Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нежилое помещение
Последние вопросы по теме «нежилое помещение»
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску.
На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску.
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
Можно ли физлицу‑самозанятому сдавать в аренду своё нежилое помещение другому физлицу или ИП?
Подскажите, я физ лицо, имею в собственности встроенное нежилое помещение. Являюсь самозанятым по предоставлению юридических услуг. Могу ли я как физ лицо сдать в аренду другому физ лицу или ИП в аренду свое помещение?
Как зарегистрировать ООО по адресу долевой собственности и оформить согласие с сособственником?
Добрый день!
Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2. Сособственник данного нежилого помещения - физическое лицо, доля в праве которого также составляет 1/2.
Вопрос: какие документы мне нужно подготовить, чтобы зарегистрировать ООО по месту нахождения долевой собственности участника? и как нужно оформить взаимоотношения с сособственником, чтобы не возникло проблем в налоговом органе?
Я написал об этом арендатору, сославшись на инфляцию, стоимость ниже рынка и пр., на что он мне арендатор ответил отказом
Добрый день, я приобрел нежилое помещение, которое было сдано в аренду. Стоимость аренды меня не устраивает, так как она значительно ниже рыночной, помимо налога, я еще оплачиваю коммунальные расходы, которые составляют практически половину арендной платы. В самом договоре прописано, что не чаще одного раза в год по согласованию сторон, стоимость аренды может меняться. Я написал об этом арендатору, сославшись на инфляцию, стоимость ниже рынка и пр., на что он мне арендатор ответил отказом. Договор бывшим собственником был заключен на 10 лет, согласно ст 617 гк рф смена собственника не дает право на изменений условий договора, получается я не имею права повысить стоимость аренды?
Как оформить наши взаимоотношения?
Нежилое помещение оформлено на супругу,я ип(муж) хочу открыть магазин на части этой площади.Как оформить наши взаимоотношения?
Может разделить доходы нотариально?
Здравствуйте. Я и муж ИП. У мужа в собственности нежилое помещение, он сдает его мне в аренду по договору, с доходов он платит налог 6%, я же эту сумму включаю в расходы. Является ли это нарушением? как правильно поступить? может разделить доходы нотариально?
Нужно ли включать подаренное нежилое помещение в доходы ИП на УСН?
В сентябре 2023 по договору дарения между физлицами получила в дар от сына нежилое помещение. В декабре открыла на свое имя ИП с УСН по управлению и продаже имущества. Продала часть помещения. Нужно ли подаренное помещение включать в декларацию дохода по УСН и облагать налогом?
Правомерно ли требовать оплату за 4 года по скрытым водосчетчикам без показаний?
Я уже 4 года как владею нежилым помещением на 1 этаже многоквартирного дома. В моем помещении стоит 6 счетчиков воды. Я исправно подавала показания и платила по счетам. Через 4 года выяснилось что есть еще 2 счетчика воды в подвале дома (к подвалу я доступ не имею), которые относятся к моему помещению. По идее управляющая компания должна была сама снимать с них показания и выставлять счет. Сейчас они хотят предъявить счет за 4 года по этим счетчикам. Старых показаний у них нет, у меня естественно тоже. Насколько это правомерно? Что делать в данной ситуации?
Может ли ООО сдать в безвозмездное пользование нежилое помещение ИП?
Здравствуйте.Может ли ООО сдать в безвозмездное пользование нежилое помещение ИП?
Как избавиться от нежилого подвального помещения в МКД и законны ли начисления с общей площади
Мною приобретено нежилое помещение в многоквартирном доме. 50% это не используемое помещение подвала. Кроме общедомовых коммуникаций в нем нет ничего. Содержание этого помещения приносит серьезные убытки. Кап. ремонт, содержание и ремонт общего имущества МКД. Как от него избавиться? Имеют ли право делать начисления с общей площади, в которую входит и общедомовая (подвал)?
Как передать апартаменты от ООО директору‑физлицу и можно ли оформить дарение?
Добрый день! Меня зовут Георгий. Я являюсь директором и соучредителем ООО. С 11.10.2023 г. по договору ДДУ получило в собственность нежилое помещение (апартаменты). Как можно передать в собственность мне, как физ. лицу эту недвижимость? Можно ли её дарить?
Нужно ли указывать неотделимые улучшения при продаже нежилого помещения?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Мною в 2021 году было приобретено нежилое помещение, в котором стоял и стоит арендатор.
При покупке было составлено 2 договора: купли-продажи нежилого помещения на 1 млн. руб. и купли-продажи неотделимых улучшений на 1 млн руб.. Договор купли-продажи нежилого помещения был зарегистрирован в росреестре, а вот по неотделимым улучшениям договор не регистрировался. Сейчас я хочу продавать помещение по одному договору, в котором указать, что помещение продается с неотделимыми улучшениями за 2 млн, то есть за полную стоимость приобретения. Или может быть неотделимые улучшения вообще можно не указывать в договоре, а просто продать помещение за 2 млн.? Фактически же помещение будет продаваться и передаваться в таком виде, как оно есть сейчас и вместе с арендатором. Прошу дать разъяснения по поводу неотделимых улучшений и чем чревато их не продавать.
В случае проверки Роспотребназором могут ли закрыть заведение?
Приватный вопрос.
Какую компенсацию получу при сносе
Купила нежилое помещение на земле промышленного назначения, аренду земли оформить не успела. Какую компенсацию получу при сносе
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
