Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нарушение прав человека
Нарушение прав граждан происходит достаточно часто и нередко его причиной становится незнание своих же прав либо нежелание ими воспользоваться. Формирование гражданской культуры является одним из базовых оснований создания современного цивилизованного общества.
Гражданский кодекс Российской Федерации оговаривает широкий спектр прав и обязательств, которые регулируются законодательством. Их нарушение влечет за собой административную либо уголовную ответственность, когда противоправное действие выходит за рамки гражданского или административного законодательства. Нарушение прав человека является противоправным действием и должно быть наказано соответствующим образом.
Адвокаты нашего портала проконсультируют по любому вопросу, связанному с нарушением прав гражданина, окажут необходимое юридическое сопровождение в случае подачи судебного иска.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каков срок исковой давности по привлечению к ответственности сотрудников органов правопорядка за нарушение прав человека, незаконное удержание его под стражей, перевозку в другой город по делу, которое было ошибочно на него заведено? С момент происшествия прошло 2 года 2 месяца...
Заранее большое спасибо за помощь!
С уважением, Амина
На основании приложенного искового заявления, которое на мой взгляд, подано в нарушение требований ст. 131 (подп. 3, 4, 5 п. 2), 247 (п. 2 ч. 1) ГПК РФ, предусматривающих форму и содержание заявления, подаваемого в суд. В заявлении в частности, не указано, в чем конкретно заключается нарушение, либо угроза нарушения прав, законных интересов истца. Также не указаны доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается истец. В качестве доказательств приложен чертеж истца который не соответствует действительности. Судом было вынесено решение о проведении экпертизы - нарушены ли противопожарные разрывы постройкой. Причем в нашем поселке самим застройщиком дома строятся на расстоянии друг от друга 6м. а у нас от хоз. постройки до дома истца 7.65 м. На основании заявления истца (которое мне не предоставлено) судом в отношении меня приняты обеспечительные меры в виде запрета на строительство до получения заключения экспертизы т.е более чем на 2 мес. В строительный сезон, который длится 3 мес и в связи с тем что мною выдан аванс рабочим - я несу убытки. Судьей, я считаю, в моем случае игнорируется основное требование – необходимости принятия обеспечительных мер. Необходимости никакой нет - даже в исковом заявлении не указано какие права соседа вообще нарушены. При этом, нарушается баланс интересов всех участников спорных отношений. Подскажите что мне делать в этом случае?
Отдел ЗАГСа отказал гражданину в регистрации рождения его ребенка, мотивировав необходимостью предварительного получения в органе ФМС свидетельства о наличии у ребенка российского гражданства. На основании каких норм гражданского процессуального права возможно восстановить нарушенные права ребенка?
Такая проблема. Мое фото было использовано лицами без моего ведома и против моей воли,что стало причиной оскорбления меня и моего достоинства. Могу ли я потребовать возмещения морального ущерба и наказания для тех,кто использовал мое фото?
подскажите если дело заводится в феврале 2012г, приостанавливается,
закрывается, открывается. и только сейчас назначается судебно-псих
экспертиза - это законно?
ст 272. сроки вышли. времени ушло уйма. разве это не нарушение прав следователем. сроки для этого действия какие-нибудь есть?
Получила уведомление № 1174535343,мне не понятно почему я должна оплачивать долг .если я не делала заказ, мои личные данные не законно использовали для оформления заказа, а теперь через 10(десять) лет требуют оплатить.Я хочу уточнить за что долг и сколько я ничего не заказывала №1174535343 Если требования повторяься, я буду вынуждена подать в суд за нарушение прав потребителя, и незаконное использование моих личных данных.
Мы молодая фирма start up,хотим дать ценовое предложение издательству.У издательство контракт с авторами,права не его.Издательство хочет,чтобы мы купили книгу,основываясь на законе об авторском праве.Есть ли другой,законный способ получить часть книги,чтобы мы могли дать ценовое предложение,не покупая ее и не нарушая права автора?
Заранее Спасибо,
Александра
Добрый день!
Наша компания занимается производством тортов на заказ для частных заказчиков, большой популярностью пользуются детские изделия с героями мультфильмов. Торты полностью эксклюзивные, в единичном экземпляре в соответствии с пожеланиями заказчика. Некоторые изделия мы фотографируем и выкладываем на сайт фирмы как возможные образцы. На основании присутствия на сайте торта со смешариками истец просит компенсацию за нарушение прав на использование персонажа. В связи с чем требуется выплатить очень большую сумму.
Посоветуйте профессионального адвоката с положительным опытом таких дел, к кому лучше обратиться с данным вопросом? Кто занимался именно этой областью, наше дело далеко не единичное. Смешариков победить сложно, но мы верим, что возможно.
Спасибо.
Здравствуйте! В мае того года купили планшет гарантия год, в феврале он сломался не заряжается и мерцает экран. Обратились туда где брали у нас его взяли сказали на диагностику, прошло месяц позвонили и сказали прийти забрать, мы пришли нам дали акт осмотра в котором написано что отсутствует или повреждена шильда. Написали что это нарушение правил гарантийного использования. Планшет нам отдали и посоветовали обратится в любой сервис и отремонтировать его самостоятельно.
Моя ситуация: являюсь единств.собственником 1-комнатной кв-ры в снесённой аж в конце 2004 г. пятиэтажке серии1-510 Вместе со мной по сей день там зарегистрирован и мой сын 1980 г.р., который ничего другого из недвижимости не имел и не имеет. ДЖПиЖФ в суд на наше выселение не подавал, просто снесли дом вместе с нашим скарбом.Налицо нарушение прав не только собственника, но и прав пользования сына Перед сносом предлагали 2 варианта однушек, от которых я отказалась, считая, что по стар.ЖК РСФСР на сына должна распостраняться статья о недопустимости заселения разнополых в 1ком. Сына в ДЖП в то время даже не вызывали.Уже после сноса дома сын просил соц жильё, полагая, что в результате сноса нарушено его самост. право пользования. Его же отсылают ко мне как к собсвеннику, чтоб запихнуть двоих в однушку.
Есть намерение признать сына малоимущим и нуждающимся в соц жилье, т.к. дом снесён в 2004г. у сына более 9 лет нет вообще крыши над головой,так же попытаться признать его право на внеочередное получение, ведь дом снесён, жильё утрачено, следовательно, восстановлению и реконструкции не подлежит.У меня в собственности доля 6 кв.м. + в 2013 получила в наследство кв-ру.На Ваш взгляд есть ли у сына шанс получить статус очередника и внеочередника? Уже предвкушаю, что ДЖП зачтёт эту мою недвижимость в обеспеченность квадратурой сына.
На сегодняшний день получили отказ, но в приёме заявления по причине неполного комплекта документов, требуют: а) от него выписку из лиц.счёта застрахов. лица из террит. орг. Пенс.фонда б) от меня копию трудовой книжки, справку 2-НДФЛ, выписку из л/с застрахован.лица из террит. орг. ПФ
Мой вопрос: допустим, справку из ПФ на себя сын получит, но подавал он заявление о призн. малоимущим и постановке на очередь от себя одного, так зачем им сведения на меня, тем более, что мы более 9 лет вместе не проживаем, а лишь зарегистрированы в несуществующем снесённом доме по вине ДЖП и ЖФ. Усматриваю в этом подвох. Не лучше ли сразу данный отказ оспорить в суде не теряя времени, ведь по моему субъективному мнению у сына есть право на внеочередное получение, т.к. в результате неправомерн. действий чиновников он лишён жилья?
В судебной практике арбитражных судов часто нарушаются конституционные права и свободы гражданина, являющегося руководителем организации и представляющего на суде интересы юридического лица. В п.2 ст.40 Закона №14-ФЗ "Об ООО" сказано, что "в качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо..." При этом в данном законе не уточняются возрастные ограничения, дееспособность и правовой статус данного физического лица...?! Какие законы и нормативные правовые акты признают и защищают права физического лица, принявшего на себя полномочия единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью, в статусе гражданина Российской Федерации? Спасибо!
действительно ли ,что если у меня есть два административных нарушений не связанных с ношением или хранением оружия или же с нарушением правил охоты участковый может на основании этого изъять оружие
В 2004 г. была поставлена на очередь на жилье, в 2007 г. узнала что заявление утеряно в администрации( при этом имею ксерокопию с №входящей к-ции), это никто не учел. Пришлось в 2007 г. вновь написать заявление и встать на очередь, были приложены документы, о чем свид-ет запись об этом в заявлении. В 20013 г. была в очереди под №3, заявление передали в район, пришло письмо что передано одно заявление без документов. Собрала вновь документы (проживаю и прописана у матери, семья не полная, из 2-х человек, я и дочь. в доме прописано 5 человек, включая меня и дочь. всего общая площадь составляет 94,1 кв.м. с очереди сняли совсем, т.к позволяет площадь. раньше документы на дом не имела возможности просмотреть. пользуясь возможностью и внимательно разглядывая заметила арифметическую ошибку допущенную бти при подсчете площади. мать обратилась в бти, пересчитали площадь, и действительно площадь оказалась 85,1 кв.м. предоставила справку от бти в администрацию,пока делалось новое св-во, справку не приняли. предоставила новое св-во сказали восстановление в очереди невозможно, вставайте вновь,пишите заявление. имея ксерокопии всех документов обратилась в прокуратуру, пришло письмо что нарушений не выявлено.попросила ознакомить с материалами дела о ходе проверки написав заявление, уже 1,5 месяца нет ответа. хочу заметить ранее 2 раза пыталась участвовать в программе "молодая семья" и тоже было отказано из-за кв.метров. являюсь малоимущей. является ли данная ситуация нарушением прав человека и могу ли взыскать за это моральный ущерб?
Сегодня меня и моего друга обыскали сотрудники уг розыска и по моему мнению произошло нарушение моих конституционных прав, вот кратко ситуация,;хотелось бы услышать какие действия необходимо предпринять:
Когда я подходил к машине друга, рядом остановился гражданский автомобиль без спец знаков, из него вышли 3 человека представившиеся сотрудниками уг розыска, и приказали показать документы, на просьбу показать удостоверение заломали руки и одели наручники, затем один из них на повторную просьбу показать удостоверение личности махнул перед глазами какой то красной книжечкой, прочесть не дал, далее производился обыск меня, друга, автомобильного средства друга, ими были обшарены все карманы так же они заглянули в трусы, так же взяв телофон изучали личную переписку и возможно рабочую (работаю с информацией 3 и 2 категории), так же заставляли отвечать на вопросы характера где работаю, тем мне пришлось нарушить подписку о неразглашении гос тайны. Вобщем потом нас просто отпустили. Затем позвонив в отделение мвд я узнал то что это действительно сотрудники угро.
вопрос какие дйствия стоит предпринять
Добрый день. молодой человек служит в в/ч. лейтенант. в части идет нарушение трудовых режимов. живут в общежитиях на территории части, тк в город не отпускают.трудовой день начинается с утра и заканчивается с отбоем в 10. выходные выпросить невозможно. периодически с территории части не выходят целыми неделями. можно ли как-то повлиять на ситуацию? писать жалобы в военную прокуратуру с просьбой провести служебную проверку? анонимные жалобы, я так понимаю, сейчас не рассматриваются? есть ли смысл писать от своего имени?