Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск авансом

Вас интересует вопрос, связанный с отпуском авансом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в предоставлении отпусков, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отпуск авансом»

Фильтры
Какой документ подтверждает долг за отпуск авансом?
Добрый день! С меня работодатель требует 5040 руб так как я уводился а отпуск до этого был дан авансом, какой документ у них попросить подтверждающееся этот долг? Какой документ
, вопрос №1012286, Владислав, г. Тамбов
Можно ли взять авансом оплачиваемый отпуск на 14 дней?
Добрый день! Могу ли взять авансом оплачиваемый отпуск? Работаю в организации с февраля 2013 года. В этом году уже была в отпуске 2раза по 14 дней (март и август). В отпуск по БиР ухожу с 01.12.2015. Можно взять хотя бы 14 дней во второй половине ноября?
, вопрос №986194, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Не дают отпуск
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться - не дают отпуск. Работаю в компании с 12.01.2015. За это время брала 9 дней отпуска. С 14 по 18 сентября 2015 включительно хотела взять отпуск (5 дней), но отдел кадров отказал, ссылаясь на то, что заработанные дни отпуска я уже отгуляла. Подскажите, пожалуйста: 1. Сколько дней отпуска я заработала с 12.01.15 по 11.09.15 включительно 2. Может ли сотрудник брать отпуск авансом, т.е. если в отпуск идти нужно, но заработанных дней отпуска не достаточно (где-то читала, по-моему, что можно - при увольнении раньше срока эти дни вроде бы могут вычесть из зарплаты). Заранее спасибо!
, вопрос №981183, Татьяна, г. Краснодар
Можно ли взять часть ежегодного отпуска до выхода в декрет?
Здравствуйте! Такая ситуация. Начала работать в школе 6.08.12. Отпуск у нас составляет 72 дня (местность приравненная КС). 7 декабря я ухожу в декрет. В отпуск я ушла 17 июня 2015г и вышла 27 августа 2015г. Пыталась взять очередной преддекретный отпуск, но бухгалтер объяснила, что 2 месяца я уже отгуляла (т.к. ушла в июне, а не в августе), т.о. сентябрь и октябрь не считаются, остается ноябрь и мои 6 дней заработанного отпуска. Бухгалтер объяснила, что заявления об отпуске я должна написать 1 декабря. Вопрос, имею ли я право на получения отпуска авансом? Можно ли взять часть от отпуска? Увольняться после декрета не собираюсь.
, вопрос №979653, Анна, г. Тюмень
Возмещение затрат за обучение при увольнении работника
Работник гос.учреждения прошел обучение по закупкам (по 44-ФЗ) за счет работодателя. Через полгода решил уволиться. Обязан ли он возместить затраты, понесенные за его обучение? Должен ли был работодатель заключать доп.соглашение об обязательной отработке таким работником? Заранее благодарю!
, вопрос №976937, Юлия,
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отпуск "авансом"
Здравствуйте!!! Сложилась следующая ситуация: В связи с реорганизацией нашего предприятия я был уволен и принят 1 января сего года. В отпуске по графику стоял Август-Сентябрь, нахожусь в районе крайнего севера получилось 28 дней+северные+за вредность=60 дней. Перед отпуском зашел в отдел кадров, а там мне суют бумагу, где написано, что из 60 дней мне 22 дня дают авансом, мол год ты ещё не отработал до конца и я должен подписать согласие. Если нет, то отпускные не перечислят, пришлось подписать. Так же сказали, что если буду увольняться, то будут удерживать за дни которые не доработаю. Я спросил: А если я после отпуска уйду на больничный, то количество отработанных часов за год станет меньше , следовательно и количество дней отпуска насчитанных мне за вредность то же станет меньше, что тогда? Ответить мне не смогли. Я полистал трудовой кодекс, там по этому поводу ничего . Собственно вопрос: на сколько действие работодателя правомерны ? Просто пугает перспектива того, что теперь каждый год мне будут давать отпускные "авансом", у меня средний 3 200 руб, получается больше 150 000 руб отпускные, если что случиться, я ещё и должен останусь....
, вопрос №970221, Николай, г. Мирный
Ежегодный отпуск перед использованием декретного отпуска
Здравствуйте! Я работаю преподавателем в ВУЗе с 2007 г. В 2015 году я была в ежегодном оплачиваемом отпуске с 1 июля по 25 августа. 30 ноября я планирую уйти в декрет. В соответствии со ст. 260 ТК РФ до декрета хотела взять часть ежегодного оплачиваемого отпуска авансом за 2016 год. Однако, в отделе кадров мне отказали, сославшись на то, что авансом отпуск предоставляется на усмотрение работодателя. Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск авансом? И, если да, то с какого времени с какого времени? На работу я устроилась 01. 11. 2007, но, поскольку должность конкурсная, раз в несколько лет нас переизбирают и заключают срочный трудовой договор. Срок действия моего последнего трудового договора с 08.10.2014 по 07.10.2017. Какая дата в данном случае считается началом моего следующего рабочего года 1 ноября или 8 октября? Заранее Вам благодарна. С уважением, Елена.
, вопрос №965172, Елена, г. Астрахань
Выплаты при увольнении по собственному желанию работнику
Работала в организации с 01.06.2015, уволилась 31.08. 2015, средняя зп за месяц около 9000, 25.08 получила аванс 5000, а 10.09 должна была получить зп за август, подскажите пожалуйста сколько мне должны выплатить примерно окончательный расчет? И должна ли быть включена компенсация за неиспользованный отпуск? Дней отпуска в году 43.
, вопрос №960314, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Правомерно ли работодатель требует вернуть часть отпускных после увольнения?
Здравствуйте, я уволился с работы после очередного отпуска и теперь бывший работодатель требует чтоб я вернул часть отпускных. Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №957639, Евгений Владимирович, г. Хилок
Можно ли взять отпуск за следующий год авансом в текущем году?
Здравствуйте! Если в этом году отпуск уже отгулян, возможно ли взять в этом же году часть отпуска (2 недели) за следующий год авансом?
, вопрос №942094, Света, г. Самара
Может ли работодатель не выплатить отпускные при увольнении сотрудника по собственному желанию?
Здравствуйте! Я приняла решение уволиться с места работы по собственному желанию. Мое заявление, написанное от руки и подписанное моим непосредственным начальником, отдел кадров не принял. Сказали, нужно заполнить имеющийся бланк. В бланке есть фраза: "Имущественных претензий к компании не имею". Может ли эта фраза каким-либо образом повлиять на выплату отпускных при увольнении? Или компания в любом случае обязана выплатить эти деньги?
, вопрос №932278, Анастасия, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Должен ли я вернуть аванс, выданный на отпускные билеты детям, если уволился по окончании своего отпуска, но до приезда детей к месту жительства
добрый день. я являюсь работником в районах крайнего севера. в феврале 2015 мне выдали аванс на приобретение авиабилетов для проезда к месту отпуска и обратно мне и моим малолетним детям. 1 июня уехали вместе, отдыхали в одном населенном пункте. я вернулся 15 июля, дети вернутся 20 августа. После возвращения я подал заявление об увольнении и уволен в первый день по окончании отпуска - 3 августа. по мнению работодателя я обязан вернуть аванс, выданный мне ранее, в той части, которая использована на приобретение авиабилетов детям от места отдыха к месту жительства, поскольку дети возвращаются в период, когда я уже не являюсь работником предприятия. Мне кажется это неверным, поскольку ст. 325 ТК РФ прямо не требует возвращения иждивенцев с работником до окончания отпуска. Более того, постановление правительства, регламентирующее оплату проезда к месту отпуска северян и иждивенцев, прямо говорит, что они могут уезжать и возвращаться в разное время, главное, чтобы отдых был в одном населенном пункте. Мне кажется в этой ситуации главное в том, что отработав определенный период в 2014-2015 г. у меня возникло право съездить в отпуск и обратно вместе с детьми за счет работодателя и это право не может быть отменено именно потому что я его заработал. если я прав подскажите, на что можно сослаться, дабы убедить работодателя.
, вопрос №930832, иван, г. Магадан
Исчисление наступления срока ежегодного трудового отпуска
Отдел кадров утверждает,что с 1.07.2015 запрещено предоставлять ежегодный отпуск авансом и для его получения необходимо отработать свой трудовой год(индивидуальный для каждого сотрудника).Так ли это?
, вопрос №924564, Альбина, г. Минеральные Воды
Какой предусмотрен порядок предоставления отпусков работникам культуры?
Здравствуйте! Меня зовут Александр! Я работаю в Доме культуры артистом по внешнему совместительству на 0,5 ставки с 2010 года! Ежегодно мне предоставляется отпуск в размере 28 календарных дней, хотя я точно знаю, что культработникам положен дополнительный отпуск до 14 календарных дней! Причину в отделе кадров мне назвали такую: у меня маленький стаж работы! Разъясните мне, пожалуйста, порядок предоставления отпусков культработникам! Спасибо!
, вопрос №916986, Александр, г. Воронеж
Ежегодный отпуск перед больничным по беременности и родам
Добрый день! Вопрос касается предоставления очередного оплачиваемого отпуска перед больничным по беременности и родам. Я устроилась на работу в августе 2010 года, в отпуск пошла по истечении 11 месяцев в июле 2011, затем ушла в очередной оплачиваемый отпуск в апреле 2012 перед выходом на больничный по беременности и родам, приступила к работе когда ребенку исполнилось 1,5 года в феврале 2014 года, сходила в очередной оплачиваемый отпуск на 28 дней в декабре 2014. В сентябре 2015 года мне дадут больничный по беременности и родам, я планирую сходить в очередной оплачиваемый отпуск непосредственно перед наступлением больничного , то есть в августе 2015. Работодатель отказывается предоставлять мне отпуск на 28 дней мотивируя что я не заработала полный отпуск, и отказывается дать авансом. правомерен ли отказ в предоставлении отпуска авансом.
, вопрос №914744, Галина, г. Петухово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.09.2017