения решения. И вот не совсем понятно, что необходимо подать? Заявление о рассрочке, т.к. исполнять решение суда будет только один должник, со вторым нет возможности даже связаться. Или заявление об изменении порядка исполнения решения и там уже подать мировое соглашение с одним из должников (так сказали в суде), но опять же, могу ли я в таком случае заключать мировое соглашение, если должников два, но выплачивать полностью сумму будет только один? Юриста в организации нет, а я уже запуталась, буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №2681934, Наталья, г. Тула
Как заключить мировое соглашение с должником?
Здравствуйте, хотели заключить мировое соглашение с должником, но суд отказывается его принимать. Дело в том,что в 2017 г. нам выдан исполнительный лист, подали его приставам и только сейчас пришли к мировому соглашению. Подали заявление в суд об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства, но нам отказали из-за того, что дело в архиве и судья эта уже не работает. Сказали, подать сначала заявление об изменении порядка рассмотрения дела. Перечитала все уже, но так и не нашла нигде ничего про это заявление. Может кто-нибудь подскажет правомерно ли нам отказали и что необходимо писать в заявлении, на какой порядок просить изменить рассмотрение дела?
, вопрос №2679336, Наталья, г. Тула
Могу ли я взыскать неустойку по алиментам?
Добрый день! У меня с бывшим мужем заключено мировое соглашение об уплате алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме с последующей индексацией (утверждено судом). На протяжении длительного времени плательщик алиментов исправно платил установленную сумму, но без индексации. В дальнейшем, я получила исполнительный лист и обратилась с ним к приставам для принудительного исполнения. Вопрос: могу ли я взыскать неустойку по алиментам (т.к. бывший муж самостоятельно не индексировал, ежемесячно образовывалась задолженность пропорционально росту прожиточного минимума) за период, когда мировое исполнялось добровольно, но без учета индексации? Или индексацию проводят только приставы и работодатель при направлении к ним и/л и вины бывшего мужа в образовании задолженности нет? Повторюсь, индексация установлена в тексте мирового соглашения и все это время он не мог не знать, что алименты нужно уплачивать в большей сумме.
, вопрос №2676449, Вера, г. Казань
Кто должен подавать заявление об утверждении мирового соглашения, истец или ответчик?
Здравствуйте! Подскажите, стороны в суде договорились мирно разрешить спор, составлено мировое соглашение. Кто должен подать ходатайство об утверждении мирового соглашения, истец или ответчик?
, вопрос №2675052, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как переходит право требовать оплаты затопления квартиры при смене владельца?
Добрый день, Квартиру затопили соседи, составлен акт, далее планируем оформлять документы и подавать в суд (скорее всего только через суд виновник будет оплачивать ремонт). Сейчас все документы подписывает текущий владелец, по разводу (мировое соглашение будет) право собственности перейдет к другому. Будут ли какие проблемы в суде (или досудебке), если собственник поменяется?
, вопрос №2670800, Андрей, г. Москва
В мировом соглашении можно прописать, что приказы о дисциплинарном взыскании незаконные?
В мировом соглашении можно прописать что приказы о дисциплинарном взыскании незаконные или просто отменить приказы.
, вопрос №2664628, Ivan, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2020