Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «несчастный случай»
Что можно предпринять, что бы оспорить этот диагноз?
По решению суда обязали пройти лечение от наркомании.условный срок . Статья за хранение, нашли коноплю дома в холодильнике при обыске, после того, как произошел несчастный случай и мой сожитель отравился спиртом до состояния комы. Скорая вызвала полицию и те произвели обыск моей квартиры.. Следов употребления нет и не было . Комиссия определила, что я зависимая голословно. Нет ни одного анализа, что я употребляю . Прошла «лечение и реабилитацию»
в НД. Отказываются выдавать водительские права , на основании, что прохожу наблюдение в НД по решению суда. На суде не стала перечить лечению, тк боялась , что могут лишить свободы . Что можно предпринять , что бы оспорить этот диагноз ? .
Понесу ли я (сын) какую-либо ответственность, если сниму ей квартиру, а она уйдет, потеряется и с ней произойдет несчастный случай?
Здравствуйте. У мамы деменция. Поставлен официальный диагноз. Она хочет жить одна в отдельной квартире. Понесу ли я (сын) какую-либо ответственность, если сниму ей квартиру, а она уйдет, потеряется и с ней произойдет несчастный случай?
Мера наказания виновных в гибели, человека всё равно не вернёт - на усмотрение суда
Добрый день! Прошу помочь в составлении письма о том, что я не хочу участвовать в судебном разбирательстве по факту гибели моего супруга (несчастный случай на работе). Мне морально это очень тяжело. Мера наказания виновных в гибели, человека всё равно не вернёт - на усмотрение суда.
Кто несет ответственность за гибель работника автовышки при валке дерева?
Пильщики работали на частном участке по валке дерева, наняли себе в помощь автовышку через Авито, при попытке опустить спил дерева бревно упало и убило вышкаря. Чья ответственность?
Можно ли получить страховую выплату за травму 2023 года спустя два года?
Добрый! Травму получила в 2023году, была в отпуске в другом городе, никуда не обращалась.Нога беспокоит, сделала мрт сейчас(2025), оказалось был перелом пяточной кости и разрывы связок голеностопа. Имею ли я ПРАВО на страховую выплату спустя 2 года? И мои дальнейшие действия? Благодарю!!!
Правильно ли присвоили инвалидность по общему заболеванию без указания травмы кисти?
Брат 64 года, газоэлектросварщик по профессии. В сентябре 2024 года, в Татарске Новосибирской области, был приглашен ( без заключения договора) в бригаду по разбору заброшенных ферм в колхозах/совхозах. Крановщик не послушал замечания брата, что нельзя плиту опускать на дровяную кучу . Крановщик опустил всё же. И видимо брату пришлось отцеплять ее. Плита поплына и кисть правой руки попала как - то под плиту. В итоге брат получил травму и кисть была удалена. В Карасуке 10.12.2024 года медицинской-экспертной комиссией , без его личного присутствия, был издан документ , где ему была присвоена 3 группа инвалидности - по общему заболеванию. Но где нет ни одного слова, что у него была травма правой кисти руки и кисть удалена вообще. И указано, что в протезировании не нуждается. Это правильно или нет? Живёт в частном доме с печным отоплением, приходится возить воду во фляге из колонки. Ближняя колонка сломалась и приходится искать , где ещё можно набрать. И вообще - правша лишен кисти правой руки. Жизнь меняется можно сказать полностью доя человека, живущего в частном доме.
Что делать после травм на горке турбазы и что будет директору при обращении в прокуратуру
Отдыхали на турбазе, 2 женщины пошли прокатиться на деревянной горке установленной на территории турбазы,на ватрушках. В итоге у одной компрессионный перелом позвоночника, в данный момент проаперирована и лежит в больнице,у второй перелом руки, тоже проаперирована и лежит в больнице. Что нам делать, и что будет директору турбазы если мы обратимся в прокуратуру.
Что делать после падения в магазине с ушибом шеи и сотрясением мозга?
Упала в магазине. Травма ушиб шейного отдела позвоночника и сотрясение головного мозга.
Что делать, если ребенок ошпарил руки кипятком из-за сломанного крана в ТЦ?
Ребенок ошпарил руки кипятком когда собирался их мыть в тц в туалете, при этом я сначала поверила воду, она была нормальная но через пару секунд пошел кипяток так как кран был сломан и указывал не правильно на холодную или горячую
Что делать при отказе возбудить дело из‑за неустановленной тяжести вреда после падения в люк
Здравствуйте. Жена брата провалилась в люк, который был прикрыт досками, в темное время суток. Она получила несколько переломов со смещением и раздроблением костей. Перенесла уже 2 операции и еще вероятно будет третья. При этом брат сказал, что полиция отказывает в возбуждении уголовного дела т.к. не могут оценить тяжесть вреда здоровью? как быть?
Можно ли получить возмещение за травму из‑за неочищенной дороги?
Здравствуйте. Можно узнать, если человек упал и сломал себе ногу из за того что не была очищена дорога, можно получить какую то возмещение за ущерб
Считается ли падение на льду перед входом на работу производственной травмой?
Добрый день! Хочу у вас узнать, считается ли мой случай производственной травмой! 14 января идя на работу утром в 07:50 на льду возле входа в магазин в котором работаю, я упала и сломала себе правую руку. Является ли это производственной травмой?
Как правильно написать заявление о травме, полученной в бассейне?
Травма в бассейне как написать заявление
Является ли укус змеи травмой на СВО и положена ли за него страховая выплата
Добрый вечер. Я , находясь на СВО, получил травму, меня укусила змея (гадюка) есть справка формы 100 и заключение. Является ли укус змеи травмой, положена ли мне выплата? Мне отказывают всячески..
Прекращается ли производство по постановлениям ГИТ при оспаривании заключения инспектора?
Здравствуйте ! Прошу мнение уважаемых специалистов! В нашей организации произошел несчастный случай на стройплощадке с посторонним лицом, которого ГИТ считает работником. Мы оспариваем заключение государственного инспектора по расследованию несчастного случая и его предписание. Решение суда по соответствующему административному иску не вынесено. ГИТ навыпускал кучу протоколов об административных правонарушениях и к ним кучу постановлений о наказании. В каждом из этих постановлений о наказании есть ссылка на то, что он составлен в соответствие с заключением государственного инспектора по расследованию несчастного случая, которое мы оспариваем. В суд с заявлением о признании факта наличия трудовых отношений ГИТ не выходил. Подскажите пожалуйста, подлежит ли прекращению производства по этим постановлениям в связи с оспариванием заключения в суде? Заранее благодарю !
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
