Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.
Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.
О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.
Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»
Дадут ли отсрочку от армии при восстановлении в институт после окончания техникума?
Окончил техникум . Воспользовался отсрочкой для окончания техникума. После поступил в институт . Окончил 1 курс. И призвали в Армию. В декабре будет демобилизация . В планах восстановиться и продолжать обучение. Так как факультет специализированный мне предстоит учится еще 4 года на очном отделении. ВОПРОС мне дадут отсрочку на время обучения или НЕТ...... Как понимать - первое образование.
Положена ли отсрочка от армии при беременности жены 28 недель и двух детях?
Здравствуйте жена беременна 28 недель есть 2 ребенка 3года 8 лет положена мне отсрочка
Можно ли призвать студента очно-заочной формы, уже прошедшего срочную службу?
Подскажите пожалуйста, я являюсь студентом очно-заочной формы обучения, но при этом проходил срочную военную службу, призовут ли меня?
Будет ли действовать отсрочка от армии?
Добрый день . Моего сына отчислили с университета со 2 курса за не успеваемость. Но дали добро востановиться на этот же курс. Будет ли действовать отсрочка от армии?
Хотел уточнить, отсрочка будет сохраняться во время этого академического отпуска, и только после выхода из него сгорит, или же уже в течение академического отпуска ее не будет?
Добрый день. Один раз я уже уходил в академический отпуск, но на 8 месяцев и с понижением курса. Сейчас планирую уходить на оставшиеся 4 месяца, снова будет понижение. При втором понижении курса отсрочка от армии сгорает. Хотел уточнить, отсрочка будет сохраняться во время этого академического отпуска, и только после выхода из него сгорит, или же уже в течение академического отпуска ее не будет?
Спасибо!
Сохраняется ли отсрочка от армии в данном случае?
Добрый день. Сын поступил на платное отделение в университет. В процессе обучения, по состоянию здоровья написал заявление на предоставление академического отпуска на один год. В конце академического отпуска, он выяснил, что по баллам ЕГЭ, может поступить в тот же вуз, но на другой факультет, но уже на бюджет первого курса. Он написал заявление на отчисление из вуза и заявление на приём в этот же вуз на первый курс бюджетного отделения, в один и тот же день. Сохраняется ли отсрочка от армии в данном случае? Заранее спасибо за ответ.
Подлежит ли мобилизации студент очно-заочной формы 41 года и какие документы для отсрочки
Студент очно-заочной формы, возраст 41, подлежит ли он мобилизации в военное время и в обычное? Какие документы необходимо предъявить в военкомате, чтобы дали отсрочку?
Скажите, пожалуйста, положена ли мне отсрочка от армии, если я предоставлю все необходимые документы военкомату о беспрерывном обучении?
Здравствуйте, я являюсь призывником.
В этом году я окончил колледж. Я получил среднее профессиональное образование в педагогическом вузе. После окончания я сразу же поступил к себе в институт по программе высшего образования.
Скажите, пожалуйста, положена ли мне отсрочка от армии, если я предоставлю все необходимые документы военкомату о беспрерывном обучении?
Пойти прописаться в одном доме с матерью и тогда брать справку о составе семьи?
Здравствуйте, про мобилизацию. Мне 34, не служил - была отсрочка от армии по уходу за матерью инвалидом первой группы, мама в разводе, других детей нет. Собственно, сейчас ничего не изменилось, кроме того, что мы прописаны в разных городах (нужно было по учёбе).
Какие мне документы нужны, чтобы под гребёнку мобилизации случайно не попасть? И какие мои действия? Пойти прописаться в одном доме с матерью и тогда брать справку о составе семьи?
Можно ли оформить уход за ребенком‑инвалидом брату‑военнослужащему и отозвать его из армии?
Сын, 25 лет в июле 2022 года призван в армию. В настоящее время служит в материально-технической базе СПБ. Младший брат является ребенком инвалидом с июля 2022года. Возможно ли оформить старшему брату уход за ребенком инвалидом, как это сделать дистанционно и можно ли будет его отозвать из армии и не попасть под мобилизацию?
Могут ли меня мобилизовать после операции?
Здравствуйте. 4 октября буду делать лазерную коррекцию зрения. На данный момент миопия высокой степени на оба глаза (-9.00 дпт). Могут ли меня мобилизовать после операции? Врач сказал, что раньше была полгода отсрочка от армии, потому что 6 месяцев - срок послеоперационного наблюдения. И могут ли мобилизовать со зрением -9.00 дпт?
Могут ли его призвать по мобилизации?
Здравствуйте. С мужем в разводе, двое детей, старшая дочка на инвалидности. По суду мама(я) попечитель детей.У бывшего мужа отсрочка от армии по инвалидности дочки. В паспорте стоит печать военнообязанный. Могут ли его призвать по мобилизации?
Здравствуйте, у меня есть отсрочка от армии на пол года по доп
Здравствуйте, у меня есть отсрочка от армии на пол года по доп. Обследованию. Мне выдадут загранпаспорт?
У меня такой вопрос связанный с отсрочкой от мобилизации я уже получал среднее профессиональное образование
У меня такой вопрос связанный с отсрочкой от мобилизации я уже получал среднее профессиональное образование и у меня была отсрочка от армии, теперь я отслужил и хочу пойти учится вопрос такой дадут ли мне отсрочку от мобилизации?
Но если я не приду, что мне будет?
Вопрос об ответственности за неполучение военного билета:
До 27 действовала отсрочка от армии( в связи что есть двое детей). В августе исполнилось 27. Звонили сейчас с военкомата чтобы пройти медкомиссию и получить ВБ. Я конечно же сходил, дали направления на анализы и подойти нас комиссию 12окт.
Но если я не приду, что мне будет??
Ищете ответ? Спросить юриста проще
