Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «несчастный случай»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Что можно предпринять, что бы оспорить этот диагноз?
По решению суда обязали пройти лечение от наркомании.условный срок . Статья за хранение, нашли коноплю дома в холодильнике при обыске, после того, как произошел несчастный случай и мой сожитель отравился спиртом до состояния комы. Скорая вызвала полицию и те произвели обыск моей квартиры.. Следов употребления нет и не было . Комиссия определила, что я зависимая голословно. Нет ни одного анализа, что я употребляю . Прошла «лечение и реабилитацию» в НД. Отказываются выдавать водительские права , на основании, что прохожу наблюдение в НД по решению суда. На суде не стала перечить лечению, тк боялась , что могут лишить свободы . Что можно предпринять , что бы оспорить этот диагноз ? .
, вопрос №4968641, Натали, г. Москва
Понесу ли я (сын) какую-либо ответственность, если сниму ей квартиру, а она уйдет, потеряется и с ней произойдет несчастный случай?
Здравствуйте. У мамы деменция. Поставлен официальный диагноз. Она хочет жить одна в отдельной квартире. Понесу ли я (сын) какую-либо ответственность, если сниму ей квартиру, а она уйдет, потеряется и с ней произойдет несчастный случай?
, вопрос №4923205, Сергей, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Мера наказания виновных в гибели, человека всё равно не вернёт - на усмотрение суда
Добрый день! Прошу помочь в составлении письма о том, что я не хочу участвовать в судебном разбирательстве по факту гибели моего супруга (несчастный случай на работе). Мне морально это очень тяжело. Мера наказания виновных в гибели, человека всё равно не вернёт - на усмотрение суда.
, вопрос №4909766, Галина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Побои
Кто несет ответственность за гибель работника автовышки при валке дерева?
Пильщики работали на частном участке по валке дерева, наняли себе в помощь автовышку через Авито, при попытке опустить спил дерева бревно упало и убило вышкаря. Чья ответственность?
, вопрос №4621549, Илья, г. Волгодонск
Можно ли получить страховую выплату за травму 2023 года спустя два года?
Добрый! Травму получила в 2023году, была в отпуске в другом городе, никуда не обращалась.Нога беспокоит, сделала мрт сейчас(2025), оказалось был перелом пяточной кости и разрывы связок голеностопа. Имею ли я ПРАВО на страховую выплату спустя 2 года? И мои дальнейшие действия? Благодарю!!!
, вопрос №4620472, Елена, г. Москва
Правильно ли присвоили инвалидность по общему заболеванию без указания травмы кисти?
Брат 64 года, газоэлектросварщик по профессии. В сентябре 2024 года, в Татарске Новосибирской области, был приглашен ( без заключения договора) в бригаду по разбору заброшенных ферм в колхозах/совхозах. Крановщик не послушал замечания брата, что нельзя плиту опускать на дровяную кучу . Крановщик опустил всё же. И видимо брату пришлось отцеплять ее. Плита поплына и кисть правой руки попала как - то под плиту. В итоге брат получил травму и кисть была удалена. В Карасуке 10.12.2024 года медицинской-экспертной комиссией , без его личного присутствия, был издан документ , где ему была присвоена 3 группа инвалидности - по общему заболеванию. Но где нет ни одного слова, что у него была травма правой кисти руки и кисть удалена вообще. И указано, что в протезировании не нуждается. Это правильно или нет? Живёт в частном доме с печным отоплением, приходится возить воду во фляге из колонки. Ближняя колонка сломалась и приходится искать , где ещё можно набрать. И вообще - правша лишен кисти правой руки. Жизнь меняется можно сказать полностью доя человека, живущего в частном доме.
, вопрос №4554131, Валентина, г. Москва
Что делать после травм на горке турбазы и что будет директору при обращении в прокуратуру
Отдыхали на турбазе, 2 женщины пошли прокатиться на деревянной горке установленной на территории турбазы,на ватрушках. В итоге у одной компрессионный перелом позвоночника, в данный момент проаперирована и лежит в больнице,у второй перелом руки, тоже проаперирована и лежит в больнице. Что нам делать, и что будет директору турбазы если мы обратимся в прокуратуру.
, вопрос №4461037, Владимир, г. Москва
Что делать после падения в магазине с ушибом шеи и сотрясением мозга?
Упала в магазине. Травма ушиб шейного отдела позвоночника и сотрясение головного мозга.
, вопрос №4428349, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что делать, если ребенок ошпарил руки кипятком из-за сломанного крана в ТЦ?
Ребенок ошпарил руки кипятком когда собирался их мыть в тц в туалете, при этом я сначала поверила воду, она была нормальная но через пару секунд пошел кипяток так как кран был сломан и указывал не правильно на холодную или горячую
, вопрос №4311083, Ирина, г. Москва
Что делать при отказе возбудить дело из‑за неустановленной тяжести вреда после падения в люк
Здравствуйте. Жена брата провалилась в люк, который был прикрыт досками, в темное время суток. Она получила несколько переломов со смещением и раздроблением костей. Перенесла уже 2 операции и еще вероятно будет третья. При этом брат сказал, что полиция отказывает в возбуждении уголовного дела т.к. не могут оценить тяжесть вреда здоровью? как быть?
, вопрос №4282618, Илья, г. Москва
Можно ли получить возмещение за травму из‑за неочищенной дороги?
Здравствуйте. Можно узнать, если человек упал и сломал себе ногу из за того что не была очищена дорога, можно получить какую то возмещение за ущерб
, вопрос №4017176, Цовинар, г. Москва
Считается ли падение на льду перед входом на работу производственной травмой?
Добрый день! Хочу у вас узнать, считается ли мой случай производственной травмой! 14 января идя на работу утром в 07:50 на льду возле входа в магазин в котором работаю, я упала и сломала себе правую руку. Является ли это производственной травмой?
, вопрос №3985595, Ирина, г. Брянск
Как правильно написать заявление о травме, полученной в бассейне?
Травма в бассейне как написать заявление
, вопрос №3965531, Диана Сагитова, г. Братск
Является ли укус змеи травмой на СВО и положена ли за него страховая выплата
Добрый вечер. Я , находясь на СВО, получил травму, меня укусила змея (гадюка) есть справка формы 100 и заключение. Является ли укус змеи травмой, положена ли мне выплата? Мне отказывают всячески..
, вопрос №3958646, Павел, г. Москва
Прекращается ли производство по постановлениям ГИТ при оспаривании заключения инспектора?
Здравствуйте ! Прошу мнение уважаемых специалистов! В нашей организации произошел несчастный случай на стройплощадке с посторонним лицом, которого ГИТ считает работником. Мы оспариваем заключение государственного инспектора по расследованию несчастного случая и его предписание. Решение суда по соответствующему административному иску не вынесено. ГИТ навыпускал кучу протоколов об административных правонарушениях и к ним кучу постановлений о наказании. В каждом из этих постановлений о наказании есть ссылка на то, что он составлен в соответствие с заключением государственного инспектора по расследованию несчастного случая, которое мы оспариваем. В суд с заявлением о признании факта наличия трудовых отношений ГИТ не выходил. Подскажите пожалуйста, подлежит ли прекращению производства по этим постановлениям в связи с оспариванием заключения в суде? Заранее благодарю !
, вопрос №3939464, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.05.2026